Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Учительницу череповецкой школы обвиняют в избиении учеников

Происшествия Образование МЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Патриот78

Патриот78
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 923 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:11

Хорошое видео http://www.youtube.c...player_embedded

#42 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:31

Это человек, маленький, со своим характером, но вполне достойный уважения.

вот истину глаголишь! 

#43 Ласка

Ласка
  • Активист

• Пользователи
  • 472 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:20

Как я понимаю, родителям в этой ситуации удалось накрепко вбить в детские головы, что швыряться пеналами, ходить и разговаривать на уроке, плевать на окружающих можно и хорошо, а учитель самое бесправное существо в школе. Главное потом не напороться на то, за что боролись.

Сообщение отредактировал Ласка: 16 Ноябрь 2013 - 00:33

#44 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 740 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 04:23

Учительнице дейтвительно надо было уходить, если чувствовала, что может сорваться. В конкретной же ситуации однозначно виноваты дети-дебилы. Родителей надо было оштрафовать и выпнуть с крыльца школы.

Думаю, не стоит валить вину на детей, так как в этом возрасте они еще  не сформировались для того чтобы полноценно осмысливать свои действия. Поэтому в 5-м классе среди качеств учителя одно из наиболее важных - это управлять детьми и делать это корректно. Кстати, мотивация физическим воздействием согласно теории потребностей Маслоу - самая эффективная, особенно для неразвитых личностей. Однако она недоступна для учителей и теперь даже для родителей после внедрения ювенальной юстиции. 

Но выход у учителя, на мой взгляд, был - обратиться к завучу по воспитательной работе и делегировать ему функцию разрешения критической ситуации, когда она назревала.  У последнего для разрешения таких проблем имеются и инструменты (например, право привлекать учащегося к дисциплинарной ответственности), и необходимый опыт.

Ничего. Пройдет время, сменится поколение педагогов. Придут те которые поймут что кроме отсутствия прав и наличия обязанностей, у них еще и отсутствует ответственность. Вот тогда станет проще. И сильно выпендривающиеся, типо соло, получат вместо образованных детей/внуков тупую быдлятину. Но они скорее всего даже не поймут этого.

К сожалению, именно такой тренд сейчас и имеет место. Многие учителя не старой закалки не стремятся к получению высоких результатов, а просто "ходят на уроки".

Меня здесь расстраивает то, что всегда есть какая-то часть класса, которая хочет заниматься и получать качественное образование, и от такого подхода больше всего страдают именно они.

Как я понимаю, родителям в этой ситуации удалось накрепко вбить в детские головы, что швыряться пеналами, ходить и разговаривать на уроке, плевать на окружающих можно и хорошо, а учитель самое бесправное существо в школе. Главное потом не напороться на то, за что боролись.

Есть, конечно, и такие родители, но, надеюсь, что их меньшинство. Просто родители узнают о таких инцидентах из субъективных источников информации и сами по себе не склонны к объективной оценки ситуации, когда в дело вовлечены их дети. Необходимо на родительском собрании излагать ситуацию в видении другой стороны конфликта. 

Вообще, родительское воспитание в образовательном процессе - один из основных факторов. Поэтому для достижения высоких результатов необходимо мотивировать прежде всего родителей (кстати, на них проще  воздействовать рациональными аргументами). Если большинство из них удалось убедить в пользе занятий, то они сами разрулят ситуацию с теми, кто является  "особым случаем".

#45 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 09:02

Хорь, ты был на уроке и видел что там было?

Хочешь что-то поменять со страной и начать это делать с детей?

Да не вопрос - засади малолетку и кто нормальный - тот поймет, а кто нет, так по другому бы и не было.

У тебя есть дети?

Если есть, то ты уверен, что он дома "золотой ребенок", а на уроке не "чудовище"?

И как ты воспримешь, когда он придет и скажет: Ой, меня училки ударила!"

"Да как же так, он же просто чудо, а не ребенок, какого уя училка творит???

Нет?

не видел. Но уверен что это не первый раз со стороны ребенка.

Себя надо поменять.

Есть и более того учится в 25 школе.

Уверен как раз в обратном.

Еще и дома придет и получит люлей.

К сожалению, именно такой тренд сейчас и имеет место. Многие учителя не старой закалки не стремятся к получению высоких результатов, а просто "ходят на уроки".

Меня здесь расстраивает то, что всегда есть какая-то часть класса, которая хочет заниматься и получать качественное образование, и от такого подхода больше всего страдают именно они.

По этому примерно после 7 класса учников распределяю по классам. Быдлятину в один, поумнее в другой.

#46 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 09:51

Знаете, если у школы дырявые ржавые заборы уже несколько лет, игровые площадки в неудовлетворительном состоянии, а ученики открыто курят на крыльце - это многое говорит о ситуации в школе. Живу в соседнем доме, окно выходит на эту школу. 

#47 IrinaN

IrinaN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 553 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:48

Полностью с вами согласна. Культура поведения закладывается в семье. Ребенок в 5 классе, так что родителям недолго ждать осталось: в классе 7-8 он будет в папу и маму швырять не пеналы, а пивные бутылки.

#48 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:38

Вась, а если у тебя близнецы вырастут и будут бузить?

Тоже согласен на пинок и "пшел вон"?

Мало шансов родить близнецов, лучше дочку. :)  Но если она будет училку доставать не по делу и получит за это, то еще и сам добавлю. Сам-то пытался когда-нибудь с детьми общаться? Или теоретик?

#49 Forzi

Forzi
  • Молодой Участник

• Заблокированные
  • 112 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:06

Может некоторых и надо, поработайте в школе, или в нашем городе появятся малолетние преступники , как везде, которых судить нельзя , а им убивать можно людей. Подумайте, в , прочем не надо думать, Ничего при нынешнем правительстве и пустотелости людей , населяющих город , ничего не выйдет. А жаль, город - металлургов, химиков боится....

Сообщение отредактировал Forzi: 17 Ноябрь 2013 - 12:37

#50 D130966

D130966
  • Ислам - религия истины.

• Заблокированные
  • 2 507 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:32

или в нашем городе появятся малолетние преступники , как везде, которых судить нельзя , а им убивать можно людей. Подумайте, в , прочем не надо думать

Можно подумать таких здесь нет и не было.

Навскидку приходят на память 2 случая.

- В 90-х дети кидали лед и сосульки в пьяного с балкона многоэтажки на пересечении Победы и Юбилейной.

Человек умер.

- Местные "дети" забили до смерти бомжа. Просто так. Для развлечения. Правда там были и те, кто по возрасту попал под уголовную ответственность.

#51 gromodel

gromodel
  • мир гавно и моя куча гавна ни чего не меняет.

• Пользователи
  • 2 074 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:10

Был даже красный день календаря для побоев бомжей.

Может некоторых и надо, поработайте в школе, или в нашем городе появятся малолетние преступники , как везде, которых судить нельзя , а им убивать можно людей. Подумайте, в , прочем не надо думать, Ничего при нынешнем правительстве и пустотелости людей , населяющих город , ничего не выйдет. А жаль, город - металлургов, химиков боится....

Ну а то что город потомков амнистированных в 50-60 года зеков - генетика блин.

#52 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 867 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:03

Вы чо обсуждаете то не пойму.

#53 D130966

D130966

• Заблокированные
  • 2 507 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:20

Вы чо обсуждаете то не пойму.

Хорошо или плохо то, что учительница в одной из школ нашего города разбивает ученику голову, бросая его о стену.

Как то так.

#54 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 514 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:09

Это же прекрасно я считаю!  Больше ужаса, больше! 

#55 D130966

D130966

• Заблокированные
  • 2 507 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:22

Это же прекрасно я считаю!  Больше ужаса, больше! 

Ни вапрос.

Новые подробности!!!

Педагога уволили из-за конфликта
В одной из школ города учительница на уроке ударила ребенка.

Родители, увидев синяк и расспросив сына, обратились к директору школы и в полицию. Вчера завершилось внутришкольное служебное расследование по поводу этого факта. Участвовали в нем представители школы и родительского комитета класса.

— Такое поведение учителя недопустимо, — заявила заместитель начальника управления образования Лина Коробейникова. — Педагог должен быть уволен.

С учительницей музыки, допустившей вопиющее нарушение, трудовой договор уже расторгнут; юридически сделать это было несложно: она работала по совместительству.

— Педагогический коллектив в шоке от случившегося, — говорит директор школы. — Никто не ожидал ничего подобного: преподаватель — женщина интеллигентная, хрупкая, никогда ранее, естественно, не позволяла себе ничего подобного.

— То есть жалоб на нее не было?

— Никаких! ЧП произошло в пятом классе, а дети в этом возрасте достаточно откровенны с родителями и, если бы что-то подобное случилось, обязательно рассказали бы им. Более того, родители других учеников жалеют, что учитель уходит из школы.

Ситуация, похоже, неоднозначная. Журналистам Канала 12 одна из пятиклассниц очень эмоционально рассказывала о грубых словах и поступках педагога. Когда же с детьми беседовали члены комиссии, эмоций было гораздо меньше. Ребята признали, что вели себя на уроке шумно, учительницу не слушали. О ее грубости уже речи не шло. Но факт, что она толкнула ученика и тот ударился о парту, подтвердился.

Руководитель учреждения считает, что педагог не справилась с ситуацией.

— Если класс вышел из-под контроля, а такое бывает в любой школе, учитель может попросить кого-то из учеников пригласить представителя администрации (завуча, директора), и мы вместе стали бы разбираться в ситуации. Проблему можно решить в соответствии с уставом школы и законодательством. Несколько лет учителя не могли применить к особо агрессивным ученикам никаких мер воздействия, кроме бесед и вызова родителей в школу; новый закон об образовании позволяет объявить ученику, нарушившему правила внутреннего распорядка для учащихся, замечание, выговор, а в более старшем возрасте наказание может быть вплоть до исключения из школы.

Но учительница не справилась с эмоциями и подняла на ученика руку. В ее отношении принято жесткое решение: больше она в школе не работает. Администрация школы ищет нового учителя музыки.

Дети вступились за учительницу

Вчера пятый класс, в котором произошло ЧП, пришел к директору школы.

— Мы плохо поступили, из-за нас это все, мы сами много шумели. Мы хотим извиниться, — сказали дети. И попросили:

— Можно, чтобы учительница к нам вернулась?

— Я передам ваши извинения учителю, — ответила директор школы. — Если она захочет, то встретится с вами. Но работать в школе она уже не будет. Таков закон.

Ирина Ромина

Отсюда

#56 Control

Control
  • Они убили Капитана!

• Заблокированные
  • 1 922 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:27

Несколько лет учителя не могли применить к особо агрессивным ученикам никаких мер воздействия, кроме бесед и вызова родителей в школу; новый закон об образовании позволяет объявить ученику, нарушившему правила внутреннего распорядка для учащихся, замечание, выговор

новый закон об образовании позволяет объявить ученику  замечание

новый закон об образовании позволяет объявить ученику замечание

новый закон об образовании позволяет объявить ученику замечание

#57 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:59

А мне вот всё равно интересно, почему один и тот же класс у одного учителя ведёт себя хорошо, а у другого позволяет себе чёрт те что? Вернее, я даже понимаю, почему)) Всё-таки педагогика не ограничивается знанием предмета, это ещё наука о формах и методах воспитания, образования и обучения. Может быть, кто-то из учителей прогуливал эти лекции)) или просто не в состоянии применить изученное на практике.

#58 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:09

А мне вот всё равно интересно, почему один и тот же класс у одного учителя ведёт себя хорошо, а у другого позволяет себе чёрт те что? Вернее, я даже понимаю, почему)) Всё-таки педагогика не ограничивается знанием предмета, это ещё наука о формах и методах воспитания, образования и обучения. Может быть, кто-то из учителей прогуливал эти лекции)) или просто не в состоянии применить изученное на практике.

Почему? А вы как ведете себя с разными людьми? Со всеми одинаково? Я думаю, что нет, с кем-то дружески, с кем-то просто приветливо, с кем-то сухубо официально, а с кем-то совсем общаться не хочется. Также и отношение детей к учителям. Кто-то им интересен, а кто-то ...

На лекциях выучиться общению нельзя - только практика!

#59 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 867 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:25

А где кровь,кишки?

#60 mmg

mmg
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 512 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:29

Тут более серьезная проблема: опыт, конечно помогает, но вообще-то чтобы учитель мог управлять классом - это должна быть достаточно сильная личность, а такие в наше время чаще всего находят применение своим способностям вовсе не в педагогике, куда идут зачастую как раз не особенно в себе уверенные выпускники.

А потому год от года уроков с неуправляемыми классами будет становиться все больше. 

Можно волноваться о том, что учителя на место уволенной найти трудно, и уроков теперь не будет, но по большому счету, от уроков, на которых дети на ушах стоят, пользы фактически никакой. И, ИМХО, администрация обычно в курсе, на каких уроках дети "на ушах стоят", но ничего не предпринимает, пока ЧП не случится. Поэтому говорить, что "обратись учитель за помощью к заучам/директору, и ей бы помогли" -  лукавить.

Сообщение отредактировал mmg: 18 Ноябрь 2013 - 20:30

Темы с аналогичными тегами: Происшествия, Образование, МЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных