Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КПРФ. Всё что с ней связано

КПРФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5650

#5641 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 643 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:40

мы просто слушаем всяких псевдо коммунистов, вместо того что бы взять и почитать первоисточник теории успешно примененной на практике.

Ну давайте тогда на пальцах. Теория в виде марксизма есть? Есть. Практика в виде революции и построения социалистического государства есть? Есть. А СССР есть? НЕТУ его, мать перемать! Так в чём успешность? Где ошибку допустили? Кто будет эти ошибки разбирать? Сёмин с Поповым? Не будут они этим заниматься, потому что горизонт их мышления 5 лет. Максимум на что они способны – новую революцию замутить, а разгребать другие будут. Ну пусть хоть этим занимаются, главное чтобы были люди, способные у них потом инициативу перехватить. 

Где это? Наоборот он везде пропагандировал Гегеля и создавал кружки по изучению.

Было дело. Создавал, но я уже объяснил причины этого. 

#5642 gromodel

gromodel
  • многие знания - многие печали.

• Пользователи
  • 2 152 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:38

Ну давайте тогда на пальцах. Теория в виде марксизма есть? Есть. Практика в виде революции и построения социалистического государства есть? Есть. А СССР есть? НЕТУ его, мать перемать! Так в чём успешность? Где ошибку допустили? Кто будет эти ошибки разбирать? Сёмин с Поповым? Не будут они этим заниматься, потому что горизонт их мышления 5 лет. Максимум на что они способны – новую революцию замутить, а разгребать другие будут. Ну пусть хоть этим занимаются, главное чтобы были люди, способные у них потом инициативу перехватить. 

да в том то и прикол, что мешало сохранить имеющиеся пром и эконом связи, но под флагом капитализма. Опять же успехи некоторых и без этого не давали некоторым покоя. 

#5643 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 442 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:57

Причины понятны, что бы люди думали, применяли науку в политике и экономике. Ленин сам философ и разбирался в философии, есть целый том Философские тетради, где он записал свои мысли по разным направлениям и выделил Логику Гегеля как апофеоз философской мысли, применяя диалектику, писал свои труды, так де как и Маркс применял научный диалектический метод к политэкономии, нет тут никакого мистицизма, поменьше кургиняна, побольше самостоятельного штудирования и оно все станет на свои места.

#5644 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 442 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:10

Опять же, если изучать историю, читать Ленина, а не Фоменко или Кургиняна, то все обыденно, развитие исторических формаций идет не линейно, после революции идет реакция, о чем Ленин и писал, что после ряда социалистических революций будет ряд контрреволюций, и только после этого будет эпоха коммунизма до которой нам не до жить, ну вот это мы и наблюдаем. Конечно в СССР были ошибки, и нормальные коммунисты: Попов и товарищи их разобрали, были и успехи и нам нужно учесть этот опыт и устранить ошибки и закрепить успех,. не так уж и сложно, если опираться на научный подход, а не размывать усилия на ненужные штуки.

Ты против революции? Прям как Зюганов, но с тем понятно, он из команды хрущевистов, а вот Ленин в работе "Болезнь левизны в коммунизме" разобрал, что не может социализм установиться путем постепенных уступок капиталистов рабочим, к социализму может привести только классовая борьба, вначале экономическая ,потом политическая, потом переворот - революция и установление диктатуры пролетариата в форме советов, выборы, как предлагают нам кпрфисты наравне со всеми буржуазными партиями ничего не решают, только революция, с предварительным выстраиванием системы власти, как это было сделано в 1917 году, почему и революция прошла успешно и мирно, так что не знаю о какой ты там крови говоришь, это какие-то твои фантазии, перестань уже слушать Кургиняна :)

#5645 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 643 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:46

Ты против революции? Прям как Зюганов, но с тем понятно, он из команды хрущевистов, а вот Ленин в работе "Болезнь левизны в коммунизме" разобрал, что не может социализм установиться путем постепенных уступок капиталистов рабочим, к социализму может привести только классовая борьба, вначале экономическая ,потом политическая, потом переворот - революция и установление диктатуры пролетариата в форме советов, 

Мир устроен совсем не так, как вы это себе представляете, поэтому мы говорим на разных языках. Не было никакой революции. Это не так всё делается, как в учебниках написано. Николай второй, а потом Керенский сами власть отдали. И гражданская война началась вовсе не по тем причинам, которые в учебниках. А вот для того, чтобы это понять, и нужно читать кого-нибудь кроме Маркса. Вот с Фоменко или Кургиняна и начните, которые, кстати, терпеть друг друга не могут, чтобы мысль в правильном направлении начала работать. А уж потом и на Маркса другими глазами взглянете. Впрочем, можете не читать. Будущей революции в каком-то количестве обязательно пушечное мясо потребуется. Им и будете. 

#5646 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 643 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:02

Ленин сам философ и разбирался в философии, есть целый том Философские тетради, где он записал свои мысли по разным направлениям и выделил Логику Гегеля как апофеоз философской мысли, 

Вот по вашим рассуждениям получается, что если человек не разделяет левых взглядов, то он дурак. Никто и не отрицает гениальность Гегеля. Я пока Маркса не начал изучать считал его самым великим человеком. Ещё раз повторяю, что мир устроен совсем не так, как вы это себе представляете. Попытайтесь подняться на одну ступеньку над вашими знаниями и посмотреть на них сверху. И начните именно с Фоменко, потому что Кургинян, Хазин или Фурсов будут для вас на этом этапе слишком сложны. 

#5647 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 442 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:42

Мир устроен совсем не так, как вы это себе представляете, поэтому мы говорим на разных языках. Не было никакой революции. Это не так всё делается, как в учебниках написано. Николай второй, а потом Керенский сами власть отдали. И гражданская война началась вовсе не по тем причинам, которые в учебниках. А вот для того, чтобы это понять, и нужно читать кого-нибудь кроме Маркса. Вот с Фоменко или Кургиняна и начните, которые, кстати, терпеть друг друга не могут, чтобы мысль в правильном направлении начала работать. А уж потом и на Маркса другими глазами взглянете. Впрочем, можете не читать. Будущей революции в каком-то количестве обязательно пушечное мясо потребуется. Им и будете. 

Как твоя секта называется? :)

Гражданская война началась с интервенции. А в учебниках, которые ты читал, что написано?

#5648 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 442 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:55

Вот по вашим рассуждениям получается, что если человек не разделяет левых взглядов, то он дурак. Никто и не отрицает гениальность Гегеля. Я пока Маркса не начал изучать считал его самым великим человеком. Ещё раз повторяю, что мир устроен совсем не так, как вы это себе представляете. Попытайтесь подняться на одну ступеньку над вашими знаниями и посмотреть на них сверху. И начните именно с Фоменко, потому что Кургинян, Хазин или Фурсов будут для вас на этом этапе слишком сложны. 

Почему дурак, совсем не так, но тут как раз твой любимый вопрос нравственности, и как не странно, материализм не отрицает эту сторону, так же как там есть и идеи. Среди буржуев много умных, много целеустремленных и т.д., но личные интересы они ставят выше других, среди прочих людей это тоже в норме вещей, из мелкобуржуазных отношений, как писал Ленин, неконтролируемо вырастают буржуазные отношения, а КПРФ и тут за развитие мелкого и среднего бизнеса, шут с ними, они же не коммунисты, отсюда приходим к управлению классом рабочих, они выражают интересы всех слоев населения, и тут уже мещанству в человеке сложнее развиться, плюс правильная идеология и получаем справедливое общество.

Я думал здесь один упоротый на Фоменко, это просто мракобесие, читал его году в 2000-2001, даже тогда не произвел впечатления, а когда стал немного изучать историю, то и подавно, поэтому когда мне говорят, что тут истина, у меня это вызывает ухмылку с соответствующим отношением - явная шиза у человека, и остальные не интересны, нет у них научного подхода, хотя у Хазина есть много интересных исторических примеров, всем рекомендую Лестницу в небо, но их интерпретация вынесена за рамки классового подхода и переведена во властвующие группировки, вполне вероятно они есть и действуют на протяжении веков, но это не главное, главное развитие производственных отношений и за счет этого развитие общества и переход от одной формации к другой. Нет там ничего сложного, как в любом не научном подходе. Сложное - это сложенное из простых вещей, вот диалектика это сложно, там одно понятие вытекает из другого и чем дальше, тем сложнее, а тут отсутствие цельности и есть какие-то обрывки знаний, и видна их ущербность.

Сообщение отредактировал MasterY: 13 Июль 2018 - 01:15

#5649 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 442 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 01:01

Марксист, про которого я говорю, прочитал всё, что можно. Он у нас в области один такой, но он конченный материалист, поэтому никогда не поймёт, что такое коммунизм. И чем больше я слушаю и читаю таких марксистов, тем больше понимаю, почему народ коммунизма не хочет. Они страну зальют кровью так, что сталинские репрессии покажутся детскими шалостями.  

Че за чел такой? Как звать, где на него можно посмотреть?

Я тут с начитанным кобовцем общался, вот это интересно, тоже конечно секта, но со своей выстроенной идеологией и теорией, с моей точки зрения она не научна, но так просто не пробьешь.

#5650 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 643 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:15

а тут отсутствие цельности и есть какие-то обрывки знаний, и видна их ущербность.

Ваша позиция понятна: если источник информации не даёт полного расклада, то его автоматически нужно заносить в конспирологи.

Вы стоите на позициях науки не потому, что это правильно, а потому что это наиболее безопасная позиция. Всегда можно сослаться на общепризнанность науки, а не согласного с этим всегда можно обвинить в мракобесии. Проблема заключается в том, что за пределами общепризнанности источник и не может вам дать полную информацию, хотя бы потому, что у него нет прямых доказательств. Тут самому думать надо. Я и не говорю, что Фоменко прав. его фильтровать надо, а пойди разберись, где он говорит дело, а где ерунду. Я перестал его читать, когда Носовский в поисках бабла начал нести откровенную ахинею. Впервые я их прочитал ещё в советское время в «Науке и жизни» и это наложило отпечаток на ход моего умственного развития.

Скорей всего и вы, и Сёмин осознаёте ущербность вашей позиции, но страх быть побитым не позволяет вам выйти за рамки, которые вы себе очертили. Я как раз и занимаюсь тем, чтобы помочь вам преодолеть этот страх. 

#5651 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 643 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:33

Как твоя секта называется? :)

Устав нашей масонской ложи запрещает говорить о ней с непосвящёнными :rolleyes: .  А если серьёзно, то я всегда стараюсь обходить принадлежность собеседников к тем или иным течениям. Потому что это убивает дискуссию. Люди перестают самостоятельно думать и начинается тупой спор, который никуда не ведёт. Каждый начинает защищать свою организацию и начинается банальный срач.  

Че за чел такой? Как звать, где на него можно посмотреть?

Не считаю этичным называть здесь его фамилию. Скажу только, что он проживает в Вологде. 

Темы с аналогичными тегами: КПРФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных