Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Учебный центр "Дети Индиго"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 21:42

Оказалось что сын у меня плакса:) В гости ходит плохо. Я все жду когда уже в парке развиваться будут:) Где же весна то?

хорошая идея про парк

#42 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 21:47

Оказалось что сын у меня плакса:)

Может Захар у меня уже подобрел и хорошо себя вести будет :give_rose:

#43 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 21:47

мы записывались в сентябре. на след год
сказали- если влезем... гггг

завтра допишу номер, по которому записываться- сегодня не найти

Ндя... мило.. Еу что ж.. если никуда не попадем, то будем тоже ходить по гостям! :mosking: Вокруг целая куча карапузов подходящего возраста..
Хотя если ездить вгород, то это только я сама смогу реализовать, НО только в том случае, если на работу не выйду.. Что маловероятно...
А если около дома... то пенсионеры.. захотят ли они туда пупсю водить? :Alex_01:
В общем, посмотрим что получится.. :biggrin:

#44 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 23:50

правильно,и не парься...я считаю,что до трех лет ребенку реально ничего такого не надо,достаточно домашнего пространства для игр.лучше больше времени уделить прогулкам...все придет само в свое время...как горшок :dance2: :dance2:
слушай,да и ценник однако не бесплатный...

скорее не до 3х, а до 1,5. хотя, вообще-то все детишки разные. кому что нравится.
мы ходили в Росток в 1,5 года. мой туда каждый день был готов идти. как просыпался- спрашивал : " мы пойдем сегодня в садик?"
с удовольствием он там занимался игрушками, лепил, рисовал, клеил. и, конечно, бассейн с шариками и горка - любимые развлечения. =) правда на танцульках первое время только смотрел, ничего не делал. постепенно освоился. =)
а, например, одна девочка вообще не занималась. бегала со своей мягкой игрушкой, все крушила, когда ее мама пыталась остановить- кричала, истерила. и ничем ее потом отвлечь не могли. или мама ее так задергала, или нервная система слабенькая. вообщем на месте той мамы я бы не мучала ребенка такими "занятиями".
ходили мы туда только 4 мес. ушла я по 3м причинам: дороговато, больничные только 2 дня в месяц, (а мы порой сидели дольше), тяжело заниматься в одной группе с маленькими, капризными детьми. лучше группы набирать по возрасту. а мой до сих пор иногда вспоминает "садик"

#45 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:22

Ндя... мило.. Еу что ж.. если никуда не попадем, то будем тоже ходить по гостям! :mosking: Вокруг целая куча карапузов подходящего возраста..
Хотя если ездить вгород, то это только я сама смогу реализовать, НО только в том случае, если на работу не выйду.. Что маловероятно...
А если около дома... то пенсионеры.. захотят ли они туда пупсю водить? :Alex_01:
В общем, посмотрим что получится.. :biggrin:

Главное не замучать пенсионеров на начальном этапе...по мне так лучше пусть бы по тихому в песочнице около дома сидели...болячки опять же разные из садика носить...и вообще,если ты достанешь лекции по педагогике (:to_keep_order: ) и прочтешь,что изначально система Марии монтесори предусматривалась для деток,по каким-то параметрам отстающим в развитии, то легче переживешь утрату мечт запихнуть Ульяшу на занятия в год :dance2: :biggrin:

#46 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:42

Оказалось что сын у меня плакса:) В гости ходит плохо. Я все жду когда уже в парке развиваться будут:) Где же весна то?

у меня вообще всех игнорит, подойдет- отберет лопаты и игрушки у больших и малых детей и уходит в свой сугроб.

#47 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:00

Главное не замучать пенсионеров на начальном этапе...по мне так лучше пусть бы по тихому в песочнице около дома сидели...болячки опять же разные из садика носить...и вообще,если ты достанешь лекции по педагогике (:to_keep_order: ) и прочтешь,что изначально система Марии монтесори предусматривалась для деток,по каким-то параметрам отстающим в развитии, то легче переживешь утрату мечт запихнуть Ульяшу на занятия в год :dance2: :biggrin:

:mosking: неужели ты веришь, что у меня когда-нить были конспекты по педагогике? :Alex_01: Разве что ксерокс с твоих.. :dance3:
А про Монтессори я и так помню хорошо.. просто приходит иногда мысля, что там пенсионерам эту шилопопость развлекать легче будет.... :mosking: А
про болячки это да... Это нам совсем ни к чему..

#48 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:14

и вообще,если ты достанешь лекции по педагогике (:to_keep_order: ) и прочтешь,что изначально система Марии монтесори предусматривалась для деток,по каким-то параметрам отстающим в развитии, то легче переживешь утрату мечт запихнуть Ульяшу на занятия в год :dance2: :biggrin:

сейчас это не подходит. с детками занимаются индивидуально. нашему,полуторогодовалому, например, давали игры для детей 2,5-3х лет. тк с играми для своего возраста он с легкостью справлялся.

#49 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:55

сейчас это не подходит. с детками занимаются индивидуально. нашему,полуторогодовалому, например, давали игры для детей 2,5-3х лет. тк с играми для своего возраста он с легкостью справлялся.

я не хочу сейчас вникать в азы педагогики,но как я понимаю смысл в этих группах в большом числе новых для ребенка игрушек...манипулятивная деятельность типа развивается...а сами сады по системе монтессори в том виде, в каком они существуют в нашем городе тоже вызывают много нареканий потом у педагогов начальной школы - все же "свободное" воспитание дает о себе знать

#50 Marie

Marie
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 768 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:59

Лично для меня были очень полезны занятия в подобных центрах. Я не имела никакого опыта общения с маленькими детьми, и там мне показали как можно занять годовалого ребенка красками, пластилином, научили петь и танцевать и т.п. Ходили мы туда с 8 месяцев до 1г и 9 месяцев. Потом дочке стало неинтересно с детьми, которые новенькие и ничего не умеют. Теперь занимаемся дома, благо материалов в инете много.

#51 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 13:41

я не хочу сейчас вникать в азы педагогики,но как я понимаю смысл в этих группах в большом числе новых для ребенка игрушек...манипулятивная деятельность типа развивается...а сами сады по системе монтессори в том виде, в каком они существуют в нашем городе тоже вызывают много нареканий потом у педагогов начальной школы - все же "свободное" воспитание дает о себе знать

а какие нарекания? что потом не так?

#52 Mapгарита

Mapгарита
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 403 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 13:58

А мы в "Надежду" ходили, там воспитательница моя соседка она нас и пригласила, мне нравилось. Наверное, с Ромашкой снова туда пойдем нас уже пригласили, тем более они с Гоголя переезжают сюда на Остинскую.

#53 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:39

а какие нарекания? что потом не так?

продолжения в школе нет...и если ребенок привык все годы в садике работать в своем режиме,то очень трудно потом в школе его приучить к обычному режиму. некоторые дети сразу перестраиваются,а с некоторыми бывают проблемы.поэтому учителя начальных классов не любят брать деток из этого садика

#54 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:45

Лично для меня были очень полезны занятия в подобных центрах. Я не имела никакого опыта общения с маленькими детьми, и там мне показали как можно занять годовалого ребенка красками, пластилином, научили петь и танцевать и т.п. Ходили мы туда с 8 месяцев до 1г и 9 месяцев. Потом дочке стало неинтересно с детьми, которые новенькие и ничего не умеют. Теперь занимаемся дома, благо материалов в инете много.

а как вы думаете:если бы вы не посещали подобный центр,а ребенок рос дома в любви и спокойствии,результаты умственного развития были бы хуже?
я например с году до трех почти жила в деревне под Череповцом (30 лет назад тоже была проблема с садиками).я не думаю,что там речь шла про пластилин и специальные развивающие занятия. в результате вроде на интеллект не жалуюсь...

И вообще,вы знаете,мне кажется мы с этими ранними развитиями,усилениями школьной программы катимся в пропасть...я уже 10 лет работаю в сфере высшего образования - дети тупеют!это не их вина,это наша образовательная система:гимназический класс,8 уроков в день даже в субботу,дома телевизор+интернет.детский организм все это впитывает до определенного времени,а потом начинается блокировка:и мозг новую информацию почти не запоминает или сразу стирает. это мое ИМХО

последняя убившая меня напрочь картинка из жизни.1 курс дневное отделение,вчера из школы,семинар по экологии.надо сосчитать молярную массу углекислого газа,написана формула и молярные массы компонетов. детям не понятно,как считать.я была в шоке полчаса после этого...

#55 Kati

Kati
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 929 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:05

Лично я поведу не столько, чтоб развить, а для смены обстановки (не только ребёнка, но и себя)+ для общения с другими детками. Не понравится, мучать не буду, ходить перестанем. Всем можно заниматься дома. А вообще садик даст необходимый минимум для школы. А там все равно все будут учится по своим способностям, кто ходил на развивалки и кто не ходил. Если ум есть и соображалка работает, то без всяких развивалок будет учиться замечательно.
Необходимыми эти занятия считаю для особенных деток, отстающих, вот им дополнительное развитие на пользу будет.

Сообщение отредактировал Kati: 31 Март 2009 - 16:05

#56 Marie

Marie
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 768 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:23

а как вы думаете:если бы вы не посещали подобный центр,а ребенок рос дома в любви и спокойствии,результаты умственного развития были бы хуже?

Я об этом не думаю. Ребенок рос дома в любви и спокойствии. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу эти любовь и спокойствие не уменьшили. Когда стало неинтересно, перестали ходить, до истерик никто никого не доводил.
Я узнала как научить ребенка рисовать красками, как из подручных средств делать поделки, как объяснять ребенку цвета, формы, птиц, животных и т.п. То есть овладела методиками объяснения. Мне было важно научиться занимать ребенка дома. Считаю, что мне эти занятия пошли на пользу. Со вторым ребенком я ходить туда не буду - дома можно организовать точно такие занятия и бесплатно.
Про результаты умственного развития: дети все разные. Сосед никуда никогда не ходил, а в свои 2,5 года знает и говорит столько, сколько не знает 5-летняя соседка, посещающая сад и ЦЭР.

#57 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:03

Я узнала как научить ребенка рисовать красками, как из подручных средств делать поделки, как объяснять ребенку цвета, формы, птиц, животных и т.п. То есть овладела методиками объяснения. Мне было важно научиться занимать ребенка дома. Считаю, что мне эти занятия пошли на пользу. Со вторым ребенком я ходить туда не буду - дома можно организовать точно такие занятия и бесплатно.

а мне кажется,то по крайней мере лет до трех ребенок не нуждается вообще ни в каких особо специальных занятиях,но это сугубо ИМХО. дети лучше учатся как-то сами по себе,в процессе жизни что-ли...не знаю,понятно ли объяснила. но с другой стороны,я с машкой тоже по каким-то книжкам все занималась,наверное с первым ребенком всегда так...
Кстати,Мари - а в садик дочу старшую планируешь отдать или пока с тобой и малышкой дома посидит?

#58 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 18:11

я например с году до трех почти жила в деревне под Череповцом (30 лет назад тоже была проблема с садиками).я не думаю,что там речь шла про пластилин и специальные развивающие занятия. в результате вроде на интеллект не жалуюсь...

И вообще,вы знаете,мне кажется мы с этими ранними развитиями,усилениями школьной программы катимся в пропасть...я уже 10 лет работаю в сфере высшего образования - дети тупеют!это не их вина,это наша образовательная система:гимназический класс,8 уроков в день даже в субботу,дома телевизор+интернет.детский организм все это впитывает до определенного времени,а потом начинается блокировка:и мозг новую информацию почти не запоминает или сразу стирает. это мое ИМХО

последняя убившая меня напрочь картинка из жизни.1 курс дневное отделение,вчера из школы,семинар по экологии.надо сосчитать молярную массу углекислого газа,написана формула и молярные массы компонетов. детям не понятно,как считать.я была в шоке полчаса после этого...

Я думаю, что это от части из-за того, что сейчас в вузы идут учиться все, кому не лень. Раньше высшее образование получали только те, кому оно действительно нужно, у кого есть способности. А теперь все подряд идут в вуз. Знаний не хватает - фигня, заплатим и будем учиться...

#59 Kati

Kati
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 929 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:08

Я думаю, что это от части из-за того, что сейчас в вузы идут учиться все, кому не лень. Раньше высшее образование получали только те, кому оно действительно нужно, у кого есть способности. А теперь все подряд идут в вуз. Знаний не хватает - фигня, заплатим и будем учиться...

Подтверждаю, не знаю как сейчас в ЧГУ, когда я училась, все халявщики отсеивались на первом курсе. Оставались те, кому это действительно нужно. А вот сейчас учусь в коммерческом ВУЗе, это ужас. Можно вообще не готовиться и не учить, все сдашь 100%. Сама сдала 2 сессии сразу без напряга, абсолютно не готовясь и скачивая все работы с интернета (это от нехватки времени). А ведь там получают первое высшее образование, в голове ничего нет и такие специалисты идут работать:( Я не про всех, конечно, говорю, кому нужно, тот учится добросовестно, но большинство так, ради корочек. Печально.

#60 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:03

в этом есть доля правды..но в ИМИТЕ,про который я пишу,дневные группы более менее сбалансированно на общем фоне выглядят,там отсев все же есть. у меня там есть одна группа,второй курс,из 30 осталось 9 человек,все умные,адекватные дети,программеры будущие.так они сами себя понять не могут,почему у них голова моментально все забывает...недавно с ними на эту тему беседовали.вот мне и кажется,что мозг современного ребенка в процессе эволюции приспособился быстро выкидывать всю запоминаемую информацию - как защита что-ли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных