Перейти к содержимому

Фотография

PS3 или PS4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: PS3 или PS4 (32 пользователей проголосовало)

Что бы вы выбрали?

1. PS3 (14 голосов [43.75%])

Процент голосов: 43.75%

2. PS4 (18 голосов [56.25%])

Процент голосов: 56.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 282 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:34

Вот интересно стало, если бы у вас не было приставки, что бы вы выбрали на сегодняшний день?:)

С аргументами, пожалуйста.

#2 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:43

конечно PS3 - цена, библиотека игр, НАЛИЧИЕ В ПРОДАЖЕ )))))))

#3 berias

berias
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:58

PS4 (будь, конечно, в наличие).

Но тут надо уточнить то, что у меня была PS3 и все главные эксклюзивы я прошел... А так, если у человека не было данной приставки, то конечно PS3.

#4 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:10

Одно обязательно условие - ищите прошитую PS3(старые модели) , иначе денег не напасешься.

Сообщение отредактировал Dest: 24 Декабрь 2013 - 22:10

#5 noorger

noorger
  • Участник

• Пользователи
  • 279 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:21

Мне интересны только нба, нхл и фифа, поэтому ЗЫ4.

Кучу игр покупать не собираюсь, поэтому ценник не пугает. Куплю в феврале-марте, как только в свободной продаже будет )

ЗЫ: Привставки сейчас нет, но был бокс нешитый, продал с расчетом купить ЗЫ4 )

#6 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 65 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:50

Все зависит от игровых вкусов, я например играю в основном в спортивные симуляторы, поэтому для меня PS4 определенно лучший вариант, но если вы хотите сполна насладится игрой на диване :) то PS3 в данный момент подарит гораздо больше интересных вечеров! 

#7 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 282 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:14

Ну, ответ Spin'a понятен:)

До какого года будут выходить игры на PS3? Нашел, что до 2015 г., а кто-то утверждает, что и еще дольше. Далее, сильно ли отличие в графике при игре на телевизоре 47'' между двумя приставками?

Пока делаю вывод, что на сегодняшний день лучше взять PS3: цена приставки, самих игр, наличие и обилие последних - это несомненные плюсы.

#8 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 586 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:23

а что делать потом с пс3? если уж не купил за последние 7 лет, то счас то и подавно не надо.

p.s. да, я не теряю надежды на переиздание лучших пс3-шных игр на пс4 через год-два. :)

#9 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 283 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:10

я бы пожалуй взял ps3, огромный выбор игр это невероятный плюс пока над ps4. 

надеюсь, через год с ps4 проблем не будет в продаже, то можно задуматься и о ней, надеюсь уже и игры подтянутся от найтиков, ну и конечно жду продолжение серии Gran Turismo.

#10 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 282 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:26

а что делать потом с пс3?

Как что делать? Играть:) Я так понимаю, тех, кто не страдает погоней за прогрессом, вполне устраивает и PS3. А игр там  - на пару лет играть минимум:)

По существенной разнице в графике никто не отписался, учитывая, что и на 3-й соньке графика хорошая, есть ли смысл хватать 4-ю на старте продаж?

#11 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 586 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:20

кому как. за все время предыдущего поколения консолей я б разорился на анчартеды и хэви рейн. играл бы еще наверное в футбол и гонки, но ради них бы не стал покупать консоль, так как на компе в них не играю.

#12 Dominator

Dominator
  • SouthSide Division

• Пользователи
  • 905 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:53

Как что делать? Играть :) Я так понимаю, тех, кто не страдает погоней за прогрессом, вполне устраивает и PS3. А игр там  - на пару лет играть минимум :)

По существенной разнице в графике никто не отписался, учитывая, что и на 3-й соньке графика хорошая, есть ли смысл хватать 4-ю на старте продаж?

По графике есть сравнения на ютубе. Разница большая в том же Battlefield 4.

В Fifa 14, например, только на консолях нового поколения (даже PC обделили) используется next-gen движок Ignite.

Поэтому выбор зависит прежде всего от того, во что вы играть собираетесь на консоли в ближайшие полгода-год, дальше перевес будет явно не в пользу паст-гена.

#13 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 282 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:33

Играть планируется в гонки, драки, футбол/баскетбол, возможно что-то типа аркад. Никаких войнушек, где нужно целиться джоем,а не мышкой, как на компе:)

#14 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 283 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:34

Играть планируется в гонки, драки, футбол/баскетбол, возможно что-то типа аркад. Никаких войнушек, где нужно целиться джоем,а не мышкой, как на компе :)

ну лучшие гонки на соньке - это Gran Turismo, тут все ясно, на ps4 пока нет. футбол и прочее лучше ясно что на нексгене. но купить консоль и отказать себе от эксклюзивов sony как то не грамотно. мое мнение конечно. так что если не брать эти игры на ps3 в расчет, то берите новое поколение как появится в свободной продаже. 

#15 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:44

1) Если брать PS3, то обязательно шитую или версию которую можно прошить.

В этом случае сможешь поиграть во все игры без диких денежных затрат.

Подходит как временный выбор, на период пока не вышло много игр и завышена цена на PS4.

Скрытый текст

2) На PS4 железо в разы мощнее, всё-таки разница в 7 лет очень заметна и её видно невооружённым глазом.

Даже если в играх на PS3 и PS4 будут использоваться одинаковые текстуры и разрешение 1080(FullHD), то на последней модели в добавок к этому будет хорошее сглаживание и анизотропная фильтрация.

Проще говоря, не будет виден эффект "лесенки" из пикселей. Особенно актуально на больших диагоналях ТВ.

3) На PS4 джойстик лучше, чем на PS3. Это заключение от всех консольных обзорщиков.

Удобнее реализованы аналоговые стики, лучше качество сборки, встроенный микрофон динамик, возможность подключить гарнитуру прямо на джойстике, сам джойстик стал шире и его удобнее держать в руке, на джойстике появился сенсорный тачпад и кнопка "Share".

4) На PS4 более быстрый блю-рей привод, это значит что игры будут подгружаться быстрее.

Ещё на PS4 реализован инновационный метод загрузки игры, при котором можно начинать играть в новую игру, пока она полностью не установилась или пока на неё качается обновление.

На PS3 так делать нельзя.

5) Цена на PS3 со временем будет падать вниз, так как уже продаётся консоль следующего поколения.

Что будет с ценой на PS4 спрогнозировать сложно.

Могу лишь высказать свои мысли, что вскоре за нынешнюю сумму голой консоли можно будет купить бандл с игрой в комплекте и может быть с камерой.

Резко цена на новое поколение не упадёт, так как конкурент в лице XBOX One сильно разочаровал, особенно как игровая консоль.

Хуана понесло в сторону медиацентра с ТВ, игры не на первом месте.

#16 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 282 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:59

1) Если брать PS3, то обязательно шитую или версию которую можно прошить.
В этом случае сможешь поиграть во все игры без диких денежных затрат.
Подходит как временный выбор, на период пока не вышло много игр и завышена цена на PS4.

Думаю, года два в запасе будет. Пока не пойдут ценники вниз, да и игры появятся.

2) На PS4 железо в разы мощнее, всё-таки разница в 7 лет очень заметна и её видно невооружённым глазом.
Даже если в играх на PS3 и PS4 будут использоваться одинаковые текстуры и разрешение 1080(FullHD), то на последней модели в добавок к этому будет хорошее сглаживание и анизотропная фильтрация.
Проще говоря, не будет виден эффект "лесенки" из пикселей. Особенно актуально на больших диагоналях ТВ.

Ищу человека с 47" телевизором и обеими плойками для наглядного сравнения :lol:

3) На PS4 джойстик лучше, чем на PS3. Это заключение от всех консольных обзорщиков.
Удобнее реализованы аналоговые стики, лучше качество сборки, встроенный микрофон, возможность подключить гарнитуру прямо на джойстике, сам джойстик стал шире и его удобнее держать в руке, на джойстике появился сенсорный тачпад и кнопка "Share".

А не подойдет от 4-й на 3-ю? И как оценить удобство тому, кто не привыкал годами к джою от PS3? :huh:

4) На PS4 более быстрый блю-рей привод, это значит что игры будут подгружаться быстрее.
Ещё на PS4 реализован инновационный метод загрузки игры, при котором можно начинать играть в новую игру, пока она полностью не установилась или пока на неё качается обновление.

Это не критично.

5) Цена на PS3 со временем будет падать вниз, так как уже продаётся консоль следующего поколения.
Что будет с ценой на PS4 спрогнозировать сложно.
Могу лишь высказать свои мысли, что вскоре за нынешнюю сумму голой консоли можно будет купить бандл с игрой в комплекте и может быть с камерой.
Резко цена на новое поколение не упадёт, так как конкурент в лице XBOX One сильно разочаровал, особенно как игровая консоль.
Хуана понесло в сторону медиацентра с ТВ, игры не на первом месте.

Я понимаю, потом за нормальные деньги PS3 будет не продать.

В целом, спасибо за развернутый и познавательный ответ :)

#17 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:52

А не подойдет от 4-й на 3-ю?

Скорей всего нет, я не осведомлён в этом вопросе.
Могу выложить нагугленное.

Играем с женой в Diablo III на PSIII. Я играю родным джоем, а она - геймпадом от PSIV, подключённым через шнур. Кнопка options выполняет функции кнопки start, а кнопка share - select. Без провода - да, работать не станет.

И как оценить удобство тому, кто не привыкал годами к джою от PS3? :huh:

Эргономика не требует привыкания. :)

#18 Buldozer

Buldozer
  • headcrab

• Пользователи
  • 2 421 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:43

Удобнее реализованы аналоговые стики, лучше качество сборки, встроенный микрофон, возможность подключить гарнитуру прямо на джойстике, сам джойстик стал шире и его удобнее держать в руке, на джойстике появился сенсорный тачпад и кнопка "Share".

.

пункт 3 - не микрофон в джое, а динамик

пункт 4 - подгрузок игр не будет на пс4, только полная установка на жд (в отличии от пс3, где устанавливалась лишь часть данных, а остальное с диска в память подгружалось во время игры)

Джой от пс4 можно подключить к пс3 и играть спокойно, но по проводу, да и не во все игры (гта5 наотрез не хочет с дуалшоком 4 работать). Зато на пк полное раздолье - хош через кабель юзай, хош по блютузу подрубай, да и тачпадом как мышью можно пользоваться (всё с помощью ds4 tool). как раз сейчас enslaved прохожу - оч здоровски.

А по теме - если старые и новые эксклюзивы пс3 не интересны, и нужны лишь игровые новинки (батла, код, асассин, фифа, нба и тд.), то ценник консольных версий таких практически равен, при этом в визуальном плане на пс4 всё намного лучше + джой (ds3 после ds4 вообще вруки брать неохото), при таком раскладе онли соня4.

Сообщение отредактировал Buldozer: 25 Декабрь 2013 - 19:48

#19 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:08

Спасибо за исправления.

Писал по памяти, а не копипастил. :)

#20 daily

daily
  • Новичок

• Пользователи
  • 65 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:25

Ищу человека с 47" телевизором и обеими плойками для наглядного сравнения  :lol:

Была PS3, есть PS4, разница конечно есть, небольшие тормоза которые наблюдались в играх на PS3, отсутствуют на PS4, но даже на 47ми Last of Us смотрелся на PS3 волшебно, да "лесницы" на модельках, но в целом картинке довольно хороша!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных