Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Дорога на Ярик через Пошехонье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#761 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 214 Cообщений

Отправлено Вчера, 10:44

Как там дорога? Кто ездил после Карины? Заделали там уже дорожники "взрывы" или ещё больше раздолбали их?

типа завершили ямочный ремонт - да заделали выпиленные дыры, что теперь не пробьешь резину, но взрывы асфальта заделали просто шлаком, а шлак он сегодня ровный, а завтра просел. Да и когда на скорости влетаешь на шлак, то камни летят, особенно опасно если за кем-то едешь впритык, он влетает на шлак, ты это не видел из-за его машины, и камни летят тебе в стекло и капо, поэтому на хвосте ездить не стоит или отстать или обогнать.

Шлак перед Пошехоньем и в районе Покрова на стыке районов Пошехонье Данилов.

По выигрышу времени - тут когда ехать, если ночью и трасса свободна, то выйдет одинаково, если например я еду вечером в воскресенье, когда по вологодской трассе поток дачников, то быстрее через Пошехонье - в 18.30 выехал из сточика в 1.00 был на МКАД - 6,5 часа с учётом двух остановок и небольшой пробки в Пушкино

#762 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 309 Cообщений

Отправлено Сегодня, 16:54

типа завершили ямочный ремонт - да заделали выпиленные дыры, что теперь не пробьешь резину, но взрывы асфальта заделали просто шлаком, а шлак он сегодня ровный, а завтра просел. Да и когда на скорости влетаешь на шлак, то камни летят, особенно опасно если за кем-то едешь впритык, он влетает на шлак, ты это не видел из-за его машины, и камни летят тебе в стекло и капо, поэтому на хвосте ездить не стоит или отстать или обогнать.

Шлак перед Пошехоньем и в районе Покрова на стыке районов Пошехонье Данилов.

По выигрышу времени - тут когда ехать, если ночью и трасса свободна, то выйдет одинаково, если например я еду вечером в воскресенье, когда по вологодской трассе поток дачников, то быстрее через Пошехонье - в 18.30 выехал из сточика в 1.00 был на МКАД - 6,5 часа с учётом двух остановок и небольшой пробки в Пушкино

Но в целом, как я понимаю, ехать можно?  Просто я считал и пробовал засекать по времени когда в конце марта ездил через Вологду, с учетом проезда из ЗШК, по дороге через Пошехонье-Данилов выйдет по времени 1 к 1 если ты будешь ехать всю дорогу от поста в Воронино до Данилова, чуть ли не 60 км/ч,  При альтернативе гнать на грани штрафа 110 через Вологду, само собой с учетом потери времени на проезд города из ЗШК, Шексны и объездной Вологды. Вроде на первый взгляд, там не так много времени тратится, но даже если во всех остальных местах по трассе будешь ехать 120, притормаживая у камер, то все равно при средней 60 по плохой дороге ты приедешь к Даниловском перекрестку - быстрее.

Короче, если ты едешь даже 65, то ты уже обгоняешь сам себя (свою альтернативу), несущегося по Вологодской трассе под 120, Как и верно то, что когда на Вологодской трассе ты скидываешь ниже 110 перед обгоном попутной машины, то тебя обгоняет твой альт-эго, что едет всего лишь 60 по дороге через Пошехонье.

Сообщение отредактировал Синклер: Сегодня, 16:57

#763 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 309 Cообщений

Отправлено Сегодня, 17:05

В варианте 4 утра160 кмч по пустынной трассе и сотка по городам и поселкам, то через Вологду будет наверно быстрее, но.... Я если и нарушаю скоростной режим, то не на столько. Поэтому, даже средняя 60 через Пошехонье, мне более выгодна. Единственно (риск) это побития колеса, но как я понял, там он сейчас не очень высокий, если 80 ехать и заранее скидывать скорость перед подозрительными местами.

А по Ярику как там? В марте, я там чуть колесо в центре города не оставил((

И давно ездили по этой дороге в последний раз?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных