Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Житие на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

Опрос: Пенсия: (52 пользователей проголосовало)

Размер пенсии:

1. Я-пенсионер,мне хватает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Я-пенсионер, мне не хватает (4 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. Я сын/дочь пенсионеров,им хватает (17 голосов [32.69%])

Процент голосов: 32.69%

4. Я сын/дочь пенсионеров,им не хватает (10 голосов [19.23%])

Процент голосов: 19.23%

5. Я слышал/а что размер достаточен (2 голосов [3.85%])

Процент голосов: 3.85%

6. Я слышал/а что маловато будет (7 голосов [13.46%])

Процент голосов: 13.46%

7. Я не доживу до нее и не узнаю размера (9 голосов [17.31%])

Процент голосов: 17.31%

8. У пенсионеров есть дописточник доходов(работа/акции/сдача в аренду),поэтоиу и нормальный размер (3 голосов [5.77%])

Процент голосов: 5.77%

Льготы и субсидии

1. Знаю про них досконально (10 голосов [19.23%])

Процент голосов: 19.23%

2. Что-то слышал/а (26 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Вы про что? (11 голосов [21.15%])

Процент голосов: 21.15%

4. Их нет. Я точно знаю. (5 голосов [9.62%])

Процент голосов: 9.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 764 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 14:52

Но переговоры идут. Я уверен, что силовикам пенсионный возраст также поднимут в случае поднятия его по умолчанию.

Сегодня диалог в ГД

Николай Рыжак (СР): ...Военные обращаются с опасениями по поводу увеличения выслуги лет для получения пенсии (сейчас у военных пенсия полагается после 20 лет). Есть ли такое в планах правительства?

Топилин (Минтруд): В данном законопроекте этих предложений (об увеличении сроков выслуги лет для военных) не содержится.

Тоже считаю, что поднимут. Через полгодика-год, когда устаканится.

#482 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 763 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:01

Сергей Миронов (СР) привёл следующие аргументы:

1. Продолжительность жизни выросла, но прежде всего за счет сокращения детской смертности.

Ну и "прежде всего" - исходя из приведенного выше графика подвергаю сомнению.

2. Постоянно ссылаются на западные страны. Но там продолжительность жизни — до 80 лет. У нас до 60 лет не доживут 40% мужчин и 20% женщин.

Вообще некорректное сравнение. В духе Мироновского популизма.

4. Повышение для женщин на 8 лет — это обидно и стыдно. Женщины ждут 55 лет, чтобы помочь нянчить внуков. Женщина ведь еще и по дому работает, на ней вся семья, на ней готовка.

"Обидно и стыдно" - это достойные аргументы. Значит, когда мужчины дольше работают, но раньше умирают - это не обидно и не стыдно ? :) А многие из них тоже нянчат внуков. И по дому и готовят :)

8. Фактически реформа — это недополучение не только пенсий, но и льгот на ЖКХ, лекарства, транспорт.

Так может и не стоит полстраны льготами-то снабжать ?

9. Цифры Росстата говорят, что на самом деле нет значительной демографической нагрузки (нетрудоспособных на работоспособных).
10. 90% наших граждан против этого закона. 337 депутатов от ЕР проголосуют за, а 90% населения против. Какой же это общественный договор?

9. Но цифр не привел. Равно как и определения "значительной" демографической нагрузки.

10. Если граждан спросить хотят ли они платить налоги, то думаю более 90% ответят, что не хотят...

#483 gromodel

gromodel
  • многие знания - многие печали.

• Пользователи
  • 2 171 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:24

теперь моё житие на пенсии начнется на пять лет позже.

#484 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 516 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:36

теперь моё житие на пенсии начнется на пять лет позже.

Думаешь дотянешь, оптимист?

#485 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 674 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:40

Женщины ждут 55 лет, чтобы помочь нянчить внуков. Женщина ведь еще и по дому работает, на ней вся семья, на ней готовка.

Это в его детстве и юности было. Сейчас далеко не так. 

#486 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 516 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:46

Это в его детстве и юности было. Сейчас далеко не так.

Может у тебя и не так

#487 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 171 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:47

Думаешь дотянешь, оптимист?

с моим здоровьем все сомнительно.

#488 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 764 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:02

с моим здоровьем все сомнительно.

Аналогично :(

#489 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 516 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:32

Аналогично :(

+ экология

#490 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 171 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:36

+ экология

особенно вода в перемешку с дезавитом и гремучей боевой биологической смесью текущей из деревня шексна.

#491 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:59

1. Продолжительность жизни выросла, но прежде всего за счет сокращения детской смертности. Срок продолжительности жизни после пенсии за последние 60 лет практически стоит на месте.
2. Постоянно ссылаются на западные страны. Но там продолжительность жизни — до 80 лет. У нас до 60 лет не доживут 40% мужчин и 20% женщин.
3. Вырастет нагрузка на систему медицинского страхования, так как люди с возрастом получают заболевания, это придется оплачивать из бюджета. Экономии не будет.
4. Повышение для женщин на 8 лет — это обидно и стыдно. Женщины ждут 55 лет, чтобы помочь нянчить внуков. Женщина ведь еще и по дому работает, на ней вся семья, на ней готовка.
5. Законопроект вызовет всплеск безработицы. Причем не только для 45+. У нас и молодежь уже безработная. Данные Голиковой: 48% безработных — молодежь от 20 до 30 лет.
6. Сначала нужно было увеличить количество рабочих мест.
7. Про рост пенсий на 1000 рублей в год. Давайте не лукавить: у нас 500 рублей — обязательная индексация, поэтому реальная прибавка — 500 рублей в год.
8. Фактически реформа — это недополучение не только пенсий, но и льгот на ЖКХ, лекарства, транспорт.
9. Цифры Росстата говорят, что на самом деле нет значительной демографической нагрузки (нетрудоспособных на работоспособных).
10. 90% наших граждан против этого закона. 337 депутатов от ЕР проголосуют за, а 90% населения против. Какой же это общественный договор?

Почему же это так усердно проталкивают? Значит они видят какой-то плюс который перевешивает всё.

#492 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 19:30

опять пришло время кем то пожертвовать для страны - повымрет часть общества - остальным может легче будет  :blink:​ 

ps вспоминаются 90-е, когда пенсионеры буквально выживали

#493 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 20:53

опять пришло время кем то пожертвовать для страны - повымрет часть общества - остальным может легче будет  :blink:​ 

Каким образом?

#494 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 764 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:00

Каким образом?

Сейчас: до 60 лет работают практически все. Далее: кто не имеет возможности работать (здоровье, семья, насиженное место...) - уходит и получает пенсию. Это всегда во все времена называлось - заслуженный отдых.

"Потом": до 65 лет работают практически все. Т.е после 60: кто не имеет возможности работать (здоровье, семья, насиженное место...) - работает дальше. В ущерб здоровью, семейным обстоятельствам и желанию работать на работе по душе. Поверьте, это в в возрасте после 60 очень важно :( Это не добавит жизни. Срок выплаты пенсий сокращается (...а может и не начаться), нагрузка на гособязательства сокращается.

Всё-таки Удальцов нашёл верное и точное слово: геноцид пенсионеров.

#495 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 674 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:27

Где ты видел на работу по душе? Это уже хобби, которое денег приносит. А так бывает крайне редко.

#496 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 764 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 22:10

Где ты видел на работу по душе? Это уже хобби, которое денег приносит. А так бывает крайне редко.

Ну... Та работа, на которой я работал, меня полностью удовлетворяла по соотношению "нравится/зарплата".Зарплата была на зависть коллегам по профессии, работа (для меня лично) несложная. Так что я видел такую работу "по душе" - сбалансированную по соотношению хобби/душа/деньги/зарплата.

Однако вы правы. Об этом я говорю. Можно зарабатывать, смирясь с "нелюбимой" работой. Но в возрасте 50-65 это смирение всё сложнее и труднее воспринимается. И именно это душевное несоответствие, чувство принуждения и чувство навязанной "обязанности" - не прибавит здоровья. Навязанная работа в течении добавочных 5 лет (а для женщин - охренеть, 8!!!! лет) на "какой-то" работе ради стажа" его (здоровье) -  просто отнимет.

#497 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 059 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 22:21

Срок выплаты пенсий сокращается (...а может и не начаться), нагрузка на гособязательства сокращается.

не уверен, конечно. Не изучал вопрос. Но, вроде бы, если человек до своей смерти не получил копейку из ПФ, то наследники могут претендовать на накопительную часть? 

#498 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 674 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 22:31

не уверен, конечно. Не изучал вопрос. Но, вроде бы, если человек до своей смерти не получил копейку из ПФ, то наследники могут претендовать на накопительную часть?

Могут.

#499 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 505 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:07

А отвечал я на это: самогеноцид

Ты с такими вещами не шути. Я знаю кто ты и что ты всю жизнь славишь всякое .... - показали мне твои посты. Но здесь ты уже перешел грань. Твое начальство заведомо зная о том что 57% мужчин не доживают до 65 лет  заставляет пожилых людей работать до смерти независимо от состояния здоровья в противном случае обрекает на голодную смерть. Это геноцид. Сравнивать это с тем что сейчас пенсионер если хочет то работает - ты соображаешь....?

Накопительная часть это минимум а раз она заморожена то она уже не прибавится. И если хоть раз пенсию получил то всё никто ничего не получает.

Сообщение отредактировал Artef: 20 Июль 2018 - 09:03

#500 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:21

Сейчас: до 60 лет работают практически все. Далее: кто не имеет возможности работать (здоровье, семья, насиженное место...) - уходит и получает пенсию. Это всегда во все времена называлось - заслуженный отдых.

"Потом": до 65 лет работают практически все. Т.е после 60: кто не имеет возможности работать (здоровье, семья, насиженное место...) - работает дальше. В ущерб здоровью, семейным обстоятельствам и желанию работать на работе по душе.

После 40 тоже можно работать в ущерб здоровью, семье и желанию работать на работе по душе. И после 30. И чего.

Ты с такими вещами не шути. Я знаю кто ты и что ты всю жизнь славишь всякое ... - показали мне твои посты. Но здесь ты уже перешел грань. Твое начальство заведомо зная о том что 57% мужчин не доживают до 65 лет  заставляет пожилых людей работать до смерти независимо от состояния здоровья в противном случае обрекает на голодную смерть.

А голодная смерть с 60 лучше чем с 65? Ну надо же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных