Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЧФ УРАО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#41 Грузчик

Грузчик
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 177 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:29

Позвольте уж и дяде грузчику отписаться ))) Перекинула вот судьба из МГАВТа в УРАО (юриспруденция). На 5й курс. Доучиваться сказали на полгода больше. Их реально так заботит сколько знаний мы унесем из их института, или они, опять же как и все, пытаются денег заработать? Теми знаниями которые давали в МГАВТе- только подтереться, да и то нечем, т.к. лекции выкинуты. Извините, кодексы и книжки я и сам могу почитать, вместо препода )) Я молчу про столь ценные дисциплины, как "Правовое регулирование судоходства" и "Международные морские организации", и про тех людей, которые их преподавали. Работаю в крупной организации... До всего приходится доходить самому, или общаться с более опытными коллегами. В МГАВТе не видели ни единого договра (кроме того что с ними заключали =)), никаких документов не составляли. О каком образовании может идти речь ? В том же Череповецком Юридическом Техникуме образование, по моему мнению, на порядок выше. Посмотрим, что нам предоставит УРАО.

#42 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:31

Позвольте уж и дяде грузчику отписаться ))) Перекинула вот судьба из МГАВТа в УРАО (юриспруденция). На 5й курс. Доучиваться сказали на полгода больше. Их реально так заботит сколько знаний мы унесем из их института, или они, опять же как и все, пытаются денег заработать? Теми знаниями которые давали в МГАВТе- только подтереться, да и то нечем, т.к. лекции выкинуты. Извините, кодексы и книжки я и сам могу почитать, вместо препода )) Я молчу про столь ценные дисциплины, как "Правовое регулирование судоходства" и "Международные морские организации", и про тех людей, которые их преподавали. Работаю в крупной организации... До всего приходится доходить самому, или общаться с более опытными коллегами. В МГАВТе не видели ни единого договра (кроме того что с ними заключали =)), никаких документов не составляли. О каком образовании может идти речь ? В том же Череповецком Юридическом Техникуме образование, по моему мнению, на порядок выше. Посмотрим, что нам предоставит УРАО.

потом отчет составь подробный..я не ерничаю..реально интересно ..ну не знаю где еще у нас в городе юридическое получить..в СГА уж точно не пойду..у меня и так пятно на биографии что первое ..типа высшие в СГА получила..самой почему то стыдно

#43 Грузчик

Грузчик
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 177 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:42

потом отчет составь подробный..я не ерничаю..реально интересно ..ну не знаю где еще у нас в городе юридическое получить..в СГА уж точно не пойду..у меня и так пятно на биографии что первое ..типа высшие в СГА получила..самой почему то стыдно

СГА работают по такому принципу... Если ты дурак и тебе нужен только диплом, то приходи и покупай, а если хочешь действительно знаний, то мы тебе поможем. Как видно, большинству лишь бы диплом =) но есть и вполне адекватные люди, которые и в СГА получают какие-то знания. Двоих знаю. =) а вот когда показывают по телевизору выпускника СГА в такой глупой выпуснической шапке, спрашивают сколько статей в конституции, а он отвечает, что незнает... Вот тут действительно стыдно ))) А насчет УРАО обязательно отпишусь. Пока что очень сильно напрягло то, что подписав 2 экземпляра договора, мы по их требованию сдали их "на проверку", при этом нам сказали в течении 3х дней оплатить обучение. Как так можно ?! При попытке заявить что я не хочу платить без договора на руках, получил ответ что я не в том положении чтоб брыкаться )))) Да и процесс перевода сам по себе долгий, можно было всё быстрее сделать. Пока ничего хорошего не могу про УРАО сказать.

#44 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:46

СГА работают по такому принципу... Если ты дурак и тебе нужен только диплом, то приходи и покупай, а если хочешь действительно знаний, то мы тебе поможем.

ага а преподаватели там многие работают по принципу..ЩАС Я ВАС ЮНИТУ ПРОЧИТАЮ..типа супер интересная лекция..юнита эта и в бумажном виде есть ее и дома можно прочитать..правда вот дилемма если давать материал кроме юниты руководство может по голове настучать что мол выходите за рамки программы и не на то время тратите..так что выбор не богатый..

#45 Грузчик

Грузчик
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 177 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:57

ага а преподаватели там многие работают по принципу..ЩАС Я ВАС ЮНИТУ ПРОЧИТАЮ..типа супер интересная лекция..юнита эта и в бумажном виде есть ее и дома можно прочитать..правда вот дилемма если давать материал кроме юниты руководство может по голове настучать что мол выходите за рамки программы и не на то время тратите..так что выбор не богатый..

Сочувствую =) Думаю все согласятся с тем, что в Череповце нет ВУЗов, где действительно готовят юристов :( толку то кричать, что "кому нужно, тот везде будет учиться" ))) Я бы перевелся в Вологду, если бы не устроился на работу. А сейчас уже действительно хочется только получить диплом =)

#46 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:03

а в Вологде чЁ есть..я к сожалению не в курсе..заочно в принципе и там можно поучиться

#47 Грузчик

Грузчик
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 177 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:09

а в Вологде чЁ есть..я к сожалению не в курсе..заочно в принципе и там можно поучиться

Девчонки из моей группы в МГАВТе перевелись в Вологодский институт права и экономики России. Ещё есть Вологодская школа милиции, но туда очень сложно поступить.

#48 Kati

Kati
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 929 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:42

.... Посмотрим, что нам предоставит УРАО.

Ничего хорошего не предоставит, если вы о знаниях=)

#49 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:46

а на очном вообще целый день учиться надо и еще второе высшие бывает очное...и если да то сколько учиться.есть у кого то личный опыт вот такой глупости как втрое высшие очное :blush:

Второе высшее юридическое - только заочное -3,5 года

Высшее юридическое для лиц со вредним специальным образованием -4 года

Высшее для тех у кого среднее образование:
  • очно - 5 лет
  • заочно -6 лет
Обучение для лиц с высшим и средним профессиональным образованием проходит по ускоренной программе ( не изучаются многие лишние предметы типа: русский язык, история, КСЕ, философия, психология, иностранный язык,культурология -для воторго высшего)

Линда, если у тебя есть желание изучить их завново - то можно и на очное отделение :biggrin:. А если ты целенаправленно идешь на юрфак то тебе нужно именно в группу по Второму высшему образованию

еще надо добавть что более половины студентов не могут защитить в Москве свой диплом, так как в голове ни бум бум :)

#50 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:53

Девчонки из моей группы в МГАВТе перевелись в Вологодский институт права и экономики России. Ещё есть Вологодская школа милиции, но туда очень сложно поступить.

А ВИПЭ вообще то тоже милиционеров готовит и гражданских специалистов Уголовно-исправительной системы, так как это ведомственный вуз Федеральной службы Исполнения Наказаний Минюста РФ

Можно и в ВИПЭ переводится, только вот у УРАО и ВИПЭ не совпадают сроки сдачи сессии, так как в УРАО дается полгода на "раскачку" - так называемая установочная сессия - только лекции читаются и ничего не сдается, а в ВИПЭ экзамены начинаются сразу. Кроме того если в УРАО в прошлом году обучение стоило 24000, то в ВИПЭ 30000. Для поступления в ВИПЭ нужно досдать все те предметы, которые читались у них на том курсе, каждая досдача - 200 рублей стоила в прошлом учебном году.

И это не считая затрат на проезд, проживание, питание...

Есть еще один вуз- самый престижный в Вологодской области - Московская Государсвтенная Юридическая академия, но в МГЮА (ВФ) в прошлом году стоимость обучения на втором высшем стоила 38 000. А кроме этого сстудентов из других ВУЗов МГЮА не доучивает - так что перевестись туда нельзя

Сообщение отредактировал Grayy: 19 Сентябрь 2009 - 09:59

#51 ronie

ronie
  • Милая ведьмочка

• Пользователи
  • 4 828 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:34

а на очном вообще целый день учиться надо и еще второе высшие бывает очное...и если да то сколько учиться.есть у кого то личный опыт вот такой глупости как втрое высшие очное :blush:

Не слышала про вторую вышку очно... Если только это не те специальности, которые преподаются только очно... Ин.яз, например...

Ничего хорошего не предоставит, если вы о знаниях=)

А давайте определимся, что вы считаете хорошими знаниями...

#52 Kati

Kati
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 929 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:39

А давайте определимся, что вы считаете хорошими знаниями...

Давайте углубляться так далеко не будем=) Я о том, что в УРАО нужно учиться самому, а не надеяться на преподавателей. Можно, конечно, и не учиться, но тогда в голове будет пусто. А диплом в любом случае будет. Тут уж каждый для себя решает. Если грузчик ждёт чего-то лучшего по сравнению с МГАВТ, то зря.

Сообщение отредактировал Kati: 19 Сентябрь 2009 - 12:40

#53 ronie

ronie
  • Милая ведьмочка

• Пользователи
  • 4 828 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:45

Давайте углубляться так далеко не будем=) Я о том, что в УРАО нужно учиться самому, а не надеяться на преподавателей. Можно, конечно, и не учиться, но тогда в голове будет пусто. А диплом в любом случае будет. Тут уж каждый для себя решает. Если грузчик ждёт чего-то лучшего по сравнению с МГАВТ, то зря.

А в таком случае расскажите мне, где самому учиться не нужно? Где будут учиться за тебя???

#54 Kati

Kati
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 929 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:30

А в таком случае расскажите мне, где самому учиться не нужно? Где будут учиться за тебя???

Вы не поняли меня совсем. Учиться нужно везде, но вот уровень информации даваемой на лекциях отличается. В филиалах типа УРАО, а тем более на заочном обучении самостоятельное обучение и поиск нужной для обучения информации увеличиваются в разы. Уровень преподавания в том же ЧГУ намного выше. Тем более заочное обучение, оно предполагает самостоятельность. На очном все разжуют и в рот положат. А на заочном с лекциями 4 раза в год по месяцу - это невозможно. Поэтому и говорю грузчику, что бы не ждал чего-то особенного от УРАО. Разницы с МГАВТ не будет.

#55 Grayy

Grayy

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 15:19

Вы не поняли меня совсем. Учиться нужно везде, но вот уровень информации даваемой на лекциях отличается. В филиалах типа УРАО, а тем более на заочном обучении самостоятельное обучение и поиск нужной для обучения информации увеличиваются в разы. Уровень преподавания в том же ЧГУ намного выше. Тем более заочное обучение, оно предполагает самостоятельность. На очном все разжуют и в рот положат. А на заочном с лекциями 4 раза в год по месяцу - это невозможно. Поэтому и говорю грузчику, что бы не ждал чего-то особенного от УРАО. Разницы с МГАВТ не будет.

Kati, заочное обучение и предполагает самостоятельное обучение. Другое дело как это дается, насколько серьезно преподается. СГА - покупка крочек в рассрочку, в МГАВТ вообще приема на юристов больше нет, а те кто есть всей толпой стремятся перебежать в УРАО.

На мой взгляд УРАО это лучшее что есть в нашем городе из образовательных учреждений по юридической специальности. В ЧГУ к сожалению юристов не учат. А в Вологде жить накладно, тк надо снимать где-то жилье, + проезд до Вологды, + проезд по городу+питание, а кроме того я уже писал выше что стоимоть обучения значительно выше

#56 Kati

Kati
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 929 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:08

Kati, заочное обучение и предполагает самостоятельное обучение. Другое дело как это дается, насколько серьезно преподается. СГА - покупка крочек в рассрочку, в МГАВТ вообще приема на юристов больше нет, а те кто есть всей толпой стремятся перебежать в УРАО.

Так я в курсе=) О чем и толкую=)

На мой взгляд УРАО это лучшее что есть в нашем городе из образовательных учреждений по юридической специальности. В ЧГУ к сожалению юристов не учат. А в Вологде жить накладно, тк надо снимать где-то жилье, + проезд до Вологды, + проезд по городу+питание, а кроме того я уже писал выше что стоимоть обучения значительно выше

По юридической может быть, если выбора больше нет, то естественно лучшее. Насчет этого слова только сомневаюсь.
У меня впечатления от УРАО такие же как у вас от СГА :tongue: Правда от экономического факультета, может на юридическом все намного лучше=)

#57 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 220 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:24

Kati,экзамены халява?))))преподы выпивают?))))

#58 Kati

Kati
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 929 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:28

Kati,экзамены халява?))))преподы выпивают?))))

Экзамены - халява, причем такой халявы я ещё нигде не видела. Насчет второго вопроса незнаю, на лекциях все были трезвые, а больше я за ними не следила :biggrin:

#59 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 220 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:32

А у нас и пьяные были на лекции:)))
Щикарно)))4 бы за так ставили и все))))

#60 Kati

Kati
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 929 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:35

А у нас и пьяные были на лекции:)))
Щикарно)))4 бы за так ставили и все))))

За так только 3 :tongue: На 4 придется сдавать экзамен, но это несложно :biggrin:

Но есть несколько принципиальных преподавателей, которые требовали знания. Хоть какой то интерес в обучении был.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных