Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разрешение на строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 myboxies

myboxies
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:03

Кто получал разрешение на строительство частного дома? Что для этого нужно? Большая или волокита у нас в городе?

#2 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:06

никакой волокиты, все быстренько, в архитектуре скажут какие документы надо
точно надо документы на землю, план расположения дома на участке (можно самим нарисовать), и знать что хотите строить, мы когда получали у нас даже проекта еще не было (его не надо пока), но надо понимать что вы строить собираетесь, сколько этажей и какой метраж

#3 anfisa

anfisa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 780 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:08

Подскажите пожалуйста где получить разрешение на строительство жилого дома в Череповецком районе.

#4 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 086 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:38

Подскажите пожалуйста где получить разрешение на строительство жилого дома в Череповецком районе.

а ведь сейчас можно обойтись и без разрешения на строительство дома. сами сейчас регистрируем дом по дачной амнистии - из документов необходимо свидельство о праве собственности на землю+ постановление о присвоении почтового адреса из местной администрации+ технический план составляемый в районном БТИ (стоит от 8 до 12т.р.)....

#5 anfisa

anfisa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 780 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:13

дачная амнистия до 2015 года (до марта вроде)
у меня еще ничего не построено и возможно до 2015 года не достроим.
Поэтому и еще для других целей мне нужно получить разрешение на строительство.
мне бы хоть подсказали где, а дальше что нужно я узнаю.

#6 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:15

дачная амнистия до 2015 года (до марта вроде)
у меня еще ничего не построено и возможно до 2015 года не достроим.
Поэтому и еще для других целей мне нужно получить разрешение на строительство.
мне бы хоть подсказали где, а дальше что нужно я узнаю.

в архитектуре на набережной, или админисрации череповецкого района на первомайской
http://www.forumhous...s/97085/page-77 вот тут подробно обсуждают

Сообщение отредактировал oshola: 15 Февраль 2013 - 13:15

#7 anfisa

anfisa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 780 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:09

всем спасибо, надо идти на Первомайскую, 423каб.
прием пн, ср, 9-16ч, обед 12:30-13-30 (это я кому-нибудь на будущее)
мы ходили по 1-му этажу первомайки и всех спрашивали, нас отправили на победу 65 и никто не подсказал, что на 4 этаж этого же здания надо.

тел 24-66-69

#8 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:50

а ведь сейчас можно обойтись и без разрешения на строительство дома. сами сейчас регистрируем дом по дачной амнистии - из документов необходимо свидельство о праве собственности на землю+ постановление о присвоении почтового адреса из местной администрации+ технический план составляемый в районном БТИ (стоит от 8 до 12т.р.)....

Все верно, поэтому тороплюсььь. :wink:

#9 Маняша81

Маняша81
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 10:13

всем спасибо, надо идти на Первомайскую, 423каб.
прием пн, ср, 9-16ч, обед 12:30-13-30 (это я кому-нибудь на будущее)
мы ходили по 1-му этажу первомайки и всех спрашивали, нас отправили на победу 65 и никто не подсказал, что на 4 этаж этого же здания надо.

тел 24-66-69

Спасибо) пригодилось)

#10 VladimirST

VladimirST
  • Начинающий

• Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:57

Это конечно полезная информация, но ее априори должен знать каждый , кто собирается строить=) . У нас все разрешения уже позади, во всю строим. Нашли сварочные аппараты для труб ПНД уже, скоро предстоит самое сложное у нас.

#11 posetitel

posetitel
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 691 Cообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 14:54

Куда обратиться для оформления документов для получения разрешения на строительство частного дома в Череповце?

#12 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:27

Куда обратиться для оформления документов для получения разрешения на строительство частного дома в Череповце?

https://mayor.cherinfo.ru/1376

#13 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 334 Cообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 18:18

Получаем сейчас разрешение на строительство, прежде чем его сделают нужно заказать градостроительный план участка, его до сих пор не сделали ждем уже 40дней, сказали еще ждать в лучшем случае 2 недели, та еще волокита, хотя по закону должны делать 30 дней.

#14 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 18:53

Получаем сейчас разрешение на строительство, прежде чем его сделают нужно заказать градостроительный план участка, его до сих пор не сделали ждем уже 40дней, сказали еще ждать в лучшем случае 2 недели, та еще волокита, хотя по закону должны делать 30 дней.

Если можно , то по получении разрешения, изложите последовательность ваших действий и перечень документов, который вы предъявляли и оформляли.
Заранее спасибо.

#15 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 200 Cообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 19:08

Я когда получал разрешение писал заяву на градостроительный план, так мне сказали, что план уже выдавался предыдущему владельцу и мне его выдать отказались или давай говорят тыщу, послал лесом, сказал, что он мне не нужен обойдусь без него, и отдал им картинку из паинта с нарисованным контуром дома на участке, через 10 дней выдали разрешение... сразу подал на присвоение адреса дому и участку, потом как поставил коробку сразу зарегил по декларации незавершонку и подал в налоговую на получение вычетов, очень не хотели принимать чеки на бензин и на инструмент... :)   

#16 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 334 Cообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 19:22

Если можно , то по получении разрешения, изложите последовательность ваших действий и перечень документов, который вы предъявляли и оформляли.
Заранее спасибо.

7 февраля в мфц на первомайской 58 заказывал градостроительный план участка, предъявлял выписку о праве собственности, и распечатку карты участка на сайте росреестра. А так вот еще последовательность действий от соседей по участку:

Уважаемые соседи,собственники!Для получения градостроительного плана земельного участка идем на Первомайскую 58, в районную администрацию,каб.105. Пишем заявление на получение плана застройки,после получения плана,там же получаем разрешение на строительство.Одновременно в 129 каб. заказываем выкопировку осциллографической карты участка, это необходимо для подключения газа. Далее обращаемся в единое окно ЧереповецГаз (ул.Труда 28),пишем заявление на газификацию участка и тех.условия. Для подключения эл.энергии,обращаться пр. Победы 65 в единое окно "Вологдаэнерго". Если нужна какая либо информация,обращайтесь! Все необходимые документы для подключения и строительства на своем участке мы получили.

Я когда получал разрешение писал заяву на градостроительный план, так мне сказали, что план уже выдавался предыдущему владельцу и мне его выдать отказались или давай говорят тыщу, послал лесом, сказал, что он мне не нужен обойдусь без него, и отдал им картинку из паинта с нарисованным контуром дома на участке, через 10 дней выдали разрешение... сразу подал на присвоение адреса дому и участку, потом как поставил коробку сразу зарегил по декларации незавершонку и подал в налоговую на получение вычетов, очень не хотели принимать чеки на бензин и на инструмент... :)   

10 дней очень быстро :) По налогам на вычет у меня не захотели принимать доставку материалов и электро материалы. 

#17 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 334 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:48

Эпопея с разрешением на строительство в деревне продолжается, оказывается со сменой архитектора в Череповце, многие людям отказывают в получении разрешения на строительство, т.к. хотят чтобы ширина дорог между участками была 15 метров :blink:

#18 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:34

Эпопея с разрешением на строительство в деревне продолжается, оказывается со сменой архитектора в Череповце, многие людям отказывают в получении разрешения на строительство, т.к. хотят чтобы ширина дорог между участками была 15 метров :blink:

Ширина дорог зависит от архитектора , а не от законодательства?

#19 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 200 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:59

Чего будут уменьшать участки? Шоб 15м было? Покажите ка мне отказ, там должно быть четко прописано причина отказа ссылками на закон...

#20 Ivan84

Ivan84
  • Активист

• Пользователи
  • 334 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:21

Чего будут уменьшать участки? Шоб 15м было? Покажите ка мне отказ, там должно быть четко прописано причина отказа ссылками на закон...

Мне пока не отказывали, но уже жду третий месяц разрешение, участки все нарезают с 6 метровыми дорогами, проблема с разрешением говорят массовая в Череповце, пока четкого ответа нету, ждем ответа всем поселением от архитектора. :wacko:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных