Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

вакансии специалистов ИТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ProG

ProG
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:03

В торгово-розничной компании открыты 2 вакансии специалистов ИТ (системные администраторы).
Обязанности: тех.поддержка серверов на 
MS Windows Server, ПК, оргтехники, торгового оборудования (будет плюсом знание POS Frontol).
ЗП от 25 т.рублей

Резюме высылать мне на почту alul1@ya.ru

#2 ProG

ProG
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:50

Актуально. 
Открыта одна вакансия

#3 VasyaP

VasyaP
  • Продвинутый Новичок

• Заблокированные
  • 85 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:59

Хочу посмотреть на взрослых мужиков "системных администраторов" с зарплатой в 25 тысяч полновесных рублей в 2016 году.

#4 art55586

art55586
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:08

Хочу посмотреть на взрослых мужиков "системных администраторов" с зарплатой в 25 тысяч полновесных рублей в 2016 году.

написано же "от"

пс:отправил

Сообщение отредактировал art55586: 14 Октябрь 2016 - 08:11

#5 ProG

ProG
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:28

Вношу конкретику: если специалист будет еще и программистом 1с (7.7/8.*) ЗП от 35 т.рублей

ПС. 
флудерам отдельное спасибо - поддерживают тему в топе. 

#6 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:34

Вношу конкретику: если специалист будет еще и программистом 1с (7.7/8.*) ЗП от 35 т.рублей

ПС. 

Какой штат персонала по численности, а также количество серверов и виды будут на обслуживании?

Если персонала от 150человек, серверов около 6 включая виртуальные + оборудование офисное и торговое, то минимум 35 без знания 1С  - иначе студента ищите.

П.С.: Вы не из компании "Север-Рыба" случаем? Эта вакансия, но с зп от 28 висит на hh.ru уже около года.

Сообщение отредактировал DraCuLa: 19 Октябрь 2016 - 10:37

#7 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:44

написано же "от"

пс:отправил

Мой коммент выше пояснение к комменту  VasyaP - пишу как админ.

#8 ProG

ProG
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:50

Прошу прощения у всех реально заинтересованных коллег, что не указал организацию - оптово-розничная компания "ТД "Северный" идет расширение штата сотрудников.

Сообщение отредактировал ProG: 19 Октябрь 2016 - 10:52

#9 Gregavr

Gregavr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 060 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:09

Для студента 25тр нормально, особенно если учесть что  IT шнику  в городе устроится не куда, имею ввиду приличные организации. 

Единственно не совсем понятно что значит поддержка торгового оборудования , запросто может оказаться по обьёму в разы сложнее 

и трудозатратнее по времени чем обслуживание компов. 

#10 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:46

Для студента 25тр нормально, особенно если учесть что  IT шнику  в городе устроится не куда, имею ввиду приличные организации. 

Единственно не совсем понятно что значит поддержка торгового оборудования , запросто может оказаться по обьёму в разы сложнее 

и трудозатратнее по времени чем обслуживание компов. 

Тут всё верно.

По этой причине я и описал минимальную зарплату как 35, уточняю только что сумма чистыми д.б..

П.С.: для студента около 25-27 чистыми прокатит на первое время...

Сообщение отредактировал DraCuLa: 19 Октябрь 2016 - 11:47

#11 ProG

ProG
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:27

Коллеги, 
хотелось бы уточнить, а где прописаны нормо - ставки, которые тут озвучены? 
Каждому претенденту правильнее позиционировать себя как специалиста в какой-то области и готового перейти на новое место работы при условии
если его пожелания совпадут с требованиями работодателя, а всё остальное можно трактовать как личные "хотелки" и не важно это "хотелки" студента или "взрослого мужика".
Прежде всего всем студентам хочу обратить внимание на то, что на работу берут специалиста или человека заинтересованного таковым стать и работодатель заинтересован именно в таких людях, а не в тех на ком можно сэкономить.
Рассуждать кому сколько хвать/прокатит это уж вообще абсурд... если "взрослый мужик" не желает ничему учиться и умеет меньше, чем студент почему "взрослому мужику" должны платить больше? 

#12 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:10

Коллеги, 
хотелось бы уточнить, а где прописаны нормо - ставки, которые тут озвучены? 
Каждому претенденту правильнее позиционировать себя как специалиста в какой-то области и готового перейти на новое место работы при условии
если его пожелания совпадут с требованиями работодателя, а всё остальное можно трактовать как личные "хотелки" и не важно это "хотелки" студента или "взрослого мужика".
Прежде всего всем студентам хочу обратить внимание на то, что на работу берут специалиста или человека заинтересованного таковым стать и работодатель заинтересован именно в таких людях, а не в тех на ком можно сэкономить.
Рассуждать кому сколько хвать/прокатит это уж вообще абсурд... если "взрослый мужик" не желает ничему учиться и умеет меньше, чем студент почему "взрослому мужику" должны платить больше? 

Во первых, Прошу прощение за "прокатит".

Я писал основываясь на требованиях по текущему месту работы и требованиям которые у нас установлены - 150 человек с ПК - 1 сотрудник ИТ (новичёк или опытный не важно, т.к. выдержит или нет зависит от него)

Про 25-27 чистыми  тоже написал по своей работе. На меньшее не согласился бы работать в конторе даже года 3 назад.

Вы ищите универсала:

Обязанности: тех.поддержка серверов на MS Windows Server, ПК, оргтехники, торгового оборудования (будет плюсом знание POS Frontol).

идет расширение штата сотрудников.

если специалист будет еще и программистом 1с (7.7/8.*)

Это соответствует моей текущей работе (Точнее смогу сказать когда опишете хоть в личке численность персонала с ПК и количество серверов, а также МФУ, торгового оборудования, также скорее всего видеонаблюдение также на админа вешаете), но зарплатой не дотягиваете и очень сильно. Правда у компании в которой работаю профиль абсолютно другой.

П.С.: Я открестился у себя от видеонаблюдения (только распределённые сети всех видов, сервера, ПК, оргтехника).

П.П.С.: Почитай стандарты по требованиям к специальности "Системный администратор" - их официально ввели в тарифную сетку в 2015году - будет очень интересно, т.к. там даже деление присутствует...

Сообщение отредактировал DraCuLa: 19 Октябрь 2016 - 17:17

#13 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 534 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:23

ПС. 

Огласите весь список, пожалуйста!

#14 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:38

Скорее всего аналогичный моему + работать программистом + оборудование под маркировкой "торговое" + ещё найдётся требования озвученные после подписания договора.

Как обычно в общем.

Я с коментами заканчиваю, т.к. отпало желание человека направлять в компанию которая не все требования выкладывает, а также не указан график работы.

Сообщение отредактировал DraCuLa: 19 Октябрь 2016 - 17:39

#15 ProG

ProG
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:46

Приходите на инвентаризацию, составим весь список (шучу)!
Трудясь в доблестном ССИнфокоме и будучи ответственным МОЛом я знал точно сколько и где какое оборудование стоит.
Здесь такое не требуется, личное оборудование никто не будет вменять в обязанность сопровождать. 

Коллеги, кому интересно - пишите, встретимся - обсудим.

Участвовать в дискуссии цель, которой сводиться к тому чтобы унизить одних и возвысить себя любимого не вижу смысла.

Сообщение отредактировал ProG: 19 Октябрь 2016 - 17:51

#16 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 534 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:49

Скорее всего аналогичный моему + работать программистом + оборудование под маркировкой "торговое" + ещё найдётся требования озвученные после подписания договора.
Как обычно в общем.

Я с коментами заканчиваю, т.к. отпало желание человека направлять в компанию которая не все требования выкладывает, а также не указан график работы.

Интересует владение какими еще профессиями может увеличить зп на данной позиции.

#17 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:52

Приходите на инвентаризацию, составим весь список (шучу)!
Трудясь в доблестном ССИнфокоме и будучи ответственным МОЛом я знал точно сколько и где какое оборудование стоит.
Здесь такое не требуется, личное оборудование никто не будет вменять в обязанность сопровождать. 

Я с ССИнфокома 3 года назад и сбежал и не жалею.

Хотелось бы верить что слова не расходятся с делом, но в описании первоначальном ПК указаны...

#18 Gregavr

Gregavr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 060 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:40

если "взрослый мужик" не желает ничему учиться и умеет меньше, чем студент почему "взрослому мужику" должны платить больше? 

Мы говорим о специалистах, есть специалист без опыта, а есть с опытом, нормальный работодатель не выбирает между "взрослый мужик" или студент 

они выбирает между начинающим и опытным . Что бы стать хорошим опытным специалистом нужны годы, 10-15 лет далеко не каждый работодатель готов 

взять студента и ждать 10 лет пока тот наберётся опыта. 

Сообщение отредактировал Gregavr: 20 Октябрь 2016 - 12:40

#19 ProG

ProG
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:23

Мы говорим о специалистах, есть специалист без опыта, а есть с опытом, нормальный работодатель не выбирает между "взрослый мужик" или студент 

они выбирает между начинающим и опытным . Что бы стать хорошим опытным специалистом нужны годы, 10-15 лет далеко не каждый работодатель готов 

взять студента и ждать 10 лет пока тот наберётся опыта. 

Годы? Только не в ИТ, в ИТ важно владеть передовыми технологиями. 15 лет назад я знал все танцы с бубном, чтобы Windows NT 4.0 Terminal Server  зарабоатал и не плохо писал на 1с 7.7.

Сейчас студенты даже не знают, что такое  NT, Win 3.11/95/98/2000, не знают 1с 7.7 и еще кучу всего всего с чем мы "возились" последние лет 20, но они могут владеют передовыми технологиями из интереса.
К тому же покажите мне работодателя, который целенаправленно 10-15 лет учит в ОИТ своих работников, чтобы вырастить "звезду". Да еще так учит, чтоб "звезда" не сделала ноги :)
Возьмем Северсталь: всех поголовно ИТшников там чему-то действительно учат? Все ли "электроники" десятилетней давности сейчас реально используют опыт 10-15летнего периода? 
Некоторые технологии, которым учили уже "умерли"! Да и некоторые обученные "электроники" сейчас сидят в креслах менеджеров и им точно не нужно, то чему их учили еще пару лет назад.

#20 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 534 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:37

Годы? Только не в ИТ, в ИТ важно владеть передовыми технологиями. 15 лет назад я знал все танцы с бубном, чтобы Windows NT 4.0 Terminal Server  зарабоатал и не плохо писал на 1с 7.7.

Сейчас студенты даже не знают, что такое  NT, Win 3.11/95/98/2000, не знают 1с 7.7 и еще кучу всего всего с чем мы "возились" последние лет 20, но они могут владеют передовыми технологиями из интереса.
К тому же покажите мне работодателя, который целенаправленно 10-15 лет учит в ОИТ своих работников, чтобы вырастить "звезду". Да еще так учит, чтоб "звезда" не сделала ноги :)
Возьмем Северсталь: всех поголовно ИТшников там чему-то действительно учат? Все ли "электроники" десятилетней давности сейчас реально используют опыт 10-15летнего периода? 
Некоторые технологии, которым учили уже "умерли"! Да и некоторые обученные "электроники" сейчас сидят в креслах менеджеров и им точно не нужно, то чему их учили еще пару лет назад.

В IT разная работа. Не надо всех под одну гребенку.

У вас просто профиль организации не IT и на данной позиции не требуется выполнять работу высокой квалификации, поэтому опыт неважен. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных