Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце за крупные долги приставы арестовали автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 865 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:14

Автомобиль «Тойота-Превия» бизнесмена Алексея Кощеева, который известен своими выступлениями на тему защиты окружающей среды, судебные приставы арестовали сегодня утром.
По данным приставов, Алексей Кощеев задолжал 1,2 миллиона рублей: это неплатежи в Пенсионный фонд, по налогам, физическим лицам (600 тысяч рублей), банкам и частной фирме (300 тысяч рублей).

#2 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 611 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:11

Шок! Сенсация!  :D  

#3 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 934 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:43

Мне понравилось "..официально Кощеев нигде не работает.."))))))

#4 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 120 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:34

это нормально. Я тоже официально не работаю. В ОООшке-учредитель, доход по ИП.
Это плохо?

#5 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 934 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:52

это нормально. Я тоже официально не работаю. В ОООшке-учредитель, доход по ИП.Это плохо?

И тебя тоже ищут приставы?

Сообщение отредактировал Николаевна: 09 Ноябрь 2018 - 19:55

#6 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 109 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:01

Это провокация и давление со стороны властей из-за выдвижения его фигуры на праймериз.

#7 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:42

Это провокация и давление со стороны властей из-за выдвижения его фигуры на праймериз.

Логично, НО зная и предвидя это обычно с платежами и долгами у таких людей не придерёшься, хотя сейчас модно чтоб обратили внимание нужен скандал. На месте Николаевной создал фонд по сбору мат. помощи, скинулись и выручили товарища :) утёрли нос злым чиновникам, пусть знают за Биром железобетонная крыша!!!

#8 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 378 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:12

"Организация должника" - это, видимо, организация, где он не работает. 

Во время, "грубо говоря, погони", надеюсь, не создавались аварийные ситуации. Обычно приставы просто ждут должников у Окея, а тут вдруг вдогонку погнались. И пресса, несомненно, там оказалась чисто случайно... 

#9 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 934 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:23

Логично, НО зная и предвидя это обычно с платежами и долгами у таких людей не придерёшься, хотя сейчас модно чтоб обратили внимание нужен скандал. На месте Николаевной создал фонд по сбору мат. помощи, скинулись и выручили товарища :) утёрли нос злым чиновникам, пусть знают за Биром железобетонная крыша!!!

Насмешил!)))

#10 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 378 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:41

Странные они, эти приставы 8-\

На одного знакомого уже материалы коллекторам отдали, сами выловить не смогли.

Другой через них 10 лет пытается с должника ущерб по ДТП возместить: приставы дело на 1 миллион закрывают каждый год за невозможностью найти должника, истцы снова подают жалобу и дело возобновляется, и снова никто никого не ищет. И уж тем более, погонь не устраивают. ибо домашний адрес и места работы прекрасно известны. Н е п а н я т н а! Какой все ж таки избирательный характер работы...

#11 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 812 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:45

Приставы автомобили часто арестовывают, но на черинфо только про бира написали. Понятно что госзаказ.
Налоговая, кстати, часто ошибается. Знаю случай, где они неправильно насчитали сумму, им говоришь об этом, они все равно на своем. Пришлось дожидаться суда, где дебильные требования отклонили. А если в суд человек не смог бы прийти? Возможно тогда бы и пришлось платить. С ситуацией бира не знаком, но готов поверить в то, что долг придумали ему.

#12 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 834 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:58

1. Скорее всего выборы тут не причём.

Просто налоговой скоро год закрывать, а тут налогов накоплено на 300 т.р.

Читаем статью на Черинфо 

По данным приставов, Алексей Кощеев задолжал 1,2 миллиона рублей: это неплатежи в Пенсионный фонд, по налогам, физическим лицам (600 тысяч рублей), банкам и частной фирме (300 тысяч рублей).

То есть 1,2 млн.р. - 600 т.р. - 300 т.р. = 300 т.р. "это неплатежи в Пенсионный фонд, по налогам,"
Кощеев меня обозвал лжецом. Но, всё сказано в статье. Так что все претензии к статье и приставам.  :)

Странные они, эти приставы 8-\

На одного знакомого уже материалы коллекторам отдали, сами выловить не смогли.

Другой через них 10 лет пытается с должника ущерб по ДТП возместить: приставы дело на 1 миллион закрывают каждый год за невозможностью найти должника, истцы снова подают жалобу и дело возобновляется, и снова никто никого не ищет. И уж тем более, погонь не устраивают. ибо домашний адрес и места работы прекрасно известны. Н е п а н я т н а! Какой все ж таки избирательный характер работы...

Так тут то похоже есть одно отличие - неуплата налогов.

А в этом случае не прокатит выплата по 100 рублей. У налоговой всё более сурово. Им надо всё и сразу!  :)

Приставы автомобили часто арестовывают, но на черинфо только про бира написали. Понятно что госзаказ.
Налоговая, кстати, часто ошибается. Знаю случай, где они неправильно насчитали сумму, им говоришь об этом, они все равно на своем. Пришлось дожидаться суда, где дебильные требования отклонили. А если в суд человек не смог бы прийти? Возможно тогда бы и пришлось платить. С ситуацией бира не знаком, но готов поверить в то, что долг придумали ему.

Не правда. Постоянно пишут про аресты автомобилей у должников. Сегодня кстати, ещё у одного должника на посту ДПС у Починка арестовали автомобиль. В СМИ это тоже озвучили. Но, видимо, этому должнику совсем не нужна реклама.  :)

#13 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 240 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:08

сам в шоке ))) при этом караулили у офиса, видели что я вошел, но погнались за женой ))) потом в мое отсутствие шныряли по кабинету и судя по всему искали меня в шкафу

"Организация должника" - это, видимо, организация, где он не работает. 

Во время, "грубо говоря, погони", надеюсь, не создавались аварийные ситуации. Обычно приставы просто ждут должников у Окея, а тут вдруг вдогонку погнались. И пресса, несомненно, там оказалась чисто случайно... 

Охрана северо-западного даж скандал устроила когда журналюхи там меня пасли с приставами и мешали проходу людей. Правда новость на черинфо спрятали быстро...

#14 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 378 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:09

На сайте судебных приставов долги присутствуют. Да! достаточно значительные. Но у нас ведь даже за взрыв какой-нибудь инсталляции могут срок непричастному человеку назначить, так что и долги придумать можно.

Другое дело, что если Бир, при его ситуации, долги не платил, то вполне возможно, платить их не было необходимости. 

А так, да! после Приморья и прочих дальневосточных выборных бюллетенных "гильотинок" у местных радетелей пенсионной реформы в проктологии стало свербить. Конкурентов надо нейтрализовать.

#15 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 240 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:11

Такой скандал мне даром не нужен. Но они пошли по Тоншаловскому варианту. Другого дерьма на меня видимо за 5 лет так и не нашли...

#16 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:11

У Бэна так же эвакуировали авто и по телику показывали

#17 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 240 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:13

На сайте судебных приставов долги присутствуют. Да! достаточно значительные. Но у нас ведь даже за взрыв какой-нибудь инсталляции могут срок непричастному человеку назначить, так что и долги придумать можно.

Другое дело, что если Бир, при его ситуации, долги не платил, то вполне возможно, платить их не было необходимости. 

А так, да! после Приморья и прочих дальневосточных выборных бюллетенных "гильотинок" у местных радетелей пенсионной реформы в проктологии стало свербить. Конкурентов надо нейтрализовать.

Долг есть, правда половина его как результат чистого админресурса из принципа НАДО НАГАДИТЬ. Вторая половина - вообще не моё, но закон хреначит поручителей мощнее должников.. .(((

#18 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:13

Такой скандал мне даром не нужен. Но они пошли по Тоншаловскому варианту. Другого дерьма на меня видимо за 5 лет так и не нашли...

Любим способом пытаются справится с оппозицией

#19 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 378 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:16

Не правда. Постоянно пишут про аресты автомобилей у должников. Сегодня кстати, ещё у одного должника на посту ДПС у Починка арестовали автомобиль. В СМИ это тоже озвучили. Но, видимо, этому должнику совсем не нужна реклама.  :)

Приставы гнались за должником до самого Починка? 

#20 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 834 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:22

Приставы гнались за должником до самого Починка? 

Так ведь тут и погони не было как таковой. 

Читаем всё ту же статью.

"Машину должника разыскивали несколько дней, обнаружили у дома № 48 по улице Карла Либкнехта. В машину села, предположительно, жена предпринимателя, приставы поехали за ней. Женщина припарковала иномарку у торгового центра на Лениградской и ушла. Приставы начали оформлять документы. Через несколько минут водитель вернулась, сообщив, что была в спортзале."

То есть приставы подъехали за машиной на Карла Либкнехта по адресу, а тут в машину села женщина и поехала. Приставы в пути машину останавливать не стали, а когда она припарковалась, то приступили к аресту. 

Никто ж не видел погони с сиренами, стрельбой и визгом шин.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных