Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Судебные приставы перекрыли должникам дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#201 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 084 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:39

Именно согласно нормативно-ПРАВОВЫМ актам РФ это и не является "задержанием" гражданина.

Административное задержание - это ограничение свободы гражданина после доставления его в специально предназначенное помещение органов внутренних дел.

ок, как рассматривать удержание документов длительное время без проведения процессуальных действий, вследствие которого гражданин не имеет возможности двигаться на авто?

#202 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:43

ок, как рассматривать удержание документов длительное время без проведения процессуальных действий, вследствие которого гражданин не имеет возможности двигаться на авто?

Не было для меня актуально ни разу, поэтому и знаний таких нет. Но это не задержание точно.

А СП разве не производит действий в рамках ИП ?

#203 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 084 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:50

Не было для меня актуально ни разу, поэтому и знаний таких нет. Но это не задержание точно.

А СП разве не производит действий в рамках ИП ?

я пытаюсь найти неправомочность в действиях погон при проведении подобных рейдов.

что такое задержание мне известно и понятно, просто как квалифицировать действия ДПС? знаю примеры, когда ДПС пытались козлить и тупо уходили в патрульную машину, в Вологде людям было достаточно звонка на телефон доверия и через несколько минут документы возвращали (было несколько лет назад, давно примеров не слышал), а тут на основании чего ДПС не отдаёт документы, которые в порядке водителю сразу?

хм, для этих действий должен быть какой-то документ от ССП, нет?

Сообщение отредактировал paunch: 19 Май 2017 - 15:52

#204 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 584 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:55

я пытаюсь найти неправомочность в действиях погон при проведении подобных рейдов.

что такое задержание мне известно и понятно, просто как квалифицировать действия ДПС? знаю примеры, когда ДПС пытались козлить и тупо уходили в патрульную машину, в Вологде людям было достаточно звонка на телефон доверия и через несколько минут документы возвращали (было несколько лет назад, давно примеров не слышал), а тут на основании чего ДПС не отдаёт документы, которые в порядке водителю сразу?

да, можно позвонить на тел. доверия. нарушения тут никакого нет, время которое ДПС может удерживать документы, по идее, нигде не регламентировано.

#205 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:57

А зачем ? :) С целью снижения эффективности работы итак не слишком эффективной ФССП ? :)

#206 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 16:06

а тут на основании чего ДПС не отдаёт документы, которые в порядке водителю сразу?

Вероятно, на основании того, что ГИБДД работает совместно с ФССП и по их обращению (спец. мероприятие), а владелец истребованных для проверки документов интересует ФССП по их линии.

Выдержку из закона об СП, позволяющую СП обращаться за помощью к полиции, я приводил.

#207 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 567 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:50

На октябрьк. У моста Зшк у ОК. Массово останавл. Машины. Стоят приставы

#208 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 532 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:13

Хвастаются по радио, улов был хороший типа.22 машины отжали. В следующий раз ещё на Раахе будут пастись.

#209 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:35

Зачем им столько машин?

#210 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 532 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:52

Они потом что получше сами за бесценок покупают.

#211 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 410 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:18

Рейд по выявлению должников был организован в Череповецком районе
08.12.2017 15:32

%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%202017.jpg7 декабря на повороте автодороги в Яганово был организован рейд по выявлению водителей, имеющих налоговую задолженность на территории Череповецкого района. Ягановское сельское поселение было выбрано в качестве места для проведения подобного мероприятия, так как жители и дачники данного поселения «забыли» заплатить налоги за свое имущество.

Проверку на дороге проводили представители Финансового управления администрации Череповецкого района, отдела судебных приставов по Череповецкому району, Межрайонной ИФНС №8 по Вологодской области и ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району.

Всего за два часа было остановлено 24 машины. Водители восьми из них оказались должниками по Череповецкому району.Часть должников погасили задолженность на месте, остальные - взяли квитанцию для оплаты в кратчайшие сроки.

Затем в населенном пункте Яганово состоялся подворовой обход, который провели участковый полиции, сотрудник Финансового управления администрации Череповецкого района, инспектор налоговой службы,  посетившие 24 должников по налогам. К тем должникам, которые до нового года не оплатят долги по налогам (даже если им не пришло налоговое уведомление) будут применены более жесткие меры.

Возврат к списку

#212 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 989 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:12

Рейд по выявлению должников был организован в Череповецком районе
08.12.2017 15:32

%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%202017.jpg7 декабря на повороте автодороги в Яганово был организован рейд по выявлению водителей, имеющих налоговую задолженность на территории Череповецкого района. Ягановское сельское поселение было выбрано в качестве места для проведения подобного мероприятия, так как жители и дачники данного поселения «забыли» заплатить налоги за свое имущество.

Проверку на дороге проводили представители Финансового управления администрации Череповецкого района, отдела судебных приставов по Череповецкому району, Межрайонной ИФНС №8 по Вологодской области и ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району.

Всего за два часа было остановлено 24 машины. Водители восьми из них оказались должниками по Череповецкому району.Часть должников погасили задолженность на месте, остальные - взяли квитанцию для оплаты в кратчайшие сроки.

Затем в населенном пункте Яганово состоялся подворовой обход, который провели участковый полиции, сотрудник Финансового управления администрации Череповецкого района, инспектор налоговой службы,  посетившие 24 должников по налогам. К тем должникам, которые до нового года не оплатят долги по налогам (даже если им не пришло налоговое уведомление) будут применены более жесткие меры.

Возврат к списку

Жесткие меры, это какие?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных