Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автокресла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

#41 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:19

Весь вопрос в размерах ребенка. Я старшую с 5 лет замечательно пристегивал поясным ремнем в вазовской десятке. С 8 с половиной она уже нормально пристегивается любым ремнем без всякой подушки. Для маленького ребенка лучше все-таки кресло - не будет болтаться из стороны в сторону.

постом выше ответила - ребёнку 3 года 7 месяцев

#42 Alexa

Alexa
  • самовыражайтесь быстрее

• Пользователи
  • 20 510 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:21

У нас машины нет(без надобности), но на лето выезжаем к бабушке-дедушке. А там дачи, купания,пикники, естессно все на машинке. Дед уже купил какой-то там адаптер для ремня безопасности для внучика. Кто что скажет про эту штуковину? Примечание: ребенку 7 лет.

Сообщение отредактировал Alexa: 27 Март 2008 - 16:22

#43 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:25

постом выше ответила - ребёнку 3 года 7 месяцев

Лен, а эта сидушка кроме подлокотников имеет свои ремни для пристегивания ребенка? или штатным ремнем ребенок пристегивается?

ЗЫ: Уже посмотрела в инете...
Вот например: http://www.avtokresl...r_Plus-022.html
Как раз от вашего веса, и есть какой-то ремень для регулировки штатных под ваш рост...

У нас машины нет(без надобности), но на лето выезжаем к бабушке-дедушке. А там дачи, купания,пикники, естессно все на машинке. Дед уже купил какой-то там адаптер для ремня безопасности для внучика. Кто что скажет про эту штуковину? Примечание: ребенку 7 лет.

Где-то с год назад было обсуждение по поводу этих адаптеров в Гараже... Не помню чем кончилось, чесно говоря, НО по логике не так и плохо.. ребенок пристегивается штатным ремнем, но он проходит у него не под горло, а как положено... Видела еще рекламу таких штук на упаковке попогрея Емеля... надо порыть, может у них сайт есть, там должно быть инфы побольше...

#44 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:31

Лен, а эта сидушка кроме подлокотников имеет свои ремни для пристегивания ребенка? или штатным ремнем ребенок пристегивается?

ЗЫ: Уже посмотрела в инете...
Вот например: http://www.avtokresl...r_Plus-022.html
Как раз от вашего веса, и есть какой-то ремень для регулировки штатных под ваш рост...

Ленчик, спасибо за поиск в инете :) что-то наподобие и хочется. Дело не в цене, что автокресла дороже, просто не хочется всю машину занимать этим креслом (хотя в машине места достаточно в принципе), в любом случае - даже если Алина будет сидеть на этой сидушке - я буду сидеть с ней рядом на заднем сиденье - водитель у нас папа :)

#45 Alexa

Alexa

• Пользователи
  • 20 510 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:34

Порылася сама нашла вот что:
Резюмируем: эксперты категорически запрещают в машине держать детей на руках. Масса годовалого ребенка составляет 10-12 кг. А при лобовом столкновении на 40 км/час его вес увеличится... в 35 раз. Согласитесь: 350-420 кг ни одна мама на руках не удержит.
Так как ремень безопасности имеет ограниченные регулировки по высоте, которые не подходят для детей с ростом меньше 150 см, то возникает необходимость подкладывать специальные сидения/подушки. Однако есть другой способ – адаптировать положение ремня безопасности под рост ребенка: ребенок сидит на мягком и удобном стандартном автомобильном сидении, а ремень проходит через плечевой пояс, как у взрослых людей.
Адаптер универсальный, устанавливается на ремень безопасности как передних, так и задних сидений, на левую и правую сторону.
Процесс установки занимает минимум времени (меньше минуты).
Основные преимущества в сравнении с подкладываемыми подушками/сидениями:
1) Адаптер универсальный, для детей старше 4-х лет без ограничения веса.
2) Простота в установке (установка занимает меньше минуты).
3) Не занимает лишнее место в салоне авто. На время хранения можно убрать, например, в перчаточный ящик.
4) Ребенок сидит на удобном и мягком стандартном автомобильном сидении, а значит, не утомляется во время длительных поездок (а игрушки всегда под рукой). Заметим, что сидения/подушки как правило изготавливаются из пластика, покрытого тканью, сидеть на которых не очень комфортно.
5) Цена Адаптера ремня безопасности значительно ниже альтернативных аксессуаров.

http://www.uniaks.ru...?loc=main&id=12
выглядит, я поняла, вот так
Изображение

#46 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:41

Ленчик, спасибо за поиск в инете :) что-то наподобие и хочется. Дело не в цене, что автокресла дороже, просто не хочется всю машину занимать этим креслом (хотя в машине места достаточно в принципе), в любом случае - даже если Алина будет сидеть на этой сидушке - я буду сидеть с ней рядом на заднем сиденье - водитель у нас папа :)

В общем-то, насколько я понимаю, кресло безопаснее только с той точки зрения, что голова ребенка более строго фиксируется подголовником и соотвественно этим смягчается нагрузка на шею при толчках... А пристегивание идет в этих креслах уже все равно, похоже, штатными ремнями... Честно говоря, советовать тут сложно... :)

Порылася сама нашла вот что:
Резюмируем: эксперты категорически запрещают в машине держать детей на руках. Масса годовалого ребенка составляет 10-12 кг. А при лобовом столкновении на 40 км/час его вес увеличится... в 35 раз. Согласитесь: 350-420 кг ни одна мама на руках не удержит.
Так как ремень безопасности имеет ограниченные регулировки по высоте, которые не подходят для детей с ростом меньше 150 см, то возникает необходимость подкладывать специальные сидения/подушки. Однако есть другой способ – адаптировать положение ремня безопасности под рост ребенка: ребенок сидит на мягком и удобном стандартном автомобильном сидении, а ремень проходит через плечевой пояс, как у взрослых людей.
Адаптер универсальный, устанавливается на ремень безопасности как передних, так и задних сидений, на левую и правую сторону.
Процесс установки занимает минимум времени (меньше минуты).
Основные преимущества в сравнении с подкладываемыми подушками/сидениями:
1) Адаптер универсальный, для детей старше 4-х лет без ограничения веса.
2) Простота в установке (установка занимает меньше минуты).
3) Не занимает лишнее место в салоне авто. На время хранения можно убрать, например, в перчаточный ящик.
4) Ребенок сидит на удобном и мягком стандартном автомобильном сидении, а значит, не утомляется во время длительных поездок (а игрушки всегда под рукой). Заметим, что сидения/подушки как правило изготавливаются из пластика, покрытого тканью, сидеть на которых не очень комфортно.
5) Цена Адаптера ремня безопасности значительно ниже альтернативных аксессуаров.

http://www.uniaks.ru...?loc=main&id=12
выглядит, я поняла, вот так
Изображение

Ахха.. аххха.. такие и обсуждали...
ИМХО, для коротких пикниковых поездок с дедом - самое то...

#47 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:45

На мойке на Любецкой попалась книжка с рекламкой удерживающего устройства для ребёнка. Вся суть в том, что штатный ремень (тот, что в самой машине :mosking:) пропускается через специальную накладку на груди и он проходит как положено, не удушая ребёнка. Написано, что всё сертифицированно и соответствует.
Просто обычная подушка я думаю в вашем случае не подойдёт - ребёнок ещё мал и ремень всё равно пойдёт по шее.

P.S.
Кто-то успел фото выложить. :) Примерно так и выглядело, как на фото вверху.

Сообщение отредактировал Vidyer: 27 Март 2008 - 16:47

#48 Alexa

Alexa

• Пользователи
  • 20 510 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:46

Ахха.. аххха.. такие и обсуждали...
ИМХО, для коротких пикниковых поездок с дедом - самое то...

Спасибо, мнение специалиста, для нас - дилетантов, значит много))))))

#49 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:48

Пользуемся креслом с 8 месяцев. Вот таким вот:
Изображение
Оно до 4-х лет (до 18 кг). Для детей стандартной комплекции, не полненьких :)
Устраивает всем. пристегивается штатным автомобильным ремнем к сиденью.
В самом кресле тоже есть ремни, которыми уже пристегивается ребенок. Два ремня через плечи, один между ног пропускается. Фиксируется ребенок очень надежно. Ремни регулируются по длине.
зы: Ну а как из размеров кресла вырастет, то адаптер будем использовать :)
зы2: Возраст ребенка 1г. 5 мес. :)

#50 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:49

Спасибо, мнение специалиста, для нас - дилетантов, значит много))))))

:))))))))))) НУ специалистом меня назвать сложно, просто самой не нравится, когда ремень где-то в районе шеи оказывается почему-то.. :))))))))))))

#51 drauger

drauger
  • --

• Пользователи
  • 463 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:52

Да, 3 года - это еще маленький. Я бы в вашем случае на адаптер не засматривался, он все-таки для более крупных детей. Там, как я понимаю, главная проблема в том, что нижний ремень будет упираться не в верхнюю часть таза, как положено, а в живот. А это чревато. Подушка ребенка приподнимет, и ремень прижмется к тазу. Но надо смотреть, где будет при этом верхняя часть - чтобы на шею не попала. В общем, надо брать и адаптер, и подушку. :-)

Хотя я за пятиточечный ремень в хорошем детском кресле. Там уже без вариантов - ребенок зафиксирован, ремень никуда переехать не может. Плюс у кресла есть всякие бортики, которые и голову от мотания по сторонам защитят, и от посторонних предметов прикроют.

#52 Alexa

Alexa

• Пользователи
  • 20 510 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:54

Тьфу! Продолжала рыться и нашла вот что, как теперь быть?????

Такой адаптер использовать нельзя ни в коем случае!!!

Нам неоднократно предлагали закупать адаптеры ремня как отечественного производства, так и зарубежные. Несмотря на выгодные условия от поставщиков, с нашей стороны последовал категорический отказ - предоставленные образцы не способны обеспечить даже минимальный уровень защиты ребенка. Более того, такие адаптеры могут даже нанести серьезные травмы!

Никто из продавцов не предоставил нам сертификат соответствия адаптера действующим Правилам ЕЭК ООН № 44. Отсутствие сертификата они обосновывают тем, что в России якобы не разработан еще стандарт, регламентирующий детские удерживающие устройства. Это, конечно же, не правда. Стандарт такой в России существует с 2005 года! Называется он "ГОСТ Р 41.44—2005 Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах". Данный стандарт вступил в силу 1 января 2007 года и является адаптированным переводом Правила ЕЭК ООН № 44 в третьей (действующей до 2009 года) редакции. Этот документ на 88 страницах подробнейшим образом описывает требования к удерживающим устройствам для детей.

Использование удерживающих устройств, не соответствующих ГОСТу Р 41.44—2005, является незаконным и противоречит новым правилам дорожного движения!

Но это не главное. Я уверен, что все родители, зашедшие на наш форум, используют детские автокресла для защиты своих детишек, а не для угождения сотрудникам ГИБДД. Поэтому особое внимание мы обратили даже не на соответствие 44 правилу, а на сами адаптеры. И все предоставленные образцы адаптеров вызвали у нас полное разочарование.

Во-первых, невозможно поверить, что материалы, из которых изготовлены адаптер ремня и его крепления (кнопки и липучки), в состоянии выдержать даже слабый удар.

Во-вторых, адаптер, опуская диагональную лямку ремня, поднимает поясную до уровня живота, что совершенно недопустимо! Обратимся к пункту 6.2.2 вышеупомянутого ГОСТа Р 41.44—2005, в котором четко оговорено: "Для групп I, II и III все удерживающие устройства, в которых использована поясная лямка, должны быть сконструированы так, чтобы все нагрузки, передаваемые через лямку, приходились на таз." Страшно представить, что может случиться при аварии от сильной нагрузки на живот!

Теперь пару слов о комфорте ребенка. Наши собственные тесты в припаркованном автомобиле показали, что ребенок с таким адаптером испытывает дискомфорт: а) подушка автомобильного сиденья слишком длинная - неудобно ногам; б) спинка автомобильного сиденья спрофилирована под взрослого человека - поясничный выступ оказывается у ребенка в области лопаток; в) ребенок сидит низко и не видит, что происходит за окном.

http://www.avtodeti....php?topic=967.0

#53 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:55

В результате женской беседы мужчины запутались.. :-)))
Тапа хочет брать не адаптер, сиденье.. вот такое, например:
Изображение
Изображение

А адаптер покупает семья Алексы для семилетнего киндера! :)

#54 drauger

drauger
  • --

• Пользователи
  • 463 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:59

В результате женской беседы мужчины запутались.. :-)))
Тама хочет брать не адаптер, сиденье.. вот такое, например:
А адаптер покупает семья Алексы для семилетнего киндера! :)

Это понятно. Просто у семилетнего живот тоже есть. И я не уверен, подойдет для трехлетнего подушка. Сколько он там ростом? 90 см +\-? Надо просто взять и померять. Со своим ребенком в своей машине.

#55 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:02

Тьфу! Продолжала рыться и нашла вот что, как теперь быть?????

http://www.avtodeti....php?topic=967.0

Ндя.. смотреть на сайте производителя соотвествие ГОСТам и пробовать самим как это будет выглядеть и пробовать на ребенке удобно ему или нет...
Или рыть еще больше инфы.. отзывы тех, кто пользовался... одна статья в сети - это еще не факт.. :)

#56 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:02

Какие сто рублей?
Читайте:
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Идиотизм чистой воды... :(((

Млин, читайте внимательней, что я написала...
500 рублей водителю за перевозку непристегнутых пассажиров
предупреждение или 100 рублей - пассажиру за нарушение правил ДД (статья 12.29) - не знаю, правда, выполняется ли это в реальности

вообще это все оффтоп... я уже поняла, что несколько заблуждалась на счет того, кто несет ответственность за непристегнутые ремни ;)

#57 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:04

Надо просто взять и померять. Со своим ребенком в своей машине.

+1! :)
Естественнно, что на основании одних описаний оценить все это сложно...

ЗЫ: Соглашусь, что про давление адаптера на живот как-то не подумалось... %)

#58 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:13

Кста, Спасибо Алексе за ссылку.. там по поводу сидений и адаптеров интересный разговор... :)

#59 Alexa

Alexa

• Пользователи
  • 20 510 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:13

Ндя.. смотреть на сайте производителя соотвествие ГОСТам и пробовать самим как это будет выглядеть и пробовать на ребенке удобно ему или нет...
Или рыть еще больше инфы.. отзывы тех, кто пользовался... одна статья в сети - это еще не факт.. :)

"Понятно. Будем искать"(с)
Начиталась, Блин. Все, пешком хожу теперь)))

#60 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:21

500 рублей водителю за перевозку непристегнутых пассажиров
предупреждение или 100 рублей - пассажиру за нарушение правил ДД (статья 12.29) - не знаю, правда, выполняется ли это в реальности

В реальности 2500 водителю за полную непристёгнутую машину, прецеденты были. Возможно ещё и по сотне каждому пассажиру до кучи, правда такого не встречал.

"Понятно. Будем искать"(с)
Начиталась, Блин. Все, пешком хожу теперь)))

Зачем же пешком? Сейчас такой широкий выбор тех же кресел. Просто проблема выбора что же всё-таки лучше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных