Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Современный романтик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:27

Да, когда я уходила отсюда тролли были более интеллектуальными, что ли... Хм...

уходила то куда? Фурсенко во всем виноват, ято чо?

#22 ronie

ronie
  • Милая ведьмочка

• Пользователи
  • 4 828 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:29

уходила то куда? Фурсенко во всем виноват, ято чо?

Настоящий мужчина не станет перекладывать свои косяки на Фурсенко :smile:

#23 AC_Vladson

AC_Vladson
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 446 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:50

В порядке изложения поста #1:

Никогда не знаешь.
Жигало.
Ботаник.
Сумасшедший миллионер.
Да пожалуйста.
Смеюсь громко.

Сообщение отредактировал AC_Vladson: 20 Январь 2012 - 21:52

#24 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 093 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:59

А, что такое Романтизм? ... Вот не понимаю я этого ... Отсутствие материальной цели? ...
Вот ты слова Цоя привела... Так тогда было просто весело, отсутствие какого-то "серьезного" движения...
Т.е. не понимаю я, что такое романтизмЪ. ужин при свечах вполне понятно, но какой здесь романтический налет? ...

#25 AC_Vladson

AC_Vladson
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 446 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:02

Отсутствие материальной цели?

Отсутствие цели как таковой.
Есть другая песня - более удачный пример - про художника и розы.

#26 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 093 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:04

Когда цель отсутствует, то пропадает интерес и компания становится скучной!

#27 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:12

А, что такое Романтизм? ... Вот не понимаю я этого ... Отсутствие материальной цели? ...
Вот ты слова Цоя привела... Так тогда было просто весело, отсутствие какого-то "серьезного" движения...
Т.е. не понимаю я, что такое романтизмЪ. ужин при свечах вполне понятно, но какой здесь романтический налет? ...

Это я привел слова Цоя. Я - не она, а вы, как я полагаю - не Он(а)
Ужин при свечах - это не романтизм - это якобы "так надо чтобы было романтично"
Романтика - это мечта, это всеобъятность, Это небо внутри меня и я внутри всего мира и мир во мне. Примерно так.

Да. Романтик в высшем понимании этого слова - звезда, горит ярко-ярко, ослепляя все вокруг, и, взорвавшись фейерверком солнечного огня, быстро потухает и умирает. Жизнь - это вспышка! Миллион миллион алых роз у окна у окна у окна видишь ты, кто влюблен кто влюблен и всерьез свою жизнь для тебя превратит в цветы...

#28 ronie

ronie
  • Милая ведьмочка

• Пользователи
  • 4 828 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:17

Вот ты слова Цоя привела...

Не я...

#29 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:20

Романтика. Один из видов:

Изображение

#30 Loyd

Loyd
  • Пользователи
  • 2 284 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:21

какая романтика? вы о чём?

Русские женщины не особо красивы и тяжеловесны, в них нет грации нежного существа, которое носить на руках до конца жизни ты почтешь за великое счастье. Нет, с русской женщиной можно только разделить последнюю краюху хлеба, обвязаться гранатами и ползти в сторону вражеского дота или под ближайший танк.
(ну и про коня и избу в огне мы помним!)
Именно поэтому столько рассуждений о какой то романтике, все о ней говорят
а даже объяснить, что это такое не могут.

мужчины тоже не лучше.. если даже в череповце всмотреться в лица, то понимаешь, всю
элиту расстреляли ещё в 1917...

#31 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 165 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:24

если даже в череповце всмотреться в лица, то понимаешь, всю
элиту расстреляли ещё в 1917...

А остальные "понаехали" :smile:

#32 Astrochka

Astrochka
  • цветок жизни..

• Пользователи
  • 672 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:32

Романтические чувства, мечты, романтический поступок — это всегда нечто возвышенное, неожиданное, не связанное с конформизмом, утилитарностью, прагматическим подходом к жизни (см. красота).
Романтический поступок бескорыстен и потому имеет восторженный характер, он устремлен к некоему несбыточному идеалу
Известно высказывание В. Г. Белинского, в котором, однако, смешиваются понятия романтизма и романтичности: "Романтизм... таинственная почва души и сердца, откуда поднимаются все неопределенные устремления к лучшему и возвышенному... Романтизм есть ни что иное, как внутренний мир души человека, сокровенная жизнь его сердца... и поэтому почти каждый человек романтик".
Романтичность —это смутное ощущение бесконечности мира, пространства и времени. Романтическое сознание — непременное свойство духовного развитого человека. Вместе с тем романтическое мироощущение — глубоко личное, субъективное, интимное переживание непознанного, таинственного (и по зрелому размышлению — непознаваемого). Поэтому романтическое мироощущение идеалистично по содержанию и лирично по форме. (http://slovari.yandex.ru)

Хоть и спрашивали мужского мнения. ИМХО, романтика в целом отмирает. Люди становятся более прагматичными. Реакция девушки на цветы, описанная выше, - это не меркантильность. А именно прагматизм. Просто она - человек, привыкший навсем экономить и считать каждую копейку - отсюда неприемлемость с ее точки зрения бессмысленной траты денег.

Для того, чтобы быть романтиком - нужно как минимум обладать богатым воображением и испытывать действительно глубокие чувства. Тогда не придет в голову отожествлять роматику только с цветами или ужином при свечах. Можно вообще денег не тратить, а ТАКОЕ сделать..что на всю жизнь запомнится, как самый романтичным поступок.. :rolleyes:

#33 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:45

Хоть и спрашивали мужского мнения. ИМХО, романтика в целом отмирает. Люди становятся более прагматичными. Реакция девушки на цветы, описанная выше, - это не меркантильность. А именно прагматизм. Просто она - человек, привыкший навсем экономить и считать каждую копейку - отсюда неприемлемость с ее точки зрения бессмысленной траты денег.

именно. Потому что мир повернулся так (не без участия рекламы), что для людей ценность - ничего не делать и много иметь - мысли быдлогламурщиков - основного сегмента общества-потребителей, или просто - планктон

#34 Astrochka

Astrochka
  • цветок жизни..

• Пользователи
  • 672 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:56

именно. Потому что мир повернулся так (не без участия рекламы), что для людей ценность - ничего не делать и много иметь - мысли быдлогламурщиков - основного сегмента общества-потребителей, или просто - планктон

В наших руках все изменить. Не "хавать" всё, что нам предлагают посредством пресловутой рекламы, а вспомнить, что действительно ценно. Хорошо, что такие темы здесь поднимаются. Может, у кого-то в голове просветлеет, и он донесет это до своих близких.

#35 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 093 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:00

Это я привел слова Цоя. Я - не она, а вы, как я полагаю - не Он(а)
Ужин при свечах - это не романтизм - это якобы "так надо чтобы было романтично"
Романтика - это мечта, это всеобъятность, Это небо внутри меня и я внутри всего мира и мир во мне. Примерно так.
...

Прошу прощения, был невнимателен. :smile:
Да, наверное романтизм это антогонизм серьезности. Мы слишком увлекаемся правилами игры, вот он и исчезает из жизни.

#36 ronie

ronie
  • Милая ведьмочка

• Пользователи
  • 4 828 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:01

А не мы ли сами выставляем правила игры? Почему не сделать романтику правилом? Что мешает?

#37 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 093 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:05

А не мы ли сами выставляем правила игры? Почему не сделать романтику правилом? Что мешает?

Привычка!

#38 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:11

А мешает обыденность и жесткие рамки денежной зависимости. Настоящим романтиком может быть свободный человек. А это трудно. Я могу себе это позволить, иногда... Но для этого надо вкалывать по 6 мес черти знает где... Но оно того стоит.

Приведу пример. В прошлом году я был в Венеции. Там происходила смена экипажа. И вот пришли мы посмотреть собор Святого Марка (посмотреть про собор). Слышу русскую речь раздраженного мужчины примерно такого содержания: "Бл.. Ну че ты тут стоишь,а? Я что для этого деньги платил? (обращается к женщине). Пошли давай!..." --- О какой романтике может быть речь?

Сообщение отредактировал Chief_Mate: 20 Январь 2012 - 23:13

#39 ronie

ronie
  • Милая ведьмочка

• Пользователи
  • 4 828 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:12

Активный туризм для меня с романтикой мало общего имеет, если честно...

#40 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:14

Активный туризм для меня с романтикой мало общего имеет, если честно...

При чем тут туризм. Я про отношение говорю. Раз заплатил - надо урвать - и туда и сюда и здесь и там. А зачем? Можно было просто отдохнуть. А так стараться в себя впихнуть все и нафоткать - разве это романтика?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных