Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Загадка.о чём грустит наша душа.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Absent

Absent
  • терпеливо любящий,неудержимо живущий.хулиган

• Пользователи
  • 415 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:19

Как вариант такая формулировка:"О чем сожалеет наша душа,когда мы предоставлены сами себе,когда нас не отвлекают."
Ответ дам на 3 странице,когда тролли успокоятся.

#2 gromodel

gromodel
  • Агент рептилойдов на самообеспечении

• Пользователи
  • 1 830 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:47

Если не подсчитывать дыру в кармане, то душа ни о чем не сожалеет, только если не болит лицо и др члены.

#3 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 742 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:34

Если не подсчитывать дыру в кармане, то душа ни о чем не сожалеет, только если не болит лицо и др члены.

Часто по лицу получаете и по член(у)ам.. ну, другим?

#4 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 850 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:41

Как вариант такая формулировка:"О чем сожалеет наша душа,когда мы предоставлены сами себе,когда нас не отвлекают."
Ответ дам на 3 странице,когда тролли успокоятся.

о несбывшихся моментах прошлого, которые, если бы сбылись, могли изменить настоящее.

#5 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 830 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:46

Часто по лицу получаете и по член(у)ам.. ну, другим?

вроде как эта полоса в моей жизни кончилась.

А какого размера у Вас грудь?

Сообщение отредактировал gromodel: 18 Ноябрь 2017 - 19:46

#6 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 061 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:10

о несбывшихся моментах прошлого, которые, если бы сбылись, могли изменить настоящее.

А у меня не так давно родилась  такая мысль: "Человек, который дорожит настоящим, ничего не хочет менять в прошлом". Так вот я ничего не хочу менять в прошлом, ни хорошее, ни плохое, потому что тогда  я мог бы не встретить на своем пути тех, кто мне дОроги.

#7 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 945 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:14

А какого размера у Вас грудь?

мля, да ты одержим жировыми купсулами в женской груди?!... А чем Грунина грудь отличается (физеологически) от груди твоей соседки по жилой площадке ?! те же капсулы...тот же сосок...ну форма может отличаться соска и груди....ТАК ТАКИ , ЗАЧЕМ ТЕБЕ НОМЕР ГРУДИ ГРУНИ?!  ты одержим необычным ником ( и тут появляются соотвествующие фантазии), или ты ( по аватарке) представляешь титястую хохлушку, что пред твоей космической красотой не сможет устоять и сразу раздвинет ноги... типа: " войди в меня, мой громодел..."   :lol:...

я открою тебе секрет: ОНА ПЛОСКОДОНКА..пусть у тебя кучерявый повесит нос  :lol:

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 18 Ноябрь 2017 - 22:27

#8 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 394 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:33

мля, да ты одержим жировыми купсулами в женской груди?!... А чем Грунина грудь отличается (физеологически) от груди твоей соседки по жилой площадке ?! те же капсулы...тот же сосок...ну форма может отличаться соска и груди....ТАК ТАКИ , ЗАЧЕМ ТЕБЕ НОМЕР ГРУДИ ГРУНИ?!  ты одержим необычным ником ( и тут появляются соотвествующие фантазии), или ты ( по аватарке) представляешь титястую хохлушку, что пред твоей космической красотой не сможет устоять и сразу раздвинет ноги... типа: " войди в меня, мой громодел..."   :lol:...

я открою тебе секрет: ОНА ПЛОСКОДОНКА..пусть у тебя кучерявый повесит нос  :lol:

А прикинь если его прет от плоскодонок?

#9 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 567 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:50

Похоже пора открыть тему а-ля "ламповые субботние беседы с Абсентом у камина" и все излияния сливать туда )

#10 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 830 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:08

а чё плоскодонки не умеют раздвигать ноги, она просто спросит, кто тормозит ты или твой кучерявый. B)

#11 Absent

Absent

• Пользователи
  • 415 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:15

Время… Стремительный поток автомобилей, наводнивший асфальтовые дороги. Раздражающее обилие навязчивой рекламы, заполонившей все окружающее пространство на улице. Унылый шум офисной техники и гул голосов в кабинетах. Водоворот проблем, пристальное внимание к своему здоровью, и тягучее чувство стремительного и непрекращающегося течения забот, ожидающих своего решения. И наступает момент, когда возникает ощущение нехватки живительного воздуха и сил для дальнейшего сопротивления этой извечной суете. Появляется непреодолимое желание жить! Жить не так, сопротивляясь и захлебываясь, а как-то по-другому: легко, радостно, свободно, ощущая под ногами твердую почву и вдыхая полной грудью чистый свежий воздух. И эта жажда грядущей счастливой жизни заставляет еще яростней разгребать мутные волны опостылевшей действительности, накрывающие с головой, в надежде на то, что течение вынесет тонущего к берегу его мечты....

Коробейщиков Андрей 

Человек, который борется с уничтожающей его стихией, думает только об одном - выжить! Желанием грядущей жизни пропитан каждый его жест, каждое его отчаянное движение. И тогда человек понимает, что он слишком слаб, чтобы победить реку. В этом случае у него есть всего три пути. Первый - сдаться, прервать этот утомительный неравный поединок и погрузиться на дно, уступая неодолимой силе течения. Это путь страха, когда сознание отказывается управлять телом, отдавая его во власть стихии. Второй - продолжать бороться, напрягая остатки сил и наслаждаясь последними секундами яростного поединка, исход которого уже предопределен. В этом случае человек, бывает, побеждает стихию, но чаше всего он погибает как боец, дорого отдающий последнее дыхание превосходящему его по силам противнику. Это путь неконтролируемой огненной ярости, которая вспыхивает из костра страха, раздуваемая ветрами отчаяния и тщеславной доблести. Есть еще третий путь. Но он странный. О нем нельзя думать, потому что он лишь отчасти принадлежит сознанию. Его невозможно оценивать, потому что для оценок просто не остается времени. Его можно либо мгновенно принять, либо нет. 

Коробейщиков.(Городской охотник. Внутренняя сила и интуиция)

Сообщение отредактировал Absent: 24 Ноябрь 2017 - 00:27

#12 Absent

Absent

• Пользователи
  • 415 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:23

Похоже пора открыть тему а-ля "ламповые субботние беседы с Абсентом у камина" и все излияния сливать туда )

Точно!Кардинал,а можно  я открою тему "Субботний кабачок "У Абсента"-откровения,виртуальных посетителей -виртуальному бармену.(барменом буду я)?(кто не в курсе-Кабачок,это ретро смесь ночного клуба,спортпивбара и клуба встреч кому за 20).

наподобие -кто помнит-Кабачок 13 стульев.

#13 Absent

Absent

• Пользователи
  • 415 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:28

очень близко. 5+

#14 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 830 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:37

если бы он приглашал бы на выслушивание под элитные напитки, то без проблем. Потом с перепою я ни чего не помню. :)  :P  :D  B)  :rolleyes:  <_<

#15 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 019 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:08

эту тему надо в философию переносить .....

#16 Absent

Absent

• Пользователи
  • 415 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 23:42

а у некоторых грусть бывает такая

2013-11-10_bitcoin_chart167.png

Сообщение отредактировал Absent: 07 Декабрь 2017 - 23:42

#17 Absent

Absent

• Пользователи
  • 415 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 23:50

упущенные возможности.кто об этом сожалеет-не грустите

у некоторых грусть бывает такая:

Познание просветления венчает духовное развитие на Земле и указывает путь человеку, который ведет к освобождению от страданий, к осознанию себя частью вселенского разума и любви, к дальнейшему духовному совершенствованию.

Будда считал, что обсуждение метафизических вопросов приводит к образованию пристрастных мнений, которые напоминают описание слона слепыми, сделанное на основании ощупывания различных частей его тела. Он призывал оторваться от теоретических умствований и немедленно извлечь отравленную стрелу, вонзившуюся в бок. То есть, перейти к практике, а не разглядывать стрелу и пытаться узнать, из чего она, кто сделал ее и кто пустил.

Своих учеников Будда учил не мудрствовать над такими бесполезными вопросами, как «есть ли жизнь после жизни», «как устроен мир» и прочими. А посвятить себя познанию четырех истин:

1. Жизнь полна страданий.

2. Страдания имеют причину.

3. Страдания можно прекратить.

4. Путь, ведущий к освобождению от страданий.

Страдание есть не что иное, как рождение, желание, ненависть, зависть, осуждение, печаль, отчаяние, горе, болезнь и смерть. Многие мыслители Индии, как и Будда, считали, что только близорукие люди мирские радости считают удовольствием. Эти удовольствия настолько кратковременны, что следующая за ними череда невзгод и болезней, страхов и утрат сводит на нет всю радость от испытанного удовольствия.

Происхождение страданий и зла на Земле Будда объясняет причинно-следственными связями - Законом Кармы. Во Вселенной царит гармония и баланс. Если человек нарушает гармонию, отправляя негатив в окружающее пространство, он непременно получает возврат с торицей, дабы научиться жить в мире любви. Не понимает? Не учится? Что следует за этим, вы догадываетесь сами.

Неведение истины порождает стремление к новому рождению и прохождению непройденных уроков. Если бы человеком была познана преходящая природа земного существования, полная ограничений и страданий, тогда не возникло бы кармы, которая порождает очередное рождение. Блаватская называла это вращением колеса.

Третья истина о прекращении страданий вытекает из второй. Выполняя определенные условия, человек может освободиться от страданий уже в этой жизни. К истинной мудрости ведут полный контроль над эмоциями, освобождение от привязок к материальному, постоянное размышление, а также  стремление к познанию истины.

Достижение нирваны не означает полную бездеятельность. Достигнув мудрости, человек не должен оставаться в размышлениях. В течение 45 лет после просветления Будда, странствуя, проповедовал и основывал Братства.

В своем учении Будда рассказал о том, что существует два вида человеческих поступков. Первые совершаются под влиянием ослепления, ненависти и привязанности. Другие поступки не отягощены никаким влиянием. Поступки первого вида порождают семена кармы, а, следовательно, новые рождения для выполнения кармических задач. Когда как поступки второго вида лишены привязанности и, соответственно, не рождают узелков кармы.

Человек, удаливший частицу неведения, победивший страсть, приобретает доброжелательность, чистоту, мужество, нерушимое спокойствие, самообладание. Это ободряет его и дает силу дальше идти трудной дорогой к цели достижения просветления.

Четвертая истина Будды указывает путь к освобождению от страданий. Сам Будда следовал этим путем. Назвал он его «восьмеричный путь», поскольку состоит он из восьми ступеней. «Восьмеричный путь» доступен каждому. И каждый, кто следует ему, достигает восьми добродетелей.

Правильные взгляды. Невежество и заблуждения о себе и мире являются причиной страданий, то для духовного развития нужно иметь правильные взгляды, которые подразумевают понимание и познание четырех истин.

Правильная решимость. Знание истин бесполезно без решимости духовно расти и преобразовывать окружающую реальность в соответствии с истинами. Поэтому человек, стремящийся духовно развиваться, должен отрешиться от привязанности к чему либо, отказаться от вражды и плохих намерений.

Правильная речь. Правильная решимость должна контролировать и направлять нашу речь. Это воздержание от сквернословия, клеветы, лжи и оскорблений.

Правильное поведение. Правильная решимость также должна проявляться в правильных действиях и правильном поведении – учил Будда. Это отказ от неправильных поступков – воровства, уничтожения живых существ, удовлетворения вожделения.

Правильный образ жизни. Зарабатывать средства на жизнь следует честным путем, отвергая сквернословие и плохие поступки.

Правильное усилие. Человек, руководствуясь правильным поведением, речью, решимостью, пытается измениться, но старые привычки совращают его с пути истинного. На этом этапе важно контролировать свои мысли, речь, поведение. То есть вести осознанный образ жизни, вовремя пресекая уже не ваши дурные мысли, не позволять привычкам прошлого возвращать вас в колесо порочности. Заполнять пустоту хорошими идеями и знанием. Никто не застрахован от риска поскользнуться, поэтому праздновать моральную победу рано.

Правильные мысли. На этом этапе следует сохранять бдительность и постоянно помнить и практиковать предыдущий изученный материал. Обо всем надо думать так, как оно есть. То есть, лопата – это лопата, я – это я. Утрированно, но доходчиво. Неправильные мысли пустили глубокие корни. Поведение, основанное на ложных стереотипах, стало неосознанным. Необходимо вырвать с корнем весь хлам, выбросить и забыть. Не следует оглядываться назад, а то можете окаменеть.

Правильное сосредоточение. Идущий и стремящийся к мудрости сосредотачивает свой успокоенный ум на исследовании и осмыслении истин.  На этой первой ступени созерцания и познания он наслаждается покоем отрешенности от всего земного и радостью чистого мышления.

Вторая ступень сосредоточения возникает, когда вера в истину рассеивает сомнения, отпадает необходимость в исследованиях и рассуждениях. Человек ощущает внутреннее спокойствие и радость.

На третьей ступени предпринимается попытка перейти к осознанному состоянию безразличия. Здесь человек отрешается от радости сосредоточения и испытывает совершенную невозмутимость.

Наконец, ищущий странник пытается освободиться даже от сознания невозмутимости, тем самым поднимаясь на четвертую ступень духовного сосредоточения. Наступает состояние безразличия, совершенной невозмутимости и самообладания. Наступает Просветление. Всякие страдания прекращаются. Наступает совершенная мудрость и праведность.

Подводя итог «восьмеричного пути», Будда резюмирует, что состоит он из трех гармоничных этапов – познания, поведения и сосредоточения. Духовное развитие и познание невозможно без добровольного контроля предрассудков, своих эмоций и страстей.

После этого становится возможным еще один и последний шаг - это сосредоточение на созерцании истины, результатом которого является высшая мудрость, совершенное проведение, раскрытие тайны существования.

разница не очень большая.

читайте о Будде.

#18 Absent

Absent

• Пользователи
  • 415 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 23:57

деньги ,душа,совесть.олимпиада под белым флагом.нас готовят к сливу.мужайтесь.душа наша грустит о несбывшемся.но есть выход,читайте

"— А вот сейчас я действительно открою тебе настоящую Тайну. Это мой тебе подарок на прощание. Дело в том,

что когда Бог сотворил человека на этой Земле, он дал ему уникальнейший дар! Самый ценный дар в этой

Вселенной! Не догадываешься, что это?
Мальцев раздумывает.
— Способность любить?
— Ну вот, ты опять говоришь заученными фразами, даже не понимая их истинного смысла. Способность любить

является следствием этого дара…
— Ну…
— Ладно, не буду тебя напрягать. Бог дал человеку Свободу Выбора! Понимаешь? Свободу быть кем угодно! И

даже Бог, подарив человеку этот подарок, не может влиять на человеческую судьбу. Что же тогда говорить о

какой-то Системе…
— То есть, ты хочешь сказать, что Система на самом деле не властна над нами?
— Ну конечно! С помощью нашего намерения мы можем выбирать любое из направлений в этом мире! Это наша

врожденная особенность. Мы можем выбирать любой из вариантов этой жизни, а Системе придется

подстраиваться под наш выбор и вписывать этот вариант в свой сценарий.
— Так это получается, что, становясь жертвами Системы, мы всего лишь проявляем свой выбор быть жертвами?
Костер полыхнул вверх обжигающим крылом огня, будто подтверждая слова сновидца.
— Вот и все! — Адучи развел руками, — это и есть самая великая тайна на планете. И не надо никаких Учений

и иерархий, чтобы ее понять. Просто с детства нам внушают, что мы являемся существами зависимыми, и мы,

вырастая, продолжаем выражать наше намерение жить такой жизнью, не понимая, что эти голоса в наших мыслях

не всегда являются нашими.
— Так что же делать?
— Принять ответственность за свою жизнь на себя. Перестать искать виноватых и пастырей. Услышать голос

своего истинного Я. А этот голос можно услышать, только научившись прислушиваться к своему сердцу."

А.Коробейщиков "Камкурт"

#19 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 1 830 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 04:54

Моя душа грусти только из-за отцуствия возможности отхлебнуть из денежных потоков и сквиртоточной телки.

#20 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 163 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:31

Когда вижу очередную тему Абсента, сразу вспоминается этот персонаж

f5f900d032a60d9e2a4c54fed1c6585c.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных