Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце осужден опасный преступник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 789 Cообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 23:23

В Череповце суд на 10 тысяч рублей оштрафовал школьника, оскорбившего полицейского в интернете

Череповецкого школьника, написавшего оскорбительный комментарий к фотографии полицейского в интернете, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении него прекращено.

Напомним, 12 января 2018 года 17-летний юноша , ученик 11 класса, на одном из сайтов обнаружил фото незнакомой ему женщины-инспектора отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Череповцу в форме.

- После чего умышленно, для свободного обозрения разместил под снимком свой комментарий с оскорблением в адрес женщины как сотрудника полиции, исполняющего должностные обязанности. Своими действиями несовершеннолетний унизил честь и достоинство представителя власти, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

По обращению женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В ходе расследования подросток признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном. Им было подано ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

- В связи с тем, что преступление небольшой тяжести подросток совершил впервые и загладил перед потерпевшей причиненный им вред, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

http://newsvo.ru

#2 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 256 Cообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 23:26

В Череповце суд на 10 тысяч рублей оштрафовал школьника, оскорбившего полицейского в интернете

Череповецкого школьника, написавшего оскорбительный комментарий к фотографии полицейского в интернете, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении него прекращено.

Напомним, 12 января 2018 года 17-летний юноша , ученик 11 класса, на одном из сайтов обнаружил фото незнакомой ему женщины-инспектора отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Череповцу в форме.

- После чего умышленно, для свободного обозрения разместил под снимком свой комментарий с оскорблением в адрес женщины как сотрудника полиции, исполняющего должностные обязанности. Своими действиями несовершеннолетний унизил честь и достоинство представителя власти, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

По обращению женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В ходе расследования подросток признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном. Им было подано ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

- В связи с тем, что преступление небольшой тяжести подросток совершил впервые и загладил перед потерпевшей причиненный им вред, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

http://newsvo.ru

фантом?

+1 RO неделя. Флейм нынче не в моде. Удачи!

Сообщение отредактировал Genesis: 12 Июнь 2018 - 23:45

#3 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 354 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:44

"В Череповце врач требует возбудить уголовное дело на директора УК за оскорбления в Интернете.
07.06.2018 08:20
Врач-гастроэнтеролог второй городской больницы Оксана Тихоненкова написала заявление на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева с требованием привлечь к уголовной ответственности директора управляющей компании «Управдом Гарант» Любовь Нигматуллину.
По словам доктора, работник ЖКХ оскорбила ее в Интернете. Конфликт начался 8 ноября 2017 года после публикации в одной из групп во «ВКонтакте» новости об участии председателя ТОС «Городище — наш дом» Анны Красушкиной в форуме под председательством президента Путина.
«Нигматуллина в грубой форме прокомментировала этот пост, заявив, что ТОС ничего не делает, а занимается только самопиаром. Я выступила в защиту девушки. В результате Нигматуллина обвинила и оскорбила и меня, в том числе как врача. При этом лично мы с ней незнакомы, — объяснила cherinfo Оксана Тихоненкова. — На оскорбления Нигматуллиной я не отвечала, лишь написала, что этого так не оставлю и обращусь в органы. После этого она перешла в личные сообщения, пыталась меня запугать, будто я кого-то как врач умертвила из-за некомпетентности. Я просила сообщить фамилию пациента, которого я якобы уморила. Она называла меня никчемной матерью, инертным мусором… Много пакостей написала. Также она сообщила, что на меня написана жалоба на имя главврача больницы Пулина, что меня нужно остановить, так как я некомпетентный доктор. Я работаю в горбольнице № 2, у нас другой главврач».
Оксана Тихоненкова написала заявления в полицию и прокуратуру, приложила к ним скриншоты переписки, но результата не добилась.
«У меня уже два постановления мирового судьи, документы от прокуратуры и первого отдела полиции — отказ в возбуждении уголовного дела. Потом пришла бумага, что написано ходатайство в прокуратуру, чтобы возобновить мое дело. Я устала от этой волокиты, поэтому написала на имя министра внутренних дел Колокольцева. Все документы приложила, жду ответа», — пояснила Оксана Тихоненкова...." (с)

PS: а вот врач, получается, не совсем человек. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных