Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Браслеты противоскольжения

Опыт использования. Отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Ltl

Ltl
  • Активист

• Пользователи
  • 488 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:26

Народ, прошу поделиться опытом использования браслетов противоскольжения. Особенно в зимний период.

У кого какие есть? Кто что хорошего или плохого может сказать. Может какие нюансы использования есть.

Сейчас интернет много и разные виды их предлагает. По рекламе вроде бы полезная и нужная штука, особенно если на выходные в деревни или на дачи выбираешься. Вот хочу ваше мнение узнать :)

#2 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 793 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:30

Народ, прошу поделиться опытом использования браслетов противоскольжения. Особенно в зимний период.

У кого какие есть? Кто что хорошего или плохого может сказать. Может какие нюансы использования есть.

Сейчас интернет много и разные виды их предлагает. По рекламе вроде бы полезная и нужная штука, особенно если на выходные в деревни или на дачи выбираешься. Вот хочу ваше мнение узнать :)

При попытке пройти препятствие ходом, если хапнешь твердого снега или плотной грязи - ремни порвешь. Чуть переборщил с газом - эффект тот же. Купи комплект цепей на ведущие колеса и лопату. Будет тебе счастье.

#3 gromodel

gromodel
  • Агент рептилойдов на самообеспечении

• Пользователи
  • 1 830 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:39

Цепи с виду надежнее и даже дешевле, можно ещё колесо буксировочным тросом обмотать.

Сообщение отредактировал gromodel: 17 Ноябрь 2017 - 15:39

#4 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 914 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:13

если нет опыта бездорожного вождения не помогут, а если есть - не пригодятся :)

#5 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 943 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:54

если нет опыта бездорожного вождения не помогут, а если есть - не пригодятся :)

буду спорить...что значит не помогут?! у меня обыкновенное городское авто...опыта (постоянного)  бездорожья у меня нет... ну есть ведь какое-то понимание-что, как и куда рулить (ну если встрял)?! Бывало, ездил прям, как по мылу. выезжал без приспосОб... думаю, что чуваку они помогут, главное, чтоб ОН понимал, что наличие данного девайса, не даёт сверх проходимость.. а если есть понимание (то есть это не значит, что если прицепил цепи, то я буду ехать "напрямки", что и с ними надо аккуратничать), то у него всё получится....думаю  пригодятся

P.S. для дяди Фёдора: приспособы ему понадобятся, чтоб сократить время бултыхания по внедорожью.. ОН (КОНЕЧНО) и без них выедет, но что это будет стоить ? А ВОТ ЧТО:  ВРЕМЯ НА РАЗБУРИВАНИЕ, РАССХОДНИКИ (ТРАНСМИССИЯ) ПОВЫШЕННЫЙ ИЗНОС, НУ И ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ:ЗАПЧАСТИ+ РАБОТА...

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 17 Ноябрь 2017 - 17:06

#6 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 943 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:08

ЕСЛИ Б МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОСТОЯННО ЕЗДИТЬ В ТАКИЕ "ДАЛИ" (!!! НА ГОРОДСКОМ ТИПЕ АВТО!!!), ТО Я БЫ 100% КУПИЛ БРАСЛЕТЫ

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 17 Ноябрь 2017 - 17:09

#7 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 914 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:21

а я бы просто завел на постоянку лопату, причем хорошего качества. Смысла будет больше.

#8 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 943 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:24

а я бы просто завел на постоянку лопату, причем хорошего качества. Смысла будет больше.

вот прикинь, есть лопатка...  бывает зимой засаживаюсь...приходится копаться....вот терь присматриваюсь к  либо цепям, либо к площадкам антипробуксовочным

P.S. либо пересесть на внедорожник   :)  ...чесс слово

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 17 Ноябрь 2017 - 17:26

#9 Ltl

Ltl
  • Активист

• Пользователи
  • 488 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:35

Лопата есть в машине всегда. Но наших горках-пригорках, да если ночью снег хороший выпадет... лопатка не вариант. А вот браслеты, думаю, мне помогу от деревни до трассы выехать.
Лопата есть в машине всегда. Но наших горках-пригорках, да если ночью снег хороший выпадет... лопатка не вариант. А вот браслеты, думаю, мне помогу от деревни до трассы выехать.

#10 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 943 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:39

+1

#11 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 958 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:46

При попытке пройти препятствие ходом, если хапнешь твердого снега или плотной грязи - ремни порвешь. Чуть переборщил с газом - эффект тот же. Купи комплект цепей на ведущие колеса и лопату. Будет тебе счастье.

+, не надо велосипед придумывать, цепи надежнее.

#12 Ltl

Ltl
  • Активист

• Пользователи
  • 488 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:57

Минус цепей в сравнении с браслетами - монтаж. Браслеты, судя по интернету, в этом плане выигрывают и по времени и простоте. Даже женщина сможет, при необходимости их поставить. Но личного опыта нет, поэтому и тему замутил.

Сообщение отредактировал Ltl: 17 Ноябрь 2017 - 17:58

#13 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 943 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:00

Даже женщина сможет, при необходимости их поставить. 

да лана ?! такие есть ?!  :o

#14 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 914 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:16

Когда пузотерка на "брюхе" сидит, то смысла может дать только лопата, либо второй авто. Все остальное = иконки на торпеде.

#15 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 958 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 00:38

Минус цепей в сравнении с браслетами - монтаж. Браслеты, судя по интернету, в этом плане выигрывают и по времени и простоте. Даже женщина сможет, при необходимости их поставить. Но личного опыта нет, поэтому и тему замутил.

Буду банален, но одевать цепи надо "до", проблем с проездом сложного участка не будет. Чисто опыт.

#16 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 912 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 00:51

Когда пузотерка на "брюхе" сидит, то смысла может дать только лопата, либо второй авто. Все остальное = иконки на торпеде.

+1 с цепями можно ещё хлеще закопаться сев на брюхо ( это так из не большого опыта)

#17 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 793 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 06:18

Сколько снега в см и какая машина?

#18 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 684 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:02

Сколько снега в см и какая машина?

+

Да и снег снегу рознь... Расскажу свою байку

Цепи - вещь, выручали часто. Но, конечно, не гарантия проехать всегда и везде. У меня до деревни 1,5 км лесной дороги. И как-то лет 7 назад в апреле я повёз туда холодильник. Машина "обычная" - Киа Сид. Дорога в те времена почти не чистилась, поэтому прихватил цепи (мол, не возвращаться же с холодильником за 170 км обратно, потрахаюсь, надену...)

Ну вот подъехал к повороту, вышел на разведку, прошел пешком метров 10 - ну типа вроде ничего, на самом деле и откровенно - не хочется с цепями связываться :) Сунулся на машине, метров 10 проехал и чую - не-не-не, врубил назад, выехал и полез за цепями-домкратами. Одел. Поехал.

Ну как поехал... 0,5 км я ехал 4 часа, до темноты )))) Оставил в лесу, прошел километр "до дому", с утра с мужиками пошли выталкивать - но, конечно, не  в деревню, а нафиг, назад на нормальную дорогу.

Собственно, от мужиков было на 200% больше эффективности, чем от цепей. Такой вот вывод :)

...что касается браслетов и "пауков" - опыта нет. Присматривался, но так и не купил.

Сообщение отредактировал Artef: 18 Ноябрь 2017 - 19:08

#19 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 958 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:22

Ну, если рассматривать вождение, как умение, то всё вообще сильно усложняется. Знакомый купил лехуса 570 после ауди ку7, застрял там, где на кушке проезжал, а все от банального неумения пользоваться другим типом полного привода, кушка позволяла тупо жать на газ, электроника сама имитировала блокировки, а лехус на такую банальщину ответил быстрым зарыванием в грунт.
Бездор требует наличия и прокладки с неким знанием в голове.

#20 gromodel

gromodel
  • Агент рептилойдов на самообеспечении

• Пользователи
  • 1 830 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:53

Ну, если рассматривать вождение, как умение, то всё вообще сильно усложняется. Знакомый купил лехуса 570 после ауди ку7, застрял там, где на кушке проезжал, а все от банального неумения пользоваться другим типом полного привода, кушка позволяла тупо жать на газ, электроника сама имитировала блокировки, а лехус на такую банальщину ответил быстрым зарыванием в грунт.
Бездор требует наличия и прокладки с неким знанием в голове.

у лехуса почти 6 литров мотор, а ку7 4,2 максимум. Возможно у лехуса все блокировки из железа и мощи в 1,5 раза больше почти при той же массе. Тут аналогия вы на 16 клопом ваз моторе зарылись, а 8 клопый прет по тихому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных