Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец-Устюжна-Пестово-Боровичи-Окуловка-В.Новгород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Strangerr

Strangerr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 657 Cообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:20

Опишу краткие впечатления для будущих "ездоков". До Устюжны как обычно. Ездят многие, описывать лишний раз нечего. Дальше до границы с Новгородской областью тоже терпимо - идет бетонка. Затем дорога заканчивается и от стеллы, означающей начало Новогородской области километров 30 до Пестова асфальт изрыт ямами. Точнее можно сказать там асфальта нет вообще. Но и машин мало. Максимальная скорость - километров 40. Затем начинается очень приятная дорога. Ровный асфальт и практически полное отсутствие транспорта. Так будет вплоть до Крестцов. Главное не заблудится в Боровичах и Пестово. В Крестцах дорога выводит на трассу Питер - Москва и здесь очень плотно до самого Новгорода. 70% транспорта - большие фуры. Но и дорога нормальная. К тому же скоро сделают двухполосное движение в обе стороны. Вот так вроде все. Счастливого пути.

#2 iv8v

iv8v
  • Участник

• Пользователи
  • 239 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:47

На выходные ездил. Все по-прежнему.
После Устюжны, до границы областей - бетонка, с естественного характера возникшими лежащими полицейскими (вздыбленные стыки). Как начинается Новгородская область - ковровые бомбардировки и стиральная доска почти до самого Пестово. Не знаю, что там творится в дождь или снег :) , есть участки, где нет асфальта, причем довольно таки большие. скорость 10-40км
В сторону Новгорода в Боровичах и Пестово заблудится нереально - указатели в наличии, а вот обратно ехал ночью, ни одного горящего фонаря или указателя не видел в этих населенных пунктах. В итоге покружил...
В Крестцах надо повернуть на Питер :). Указателя Вел. Новгород нет )
Дальше на трассе Е105- сплошной поток фур, тошнящих 70-90, да еще и гоняющихся между собой. на обгон - 400-800м - средняя полоса переменная со встречкой.
До Новгорода около 500км (если аккуратно ехать и не плутать, то 6 часов)...

#3 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:51

Опишу краткие впечатления для будущих "ездоков". До Устюжны как обычно. Ездят многие, описывать лишний раз нечего. Дальше до границы с Новгородской областью тоже терпимо - идет бетонка. Затем дорога заканчивается и от стеллы, означающей начало Новогородской области километров 30 до Пестова асфальт изрыт ямами. Точнее можно сказать там асфальта нет вообще. Но и машин мало. Максимальная скорость - километров 40.

Зря вы так... Я там регулярно езжу, бывало и хуже. Сейчас ещё большая часть новгородского участка отремонтирована и там всего в нескольких местах приходится сбрасывать скорость. Хотя и соглашусь с тем, что дорога сильно разбита не смотря на усилия дорожников.

#4 DummKopf

DummKopf
  • Экспериментатор

• Пользователи
  • 3 168 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 07:54

Всё точно, в вологодской области дорога есть. КАК ТОЛЬКО проехали табличку Пестовский район - пиши пропало. Ездили в 2007 году ... проехали табличку района (ну и области) - пробил 2 колеса (скинуть скорость не успел, о ямах не знал, а торможение непосредственно в ямах чревато смертью подвески напрочь), одно из них так и не накачалось (хорошо, что другое кое как выправил и оно удержало давление).

Одним словом, ситуация как и по дороге в Тверь: как только кончилась Вологодская область и началась Тверская/Новгородская - топай в тормоз, пока колёса не потерял ;)

#5 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 180 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:51

Зря вы так... Я там регулярно езжу, бывало и хуже. Сейчас ещё большая часть новгородского участка отремонтирована и...

Ну, незнаю, незнаю... Ехал в октябре - полный 3.1415... :( Особенно у Раменьев (обоих), и около Катешево.

А сейчас как там "дорожная обстановка", за последние 2 месяца хоть один полупьяный дорожник из Пестов на этот участок с ведром песка и лопатой - вышел ? Или хотя-бы с ломиком, острые края ям пообламывать ? Кстати, а куда можно на них кляузу написать ? Ведь поди на содержание дорог средства то из бюджета выделяют ? Так неужели всё начальство (кто тендер выиграло на саодержание этой дороги, на которой уже лет... ни одного дорожника никто не видел), себе в карман ложит ?

#6 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:56

Ну, незнаю, незнаю... Ехал в октябре - полный 3.1415... :( Особенно у Раменьев (обоих), и около Катешево.

Там только в этих местах разбитая дорога и осталась, остальные участки залепили. Правда справедливости ради нужно отметить, что остались самые убойные участки, а те что залепили уже местами снова подразбили. Но бывало и хуже.

#7 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 180 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:35

Регулярно там езжу, последний ямочный ремонт (засыпали какими-то желтоватыми камнями ямы и заливали их сверху - гудроном) там делался аж в МАЕ !!! 2007 года (тогда же и закатали асфальтом "дурной участок" в д.Ёлкино). С тех пор, ну совсем что-ли я слепой, ни одной свежезаделанной ямы (свежий гудрон) не видел :(. Дорога продолжает тихо умирать своей ес-ной смертью. Видимо Новгородцы нас как чумы боятся (заезды в свою область - ликвидируют) :D Кстати, скобарей - аналогично, выезд на Псковщину (2 в северозапвдной части, и 1 в юго-западной)), на границе областей, просто - никакие :(

А вот с Москвы и Питера, Новогородцы заеды в свою область вылизали так, что чуть ли не со щёточками бегают, пылинки с них сметают. Епт, этож - столицы однака, надо перед ними и попрогнутся ;)

Сообщение отредактировал Синклер: 03 Декабрь 2008 - 17:39

#8 iv8v

iv8v
  • Участник

• Пользователи
  • 239 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:32

понятно, что трасса Москва Питер приоритетна для новгородцев... Из за участка Устюжна Пестово совершенно никакого желания ехать по этой дороге не возникает...
Через Тихвин ездил кто нибудь в Новгород? как по времени получается?

Сообщение отредактировал iv8v: 03 Декабрь 2008 - 23:33

#9 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:47

Регулярно там езжу, последний ямочный ремонт (засыпали какими-то желтоватыми камнями ямы и заливали их сверху - гудроном) там делался аж в МАЕ !!! 2007 года (тогда же и закатали асфальтом "дурной участок" в д.Ёлкино). С тех пор, ну совсем что-ли я слепой, ни одной свежезаделанной ямы (свежий гудрон) не видел :(. Дорога продолжает тихо умирать своей ес-ной смертью. Видимо Новгородцы нас как чумы боятся (заезды в свою область - ликвидируют) :D Кстати, скобарей - аналогично, выезд на Псковщину (2 в северозапвдной части, и 1 в юго-западной)), на границе областей, просто - никакие :(

Не, последний ямочный ремонт на участке Устюжна-Пестово был примерно в Октябре 2008. Если бы вы ездили этой весной и летом, то могли бы заметить, что начиная с конца лета от Пестого ямки постепенно стали заделывать. Впрочем самые убойные участки на въезде в Новгородскую область были, они и остались... :( А дальше и так можно было ездить, но внимательно и "фигурно" - главное правильно выбрать траекторию между ямками. :mosking:

А вот с Москвы и Питера, Новогородцы заеды в свою область вылизали так, что чуть ли не со щёточками бегают, пылинки с них сметают. Епт, этож - столицы однака, надо перед ними и попрогнутся ;)

Нет, это они готовятся к юбилею Великого Новгорода - ожидают большой поток гостей. :biggrin: Очевидно и все финансы на это дело брошены.

#10 torotoshka

torotoshka
  • Оп-па Хлоп-хлоп Тынц-тынц

• Пользователи
  • 238 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:47

Мда,дорога точно не фонтан,но в конце 2007 гонял,правда зимой,участок после Устюжны со средней скоростью 80-90 наливал,и тоже после бетонки чуть без колёс не остался,и респект пестовским дорожникам если они хоть чем-нибудь пошевелили для улучшения данного участка..

#11 iv8v

iv8v
  • Участник

• Пользователи
  • 239 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 23:57

ездил на новогодние...
Пестовским дорожникам помог дедушка мороз, по трассе сейчас можно ездить без риска убить подвеску.
ощущение от езды в сильный снегопад по новгородскому сегменту трассы Москва-Питер незабываемые :)

#12 Strangerr

Strangerr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 657 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:13

Народ, а как сейчас в районе Пестова? Кто недавно ездил? Поеду на майские.

#13 ArVik

ArVik
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 120 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:39

Народ, а как сейчас в районе Пестова? Кто недавно ездил? Поеду на майские.

Ездили в прошлые выходные. До Устюжны терпимо - ехали как обычно 100+, но ямы встречаются и местами довольно плотно, поэтому если нет привычки ездить по таким дорогам - лучше ехать медленней. За участке Устюжна-Пестово всё как обычно: немного стиральной доски на выезде из Устюжны, разбитый участок у первой автобусной остановки по дороге и так далее. Дорога в начале Новгородской области убита совсем - больше напоминала грунтовку в худшем её виде, такого кажется и не бывало. :sad: Далее за мостом, который у первой деревни дорога относительно нормальная - в скорости себя не ограничивали, но ямы как всегда есть, поэтому будьте внимательны.
Впрочем дорожники что-то подлатывают - может уже что-то изменилось. :rolleyes:

#14 nifas

nifas
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 193 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:12

А как сейчас на данном маршруте. Есть желание в начале августа съездить в Толмачево - это еще 110 км после Новгорода через Лугу (Лен обл.)? Или лучше через Тихвин?

#15 Strangerr

Strangerr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 657 Cообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:21

А как сейчас на данном маршруте. Есть желание в начале августа съездить в Толмачево - это еще 110 км после Новгорода через Лугу (Лен обл.)? Или лучше через Тихвин?

В мае как раз ездил в Лугу. Так вот, дорога от В. Новгорода до Луги - самое страшное минное поле. То что тут описывают в районе Пестова - цветочки по сравнению с дорогой до Луги. Яма на яме, минное поле. Объехать можно только по обочине. И так на протяжении 90 км. У меня еще сказалась общая усталость от поездки не на самом комфортном авто (не иномарка) и плохая погода. В общем убил два колеса на том участке.

#16 nifas

nifas
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 193 Cообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:07

В мае как раз ездил в Лугу. Так вот, дорога от В. Новгорода до Луги - самое страшное минное поле. То что тут описывают в районе Пестова - цветочки по сравнению с дорогой до Луги. Яма на яме, минное поле. Объехать можно только по обочине. И так на протяжении 90 км. У меня еще сказалась общая усталость от поездки не на самом комфортном авто (не иномарка) и плохая погода. В общем убил два колеса на том участке.

Спасибо.

offtop: решил ехать через Тихвин-Кириши-Тосно, по км - на 70 длиннее, зато вроде буду ехать, а не мучаться
http://ati.su/Trace/...p;FastWay=false

#17 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:04

Спасибо.

offtop: решил ехать через Тихвин-Кириши-Тосно, по км - на 70 длиннее, зато вроде буду ехать, а не мучаться
http://ati.su/Trace/...p;FastWay=false

Тем летом был по этому маршруту до Пушкина (сразу после Тосно). Ты прав, дорога везде приличная. Тихвиным дорога неочень, особенно когда под трубы направо повернёшь, даже улица Партизанской зовётся :smile: От Тихвина и не доезжая до отворотки на Будогощь - приличный пустынный асфальт. Потом до Кириш неровный асфальт с заплатами и колеями вперемешку. От Кириш до Московской трассы - чесно не помню, но худых эмоций вроде не вызвала. Потом поворот направо и две полосы с колеями и фурами со всей страны, на белые вывески можно не скидывать, - там никто не скидывает, гайцы ленивые кого-нибудь оформляют, а мимо них все несутся 120 :biggrin: Главное Тихвиным не заблудись, 3 раза там проезжал и каждый раз вспоминал как же я ехал в тот раз. Если надо могу вспомнить.

#18 obvious

obvious
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 609 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 08:03

Тем летом был по этому маршруту до Пушкина (сразу после Тосно). Ты прав, дорога везде приличная. Тихвиным дорога неочень, особенно когда под трубы направо повернёшь, даже улица Партизанской зовётся :smile: От Тихвина и не доезжая до отворотки на Будогощь - приличный пустынный асфальт. Потом до Кириш неровный асфальт с заплатами и колеями вперемешку. От Кириш до Московской трассы - чесно не помню, но худых эмоций вроде не вызвала. Потом поворот направо и две полосы с колеями и фурами со всей страны, на белые вывески можно не скидывать, - там никто не скидывает, гайцы ленивые кого-нибудь оформляют, а мимо них все несутся 120 :biggrin: Главное Тихвиным не заблудись, 3 раза там проезжал и каждый раз вспоминал как же я ехал в тот раз. Если надо могу вспомнить.

Ребята, езжайте вы через питер! Что вы, я не знаю!

#19 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:47

Ребята, езжайте вы через питер! Что вы, я не знаю!

Чем там лучше? Обоснуй!

#20 Spawn

Spawn
  • Участник

• Пользователи
  • 228 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:29

Все-таки на данный момент как лучше ехать? Надо до Пскова. Через Тихвин или Пестово? Сколько разница в км? Ехать буду 90 км/ч.

Сообщение отредактировал Spawn: 14 Октябрь 2011 - 14:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных