Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сделано/выращено в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3745

#3681 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 983 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:10

Помнится, кто-то из здешних оппозиционеров жаловался на нехватку хорошего сыра в стране (колбасы в 90-е наелись, видимо). Нате - Российский сыр стал лучшим во Франции

Не обращай внимание - это в силу привычки ныть, не более. 

#3682 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 896 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:19

Помнится, кто-то из здешних оппозиционеров жаловался на нехватку хорошего сыра в стране (колбасы в 90-е наелись, видимо). Нате - Российский сыр стал лучшим во Франции

А в Череповце?

#3683 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 933 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:04

Чему  радоваться? Чувак стал призером регионального сырного конкурса. Это как у нас призер Череповецкого района:) Но гордости:) А еще парень делает сыра всего 25 кг в сутки на всю то Россию :)

#3684 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 215 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:11

Радостный автор забыл учесть космический прайс на сей сырок. И то что он делает только мягкие - нет хранилища для вызревания. Да и без наличия покупателей с котлетой денег всё это не более чем хобби и работа на семью.

Сейчас Андреевы варят 120 литров молока в неделю, это 12 кг сыра. Экономику можно посчитать самим. Практически весь сыр уходит в ресторан Марк и Лев, местный локаворский ресторан региональной кухни, и совсем немного остается на заказы.

http://markilev-coop...delo-andreevyix
https://vk.com/worldofcheese
https://www.facebook...Maison.Fromage/

На сайте победителя прайс отсутствует, но для понимания можно найти аналоги, пусть и не столь именитые.

Раскрученный в инете "Русский пармезан"
от 800р/кг
http://parmezan.ru/Zakaz

Частная сыроварня Андреев
https://vk.com/andreevcheese
Ассортимент и цены
Сыр Моцарелла 700р/кг
Сыр Красный трюфель 2000р/кг
Сыр Качотта с Укропом 700р/кг
Сыр Качотта с томатами и чесноком 700р/кг
Сыр Качотта с мандариновой цедрой и кедровым орехом 700р/кг
Сыр Рикотта 400р/кг
Сыр Халуми 750р/кг
Сыр Бельпер кнолле (с перцем/томатом/базиликом) 2000р/кг
Сыр Подгорский полутвердый в красном вине 1200р/кг
Сыр Джек Воробей полутвёрдый в листьях нори 1200р/кг

В торговой сети ценник на них будет наверное с коэффициентом 1,5-2... Всё ещё рады? А пока идите кушать по 200р/кг непонятного происхождения и вкуса...

Чему радоваться? Чувак стал призером регионального сырного конкурса. Это как у нас призер Череповецкого района :) Но гордости :) А еще парень делает сыра всего 25 кг в сутки на всю то Россию :)

На своем сайте он пишет про 12 в неделю

#3685 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 495 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:16

На своем сайте он пишет про 12 в неделю

Лучше бы он ничего не делал, да?

Чему  радоваться? Чувак стал призером регионального сырного конкурса. Это как у нас призер Череповецкого района :) Но гордости :) А еще парень делает сыра всего 25 кг в сутки на всю то Россию :)

Вот когда станешь призером хотя бы своего подьезда поймешь.

#3686 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 172 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:43

В торговой сети ценник на них будет наверное с коэффициентом 1,5-2... Всё ещё рады? А пока идите кушать по 200р/кг непонятного происхождения и вкуса...

Да мне-то вообще пофиг на сыр. Меня и существующий вполне устраивает.

#3687 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 933 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 06:32

Да мне-то вообще пофиг на сыр. Меня и существующий вполне устраивает.

Это ты просто нормального сыра не ел :) Привык всякое гамно есть

#3688 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 172 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:50

Это ты просто нормального сыра не ел :) Привык всякое гамно есть

Откуда тебе-то знать, что кто ел, к чему привык, правильно ли голосовал и т.п.? Твои либероидные замашки нескромно выпячиваются.

#3689 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 933 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 05:59

Откуда тебе-то знать, что кто ел, к чему привык, правильно ли голосовал и т.п.? Твои либероидные замашки нескромно выпячиваются.

А тут и знать ничего не надо, кто ел нормальный сыр, тому гамно продаваемое в магазинах не нравиться ;) Че то я не видел в закупках для Госдумы или администрации Президенты сыра российского или пошехонского :) 

#3690 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 172 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 10:11

А тут и знать ничего не надо

Не удивил. У тебя всегда так.

#3691 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 933 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 01:42

"Сбербанк купил турецкий Denizbank в 2012 у бельгийской Dexia за 6,47 млрд лир и продает его эмиратскому Emirates NBD Bank за 14,6 млрд лир"
перевод
Сбербанк купил турецкий Denizbank в 2012 у бельгийской Dexia за $3,53 млрд и продает его Emirates NBD Bank за $2,61 млрд.

#3692 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 172 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:50

Российские спортсмены досрочно выиграли юношескую Олимпиаду

#3693 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 106 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:38

Чеченский Илон Маск собирает в гараже Lamborghini
Идеей воссоздать копию автомобиля Lamborghini Адам Дотмерзаев заразился два года назад, когда находился в поиске нового хобби
16:22, 13 октября 2018г.
Дальше его ждала серьезная работа, - от теории к практике, над которой он трудится по три-четыре часа каждый день, чередуя хобби с работой в частной стоматологической клинике.

В эксклюзивном интервью ИА «Чечня Сегодня» Адам Дотмерзаев рассказал с чего все началось и как реагирует его окружение на такое необычное увлечение.

- Идея изначально заключалась в сборке в «домашних условиях» какого-то дорогого суперкара, их, в принципе, не так много. Изучая информацию и историю различных брендов, наткнулся на такой интересный момент: компания Lamborghini официально разрешает копировать свои автомобили, с одним лишь условием, что не будет использован их фирменный знак. Не знаю почему, но этот факт меня как-то зацепил, - начинает свой рассказ Адам. - Соседи по гаражу, регулярно заходят, детей приводят, фотографируются, вопросы задают, следят и переживают за меня, порой мне даже это мешает. Традиционное кавказское гостеприимство не позволяет оставлять гостя без внимания, приходится все показывать, рассказывать - на это уходит много времени.

Знакомство Адама с теорией

Наш герой начал свой процесс с теоретических расчётов, - проштудировал много специальной литературы. Дальше подбор материалов, запчастей, тормозной системы, двигателя и коробки передач. На это у Адама ушло почти 7-8 месяцев, и только потом он приступил к изготовлению пространственной рамы, т.е. основы будущего автомобиля.

- Идея создать автомобиль появилась два года назад, а уже в сентябре 2017 года я начал непосредственно саму работу над автомобилем. С того момента я потратил порядка 1 миллиона рублей, но, когда видишь результат, перестаёшь думать о деньгах. Сейчас я проектирую станок, с помощью которого буду делать кузов для автомобиля. Параллельно прорабатываю внешний вид автомобиля, ведь надо сделать его лучше, оригинала.

Небольшой биографический экскурс

Адам Дотмерзаев родился и проживает в Тюмени. Родители у него строители, возможно, отсюда и врожденная тяга к созиданию. После окончания Тюменского государственного университета начал работать в строительной отрасли, но понял, что хочет развиваться в разных направлениях и не хочет ограничивать себя в выборе.

-Мои родители в 70-х годах переехали сюда из Чеченской республики. Оба всю жизнь проработали в сфере строительства, планировалось что и я последую по стопам родителей, но я накопил денег и открыл свою частную стоматологию, это мне нравится больше. В будущем хочу работать в автомобильной сфере, много чего начал понимать в этом и дальше планирую развиваться в этом направлении, - рассказывает Адам о себе. - Я увлекаюсь 3D-моделированием и 3D-печатью, нравится постоянно изучать все новое в этом направлении. Идея постройки реплики было поиском нового этапа развития моего хобби, то есть попытка создать что-то.

«Лучше, чем оригинал»

В настоящее время Адам закончил трансмиссию. Автомобиль был протестирован в различных условиях, -исправлены ошибки и доработаны слабые узлы будущего Lamborghini.

- В тесте участвовал лично, поэтому могу сказать, что это даже немного лучше, чем оригинал, - смеясь отмечает он.

«Самашкинский» Илон Маск

Поначалу Адам скрывал свое новое хобби от всех, говорит, что не хотел, чтобы его приняли за сумасшедшего. Через полгода, увидев первый результат, перестал сомневаться и рассказал о своем увлечении окружающим.

- Реакция была, конечно, неоднозначной у всех, - говорит Адам. - Родные с восторгом и с удивлением восприняли и, конечно же, поддержали. Друзья очень противоречиво отреагировали; кто-то начал называть меня «Самашкинским Илоном Маском» (Самашки – чеченское село, откуда роддом Адам), а кто-то решил, что я транжира, которому нечем заняться. Само собой, были и шутки и про то, чтобы отправить меня срочно на работу в «Автоваз».

Поддержка отца

Реакция отца Адама - Зелимхана Дотмерзаева сначала была скептической, но спустя какое-то время он сам увлекся процессом и теперь регулярно приезжает к сыну в гараж.

- Бывают моменты, когда захожу в тупик, - признается Адам. - Мне хочется бросить эту затею, и именно в этот момент Отец всегда находит слова и подсказывает выход из ситуации.

Следующий проект – велосипед

По словам Адама, закончить проект по созданию Lamborghini практически невозможно, нет предела совершенству, но он все же планирует завершить работу над полноценным внешним видом машины через год. И уже думает над следующим проектом.

- В дальнейшем я планирую заняться изготовлением велосипеда. Мой друг занимается профессионально триатлоном, и он попросил спроектировать и изготовить для него велосипед из углеродного волокна. Вот это и будет моим следующим проектом, - делиться планами Адам.

Мы же, в свою очередь, желаем Адаму творческих успехов и удачного завершения его уникального проекта.
https://chechnyatoday.com/news/320098

#3694 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 172 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:34

В Вологодской области реализуют проект по промышленному выращиванию сёмги

#3695 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 985 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:12

Мария Карманова вместе с коллегами уже девять лет восстанавливает старый самолет Ту-104, первое реактивное пассажирское воздушное судно в СССР. Сегодня разграбленный лайнер стоит на вечной стоянке в Бердске, но Мария мечтает если не запустить его в небо, то превратить в полноценный музей.

Сообщение отредактировал Mistification: 23 Октябрь 2018 - 15:16

#3696 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 172 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:38

Российские шестиклассники завоевали золотые медали на олимпиаде по робототехнике в Китае

#3697 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 896 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:00

Российские шестиклассники завоевали золотые медали на олимпиаде по робототехнике в Китае

Ну и где подаренные им Гелики и квартиры?

Сообщение отредактировал chykcha: 26 Октябрь 2018 - 14:00

#3698 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 172 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:25

Ну и где подаренные им Гелики и квартиры?

А ты чего добился в жизни?

#3699 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 983 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:18

А тут и знать ничего не надо, кто ел нормальный сыр, тому гамно продаваемое в магазинах не нравиться ;) Че то я не видел в закупках для Госдумы или администрации Президенты сыра российского или пошехонского :)

Коли денег нет на нормальные товары, нечего на магазины пенять. Так и продолжай ходить в пятёрочку. :)

#3700 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 896 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:55

А ты чего добился в жизни?

каким боком здесь я? Спортсменам дарят,а они в Канады сваливают,и плевать хотели на родину,а дети победители олимпиад математических,или вот как данном случае,нахрен не нужны родине,такие приоритеты страны,и при чем здесь чего добился я? Ты уж не тупи,путриот,не выпячивай путриотизм головного мозга,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных