Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Из Сирии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#21 Дмитрей

Дмитрей
  • Участник

• Пользователи
  • 298 Cообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:14

Я видел кадры из Сирии, где на русском написано - Россия - ты следущая. Так что забыться не дадут

какие ваши предложения? бежать за калашами?

#22 Дмитрей

Дмитрей
  • Участник

• Пользователи
  • 298 Cообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:20

может, а может неспится спокойно, ведь на Кипре накануне общаг пощипали изрядно.

Кипр - лишь фрагмент общей картины.

#23 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 660 Cообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:38

пописать видимо встал.

Может вспомнил как хохлы нечаянно самолет гражданский завалили

#24 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 09:45

Почему не арабы. Чуть не весь офицерский корпус в Сирии на момент начала войны говорил по-русски.

Думать надо ширше. Нет, ширее. :biggrin:

#25 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 661 Cообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:06

А какова общая картина? :biggrin:

ну вот жопу представь? :smile: такую волосатую от коррупции. так вот Кипр - чирей на ней...

#26 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 804 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:50

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

Из свежего

#27 ebisu

ebisu
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 593 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:56

Леонтьев - робот. ТОже мне журналист

#28 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:41

Как бы Проханов тоже давно не писатель, а то самое словосочетание, изза которого дума обиделась на МК.

#29 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 804 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:47

Ну на счёт качества журналистики - это на любителя. Не думаю, что Вы считаете, что свобода на выдачу информации в свет высока у нас в городе (и других российских городах). Так что в свете такого виденья можно смело вешать ярлыки журналист=робот.

Но это ни как не изменяет сути репортажа. Или Вы считаете, что это Проханов рисовал на стенах сирийского города фразы СМЕРТЬ РОССИИ или РОССИЯ - ТЫ СЛЕДУЩАЯ? Не желание смотреть в корень обсуждаемой проблемы, а немедленный перевод разбора на личность является, на мой взгляд, тоже неким запрограммированным(машинным) подходом. По сути информации ведь ни слова? Ну да у каждого свой мир заблуждений и эти миры не всегда пересекаются.

#30 ebisu

ebisu
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 593 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:49

Я считаю, что Проханов с Леонтьевым и Кургиняном активно отрабатывают денежку, хоть и бюджетную, но все же ворованную. Для меня писательство в газету или ТВ за плату по указаниям из-за стен редакции, особенно по указаниям воров - это проституция и дегенерация. Доверять таким "журналистам" я бы не стал на вашем месте. Даже, если они говорят чистую правду, как вам кажется. Вам может просто казаться. Вам насаждают мнение, а не дают информацию для размышления.

#31 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 557 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:50

Леонтьев приехал туда попиариться. Чтоб демагогу первоканальскому очков набрать. Там Марат Мусин делает репортажи и его команда. У Мусина есть Нейромир ТВ на ютубе. И есть ANNA news которые ведут правильную пропаганду и освещение событий.

Все остальные и Порхановы и прочие, сидят в гостинице в холле за барикадами автоматчиков и танками, и за чашкой чая что-то звездят о сущности материй и несправедливости мира.

Сообщение отредактировал Arty: 07 Апрель 2013 - 14:10

#32 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 804 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:52

Я считаю, что Проханов с Леонтьевым и Кургиняном активно отрабатывают денежку, хоть и бюджетную, но все же ворованную. Для меня писательство в газету или ТВ за плату по указаниям из-за стен редакции, особенно по указаниям воров - это проституция и дегенерация. Доверять таким "журналистам" я бы не стал на вашем месте. Даже, если они говорят чистую правду, как вам кажется. Вам может просто казаться. Вам насаждают мнение, а не дают информацию для размышления.

Я пообщался с офицерами (две недели назад в Москве), которые там были. Ну мнение у них о "смелости" этих журналистов конечно не очень, но то что реально происходит и чего говорят пленные под пытками они рассказывают интересно. У этих ребят нет сомнений (проституция тут не при чём), что там идёт война против России. Их мнение (этих офицеров) вполне для меня авторитетное. Но в ютубе просто их рассказы не выложишь - этому не кто не поверит. Ни свои ни чужие. А на счёт заблуждений, то у каждого своя правда. Как говорили англичане в ответ на упрёки в геноциде в Африке: Да, это не очень правильно, но это МОЯ СТРАНА. Так что думаю, что надо научится заботиться сначала о своей стране, а потом уже о вселенском счастье. И мне не важно, кто там больше прав в Сирии. Мне важно, чтобы враг нашей страны как можно дальше находился от порога (и желания войти и уничтожить) в мой мир.

#33 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 804 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:17

. Вам может просто казаться. Вам насаждают мнение, а не дают информацию для размышления.

Очень в тему первые три минуты в этом ролике

#34 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:17

У этих ребят нет сомнений (проституция тут не при чём), что там идёт война против России.

У меня складывается сильное подозрение что любая война или революция в мире всегда направлена против России!

Или Вы считаете, что это Проханов рисовал на стенах сирийского города фразы СМЕРТЬ РОССИИ или РОССИЯ - ТЫ СЛЕДУЩАЯ?

Может и не сам. 750 рублей отданные в нужные руки творят чудеса. Хотя насолить умелой внешней политикой мы там успели всем - Асаду которого кинули с реальной поддержкой, и повстанцам поддерживая Асада.

#35 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:25

Как говорили англичане в ответ на упрёки в геноциде в Африке: Да, это не очень правильно, но это МОЯ СТРАНА.

Можно источник цитаты?

Так что думаю, что надо научится заботиться сначала о своей стране, а потом уже о вселенском счастье.

Правильно! Пусть сирийцы сами строят свое счастье! А мы на сэкономленные от помощи братским странам деньги проведем олимпиаду!

И мне не важно, кто там больше прав в Сирии. Мне важно, чтобы враг нашей страны как можно дальше находился от порога (и желания войти и уничтожить) в мой мир.

А ничего что у нашей страны с сирией нет не только внешних и морских границ но и расстояние между Сирией и Москвой составляет 2 334 километров. Куда уж дальше?

#36 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 653 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:44

Можно источник цитаты?

Сдается мне он спутал с выражением Рузвельта о Сомосе.

#37 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:33

У этих ребят нет сомнений (проституция тут не при чём), что там идёт война против России.

А это как?

#38 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 804 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:56

Можно источник цитаты?

Виноват, попутал англосаксов :rolleyes: . Это американец - Стивен Декатур. Цитата (дословно): «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права» (Maccenzie. Life of Decatur). (1816)
источник:http://www.bibliotekar.ru/encSlov/15/178.htm

По другим пунктам у нас просто разные подходы. Наличие общих границ и всё остальное, на мой взгляд, в современном мире не так важны, как 100 лет назад (хотя и тогда национальные интересы супердержав были далеко за их границами). Да и чисто мужицкий подход (опыт, сын ошибок трудных), что лучше перебдеть, чем недобдеть...

#39 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 804 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:29

Чет напомнило лозунги так называемых отечественных "поцреотических сил" ...

Меня это не расстраивает. И я готов руководствоваться лозунгом, что то что хорошо для моей страны (даже в ущерб другим странам), то и правильно.

Пытаюсь представить войну с РФ с территории Сирии и чота ржу ....
Кстати и какие наши национальные интересы в Сирии? Дантист на троне?

Курс лекций (учитывая комментарий), предполагается длинным. Будет желание, можно будет просто в боулинг поиграть, рассуждая о наших с Вами глобальных интересах

Чисто мужицкий подход говорит - если в ауле за морем сдох ишак - это проблема покойного ишака и его хозяина а не никак не нашего мужика.

Значит мужики тоже разные бывают

Сообщение отредактировал yxkak: 08 Апрель 2013 - 15:30

#40 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:16

И я готов руководствоваться лозунгом, что то что хорошо для моей страны (даже в ущерб другим странам), то и правильно.

Вы можете руководствоваться любым лозунгом, только беда или счастье в том, что решаете в етой стране не вы.

урс лекций (учитывая комментарий), предполагается длинным.

А в двух словах? Какой национальный интерес России в поддержке подгнивших режимов пожизненных и наследственных царьков во всем мире?
Мне к примеру не понятно почему мы (правда больше на словах) поддержали пожизненного Хуссейна всего Ирака, пожизненного президента Мубарака, пожизненного президента Бен Али, пожизненного Джамахира Джамахирии, наследственного и вероятно тоже пожизненного главного дантиста Сирии? Чтобы насолить всем остальным? И каков результат?
Все кого мы поддерживали - в результате революций или интервенций слетели со своих мест, после чего РФ стала там персоной нон грата.
Кто у нас остался их друзей? Пожизненный Ким 3? Надолго?
Вообще есть прекрасная поговорка - не можешь срать не мучай жопу. СССР в свое время отстояло Кубу ни смотря не на что, помогал Вьетнаму, северной Корее, Никарагуа и куче других - и выигрывал там.
Какие успехи у РФ? Хуссейн, Каддафи, Милошевич, Мубарак? Или Асад, Ахмадинижад и Ким Чен Ын?

Значит мужики тоже разные бывают

Есть думающие о своем хозяйстве а есть о мировой революции....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных