Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Радар - детектор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#21 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:51

неплохой выбор антрадаров в Киловатт-Авто в ТЦ "Тружба" от кранчей до вистлеров и кобр

Подскажите, где находится этот ТЦ

#22 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:12

ТЦ Дружба на Победе 148 - Банзай на первом этаже с торца и Вега.

Там уже ТЦ "Вега" находится, и никакого "Киловатт-Авто" я там не обнаружил.

#23 AudiFan

AudiFan
  • Начинающий

• Пользователи
  • 49 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:47

Подскажите кто сталкивался или слышал, радары засекают встречных гашников с регистраторами? Или вообще реагируют на камеры, которые фотки делают?

#24 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:26

а попользоваться никто не даст дня на 4 ?
собираюсь в поездку в сторону Мурома
через Владимир, Суздаль....
пока денег нет купить новый, да и непонятно как он работает

#25 Максим

Максим
  • Never stop

• Пользователи
  • 1 822 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:49

У меня простенький стоит за 2к
хорошая вещь

#26 reshofer

reshofer
  • Активист

• Пользователи
  • 324 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:39

Пользую простенький Star 2011 за 1600 руб., раньше был 2010 (когда его покупал лет 7 назад в тестах был признан в цене\качестве лучше дорогих Вистлеров) , думаю большего и не надо. По городу не фальшивит, на трассе не было случая, чтобы не сработал на стреляющий радар. Вобщем тратить больше 2 т. р. на детектор не вижу смысла. И применять его надо с головой. На 100% не спасет, т. к. все чаще стреляют в упор

Сообщение отредактировал reshofer: 13 Июль 2009 - 19:40

#27 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:18

я тоже недавно озаботился покупкой детектора
сначала также полазил по сайтам с обзорами (в том числе и по тому, который тут уже давали), потом проехал по магазинам нашего "уездного" городка...
и заказал в инет-магазине http://www.avtogsm.ru/
через 5 дней после оплаты сходил на почту и получил то, что хотел

Сообщение отредактировал S&S: 13 Июль 2009 - 21:42

#28 baalex

baalex
  • Активист

• Пользователи
  • 474 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:01

Лет 5 пользовался коброй (модель не помню), изредка помогал, но "не окупился" ))) Сейчас поставил рацию и чувствую себя гораздо спокойнее, 15ch пока не подводил.

#29 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 118 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:04

я тоже недавно озаботился покупкой детектора
сначала также полазил по сайтам с обзорами (в том числе и по тому, который тут уже давали), потом проехал по магазинам нашего "уездного" городка...
и заказал в инет-магазине http://www.avtogsm.ru/
через 5 дней после оплаты сходил на почту и получил то, что хотел

Серж, а конкретней, какой?

#30 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 783 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:18

crunch 2180 - окупится за один дачный сезон. Спасает по статистике моей один раз на 100 км пути

#31 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:07

Серж, а конкретней, какой?

Искал свежую и надежную модель, поэтому в итоге выбрал Whistler XTR-695 (взял бы PRO-68/78, но их в тот момент не было, вроде, в наличии)

результат - оттормаживаюсь до нужной скорости при первых писках. прокол был пока однажды, когда засекли в упор со 100 метров при выезде на трассе с пригорка прямо на них (все равно сбросил порядочно и отделался 100, хотя там был знак 70, а я ехал 100-110)

для меня вопрос скорее не в окупании детектора напрямую засчет сэкономленного на штрафе. я считаю, что нужно учитывать и порчу настроения на разборки/оформление с ДПС, и затраты времени на поход в сберкассу. в этом случае экономия выходит значительная, хотя бы в моральном аспекте.

Сообщение отредактировал S&S: 15 Июль 2009 - 17:27

#32 Андро35

Андро35
  • Активист

• Пользователи
  • 481 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:55

Сейчас нет смысла ездить с радар-детекторами. На трассе, хотя бы взять Вологда - Н.Ладога постоянно курсирует автомобиль с видеофиксацией.

Лажа видать фиксатор у Вас (если он конечно есть). Sho-me 520 спасет от этой видеофиксакции. На этой трассе на расстоянии около 1 км предупреждал о какой то непонятке этот радар-детектор, после чего через некоторое время проезжали радостные гайцы на 14, с кучей оборудования на лобовухе. На Октябрьсом мосту тоже спиликал недавно (типа меряют)-подумал я. Оказалось действительно стоят. Товарищ со мной ехал, посмеялся что типа за фигня, у него за 10000 стоит, на этих не реагирует, у меня однако среагировал.

#33 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 245 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 08:55

Думаю тоже сменить приборчик. Выбор пал на Cobra 750 RU. Ценник приемлимый, отзывы хорошие. В Ютубе много роликов с участием данной модели. Кстати, хотел взять Шоми 520, но после пары видео там же, на Ютубе, передумал. По сравнению с Коброй ниочем. Хотя и ценники разные.

#34 Romchik

Romchik
  • ....................

• Пользователи
  • 2 737 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:17

Гайцы не дураки они не поливают постоянно, выберут и выстрелят, таким образом ни один радар не сработает во время.
Мало того что поток узконаправленный так ещё и местность влияет на распространение всё вместе не даёт 100% результата.
Вот и выходит что в одних случаях и самый недорогой радар сработает а в других и за 10тыс даже не пискнет, вернее пискнет когда
уже будет поздно.

#35 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 245 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:51

Гайцы не дураки они не поливают постоянно, выберут и выстрелят, таким образом ни один радар не сработает во время.
Мало того что поток узконаправленный так ещё и местность влияет на распространение всё вместе не даёт 100% результата.
Вот и выходит что в одних случаях и самый недорогой радар сработает а в других и за 10тыс даже не пискнет, вернее пискнет когда
уже будет поздно.

Посмотри видео на Ютубе. Есть разница, причем в пользу более дорогого.

#36 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 12:39

уже будет поздно.

Против одиночного "прицельного" выстрела по конкретному авто радар-детектор не спасет , он нужен при движении в потоке, когда отлавливает детектирование впердиидущих авто. Сильно влияет место устанвки радара - максимально высоко, по центру стекла и в горизонтальнй плоскости (не для лазера - в это случае надо как можно ниже), и не закрывая линзу - часто владельцы дорогих радар-детекторов просто кидают его на торпедо, полагая что офигительно дорогая штука поймает сигнал в любом случае. А Арена и ПКС "поливают" на постоянку

а как получается узконаправленный поток?

#37 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:29

Все зависит от опытности гайца. Можно и с одного выстрела оттормозиться.

Это зависит от величины превышения, например Искра имеет время измерения 1-2 сек, Ваша скорость 120 при 90 ограничении, за 200м до Вас выходит сотрудник и производит замер. Допустим, радар-детектор среагировал моментально и Вы сразу начинаете иненсивно оттормаживатья, до какого значения успеете оттормозиться?

#38 Romchik

Romchik
  • ....................

• Пользователи
  • 2 737 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:38

Против одиночного "прицельного" выстрела по конкретному авто радар-детектор не спасет , он нужен при движении в потоке, когда отлавливает детектирование впердиидущих авто. Сильно влияет место устанвки радара - максимально высоко, по центру стекла и в горизонтальнй плоскости (не для лазера - в это случае надо как можно ниже), и не закрывая линзу - часто владельцы дорогих радар-детекторов просто кидают его на торпедо, полагая что офигительно дорогая штука поймает сигнал в любом случае. А Арена и ПКС "поливают" на постоянку

а как получается узконаправленный поток?

За счёт антены, но рассеивание сигнала всё равно будет, зависит от множества факторов.
Гайцы не от фонаря выбирают места засад, некоторые считают что они стоят не в особо удобных для гаишника местах
на самом деле некоторые гайцы встают так что бы антирадару было труднее засечь их обстрелы или было уже поздно.
Антирадар бесполезен, именно по этому гаишники и законодательство особо с ними и не борются.
Антирадар ловит сигнал в потоке но вам это почти что бесполезно так как вы двигаетесь в потоке.
Внепотока антирадар ловит сигнал когда вас уже обстреляли, то есть и здесь он бесполезен.

Сообщение отредактировал Romchik: 26 Сентябрь 2010 - 20:41

#39 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 245 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:05

За счёт антены, но рассеивание сигнала всё равно будет, зависит от множества факторов.
Гайцы не от фонаря выбирают места засад, некоторые считают что они стоят не в особо удобных для гаишника местах
на самом деле некоторые гайцы встают так что бы антирадару было труднее засечь их обстрелы или было уже поздно.
Антирадар бесполезен, именно по этому гаишники и законодательство особо с ними и не борются.
Антирадар ловит сигнал в потоке но вам это почти что бесполезно так как вы двигаетесь в потоке.
Внепотока антирадар ловит сигнал когда вас уже обстреляли, то есть и здесь он бесполезен.

Что за анти-пропаганда? :smile:
Радар-детектор улавливает четкие сигналы уже за 1 км. Что мешает сбавить скорость и несколько сот метров ехать соблюдая режим? Дешевые приборы, действительно, дают четкие сигналы гораздо ближе к источнику сигнала, тем самым не давая водителю оттормозиться до нужной скорости. Но все равно, даже если стреляют в лоб, можно уйти, если на столько превысили, от лишения прав и отделаться штрафом. На октябрьском в меня пуляли с 200 м. Успел с 90 до 65 скинуть. Машино была ТАЗ 2106. На иномарке, думаю, до 55-60 скинул бы :smile:
По поводу того, как встают гайцы. Главным критерием является плотность машинопотока мимо этого места, ну и, конечно, наличие естественного или искусственного укрытия, как же, иначе их увидят :biggrin: А вот радар-детектору все равно, глаз у него нет, а датчик работает на 360 градусов. Даже мой старенький Crunch, и тот, метров за 800 попискивать начинает. Оттормаживаюсь и наблюдаю за встречными машинами. Если депсы стоят, хоть один да моргнет. А если нет - значит были помехи. Разгоняюсь и продолжаю движение. И ниразу меня не обломает на 1-2 минуты снизить скорость до положенной, но при этом сохранить деньги в кошельке и не общаться с ДПС. :rolleyes:

#40 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:36

приобретение подобной игрушки это личное половое мнение каждого, такое же как тонировка,ксенон, синеписьки и прочее ... я нисколько не агитирую

предлагаю вернуться к исходной терминологии - радар-детектор, в России он абсолютно легален

как уже было замечено выше, при детектировании сигнала хотя бы за 500м при движении в потоке (дальность работы милицейсикх радаров 200-300м), появляется возможность снизить скорость до необходимого значения

ессно, тк радар-детектор не панацея от превышения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных