Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С Московского на Сталеваров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: С Московского на Сталеваров. (36 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 StatyS

StatyS
  • Активист

• Пользователи
  • 419 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:54

Зачастую с Московского проспекта мне нужно попадать к Алмазу. И каждый раз водители меня удивляют.
Картинку очень утрированно набросал, просто что бы понятно было.

Такой вопрос по какой траектории следует поворачивать к алмазу?

Изображение

#2 ustas_bober

ustas_bober
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 924 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:50

по ПДД - как красный
по сложившейся практике - как синий

#3 StatyS

StatyS
  • Активист

• Пользователи
  • 419 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:58

Причем мне один чуть ли не с пенной у рта доказывал, что тут с обоих рядов надо ехать налево.
Хотя там висит знак движения по полосам.

#4 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 697 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:02

по ПДД - как красный
по сложившейся практике - как синий

Здесь схемка не совсем правильно нарисована.
На месте поворота и разворота не одна полоса, а две. И разметка летом была на две полосы.
Ну, а следовательно, по правилам правильно ехать будет красный автомобиль, но он может двигаться внутри места разворота как по левой, так и по правой полосе.
А вот из среднего ряда повернуть на лево сразу же нельзя, разве что водитель синего автомобиля успеет выехать на левую полосу по Сталеваров путём перестроения из средней полосы в крайнюю левую. Это то же не запещено.
Если посмотреть разметку, здесь автомобиль с Московского из правой полосы может выезжать сразу в среднюю (смотрим разметку)

Причем мне один чуть ли не с пенной у рта доказывал, что тут с обоих рядов надо ехать налево.
Хотя там висит знак движения по полосам.

Знак указывает полосы, но не запрещает перестроение между полосами и разметка там прерывистой линией. :smile:

#5 StatyS

StatyS
  • Активист

• Пользователи
  • 419 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:11

На месте поворота и разворота не одна полоса, а две.

Я широкий разворот и нарисовал)) Без разметки правда)

разве что водитель синего автомобиля успеет выехать на левую полосу по Сталеваров путём перестроения из средней полосы в крайнюю левую. Это то же не запещено.

Знак указывает полосы, но не запрещает перестроение между полосами и разметка там прерывистой линией.

Они не пытаются перестроиться. Ни одного такого не видел. Они просто поворачивают налево из среднего ряда.

#6 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:47

Ну уж ,что поделать -если наши люди давно привыкли ехать так по этому перекрёстку-из левого ряда на внутренний радиус кольца ,а из среднего на внешний радиус кольца .

#7 Gunn

Gunn
  • Активист

• Модераторы
  • 329 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:33

Ну уж ,что поделать -если наши люди давно привыкли ехать так по этому перекрёстку-из левого ряда на внутренний радиус кольца ,а из среднего на внешний радиус кольца .

в этом все и дело, ездят как по кольцу, но кольца здесь нет
очередное место для подставы под ремонт за чужой счет :-)

#8 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:03

Ну я каждый день там есжу и также приходится ехать не поправилам ,иначе создаётся затор на пустом месте .

#9 rednaxelA

rednaxelA
  • инородное тело

• Пользователи
  • 1 423 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:07

Ну при отсутствии четкой полосности и соответствующих знаков, помеха справа все-таки имеет преимущество, да и по траектории: выезд с правого ряда->поворот/разворот по правому ряду->съезд со Сталеваров направо. Как то так.

#10 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:18

надо знак "движение по полосам"как то продублировать, а то с Московского его вообще не реально увидеть

#11 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:20

Надо просто поставить знак ,что со средней полосы разрешено движение прямо и на лево . как это сделано при выезде со строителей на сталеваров ( там разрешён заворот с двух полос ).

#12 AxeL

AxeL
  • Рамамба Хару Мамбуру

• Пользователи
  • 1 086 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:25

Надо просто поставить знак ,что со средней полосы разрешено движение прямо и на лево . как это сделано при выезде со строителей на сталеваров ( там разрешён заворот с двух полос ).

Лично я против. Меня устраивает нынешняя схема (по знакам) проезда данного участка. Просто изначально надо выбирать нужную полосу на Московском, а не в ставать осознано в правую полосу на Московском когда вам надо ехать к Алмазу.

#13 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:26

и те, кто едет по левой прямо, с чистой совестью будут бить в бок тем, кто по средней налево

Сообщение отредактировал mutabor: 15 Февраль 2013 - 09:27

#14 AxeL

AxeL
  • Рамамба Хару Мамбуру

• Пользователи
  • 1 086 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:27

и те, кто едет по левой прямо, с чистой совестью будут бить в бок тем, кто по средней налево

+ 1000.

#15 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:31

Ну счас то никто не бьёт . В этом месте вообще аварии бывают раз в год и то нелепые. :smile:

#16 AxeL

AxeL
  • Рамамба Хару Мамбуру

• Пользователи
  • 1 086 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:34

Ну счас то никто не бьёт . В этом месте вообще аварии бывают раз в год и то нелепые. :smile:

Гараздо чаще там аварии, было бы больше, просто скорости не те, успевают затормозить.

#17 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:36

Странно ,я чтото не замечал . Видать совсем не внимательный стал. :smile:

#18 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:39

бьются и именно на этих двух полосах - по той же схеме, с левой идут прямо,тк часто правая полоса сталеваров после поворота заставлена, а клоун со средней уходит на разворот

#19 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:48

Ну тут получается спорная ситуация . Нужно ведь мыслить немного логически -зачем ехать по левой полосе ,чтобы потом выехав в крайнюю левую полосу на сталеваров двунуть прямо ? Лично я ,всегда когда мне нужно ехать по сталеваров прямо ,занимаю правую полосу на московском и выесжая на среднюю на сталеваров ,еду прямо . До этого ведь может додуматься любой сдравомыслящий человек - и самому удобно ехать и помех не создаёшь.

#20 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:53

Ну тут получается спорная ситуация . Нужно ведь мыслить немного логически -зачем ехать по левой полосе ,чтобы потом выехав в крайнюю левую полосу на сталеваров двунуть прямо ? Лично я ,всегда когда мне нужно ехать по сталеваров прямо ,занимаю правую полосу на московском и выесжая на среднюю на сталеваров ,еду прямо . До этого ведь может додуматься любой сдравомыслящий человек - и самому удобно ехать и помех не создаёшь.

если надо уйти на победу, то так быстрее, тк перед перекрестком на правой-средней затык из-за припаркованных авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных