Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Про СССР 1950-1990

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#961 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 997 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:21

Karina Hartz этот вопрос вы могли бы задать мне в личке (сообразно правилам) и получить - уверяю вас - развернутый ответ.

обсуждение модерации

1 балл + 1 день RO

#962 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 1 725 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:24

Нет, уверяю вас. рык великий мастер сарказма - нужно просто понять. На несерьезные "обвинения" он отвечает взаимностью.

Не переходя на личности, заметьте )

Мастер сарказма урованя - "Базинга!". Интересно, "отбросы общества" и "либерасты" - это тожк сарказм. Тогда хотелось бы взглянуть на словарь разрешенных "сарказмов".

#963 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 997 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:50

Интересно, "отбросы общества" и "либерасты" - это тожк сарказм. Тогда хотелось бы взглянуть на словарь разрешенных "сарказмов".

:angry: хотелось бы эти обсуждения иметь в личке "как положено". Но я блин демократ :)

1. Вы - лично - торговали на рынке и вас считали 1. отбросами общества 2. элитой? Если не торговали, вас - лично - не оскорбили.

2. По поводу "либерастов" я с вами согласен. Коммуняки, навальнутые, путиноиды, либерасты - это оскорбительные слова/эпитеты. Уверяю вас, я над этим работаю. И обращаю внимание заинтересованных лиц :angry:

3. Словарь сарказмов не прилагается. Согласовывайте с собственным пониманием дружеского общения.

#964 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 800 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:27

:angry: хотелось бы эти обсуждения иметь в личке "как положено". Но я блин демократ :)

1. Вы - лично - торговали на рынке и вас считали 1. отбросами общества 2. элитой? Если не торговали, вас - лично - не оскорбили.

Диктатура нарастает  :D

Я помню в середине 80х один раз торговал на рынке, чеснок с дачи продавал, вроде корзинку продал за день. И мама говорит: не рассказывай бабушке, я: а че? Она типа: стыдно торговать на рынке. А вечером купили тут же арбуз за 6 руб. и я понял, что чеснок не выгодно выращивать, а выгодно торговать арбузами :)

#965 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 169 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:46

Я помню в середине 80х один раз торговал на рынке, чеснок с дачи продавал, вроде корзинку продал за день. И мама говорит: не рассказывай бабушке, я: а че? Она типа: стыдно торговать на рынке. А вечером купили тут же арбуз за 6 руб. и я понял, что чеснок не выгодно выращивать, а выгодно торговать арбузами :)

Да не то что стыдно – это позор на всю жизнь был. Я помню у моего друга бабушка торговала ягодами с огорода, но она ещё в 19 веке родилась и считалась немного чокнутой. Когда я у друга спрашивал, как такое вообще возможно – он объяснял, что бабушка с детства глухая и абсолютно безграмотна. Советский человек, а уж тем более пионер, на рынке стоять не мог по определению. Такого никому даже в голову прийти не могло.  

#966 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 800 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:50

Советский человек, а уж тем более пионер, на рынке стоять не мог по определению. 

в третьем классе считал, что меня не обосновано в пионеры приняли  :D

#967 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 169 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:44

Мастер сарказма урованя - "Базинга!". Интересно, "отбросы общества" и "либерасты" - это тожк сарказм. Тогда хотелось бы взглянуть на словарь разрешенных "сарказмов".

Да хватит вам. Я коммунист, а значит, по определению люблю всех людей, даже либерастов. Когда я говорю «либераст», то не хочу этим оскорбить какого-то отдельного человека. В конце концов, я сам когда-то был сторонником либеральных идей. Мне не нравится само направление, а люди всего лишь обмануты красивой картинкой. Моя задача заключается в том, чтобы обратить внимание людей на гибельность либерастической идеи. И это работает, поскольку ещё несколько лет назад либерастов было в разы больше.

Вы оскорбляетесь на «либераста» потому что часть этого «либераста» в вас сидит, и эта часть делит всех на тех кого вы любите и кого не любите. То есть люди для вас не равны, они разделены на касты. Вы к какой-то из этих каст себя причисляете и не хотите принадлежать к другой, поэтому оскорбляетесь. Вот меня оскорбить нельзя. Если человек пытается это сделать, то он ведь не меня оскорбляет, а себя. Он просто выкладывает на поверхность всю свою негативную сущность. Все это видят и делают соответствующие выводы. Почему? Потому что люди о других людях всегда судят исходя из собственных представлений о мире. Они судят о других по себе.

То есть, я смотрю на человека, пытающегося меня оскорбить, как на менее развитого, а не как на врага из другой касты.  У него такие же шансы развиться, как и у меня, просто он ещё, в силу каких-то причин, это ещё не сделал. Надо ему помочь. 

#968 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 087 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:49

Если такой толерантный, так убери из лексикона "либераст" и пиши правильным языком, а то выглядишь, как пацан.

#969 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 169 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:03

Если такой толерантный, так убери из лексикона "либераст" и пиши правильным языком, а то выглядишь, как пацан.

Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, мы с тобой уважаемые люди? давай по-взрослому договоримся: ты не лезешь в мою жизнь, а я в твою? Это и есть толерастия.

Никакой я не толерантный.

Если ваш ребёнок сделает какой-нибудь подлый поступок,  то как вы на это среагируете? Скорей всего жёстко. Вы не будете это терпеть. А если такой же поступок сделает чужой ребёнок, то ваша реакция будет гораздо мягче, если вообще будет. А почему? Потому что чужого ребёнка вы любите больше, чем своего?

Слово «либераст» мне самому противно, но так его и придумали как раз для того, чтобы оно было противно. Его придумали, чтобы люди задумались над собственным мировоззрением. Если всем сторонникам либерастии говорить, что они либералы, то они и будут думать, что это хорошо.

И, кстати, далеко не каждый человек обязательно должен обижаться на слово «Либераст». Ведь людей с таким мировоззрением достаточно много. И чего тут обижаться? Вот если вы назовёте меня Совком, то я не обижусь, потому что я Совок и есть, и горжусь этим. 

#970 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 800 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:42

Ведь людей с таким мировоззрением достаточно много. И чего тут обижаться? Вот если вы назовёте меня Совком, то я не обижусь, потому что я Совок и есть, и горжусь этим. 

Совок это государство, а ты ватник  :)

#971 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 800 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:50

Кстати, а ГКЧП было хорошим явлением?

Могло ли оно что-то сделать и почему провалилось?

#972 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 169 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:08

Даже если они и хотели чего-то хорошего, то исполнение было ужасным. Советская элита уже настолько сгнила, что ни на что не была способна. По сути, своими действиями они вывели из игры те силы, которые ещё могли противостоять контрреволюции. Но встаёт вопрос, насколько сильны были эти силы? ведь тогда ещё никто не понимал, что это контрреволюция.

ГКЧПисты должны были идти до конца, но они не смогли это сделать по двум пичинам:

1.      Духу не хватило. Сгнило всё.

2.      В ГКЧП собрались люди, которые в случае победы перестреляли бы друг друга. Они были разобщены и боялись победы, поэтому искали повод для того чтобы поскорее сдаться .

Ну а если подняться на ступень выше и рассмотреть эту историю с точки зрения Истории, то всё закономерно. Я думаю, что разрушение СССР и победа контрреволюции значительно ускорит приход коммунизма. 

#973 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:39

в фильме про Крючкова неплохо эта тема раскрыта ... видимо одна из версий ....

Сообщение отредактировал Smer6: 17 Январь 2018 - 20:39

#974 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 169 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:54

в фильме про Крючкова неплохо эта тема раскрыта ... видимо одна из версий ....

Скажем так, версия для народа. С самого начала фильма глупость сказана о том, что Крючков был последним шефом КГБ. Вообще-то с развалом СССР КГБ как раз к власти пришёл. Все противоборствующие стороны в фильме делали одно дело и были в сговоре. Точнее, не сами эти люди, а те, кто их вёл. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных