Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Агенства недвижимости Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#721 Simon

Simon
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 155 Cообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 01:00

Смешной человек. Бумаги на отданные деньги есть? Продавана не найти самому? да и хрен с ним. пиши заяву в УВД , пусть его вытаскивают на доследственные по 159 

Да уж) Обхохочешься) Есть расписка с подписью продавца, предварительный договор купли продажи, договор о задатке. Все с подписями обеих сторон, естественно. Ну, найдут его, затем суд, расходы, нервы и т.д. Смысл?

Карма - штука такая: все возвращается! Точно! У Вас должен был быть заключен договор с агентством отдельно, если они брали деньги, как гаранты сделки (т.е. договор на оказание услуг). Напишите в личку, я порекомендую куда обратиться для взыскания.

... А бывший сотрудник?! так что он мог еще сказать про агентство, которое покинул?!

Не было такого договора, в договоре о задатке была строчка о том, что деньги находятся на ответственном хранении в АН Аристократ. На словах мне было сказано, что денег продавцу не отдадут, до момента заключения сделки. А в реале получилось вот так) Евгений, владелец агентства, человек весьма безответственный, не сказать еще хуже. Вот уж реально не думал, что из-за двадцатки человек будет портить репутацию себе и своему агентству. 

#722 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 124 Cообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 12:29

Ну, найдут его, затем суд, расходы, нервы и т.д. Смысл?

Если дело выигрышное (проконсультируйтесь с хорошим юристом), то можно получить существенно больше двадцатки, так как к возвращаемой сумме будет приплюсован штраф. Все расходы на адвоката и иные расходы по делу оплачивает проигравшая сторона. Да и вообще, пока большинство обманутых клиентов будут пассивными, то нечистые на руку агентства непременно этим будут пользоваться.

#723 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 317 Cообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 12:39

Да уж) Обхохочешься) Есть расписка с подписью продавца, предварительный договор купли продажи, договор о задатке. Все с подписями обеих сторон, естественно. Ну, найдут его, затем суд, расходы, нервы и т.д. Смысл?

Не было такого договора, в договоре о задатке была строчка о том, что деньги находятся на ответственном хранении в АН Аристократ. На словах мне было сказано, что денег продавцу не отдадут, до момента заключения сделки. А в реале получилось вот так) Евгений, владелец агентства, человек весьма безответственный, не сказать еще хуже. Вот уж реально не думал, что из-за двадцатки человек будет портить репутацию себе и своему агентству. 

Тогда какой смысл тут постить? Репутация? да плевали на нее. только деньги меняют отношение. да и форум читают единицы.

#724 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 562 Cообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 14:02

По предварительному договору купли-продажи АН Аристократ третьей стороной не числится, в договоре о задатке есть пункт о том, что этот договор составлен в трех экземплярах, так что засудить агентство маловероятно. Найти продавца истребовать с него денег, тоже не реально, к телефону не подходит, не перезванивает. Южный человек, особенный) Суть претензии к агентству была мной высказана: деньги они не имели права передавать, это и в договоре указано. Агентство меня проигнорировало, чтож, город маленький, а карма штука такая)

И, кстати, после того, как я разместил этот отзыв вконтакте на странице данного агентства(позже отзыв, конечно удалили) со мной связался их бывший сотрудник (в августе 2015г смотрели другой участок с ним) и в приватной беседе сообщил, что описанные события в духе руководства.  

пропил аристократ Эвгений твой "зодаток", нефик было всяким дурачкам деньги свои давать

Сообщение отредактировал Arty: 12 Март 2016 - 14:05

#725 ЛюДДик

ЛюДДик
  • Начинающий

• Пользователи
  • 2 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:50

Устных договоренностей в любых финансовых сделках нет и быть не может.

А условие полного возврата задатка в случае невыполнения продавцом обязательств следовало предусмотреть в договоре.

И стребовать его как раз в момент возникновения устных договоренностей.

Потому что именно в этот момент дело для Вас начало пахнуть керосином.

Сочуствую.

Подскажите, пожалуйста, лучшие и надёжные агенства недвижимости. Нужно продать квартиру в Череповце. Сама нахожусь в другом городе.

Спасибо.

Тогда какой смысл тут постить? Репутация? да плевали на нее. только деньги меняют отношение. да и форум читают единицы.

Подскажите, пожалуйста, лучшие и надёжные агенства недвижимости. Нужно продать квартиру в Череповце. Сама нахожусь в другом городе.

Спасибо.

Спасибо.

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных