Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце за крупные долги приставы арестовали автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#121 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 38 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:51

Новость с отрицательным подтекстом является рекламой, иногда даже более эффективной. У нас ведь любят страдающих от действий властей.

Вы на полном серьёзе предполагаете, что Бир сам себе такую рекламу организовал? Или власть в городе полностью проБировская, таким образом ему рейтинг перед выборами повышает?  А третьего вывода не сделать из Ваших слов. Конечно же, бывало, что машины останавливали и проверяли на наличие долгов, но вот при известном местонахождении должника, при его работающем телефоне, не слышал, чтобы по 2 машины с корреспондентами за жёнами должников гонялись. 

#122 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 666 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:53

Вы на полном серьёзе предполагаете, что Бир сам себе такую рекламу организовал? Или власть в городе полностью проБировская, таким образом ему рейтинг перед выборами повышает?  А третьего вывода не сделать из Ваших слов. Конечно же, бывало, что машины останавливали и проверяли на наличие долгов, но вот при известном местонахождении должника, при его работающем телефоне, не слышал, чтобы по 2 машины с корреспондентами за жёнами должников гонялись. 

Там еще беспилотник патрулировал.

#123 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:05

Карочи, Кощеев наш губернатор! Встряхни это болото, Алексей!

#124 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 666 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:06

А замом Собенина.

#125 Компас

Компас
  • Начинающий

• Пользователи
  • 38 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:16

1. Каким исследованиям верить?

Темы дезавидные удалили, а потому не скинуть ссылок на неоднократные обсуждения этих вопросов.

Где были:

Ссылки на исследование ПГМГ в США на мышах (dimmka давал ссылку).

Я давал ссылки на продажу в Чехии данного продукта.

Так же были ссылки на европейские документы с якобы тотальным запретом ПГМГ. ЧТо оказалось опять же выдумкой.

То что дезавид яд - это и доказывать не надо. Собственно говоря именно яд и убивает микробов. Это и есть дезинфекция. 

Точно так же яд хлор убивает микробов. Но, он ещё более вредный. А потому есть выбор между двумя вариантами. Так сказать выбрать менее вредный яд из двух ядов.

Ваша же вырезка из статьи самого Кощеева, в которой в качестве доказательств он ссылки даёт на свои же статьи. Что кстати, суд и не посчитал доказательством.

Что касается вреда от дезавида, то было проведено исследование на Рыбинском. Да, да! Оказывается было такое исследование. Только результаты не понравились, а потому в статьях их нет.  ;)

Учёные из НИИ говорят о том, что раз вода очищенная дезавидом массово сбрасывается в реку в течение уже многих лет и если дезавид вреден в долгосрочной перспективе , то должны быть маркеры на это указывающие. Например, у моллюсков ,живущих в самых низовьях Шексны, должна быть плохая кардиограмма при нагрузке. Проверяли. Кардиограмма чистая. То есть, эта гипотеза не подтвердилась.

Собственно говоря, если это был эксперимент с дезавидом, то он был удачным.  :)

Поэтому и суды все идут не по поводу вредности дезавида, а по поводу документов и несогласовок наших законом и регламентирующих документов. А тут непаханное поле, где можно найти разногласия по любому вопросу. :)

Ну, то есть, тот кто рвётся сейчас (Кощеев в частности) уже сейчас ещё на этапе начала карьеры, опровергает делами свои слова. А если это так, то что можно ожидать дальше?  :)

По моему мнению, долго существовать наш оазис рациональности не сможет, либо везде будут воду так чистить, либо здесь так делать запретят. Вопрос висящий в воздухе, когда либо упадёт. Но при любом раскладе, Биру не достанется и кусочка славы, за предыдущую его борьбу. Если вдруг окажется, что вредна была очистка, прогремим в СМИ, молнии народного гнева поразят назначенных виновных, тех, кто думает, что сейчас в безопасности. Народ ещё больше поверит в справедливость высокой власти, рейтинги поднимутся. 

#126 SerGo

SerGo
  • джинн лампового осциллографа

• Пользователи
  • 2 084 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:18

А Фантома исполнителем.

Смертные приговоры антикоммунистам приводить в исполнение.

#127 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:21

А замом Собенина.

финотдел возглавишь? есть пара интересных замуток

А Фантома исполнителем.

Смертные приговоры антикоммунистам приводить в исполнение.

о, я знаю кто будет на роли диссидента и опозиционера. А то новодворскую заменить надо-кресло пустует

#128 SerGo

SerGo
  • джинн лампового осциллографа

• Пользователи
  • 2 084 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:25

о, я знаю кто будет на роли диссидента и опозиционера. А то новодворскую заменить надо-кресло пустует

Белое пальто есь?

Но тока чтоб застегивалось спереди, а не сзади и рукава нормальной длины (не в 2 раза длиннее чем обычно).

#129 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 410 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:43

Давайте оставим, с нашей точки зрения, недостаточно изученную тему химических процессов в воде. Не будучи большими специалистами в этой области, мы ничего не докажем. Лично мне не понятно другое, почему, если это очень эффективно, качественно, безопасно, дёшево, одним словом очень рационально, наш опыт не перенимают другие? Ну не укладывается у меня в голове, что мы в мире, среди всех капиталистов, самые вумные. Однако то здесь, то там иногда встречаются явления локального характера, какое-то время существующие, но затем, узнаётся обратная сторона, и с информационным шумом этот пузырь лопается. Как Вы объясните, почему нет массового распространения передового опыта этого способа очистки воды?

Задам дурацкий вопрос - много где переняли опыт укладки на асфальт слоя из гранитной крошки? Если кто не помнит - было такое дело на трассе Вологда-Череповец лет 10 назад, тогда массово в машинах стекла побились (мне тоже лобовое пришлось менять).

ЗЫ. Если что - в семье для приготовления еды употребляем покупную воду, причем берем в 5-литровых бутылях вологодскую.

Как-то раз сам наблюдал, как массово наливали в 19-литровые бутыли воду из колонки на Архангельской, а рядом без всякого палева стояла машина с надписью одного из производителей воды.

#130 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 666 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:44

Ваще не вопрос.

#131 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 088 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:24

А замом Собенина.

Может он уже там?

молнии народного гнева поразят назначенных виновных

Разве виновные не свалят сразу далеко? Туда, где их будет не найти.

#132 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 250 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:11

у него белого позитивного плаща нет

novodvorskaya.jpg

1386412683_200.jpg

#133 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 088 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:28

Жесть

#134 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:55

Разве виновные не свалят сразу далеко? Туда, где их будет не найти.

а погранслужба зачем? посылки с алика потрошить только?

#135 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 085 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 20:22

Я где-то написал про то, что Бир организовал данное действие?

#136 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 21:13

Давайте оставим, с нашей точки зрения, недостаточно изученную тему химических процессов в воде. Не будучи большими специалистами в этой области, мы ничего не докажем. 

Хорошо. Отложим эту тему. Благо и сам Кощеев не затрагивает качества воды в водопроводе.

Он затрагивает лишь, бумажные вопросы согласования.

#137 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 21:26

Лично мне не понятно другое, почему, если это очень эффективно, качественно, безопасно, дёшево, одним словом очень рационально, наш опыт не перенимают другие? Ну не укладывается у меня в голове, что мы в мире, среди всех капиталистов, самые вумные. 

Ну, есть и те, кто ещё вумнее.  :)

Я думаю, что в России прежде всего лоббирование производителей хлора. Ведь заводы производят его. Более того совсем недавно построили ещё один новый завод в Архангельской области. 

Кстати, никто и не возмущался строительством опасного предприятия.  ;)

В Европе этим вопросом не сильно озадачены, так как там по большей части водоканалы пользуются источником не речной водой из больших рек, а скважинами или источниками из горных рек.

А это достаточно чистые источники. И они не требуют особо жёсткой очистки. Ну, мы и сами на дачах и в деревнях употребляем воду из скважины или колодца, не занимаясь ни какой очисткой.

Поэтому европейцы или не занимаются очисткой воды, или применяют очень малые дозы отравляющих веществ. В том числе и хлора. Эти малые дозы практически не могут навредить. Да, их даже и не почувствуешь в воде.

Тем не менее, для очистки воды в бассейнах они используют не только хлор и гипохлорид, но и ПГМГ (он же Дезавид). И он ни как не имеет "тотального запрета на использование в Европе", как долгое время нам рассказывал Кощеев. Сейчас он такое уже не утверждает. ;)

#138 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 21:35

Однако то здесь, то там иногда встречаются явления локального характера, какое-то время существующие, но затем, узнаётся обратная сторона, и с информационным шумом этот пузырь лопается. 

В этом плане такие явления встречаются как положительные, так и отрицательные. 

Не все выгодные и экологически чистые технологии доходят до производства, если это выгодно производителю, которые стал практически монополистом.

И монополист может создать такие зашельмованные условия , что новая технология просто уйдёт с рынка.

Карочи, Кощеев наш губернатор! Встряхни это болото, Алексей!

У нас и так у области долги, а Вы предлагаете выбрать "профессионального должника". 

Это в какое состояние долгов он сможет загнать область?  :)

#139 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 721 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 21:25

.

У нас и так у области долги, а Вы предлагаете выбрать "профессионального должника".

У нас в стране 90% жителей должники из-за политики твоей едросни.

#140 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 666 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 22:16

У нас в стране 90% жителей должники из-за политики твоей едросни.

Чо, не тянешь ипотеку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных