Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автокресла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

#1 drauger

drauger
  • --

• Пользователи
  • 463 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:09

А через интернет-магазины никто не пробовал заказывать коляски и автокресла? что-то выбор и цены у нас в маазинах не прельщают свсем:(

Я уже 2 автокресла в Германии заказывал. Выходит в 2 раза дешевле, чем в Москве.

Тему Автокресла и Коляски разъединила

Сообщение отредактировал Tapochka: 26 Март 2008 - 13:54

#2 mirrоr

mirrоr
  • житель своего города.

• Пользователи
  • 4 925 Cообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 14:36

Кто-нибудь может нахвалить/поругать автокресла группы «0+1» ?
Что лучше? Такое кресло или 2 отдельных: люльку «0», затем кресло «1» ?
Присмотрели тут одно…

#3 drauger

drauger
  • --

• Пользователи
  • 463 Cообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:07

Кто-нибудь может нахвалить/поругать автокресла группы «0+1» ?
Что лучше? Такое кресло или 2 отдельных: люльку «0», затем кресло «1» ?
Присмотрели тут одно…

У меня была люлька на Isofix. Очень удобно - не нужно постоянно ребенка вытаскивать. Отстегнул люльку и иди, куда надо.

#4 drauger

drauger
  • --

• Пользователи
  • 463 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 09:43

Хм а автокресло какой фирмы лучьше? Никто не знает?
И стоит ли при его выборе думать, как я всегда, чем дороже тем лучьше.

Я, когда свое выбирал, смотрел краш-тесты. По ним выходит, что лучше кресла не у производителей колясок, а у производителей автокресел. Romer, Recaro.

Кто-то тут выбирает между прогулочной коляской и сном на балконе. Балкон - это, конечно, удобно, но не всегда.

Во-первых, вы уверены, что у вас ребенок будет на балконе спать? У меня спит только, пока коляска едет. Остановишься - просыпается. На балконе мы спали, пока совсем маленькие были, и то - засыпали в машине и вместе с креслом выносились на балкон досыпать.

Во-вторых, на коляске всегда можно уехать в тихое место. Закон подлости - когда укладываешь ребенка спать дома или на балконе, всегда кто-то начинает сверлить, или строители сваи забивают.

В-третьих, вы сами-то дома сидеть не устанете? Я по выходным с ребенком сам гуляю, так жена уже говорит, что ей не прогулки хватает.

#5 ZlayZay

ZlayZay
  • Люблю Лёху *(

• Пользователи
  • 329 Cообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:35

Я, когда свое выбирал, смотрел краш-тесты. По ним выходит, что лучше кресла не у производителей колясок, а у производителей автокресел. Romer, Recaro.

Кто-то тут выбирает между прогулочной коляской и сном на балконе. Балкон - это, конечно, удобно, но не всегда.

Во-первых, вы уверены, что у вас ребенок будет на балконе спать? У меня спит только, пока коляска едет. Остановишься - просыпается. На балконе мы спали, пока совсем маленькие были, и то - засыпали в машине и вместе с креслом выносились на балкон досыпать.

Во-вторых, на коляске всегда можно уехать в тихое место. Закон подлости - когда укладываешь ребенка спать дома или на балконе, всегда кто-то начинает сверлить, или строители сваи забивают.

В-третьих, вы сами-то дома сидеть не устанете? Я по выходным с ребенком сам гуляю, так жена уже говорит, что ей не прогулки хватает.

Хм спасибо за совет, щас планирую всё таки не завалить экзамен получить права, а потом сразу и машину купить нада.
Моя лялька на балконе спала раза 3 всего и то когда с прогулки приходили а она ещё спала. Не с особым удовольствием я её на балкон выталкивала т к малоли, что... да и воздух не тот. Хоть балкон выходить во двор и шма нет т к стеклопаки стоят, но всё равно на балконе это не то, но если мама занята стиркой или глажкой и муж в данный момент не может постирать, то да балкон это выход из положения....
У всех свои причины и мнения.

:) В обсчем, я тут с подружкой гуляла - катала коляску, дабы моя подружка отдохнула. Из квартиры мы спокойно выкатили - на лифте, а ступеньки у выхода низкие и их всего 5. КОлясочка легонькая. Знаю, что совсем не дорогая. Гуляет каждый день. Другой вопрос, что прогулка по 104 с коляской - это не прогулка - парка нет, одни тротуары, причем в ужасном состоянии.

О 104 вообще кошмар, ко мне подруга ездила из 104 (в центр города), чтобы мы могли спокойно с детьми погулять..

#6 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 08:10

вот здесь темка понравилась - народ из роддома в автокресле ыписывается..
http://www.7ya.ru/co...&...n&mid=69272
Нам далеко еще до такой культуры вождения...

А мне интересно почему всем так хочется приобрести инглезину? У кого-то есть опыт сравнения катания в польско-советском варианте и в инглезине?
Просто у меня не очень дорогой вариант польской коляски и мне бы хотелось узнать много ли я потеряла? :)

Это примерно тоже самое, что сравнивать Ладу-Калину и что-ибудь типа Лансера-Шкоды и т.п...
Кстати, Инглезина - не самая дорогая коляска, есть шведские варианты тыс. по 30-40, очень технологичные, как и все чисто шведское.

Другое дело, чтов нашем городе ограничен выбор нормальных вещей за нормальные деньги. это ненормально, когда в Рассвете стоит автокресло, на котором написано "пр-во Китай" за 5,5 тыс рублей. Макси-кози от таких сумм начинаются....

#7 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:22

Вот мелькнуло тут в теме про коляски и стало мне интересно...
Когда родители начинают пользоваться автокреслами?
Ведь действительно, по закону, уже даже забирать ребенка из роддома надо в кресле.
Как было/будет у вас? Когда покупали автокресло?
Если ребенок еще на подходе, как планируете забирать из роддома?

#8 taksa

taksa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 330 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:47

собираемся купить ДО рождения
и обсуждать целесообразность ИМХО странно. это закон, как минимум

за всю беременность наслушалась много мнений, в основном- все ездили и так, и ничо....
молчу, но бюджет на кресло у мужа согласовала в первую очередь))))

первого ребенка возили так, но машин было меньше не то что в разы, на порядок наверное...
и потом- получив права, я стала как-то настороженней относться в автомобилистам.

Сообщение отредактировал taksa: 26 Март 2008 - 11:51

#9 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:56

какая неожиданно бурная реакция на цвет. просто мальчиковых колясок в самом деле много и я не волнуюсь особо)
а вот автокресло купим до, иначе я из роддома выписываться не стану. папа предупрежден

Очень правильный подход - в роддом с креслом. только у меня муж сказал, что не представляет как новорожденного ребенка в кресло "заложить". я тоже это пока не очень представляю - как минимум одеяло с бантом отпадает:) а вообще где-то с месяца уже реально в кресле ездить.

#10 taksa

taksa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 330 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 12:01

Очень правильный подход - в роддом с креслом. только у меня муж сказал, что не представляет как новорожденного ребенка в кресло "заложить". я тоже это пока не очень представляю - как минимум одеяло с бантом отпадает:) а вообще где-то с месяца уже реально в кресле ездить.

на одеяло с бантом у нас даже уже бабушки не надеются. хотя песни были изначально типа а как же фотографии с выноса младенца? ведь так красиво же... кружева бантик
мы купили комбез на ввыписку. тож очень сипатишный. и в автокресле для новорожденных специальная же вкладка есть. ну и там я думаю подложим что-нить.. для мягкости)

#11 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 12:08

Буквально только что по твоей ссылке прочитала ликбез по этому вопросу... :)
Предлагают ребенка в комбез одеть и, при необходимости, одеялом накрыть уже в кресле.. :) И что-то там подложить для уравнивания поверхности.. :)

#12 Marie

Marie
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 768 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 12:59

Ведь действительно, по закону, уже даже забирать ребенка из роддома надо в кресле.

Покупали задолго до рождения. Возили в нем когда перестали кутать в одеяло (примерно в 3 месяца). До кресла в одеяле возили в съемной люльке от коляски. Из роддома держали на руках (ехать 1 микрорайон надо было)

#13 OopS

OopS
  • мама и мама

• Пользователи
  • 5 362 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 13:33

купили автокресло, пока лежала в роддоме, но перевозили из роддома в ДГБ и из ДГБ домой на руках. также на руках возили несколько раз по врачам. Сейчас, когда купили коляску, уже возим в люльке от нее.
Автокресло собираемся использовать, когда перестанем заворачивать в одеяло.

#14 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:09

Мы возили в машине в коробе от коляски, пока был маленький. Теперь собираемся покупать кресло.
А интересно, если у семьи нет машины, но иногда им может придется проехаться на машине (такси или знакомые),
то все-равно они должны покупать автокресло?

#15 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:16

Мы возили в машине в коробе от коляски, пока был маленький. Теперь собираемся покупать кресло.
А интересно, если у семьи нет машины, но иногда им может придется проехаться на машине (такси или знакомые),

я в личке вам задала этот вопрос, но еще здесь повторюсь - вдруг кому тоже пригодиться :)

как крепили короб от коляски в машине? У Роановских люлек, как я понимаю, нет специальных креплений для автомобиля..

#16 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:41

я в личке вам задала этот вопрос, но еще здесь повторюсь - вдруг кому тоже пригодиться :)

как крепили короб от коляски в машине? У Роановских люлек, как я понимаю, нет специальных креплений для автомобиля..

Думаю, что ни у каких колясок этих креплений нет. Хотя есть коляски у которых люлька трансформируется в автокресло. У нее,наверное, есть крепления.

#17 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:43

Знакомые - чсами для себя решают будет ли они при случае отвечать за вашего ребенка или платить штраф.
Такси, должны быть специальные с креслами... на www.7ya.ru читала, что в Москве такие уже есть...
Не знаю как сейчас, но вроде сразу после введения штрафов за отсуствие детских кресел, был период когда таксисты очень неохотно возили пассажиров с детьми.
Хотя, наблюдая на дорогах как народ возит детишек, у нас еще не скоро прикнут к креслам... %)

#18 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:49

Думаю, что ни у каких колясок этих креплений нет. Хотя есть коляски у которых люлька трансформируется в автокресло. У нее,наверное, есть крепления.

у инглезин (не знаю, у всех моделей или нет), например, есть.
Т.е. сами то крепления нужно покупать отдельно, но у люльки предусмотрена возможность их использования.

Знакомые - чсами для себя решают будет ли они при случае отвечать за вашего ребенка или платить штраф.
Такси, должны быть специальные с креслами... на www.7ya.ru читала, что в Москве такие уже есть...
Не знаю как сейчас, но вроде сразу после введения штрафов за отсуствие детских кресел, был период когда таксисты очень неохотно возили пассажиров с детьми.
Хотя, наблюдая на дорогах как народ возит детишек, у нас еще не скоро прикнут к креслам... %)

Штраф по-моему, сейчас выписывается на того, кто не пристегнут, а не на водителя. Т.е. если ребенок без кресла, то это должна быть проблема родителей.
Но я так считаю, что тут дело даже не в штрафе, а в безопасности прежде всего...

#19 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:54

Штраф по-моему, сейчас выписывается на того, кто не пристегнут, а не на водителя. Т.е. если ребенок без кресла, то это должна быть проблема родителей.
Но я так считаю, что тут дело даже не в штрафе, а в безопасности прежде всего...

Ну я это и имела ввиду, когда в первую очередь написала про отвественность за ребенка... :)

#20 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:56

Скорей бы и у нас появились такси с автокреслами.
А то мы,например, из больницы пару раз возращались на такси, тк папа был на работе.
А так получается,что нужно с креслом везде таскаться..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных