Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С Московского на Сталеваров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: С Московского на Сталеваров. (36 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 zelen2005

zelen2005
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 657 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:54

Ну тут получается спорная ситуация . Нужно ведь мыслить немного логически -зачем ехать по левой полосе ,чтобы потом выехав в крайнюю левую полосу на сталеваров двунуть прямо ? Лично я ,всегда когда мне нужно ехать по сталеваров прямо ,занимаю правую полосу на московском и выесжая на среднюю на сталеваров ,еду прямо . До этого ведь может додуматься любой сдравомыслящий человек - и самому удобно ехать и помех не создаёшь.

есть ПДД, по которым эта ситуация не спорная. Хоть и мыслишь логически а про правила нельзя забывать!

#22 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:57

В левой затык не меньше -так как по левой полосе основная масса машин заворачивает на металургов .

#23 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:59

сложившийся порядок движения в этом месте полностью отражает транспортную нагрузку по направлениям...
но закрепить его существующими в ПДД знаками и разметкой не представляется возможным...
вставать в левый ряд на Московском, чтобы затем повернуть к Алмазу может лишь клинический идиот или ортодоксальный ПДД-буквоед...

#24 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:00

К самому Алмазу?
Тогда как синий. Только нужно смотреть в левое зеркало, потому что иногда красненькому желта вода ударяет в голову и он едет прямо по Сталеваров.
Если ехать как красный, то своим перестроением вправо всех можно нехило застопорить, а там и так сейчас светофор очень короткий благодаря оптимизации.
Я так еще и правее автобуса залезаю если место есть, там широко, поэтому никому не мешаешь и места не занимаешь.

#25 noorger

noorger
  • Участник

• Пользователи
  • 279 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:01

вставать в левый ряд на Московском, чтобы затем повернуть к Алмазу может лишь клинический идиот

Полностью согласен, но только Вы неправильно написали словосочетание правый ряд :smile:

#26 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:01

В данной ситуации я считаю ,что правила не доработаны ,так как если ехать по правилам ,то в час пик будет затор как минимум до максима горького . Так как одна левая полоса не сможет справиться с таким большим потоком транспорта + будут помехой автобусы 6 и 7 маршрута которые будут занимать всё кольцо при повороте из левой полосы .

#27 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:06

В данной ситуации я считаю ,что правила не доработаны ,так как если ехать по правилам ,то в час пик будет затор как минимум до максима горького . Так как одна левая полоса не сможет справиться с таким большим потоком транспорта + будут помехой автобусы 6 и 7 маршрута которые будут занимать всё кольцо при повороте из левой полосы .

автобусники не мешают - они по правой полосе в развороте стоят, мешают те, которые влезают со средней и даже правой полос сталеворов и забивают разворот

#28 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:21

Видать мы живём с вами в разных городах . :smile:
Люди кто постоянно ездят по этому участку ,всегда с левой полосы московского уходят на внутренний радиус кольца , а с правой полосы на внешний радиус кольца и никто не создаёт никому помех . :smile:

#29 StatyS

StatyS
  • Активист

• Пользователи
  • 419 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:01

К самому Алмазу?
Тогда как синий.

А если едете по Сталеваров и хотите развернуться к Алмазу? То же из среднего поедете?

вставать в левый ряд на Московском, чтобы затем повернуть к Алмазу может лишь клинический идиот

А меня так не радует перспектива штраф получить, я уж лучше по правилам)
12.16 ч.2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
штраф от 1000 до 1500 руб.

#30 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:15

Видать мы живём с вами в разных городах . :smile:
Люди кто постоянно ездят по этому участку ,всегда с левой полосы московского уходят на внутренний радиус кольца , а с правой полосы на внешний радиус кольца и никто не создаёт никому помех . :smile:

В одном городе есть две категории людей - одна поступает так, как требуют правила, вторая - как ей удобнее.

#31 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:17

Просто я не хочу три часа ждать гаи ,а потом бегать по страховым +не хочу затормаживать движение .
p.s. Кстати правила я соблюдаю практически всегда-за исключением этого участка дороги.

Сообщение отредактировал semaru: 15 Февраль 2013 - 12:18

#32 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:11

p.s. Кстати правила я соблюдаю практически всегда-за исключением этого участка дороги.

Не верю (с)
Этот топик - отличная лакмусовая бумажка. Более чем уверен, что если все будут ехать на поворот из одного ряда, никакого коллапса не случится.
Данный разворот проезжаю по ПДД, если надо к алмазу, то конечно проблемно.

Знак указывает полосы, но не запрещает перестроение между полосами и разметка там прерывистой линией. :smile:

я вот на экзамене похожий маневр попытался выполнить - НЕ СДАЛ. При ДТП 99% напишут - разворот из среднего ряда.

#33 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 580 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:19

Не верю (с)
Этот топик - отличная лакмусовая бумажка. Более чем уверен, что если все будут ехать на поворот из одного ряда, никакого коллапса не случится.
Данный разворот проезжаю по ПДД, если надо к алмазу, то конечно проблемно.

я вот на экзамене похожий маневр попытался выполнить - НЕ СДАЛ. При ДТП 99% напишут - разворот из среднего ряда.

Никогда никаких проблем не испытывал при проезде данного места. Если не считать тупых $%(*&, которые со среднего ряда идут на разворот. Всегда с левого. А кому нужно непосредственно к Алмазу, могут и перестроиться позже! В случае чего, можно и притормозить с включенным поворотником, не обязательно с ходу проезжать.
Имхо, все кто проезжает со среднего налево тридварасы.

#34 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:34

В случае чего, можно и притормозить с включенным поворотником, не обязательно с ходу проезжать.

как вариант.
Кстати, наблюдал, как ДПС-ы из матюгальника на данном месте увещали какого-то любителя поворота из среднего. Прикольно

#35 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:52

Сегодня специально пронаблюдал как едут машины в этом месте - стояло примерно по 8 машин в каждом ряду ,и все как на подбор нарушили правила при этом повороте . Помех никто не кому не создал . Может проблема не в нарушителях ,а проблема в единицах ,которые пытаются по левому ряду поехать прямо по сталеваров ?
p.s. Попробуйте в час пик по левому ряду проехать к алмазу или в крайнюю правую полосу у алмаза и вы увидите какой по вашей причине получится затор .
p.s.p.s Считаю ,что совершать поворот на лево только с левого ряда ,нужно когда вы движитесь непосредственно от моста по сталеваров ( о чём и говорят висящие там знаки ) .

Сообщение отредактировал semaru: 15 Февраль 2013 - 20:55

#36 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:22

p.s.p.s Считаю ,что совершать поворот на лево только с левого ряда ,нужно когда вы движитесь непосредственно от моста по сталеваров ( о чём и говорят висящие там знаки ) .

а многие считают, что поворотник включать перед перестроением необязательно. И вообще, ездить по правилам - это так скучно и неудобно. Вон в Египте ваще на ПДД поклали - чем мы хуже арабов?

П.С. На красноармейской тоже можно налево с победы на советский уйти спокойно из среднего и никому не помешать.

Сообщение отредактировал SPI: 15 Февраль 2013 - 21:24

#37 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:28

Не нужно ёрничать .
Почему то как разговор идёт о скоростном режиме ,дак все как на подбор обкладывают по полной тех кто ползёт 50 км/ч ,а как речь пошла о повороте на сталеваров и проблемах с пропускной способностью этого места -появилась толпа законопошлушных водителей .
Не верю я вашей правильности ,вот хоть убейте меня. :cool:
А я могу с чистой совестью сказать ,что за всю свою жизнь получил только один штраф и то за переход улицы в неположенном месте . :cool:
p.s Красноармейку сюда не нужно приравнивать -это абсолютно другая ситуация.

Сообщение отредактировал semaru: 15 Февраль 2013 - 21:30

#38 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:47

Не нужно ёрничать .

а что нет?

Почему то как разговор идёт о скоростном режиме ,дак все как на подбор обкладывают по полной тех кто ползёт 50 км/ч ,а как речь пошла о повороте на сталеваров и проблемах с пропускной способностью этого места -появилась толпа законопошлушных водителей .
Не верю я вашей правильности ,вот хоть убейте меня. :cool:

ваше право не верить, я в городе скоростной режим практически не нарушаю. На трассе недавно ехал - только в моменты обгонов превышения

А я могу с чистой совестью сказать ,что за всю свою жизнь получил только один штраф и то за переход улицы в неположенном месте . :cool:

поздравляю

p.s Красноармейку сюда не нужно приравнивать -это абсолютно другая ситуация.

нарушение одно и тоже, почему нельзя приравнять?

#39 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:55

Нарушение может одно и тоже ,а ситуации совершенно разные. :cool:

#40 mij

mij
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 730 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:12

Сегодня ехал по Московскому в 104 на этом перекрестке встал в левую полосу, как и полагается, но пока ждал зеленого вспомнил что надо еще заехать на Металлургов. И с мысль что с левой полосы можно ехать прямо тронулся, но как раз на этом развороте человеку из правого ряда приспичило повернуть к Алмазу даже без поворотника. При этом сигналя и махая мне руками, и говоря какой же я урод, что еду прямо..... пришлось объяснять человеку на повышенных тонах что он не прав......

Я конечно не против этого поворота, но при условии того что человек будет смотреть по зеркалам и включать поворотники. Просто и в самом деле если будут поворачивать только с левого ряда "затык" будет не детский.....

Постоянно проскакивает мысль, что если надо будет провести передний бампер или правую часть авто по страховой этот разворот поможет )))

Сообщение отредактировал mij: 15 Февраль 2013 - 22:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных