Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разметка на перекрестке Либкнехта-Горького

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Apostilb

Apostilb
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 576 Cообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 09:18

Объясните, пожалуйста, мое движение (на рис. оранжевый) по существующей разметке при необходимости проехать по Горького от Данилова в сторону Ленина при наличии автомобилей, повернувших с Либкнехта направо тоже в сторону Ленина (на рис. синий) ?

Изображение

#2 aleksmr

aleksmr
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:22

Да уж, намалевали там вообще пипец. Аж в глазах зарябило. Левая полоса, вроде как, к правой в итоге примыкает. Другой вопрос, что уж больно короткий участок выделен для перостроения в правую полосу, но по другому там вроде и никак - места мало. Думаю, когда сфетофоры включат проблема снимется.

#3 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 257 Cообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:29

и многие еще по-старому ездят, кто по горького от данилова едут, мало кто пропускает кто от парка едет. вчера старый жопель чуть в морду не вошел, я сам успел тормознуть. знаки не смотрят. надежда только на светофор. когда их включат?

Сообщение отредактировал sever-man: 08 Август 2011 - 10:29

#4 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 22:58

еще камень в сторону нового перекрестка при движении с Данилова абсолютно не видно нового светофора

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-нибудь видит на этих фотографиях светофор?

Сообщение отредактировал Grayy: 08 Август 2011 - 22:59

#5 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 23:56

Объясните, пожалуйста, мое движение (на рис. оранжевый) по существующей разметке при необходимости проехать по Горького от Данилова в сторону Ленина при наличии автомобилей, повернувших с Либкнехта направо тоже в сторону Ленина (на рис. синий) ?

Изображение

Там не такая разметка. При движении "прямо" ты должен оказаться в крайнем правом ряду, уступив имеющим приоритет т/с с Либкнехта.

На самом деле - не вижу затружнений, там все просто и логично.

Единственное - вот как-то бы сделать так, чтоб суровые заросли какой-то хрени за углу на заборе парка КиО испарились бы куда-нить... а то пока на перекресток не выползешь - не видно имеющих преимущество... что снижает пропускную способность перекрестка...

#6 LeBaron

LeBaron
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 00:00

На самом деле - не вижу затружнений, там все просто и логично.

согласен, если за рулём адекватный водитель, никаких проблем.

#7 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 00:33

Единственное - вот как-то бы сделать так, чтоб суровые заросли какой-то хрени за углу на заборе парка КиО испарились бы куда-нить...

Бесполезно. такой же куст на выезде на набережную мимо архитектры заслонял десятилетиями обзор. Снесли тока вместе с дорогой.

#8 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 644 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 08:32

Единственное - вот как-то бы сделать так, чтоб суровые заросли какой-то хрени за углу на заборе парка КиО испарились бы куда-нить... а то пока на перекресток не выползешь - не видно имеющих преимущество...

Не понял какое преимущество ?
Главная ж теперь поворачивает с Либкнехта на Горького в сторону Данилова.

#9 Apostilb

Apostilb
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 576 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 08:36

Там не такая разметка. При движении "прямо" ты должен оказаться в крайнем правом ряду, уступив имеющим приоритет т/с с Либкнехта.

"Такая", сегодня еще раз проверил. Вон и машинка на третьем фото Gravy поступает также как и я.

Что должно подсказать мне, что я должен перестроиться в крайний правый ряд ? Разметка ? Какое-то положение ПДД ?

Не понял какое преимущество ?
Главная ж теперь поворачивает с Либкнехта на Горького в сторону Данилова.

Как я понимаю, он имеет ввиду свое движение по Горького от Данилова прямо, а преимущество в этом случае у тех, кто едет с Либкнехта в обе стороны, причем их действительно очень плохо видно.

Сообщение отредактировал Apostilb: 09 Август 2011 - 08:43

#10 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 644 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 08:44

Как я понимаю, он имеет ввиду свое движение по Горького от Данилова прямо, а преимущество в этом случае у тех, кто едет с Либкнехта в обе стороны, причем их действительно очень плохо видно.

Понятно.

Тогда можно просто выбрать другой маршрут:
1. Московский - Горького
2. Данилова - Горького - Либкнехта - Луначарского
3. Данилова - Андреевская/Васильевская - Московский - Горького
:smile:
Ну а при включенном светофоре таких проблем не будет.

Хотя можно посмотреть что там за деревья в парке в углу.

ЗЫ. Не, думаю, что эти деревья никто рубить не даст: http://maps.yandex.ru/-/CBaVmL3D

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 09 Август 2011 - 09:40

#11 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 644 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:54

Изображение

Претензия обоснована.
Действительно, линия 1.7 в пределах перекрестка, показывающая, что пересекая ул. К. Либкнехта при движении по М. Горького в сторону ул. Ленина необходимо из левой полосы уйти в правую не помешала бы.
Жду пока мне пришлют проект, чтобы посмотреть есть ли она в нем.

#12 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 21:17

Главное чтобы после зимы все по-другому не нарисовали :) А то только привыкнешь..

#13 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 23:08

Претензия обоснована.
Действительно, линия 1.7 в пределах перекрестка, показывающая, что пересекая ул. К. Либкнехта при движении по М. Горького в сторону ул. Ленина необходимо из левой полосы уйти в правую не помешала бы.

А со светофором что? его же вообще не видно, при движении от ЛВЗ в сторону ЧГУ. Может повесить верхний светофор на на сталеваров, карасноармейской?

#14 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 23:56

Что должно подсказать мне, что я должен перестроиться в крайний правый ряд ? Разметка ? Какое-то положение ПДД ?

Претензия обоснована.

Смотрим на знаки движения по полосам перед перекрестком. Правый ряд - только направо. Дык какой в этом случае ряд должны занимать те, кто из левого движутся прямо?

Хотя доп. разметка еено не повредит, хотя, если по-большому счету, она не сильно поможет приезжим в смутное время года... растяжка с соответствующими знаками ПОСЛЕ перекрестка была-бы в разы эффективнее...

Хотя можно посмотреть что там за деревья в парке в углу.

Димм, речь ваще не о деревьях - речь о плюще на заборе и паре кустов сразу за ним в самом углу. Не более того. Но эта хрень реально жостко ограничивает обзор...

#15 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 644 Cообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:10

Изображение

Похоже, что я поторопился признать претензию обоснованной.

Для проезда прямо просто перестраиваетесь в правую полосу. Левая - только для поворота налево на МОсковский. Если соответствующего знака еще нет, то он будет.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 10 Август 2011 - 16:10

#16 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 18:25

Как на новом асфальте оказалась яма? При повороте с Данилова в левой полосе есть колодец, а за ним яма...

#17 CROWN

CROWN
  • Участник

• Пользователи
  • 271 Cообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:50

опять на покрытии экономят! может вчерашним дождиком вымыло :))

#18 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 544 Cообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 21:05

Похоже, что я поторопился признать претензию обоснованной.

Для проезда прямо просто перестраиваетесь в правую полосу. Левая - только для поворота налево на МОсковский. Если соответствующего знака еще нет, то он будет.

Сегодня первый раз там проехал со стороны Данилова.
1. светофор увидел, но поздно
2. Знаков не увидел, каюсь :smile: , наверно потому что был занят прочтением указателя" Улица........бывшая Сергеевская". Вот скажите для чего и для кого написали про улицу Сергеевскую? Чтобы водителей отвлекать? Если на домах пишут так, то я не против, а здесь то зачем, какую полезную информацию несет данный указатель???
Ехал по крайней правой с Данилова, после ЧЛВЗ увидел разметку, что если мне прямо по Горького, то надо перестроиться влево, перестроился, уперся в перекресток, где меня еле пустили назад вправую :biggrin: откуда и проехал прямо.

#19 NaiL

NaiL
  • Участник

• Пользователи
  • 255 Cообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:19

Езжу там кажный день. а там знака "главная дорога" до ремонта не висело разве? Вроде так же знак висел. И потому когда еду по Данилова прямо всегда пропускаю. Хотя видел пару раз как машины ждали меня (те, кто на Либкнехта). Не знаю чем они руководствовались :)

Сообщение отредактировал NaiL: 10 Август 2011 - 22:19

#20 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:48

Сегодня первый раз там проехал со стороны Данилова.
1. светофор увидел, но поздно

Воти я о том. Dimm_ka, там нужен верхний дублирующий светофор, или убрать щит с указателями улиц

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных