Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто хочет найти пару -пишите .

Помогу как могу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#541 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 573 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:39

ммм.. насчет реальности - не поняла.. реальность - то, что есть сейчас.. все мы стареем.. и в мои 37 морда у меня совсем не такая точеная, как была в 20.. смысл смотреть мои фотки 17-летней давности, чтобы чота там дополнить? таких глаз, скул и подбородка у меня все равно уже не будет никогда...

не понимаю я этого тыканья в рожу альбомом со старыми фотками, мол "посмотри, какая я была".. какая разница, какая "была"? дело прошлое.. имеем то, что имеем...

Многие внутри не стареют и не соответствуют своему внешнему состоянию. Поэтому мне для полноты картины нужны картинки из прошлого. Ты пишешь о том, что зная человека с молодости, мы продолжаем воспринимать его, видим его всё тем же. Знакомясь с человеком, которому уже гораздо больше лет, мы можем воспринимать только таким, какого увидели впервые. Мне этого не хватает. Нужно заполнить пробел в восприятии.

Сообщение отредактировал Груня: 24 Июнь 2017 - 12:40

#542 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 527 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:56

Многие внутри не стареют и не соответствуют своему внешнему состоянию. Поэтому мне для полноты картины нужны картинки из прошлого. Ты пишешь о том, что зная человека с молодости, мы продолжаем воспринимать его, видим его всё тем же. Знакомясь с человеком, которому уже гораздо больше лет, мы можем воспринимать только таким, какого увидели впервые. Мне этого не хватает. Нужно заполнить пробел в восприятии.

зачем тебе картинка из прошлого для понимания человека? внешность же нифига не отражает "внутренний мир"..

внутри не стареет почти никто )) с тетей недавно говорила, ей 62.. говорит, в голове - ну чуть больше 20... правда, с другой стороны, мой друг в 30 сказал: "Настя, я чувствую себя таким старым"...

#543 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 606 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 15:05

У меня не только это. Если я увидела человека впервые в 40, но смогу посмотреть его фотки 20-ти летней давности, то буду воспринимать его тем, молодым. :) Впечатления от 40-летней картинки деформируют реальность, хочется дополнения молодыми фотками, тогда образ становится более цельным.

Видимо наши девчонки показали "молодёжное" групповое фото заводских мужичков фрау Меркель, 

и та отреагировала :) Cмотреть с  2мин 30 секунд:

Ну а потом и другие знаменитые дамы рванули на сладкое  :D

#544 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 573 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 19:18

зачем тебе картинка из прошлого для понимания человека? внешность же нифига не отражает "внутренний мир"..
внутри не стареет почти никто )) с тетей недавно говорила, ей 62.. говорит, в голове - ну чуть больше 20... правда, с другой стороны, мой друг в 30 сказал: "Настя, я чувствую себя таким старым"...

Я говорю про свои тараканы в восприятии человека. И я не говорила, что внешность отражает внутренний мир, хотя и такое бывает. Реально впечатление и ощущения обогащаются, когда смотришь фотки из молодости. У меня так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных