Перейти к содержимому

Фотография

Сайт своими руками.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Tigrenoknik

Tigrenoknik
  • Активист

• Пользователи
  • 403 Cообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:22

Может у кого есть интересные ссылки на литературу или видеокурсы, было бы приятно увидеть ссылки, на взгляд опытных людей заслуживающих внимание, как чайников, так и специалистов, спасибо, удачи. И еще интересуют скрипты и CMS для магазина :)

#22 Gluka123

Gluka123
  • Активист

• Пользователи
  • 381 Cообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:23

Может у кого есть интересные ссылки на литературу или видеокурсы, было бы приятно увидеть ссылки, на взгляд опытных людей заслуживающих внимание, как чайников, так и специалистов, спасибо, удачи. И еще интересуют скрипты и CMS для магазина :)

shop-script - готовый магазин(чуть лучше чем joomla но нужно разбираться с синтаксисом smart).
готовый движки типа joomla(для уродского магазина)) или wordpress(это вообще только для блога) - рекомендую использовать только в качестве обучающих (чтобы разобраться с тем как функционирует связка sql-php-css) потом лучше пишите свой функционал с нуля. пусть кривой но чтобы этих уродов шаблонных не было) и когда пишите с нуля абсолютно другие части головы включаются. нежели когда правите под себя шаблон.

Сообщение отредактировал Gluka123: 15 Март 2010 - 23:29

#23 Boyd_Rice

Boyd_Rice
  • whatahewl

• Пользователи
  • 1 512 Cообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:52

Можно в ворде странички клепать :)

Сообщение отредактировал Boyd_Rice: 16 Март 2010 - 09:53

#24 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:54

Может есть на форуме специалисты по joomla? ....пытаюсь запустить магазинчик на ее платформе, выкладываю на ру-центре, сайт не отвечает на запросы, dns уже прописал...какой следующий шаг?

Я свой сайт сделал на Джумле.
А просто "голый шаблон" работал?

http://joomlaportal.ru/

Интернет магазины здесь
http://extensions.jo...ions/e-commerce

Активный форум
http://joomlaforum.r...=...&board=19.0

Видеопрезентация по redShop
http://redcomponent.com/redshop

Можно в ворде странички клепать :)

Ну, да. Это если сайт визитка, который гласит:"меня зовут Вася". :smile:
Просто сайт должен "жить", а для этого необходимо средство для более просто обновления и управления сайтом. :smile:

Сообщение отредактировал Ilmarinen: 16 Март 2010 - 15:17

#25 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 670 Cообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 23:23

Может есть на форуме специалисты по joomla? ....пытаюсь запустить магазинчик на ее платформе, выкладываю на ру-центре, сайт не отвечает на запросы, dns уже прописал...какой следующий шаг?

Если правильно всё настроил, то надо просто подождать пока НС обновятся.

Если нужна будет помощь по Джумле - пишите в личку.

Сообщение отредактировал S_Morgan: 16 Март 2010 - 23:25

#26 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 23:27

Если правильно всё настроил, то надо просто подождать пока НС обновятся.

Если нужна будет помощь по Джумле - пишите в личку.

вобщем-то так все и оказалось....покапался с настройками, ....и о чудо с утра сайт заработал....пока конечно в корявом виде, но самое главное движок работает...осталось дело за малым- за наполнением сайта :))), пока сижу разбираюсь где и что делается...

Сообщение отредактировал dakukin: 16 Март 2010 - 23:27

#27 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 558 Cообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 23:34

очередность действий прям как в песне: соберем, и засеем, и вспашем :)

#28 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:31

shop-script - готовый магазин(чуть лучше чем joomla но нужно разбираться с синтаксисом smart).
готовый движки типа joomla(для уродского магазина)) или wordpress(это вообще только для блога) - рекомендую использовать только в качестве обучающих (чтобы разобраться с тем как функционирует связка sql-php-css) потом лучше пишите свой функционал с нуля. пусть кривой но чтобы этих уродов шаблонных не было) и когда пишите с нуля абсолютно другие части головы включаются. нежели когда правите под себя шаблон.

Тут немного другая ситуация.
Т.е. здесь предприниматель хочет сам создать сайт и его поддерживать.
Само собой он не программист, а соответственно, разбираться в скриптах или тем более самому писать какие нить модули - это не наш вариант. :smile:
Необходимо лишь стандартное рабочее средство, которое позволит без знания основ программирования создать и поддержку осуществлять.

#29 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:55

Тут немного другая ситуация.
Т.е. здесь предприниматель хочет сам создать сайт и его поддерживать.

вот именно, и со стороны программистов было бы умнее не рассказывать мне про то, как программировать эти самые сайты, тем более на уровне каких-то там скриптов и прочей чуши...вы бы парни написали лучше программу, настолько простую, чтобы даже такой неспециалист как я, нажатием 2-х 3-х кнопок создал свой уютный магазинчик, заполнил бы его товаром и спокойно барыжил...так нет, начинают учить....
платить н-ную сумму денег за то, чтобы мне впарили точно такой же сайти на основе той же джумлы....я тоже не буду...

#30 Силуэт

Силуэт
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 23:02

вот именно, и со стороны программистов было бы умнее не рассказывать мне про то, как программировать эти самые сайты, тем более на уровне каких-то там скриптов и прочей чуши...вы бы парни написали лучше программу, настолько простую, чтобы даже такой неспециалист как я, нажатием 2-х 3-х кнопок создал свой уютный магазинчик, заполнил бы его товаром и спокойно барыжил...так нет, начинают учить....
платить н-ную сумму денег за то, чтобы мне впарили точно такой же сайти на основе той же джумлы....я тоже не буду...

Вот вы барыжите своими шариками вместо того, чтоб выставить большую коробку на улице и раздавать всем желающим, а маленьким детям ещё и сладости дарить. Так нет, денег требуете, ценники выставляете. Неужели... неужели кушать хотите? И на машинке ездить? И квартирку купить тоже? Представляете, у программистов всё точно также!
Но даже не смотря на такие же желания программисты (в отличие от торговцев) создают бесплатные продукты, которыми вы же и пользуетесь! и ещё и ругаетесь... :(

#31 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 23:52

Вот вы барыжите своими шариками вместо того, чтоб выставить большую коробку на улице и раздавать всем желающим, а маленьким детям ещё и сладости дарить. Так нет, денег требуете, ценники выставляете. Неужели... неужели кушать хотите? И на машинке ездить? И квартирку купить тоже? Представляете, у программистов всё точно также!
Но даже не смотря на такие же желания программисты (в отличие от торговцев) создают бесплатные продукты, которыми вы же и пользуетесь! и ещё и ругаетесь... :(

Так сделайте продукт который я хотел бы купить, а потом еще сумейте мне его продать...:)))
....а этот продукт которым я пользуюсь не бесплатен, я плачу за хостинг, и в списке услуг предоставляемых мне входит в том числе и пользование движком магазина... парни- учитесь продавать, и будет у вас и квартира, и машина, и кушать будете...

#32 Силуэт

Силуэт
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:00

Так сделайте продукт который я хотел бы купить, а потом еще сумейте мне его продать...:)))
....а этот продукт которым я пользуюсь не бесплатен, я плачу за хостинг, и в списке услуг предоставляемых мне входит в том числе и пользование движком магазина... парни- учитесь продавать, и будет у вас и квартира, и машина, и кушать будете...

Вот ведь! Ест двумя руками и ещё поваров ругает!
Joomla к вашему хостингу никакого отношения не имеет, кто говорит иначе - вас грубо обманывает. Максимум что может предлагать хостер это услугу по её автоматической установке. Сама же CMS распространяется по лицензии GNU/GPL. За её использование вы ни цента не заплатили. (а если заплатили, то вас всё же кто-то развёл ;))

#33 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:16

Просто наблюдение - я лично некоторые вещи не покупаю не потому что мне их не умеют продать, а потому что либо не считаю это необходимым, либо просто не располагаю суммой на данную покупку.

Сообщение отредактировал Gess: 18 Март 2010 - 11:17

#34 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 558 Cообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:36

(а если заплатили, то вас всё же кто-то развёл ;))

ну это хостер мог и не написать, что скрипты бесплатные. вот только зачем для знакомства с смсами покупать хостинг, если можно тренироваться на денвере например.

#35 Gluka123

Gluka123
  • Активист

• Пользователи
  • 381 Cообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 12:17

ну это хостер мог и не написать, что скрипты бесплатные. вот только зачем для знакомства с смсами покупать хостинг, если можно тренироваться на денвере например.

Купить/продать видимо тут основная тема и цель. остальное все менее интересно.

#36 mirox

mirox
  • Участник

• Пользователи
  • 289 Cообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 21:57

del
-
Начинать следует с изучения русского языка! :smile:

Сообщение отредактировал mirox: 25 Март 2010 - 10:22

#37 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 558 Cообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:16

вообще то я имел ввиду как раз продажу шариков:)

p.s. особо радует текст раздела "О магазине", стыренный то ли отсюда http://www.shar35.ru..._...2&Itemid=30, или отсюда http://www.d-j-v.ru/...x.php?ofvozshar, или отсюда http://sharomaniya.r...ary-na-dom.html

#38 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:22

вообще то я имел ввиду как раз продажу шариков:)

p.s. особо радует текст раздела "О магазине", стыренный то ли отсюда http://www.shar35.ru..._...2&Itemid=30, или отсюда http://www.d-j-v.ru/...x.php?ofvozshar, или отсюда http://sharomaniya.r...ary-na-dom.html

вас так волнуют тексты? вам заняться нечем? да я беру тексты с других сайтов- я по сути лентяй, и мне жалко тратить время на написание текстов:), возникнет желание написать что-то новенькое и свое - напишу, пока такого желания нет, тем более на работу сайта это не влияет, пока хватает и других рабочих моментов которые нужно решить и которые действительно важны.
и у меня только одна цель - подешевле купить и подороже продать, а мир делают лучше другие люди - не Я!

Сообщение отредактировал dakukin: 24 Март 2010 - 14:23

#39 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 558 Cообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:37

так это заметно:)
тока тот, кто берет чужое называется по другому:)

p.s. копирайтеры, теперь понятно что вы тут нафиг никому не сдались?

#40 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:43

p.s. копирайтеры, теперь понятно что вы тут нафиг никому не сдались?

именно!!! с каких пор информация о шарах стала эксклюзивной?.... кто-то более высокохудожественно о них пишет?...и вообще, все защитники интеллектуальной собственности идите в...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных