Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Друг, оставь покурить...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Пилигрим

Пилигрим
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 753 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 01:02

Юбилейный 142, Вирджиния 202 или похожие сорта, их выводил ленинградский нии для наших краев. Дело не в сорте, а в условиях, табак критичен от количества солнца, от которого зависит сахар, смола и от которых зависит ферментация - качество и глубина, а вот сушка ферментация и определяет в конечном итоге что получается - курить или тлю травить. Я садил както 3 сорта, вымахали под 2,5 метра, но к концу лета с трудом дозрело, и то половина только, остальное в компост, а то, что собрал с трудом выжелтил - ему солнце или сухость нада для сушки, а тут сентябрь дожди зарядили. Вобщем проще купить у контрабандистов.  Хотя махорочка вышла ух  ))

#42 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 579 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 11:41

лоджия - лампа для табака не проходит? У растоманов вроде норм растет

Сообщение отредактировал mutabor: 17 Декабрь 2021 - 11:41

#43 Пилигрим

Пилигрим
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 753 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 12:24

лоджия - лампа для табака не проходит? У растоманов вроде норм растет

табак под 2 метра )))

#44 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 579 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 15:35

табак под 2 метра )))

Чото в деревке у родителей растет помельче  - до колена, от тли или еще каких -то насекомых садят. Или это не тот, который курить можно?

#45 Пилигрим

Пилигрим
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 753 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 16:07

Чото в деревке у родителей растет помельче  - до колена, от тли или еще каких -то насекомых садят. Или это не тот, который курить можно?

это или махорка или просто какая-то шляпа декоративная, не курительная. Я в позапрошлом году садил эксперимента ради, стебель с руку, у корня длинной 1,9 метра. Это вирджиния, а мериленд и того выше. Лист нижний длинной 45 см, шириной примерно 25. вот и считай балкон ))

#46 Пилигрим

Пилигрим
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 753 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 16:48

не, есть сорта и курительные невысокие. но думаю что ваши родители семена купиле в магазине а не на станции, стало быть это обычная декоротивка

#47 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 579 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 17:32

а что нибудь за вейп(или как оно правильно называется)/айкосы можете сказать? или шляпа все это?

#48 Пилигрим

Пилигрим
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 753 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 17:44

вейп держал один раз в жизни, чтобы выковырять от туда  аккумулятор, отдали ненужный. А айкос я даже в живую не видел. потому увы ))

#49 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 017 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 21:38

а что нибудь за вейп(или как оно правильно называется)/айкосы можете сказать? или шляпа все это?

и парил, и айкос пробовал. последний для меня чистой воды ношеные носки по какому-то затхло-спёртому запаху. по алкашке в некурящей среде кореша даже запасные вейпы берут для меня, чтобы у них не отнимал)))) с сигарет мне заметно тяжелее.

#50 Пилигрим

Пилигрим
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 753 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 21:47

если сигареты тяжеловаты, то что говорить за выдерженный табак? Меня наоборот - крепкой вирджинии под свой напиток

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных