Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Заправки ЛУКОЙЛа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1747

#21 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:00

чет я понять не могу на чем ездят некоторые? Что у вас за машины такие которые не едут на 98? мб она тупо не рассчитана на такой бенз и в ее ЭБУ нет алгоритма для выставления всех настроек. Бенз с водой покупали? Где и когда покупали, экспертиза подтвердила наличие воды?
P.S. попробуйте ракетное топливо заливать вдруг поедет и даже взлетит!

#22 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:57

Такой же как на лукоиле? )

Не экспертизничал =)

#23 SINtez

SINtez
  • Дуешь?

• Пользователи
  • 2 706 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 02:07

чет я понять не могу на чем ездят некоторые? Что у вас за машины такие которые не едут на 98? мб она тупо не рассчитана на такой бенз и в ее ЭБУ нет алгоритма для выставления всех настроек. Бенз с водой покупали? Где и когда покупали, экспертиза подтвердила наличие воды?
P.S. попробуйте ракетное топливо заливать вдруг поедет и даже взлетит!

Дохлый бензонасос в сасульках подтвердил. Достаточно.

незнаю... на "овоще" может и пофегу, но свою машину я знаю, и могу заметить разницу между едет/не едет.

Сообщение отредактировал SINtez: 22 Январь 2012 - 02:36

#24 Dr. Morg

Dr. Morg
  • Морг. V.I.P. полка с кондишином.

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:40

Ценник кусается не спорю, но лучше лишний полтос отдать, чем например менять насос из-за разбодяженного водой бензина.

на том же 98 с лукойла машина просто ПЕРЕСТАЛА ехать, а больше его нет нигде в городе =(

Про бодягу водой,- это ты борщенул. Нет в Че таких заправок дерзких.
98 на лукойле съедобный, но до реально 98 не дотягивает.

Руснефть на въезде в 104-ый.

Хуже лукойловского. По ощущениям - обычный 92.

Дохлый бензонасос в сасульках подтвердил. Достаточно.

незнаю... на "овоще" может и пофегу, но свою машину я знаю, и могу заметить разницу между едет/не едет.

Заливай зимой всегда полный бак и не будет насоса в сосульках + смотри на то, что ты в бак суёшь, ибо наледь на пистолетах - обычное дело, а в топливе воды не встречалось ни разу лично мне (3*тьфу).

#25 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:45

Ты будешь удивлен, но это произошло с того момента, как отдел маркетинга отдал указание переклеить наклейки на новую марку бензина :laugh:

Не соглашусь.
Конкретно по заправке на Краснодонцев,- отличие 95 Экто Плюс и Регуляр 95 ощутимые. Сравнить есть с чем,- ездил и на 98 и на G95.
Разница в цене - ровно 1руб, так что не критично на 50л бак отдать на 50р больше за нормальную горючку.

Кстати, в Че где-нибудь экспертизу топлива провести могут? Было бы интересно сдать для сравнения образцы 95 Экто Плюс с Лукойла и G95 Газпромовский.

#26 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:14

Не соглашусь.
Конкретно по заправке на Краснодонцев,- отличие 95 Экто Плюс и Регуляр 95 ощутимые. Сравнить есть с чем,- ездил и на 98 и на G95.
Разница в цене - ровно 1руб, так что не критично на 50л бак отдать на 50р больше за нормальную горючку.

Кстати, в Че где-нибудь экспертизу топлива провести могут? Было бы интересно сдать для сравнения образцы 95 Экто Плюс с Лукойла и G95 Газпромовский.

) Улыбнуло )
Поделитесь опытом как вы отличаете разные типы 95-го, неужели прыти в авто добавляется?
Сколько лет езжу на разных типах авто, разных бензинах. Вывод один - машина едет. Если положено в авто 92 лить то прыти от 95го не добавится, если положено 95й то от приставки Экто тем более.
Перестаньте выдавать желаемое за действительное, все эти Экто, G, V-Power не более чем маркетинговый ход, а задача любого маркетингового хода извлечение большей прибыли при тех же вложениях.
Хотя возможно находясь в эфемерном состоянии вы становитесь счастливее.
Сорри за офтоп.

#27 Sten_cry

Sten_cry
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 565 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:28

Не соглашусь с предыдущим автором.
Я разницу чувствую ощутимо от разных заправок.
Особенно после 3000 чувствуется.
Предпочитаю лукойл 95, роснефть, шелл.
шелл хуже всех.

Газпромовская заправка открылась в Че? некогда читать всю тему.

#28 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:36

) Улыбнуло )
Поделитесь опытом как вы отличаете разные типы 95-го, неужели прыти в авто добавляется?
Сколько лет езжу на разных типах авто, разных бензинах. Вывод один - машина едет. Если положено в авто 92 лить то прыти от 95го не добавится, если положено 95й то от приставки Экто тем более.
Перестаньте выдавать желаемое за действительное, все эти Экто, G, V-Power не более чем маркетинговый ход, а задача любого маркетингового хода извлечение большей прибыли при тех же вложениях.
Сорри за офтоп.

+1

Не соглашусь с предыдущим автором.
Я разницу чувствую ощутимо от разных заправок.
Особенно после 3000 чувствуется.
Предпочитаю лукойл 95, роснефть, шелл.
шелл хуже всех.

Я, когда ездил на ВАЗ 21065 как-то вместо 92 залил 95. Уууууух, как она поперла :laugh:

#29 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:52

Не соглашусь.

не рубль, а 50 коп. По мне дак лучше по 28.45 заливать чем по 30.45 на Шелл V-power

) Улыбнуло )
Сорри за офтоп.

Да это маркетинг, но он не из пальца высосан. Все же что-то да в улучшеном есть. Если не мощность, но чистящие способности(небольшие, но есть. По сравнению со стандартным топливом). Читайте тесты в СМИ. Самый большой Маркетинг у Шела, который 95 продает по цене молока (я про VP) и BP(разница межбу обычным бензом и Ultimate 2 рубля или более).

P.S. На Азс на кириллке нет Экто plus. Зато есть на заправке рядом с Аэропортом

#30 Mиxaил

Mиxaил
  • Живет в Череповце

• Пользователи
  • 970 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:09

Да это маркетинг, но он не из пальца высосан. Все же что-то да в улучшеном есть. Если не мощность, но чистящие способности(небольшие, но есть. По сравнению со стандартным топливом). Читайте тесты в СМИ.

БЕНЗИН ЭКТО

Самые последние разработки компании «ЛУКОЙЛ» – бензины «ЭКТО plus» и «ЭКТО sport». Высокое качество позволяет им соответствовать строгим требованиям стандартов экологической безопасности «Евро-3».
ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОГО ТОПЛИВА «ЭКТО» ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ:
Более надежная работа;
100% заявленной мощности;
0% коррозии;
Увеличение ресурса работы;
Увеличение интервала замены моторного масла;
Снижение шума и вибрация;
Снижение износа системы впрыска топлива;
Предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе;
Защита двигателя от коррозии;
Увеличение срока службы нейтрализатора;
Надежная работа систем бортовой диагностики.

Про 100% задумалсо)). Т.е. на других их бензах не 100% мощи выдает. Почему?!

#31 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:16

) Улыбнуло )
Сорри за офтоп.

Как минимум слышно по работе движка и чувствуется по отзывчивости при нажатии на газ + по видно разницу расходу.
Никого убеждать не собираюсь, каждый льёт то, что хочет.
Меня 50р на 50л бензина не разорят, по этому буду лить самое вменяемое, что есть у нас в Че. Пока из опробованного это 95 Экто Плюс.
Где есть Газпромнефть,- всегда лью G95.

Нет. Ближайшая в Пошехонье, ближайшая, где есть G95 в Рыбинске.

не рубль, а 50 коп. По мне дак лучше по 28.45 заливать чем по 30.45 на Шелл V-power

Всё верно, 28,45р, а 95 Регуляр стоит 27,45р :smile:

Да это маркетинг, но он не из пальца высосан. Все же что-то да в улучшеном есть. Если не мощность, но чистящие способности(небольшие, но есть. По сравнению со стандартным топливом). Читайте тесты в СМИ. Самый большой Маркетинг у Шела, который 95 продает по цене молока (я про VP) и BP(разница межбу обычным бензом и Ultimate 2 рубля или более).

Я согласен за такой маркетинг платить +1р/1л (по сравнению с простым 95) за Газпромовский G95 (28р) и за 95 Лукойловский Экто Плюс (28,45р).

P.S. На Азс на кириллке нет Экто plus. Зато есть на заправке рядом с Аэропортом

Кроме Краснодонцев ещё где-нибудь есть Экто Плюс?

#32 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:01

Я согласен за такой маркетинг платить +1р/1л (по сравнению с простым 95) за Газпромовский G95 (28р) и за 95 Лукойловский Экто Плюс (28,45р).

Логика железная, надеюсь Ваш максимализм пройдет рано или поздно, а нет- кормите дальше нефтяные компании.
Успехов!

#33 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:10

Всё верно, 28,45р, а 95 Регуляр стоит 27,45р :smile:

а обычный разве не 27.95?

На Кириллке дак нету, зато там есть 98 Экто спорт =)
Вроде на Олимпийской есть, но лично не проверял. Мое мнение, что Экто plus есть на более-менее новых АЗС

#34 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:30

Логика железная, надеюсь Ваш максимализм пройдет рано или поздно, а нет- кормите дальше нефтяные компании.
Успехов!

А вы их не кормите, покупая любое другое топливо? :blink:
Логика на в вытащенном из контектса предложении, а в том, о чём я писал до него,- а именно в том, что двигатель работает ровнее и динамика лучше.

Вроде 27,45р... Сегодня заправляться поеду, посмотрю точно ещё раз. :smile:

На Кириллке дак нету, зато там есть 98 Экто спорт =)
Вроде на Олимпийской есть, но лично не проверял. Мое мнение, что Экто plus есть на более-менее новых АЗС

Сделали бы хотя бы по 1 АЗС в каждом районе, было бы проще. А то после работы на Краснодонцев ппц очереди выстраиваются... :unsure:

#35 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:44

) Улыбнуло )
Сорри за офтоп.

плюсанусь. Но Вы правы, если человек чего-то очень хочет, то он это почувствует. Не будем ему мешать, в конце концов это его право :)

#36 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:57

Только что проезжал вроде 27,85. Экто 28,45. А на Энтикоме(заправка на выезде из 104-го в сторону моста)
вчера заправил обычный 95-ый по 28 руб. Докатились... К посевной думаю до 30-чка дойдем...

Сообщение отредактировал Bo: 25 Январь 2012 - 10:58

#37 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:18

Только что проезжал вроде 27,85. Экто 28,45. А на Энтикоме(заправка на выезде из 104-го в сторону моста)
вчера заправил обычный 95-ый по 28 руб. Докатились... К посевной думаю до 30-чка дойдем...

Нашёл чек в кошельке :smile: ,- 95 Регуляр на Лукойле на Краснодонцев 27,95р, 95 Экто Плюс 28,45р.

#38 BobSol

BobSol
  • Новичок

• Пользователи
  • 61 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:53

Когда ездил на классике - очень чуствовалось какой бензин. На 95 и скорости легче набирались и кушалось его меньше. По деньгам получалось тоже дешевле. :smile:
На инжекторе - машина ведет себя одинаково вроде... Только расход разный. Залился я как-то 95 на выезде из города (на Кирилке в последней заправке), проехал половину дороги до деревни и вдруг вижу, что стрелка бензина просто на глазах ползет, уменьшается... Потом подсчитал... Вместо 9л на сотню машина скушала 14. Извините, больше там не заправлялся. :sad:
Лукойл лью постоянно. Кушает машина меньше, чем если заправляюсь в ДОКе. На поллитра на сотню. Обычно до полного бака заливаю - считать получается точнее.
Ну а еще карточка ВТБ - мои условия - возвращает 5% с потраченных сумм. Вчера вернули 500 руб - порадовался маленько. )) Бесплатная неделя по бензину. )

Сообщение отредактировал BobSol: 26 Январь 2012 - 10:59

#39 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:16

Когда ездил на классике - очень чуствовалось какой бензин. На 95 и скорости легче набирались и кушалось его меньше. По деньгам получалось тоже дешевле. :smile:
На инжекторе - машина ведет себя одинаково вроде... Только расход разный. Залился я как-то 95 на выезде из города (на Кирилке в последней заправке), проехал половину дороги до деревни и вдруг вижу, что стрелка бензина просто на глазах ползет, уменьшается... Потом подсчитал... Вместо 9л на сотню машина скушала 14. Извините, больше там не заправлялся. :sad:
Лукойл лью постоянно. Кушает машина меньше, чем если заправляюсь в ДОКе. На поллитра на сотню. Обычно до полного бака заливаю - считать получается точнее.
Ну а еще карточка ВТБ - мои условия - возвращает 5% с потраченных сумм. Вчера вернули 500 руб - порадовался маленько. )) Бесплатная неделя по бензину. )

Не предьявляя карты лояльности, любопытно

#40 BobSol

BobSol
  • Новичок

• Пользователи
  • 61 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:25

:smile: Уточню - в моих условиях выбраны именно заправки. Любые. Но жена еще говорит, что с других покупок возвращается 1% суммы тоже. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных