Перейти к содержимому

Фотография

Выбор планшета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 074 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:46

Какая именно начинка, если интересует только интернет?
За это бабло я бы взял 4й айпад только по двум причинам:

- Лучше экран

- Сёрфинг в инете в разы приятней

Экран лучше чем? С лупой его разглядывать не собираюсь;)

Батарея держит 20 часов? :blink:

Ну и еще один плюс - это НЕ Apple;)

#42 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:00

Экран лучше чем? С лупой его разглядывать не собираюсь ;)

Я замечаю разницу, но если тебе пофиг... зачем указываешь его в преимуществах? :)

Батарея держит 20 часов? :blink:

Я отредактировал и удалил, потому что это очередной холивар. У Андроида проблемы с батареей, это факт.

Ну и еще один плюс - это НЕ Apple;)

В чём конкретно заключается плюс, что это не Apple?

#43 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 074 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:11

Я замечаю разницу, но если тебе пофиг... зачем указываешь его в преимуществах? :)
Я отредактировал и удалил, потому что это очередной холивар. У Андроида проблемы с батареей, это факт.
В чём конкретно заключается плюс, что это не Apple?

Эксперты (подчеркиваю) говорят, что экран как минимум не хуже. Можешь найти видеообзор и убедиться.
Отзывы о планшете на 98% сходятся в том, что батарея отличная. Хотя соглашусь, что не все устройства на андроиде могут этим похвастать.
Плюс для меня лично, ибо никогда не владел эппл-гаджетом, а нескольких минут с айфоном хватило, чтоб понять, что мне ближе андроид.

#44 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:13

Эксперты (подчеркиваю) говорят, что экран как минимум не хуже. Можешь найти видеообзор и убедиться.

Нашёл и убедился в обратном :)

Отзывы о планшете на 98% сходятся в том, что батарея отличная. Хотя соглашусь, что не все устройства на андроиде могут этим похвастать.

повторю, я это удалил.

Плюс для меня лично, ибо никогда не владел эппл-гаджетом, а нескольких минут с айфоном хватило, чтоб понять, что мне ближе андроид.

Несколько минут... ок :)

#45 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 074 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:23

повторю, я это удалил.

Дай ссылочку с ютуба, а?))
Мне не надо жрать целую палку тухлой колбасы, чтоб понять, что она тухлая. Хватает и запаха.

#46 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 914 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:40

повторю, я это удалил.

Парни, а что скажете о  покупке нубука с блюпупом и вифи на Win 8. Для примера: Asus TAICHI  21/31  или ASUS Transformer Book TX300. Или вобще не вариант? Кто пользовался: как эргономика, удобство? Планируется как замена устаревшему 10-дюймовому нетбуку (интернет, офис, фильмы с онлайн ТВ, не очень требовательные игры, 90-95% будет использоваться как нетбук). Или разумнее взять обычный бюджетный нетбук?

#47 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 228 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:52

А я один при взгляде на экраны андроид-планшетов вижу что они желтоваты?

Дай ссылочку с ютуба, а?))
Мне не надо жрать целую палку тухлой колбасы, чтоб понять, что она тухлая. Хватает и запаха.

Это же про андроид :)

#48 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 074 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:16

Ты один. У тебя яблоко в глазу мешает рассмотреть получше.

Это же про андроид :)

Давай не будем холивар разводить. Каждому свое.

#49 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 243 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:18

Офигеть =)

На рынке сотни моделей планшетов, и nobody  их все повидал, и все они оказались желтоваты!

Как и ожидалось, знакомство яблочников с андроидом заканчивается осмотром витрин в магазинах и щупаньем китайского хлама или дешевых самсунгов у знакомых.

Всего одна ссылка: http://www.displayma..._ShootOut_3.htm

#50 Pomario80

Pomario80
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:46

Кетайцы щас шлепают неплохие девайсы с ретиной на андройде, никакой желтизны проверено! ;)

#51 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 944 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:59

Андроид сам по себе неплох, но поддержка в плане обновления самой ОС очень плохо поставлена у производителей. Если брать, то только непосредственно гугловские девайся. 

Может сейчас конечно и наладилось, но когда интересовался вопросом было все так. 

#52 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 243 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:16

Андроид сам по себе неплох, но поддержка в плане обновления самой ОС очень плохо поставлена у производителей. Если брать, то только непосредственно гугловские девайся. 

Может сейчас конечно и наладилось, но когда интересовался вопросом было все так. 

Сейчас появилось некоторое количество телефонов и планшетов Google Play Edition: вроде бы тот же самсунг, HTC, Sony или LG, но с голым андроидом и своевременными обновлениями. Да и после 4.1 ничего кардинально нового у андроида не было, так что я особенно не расстраиваюсь от того, что у меня 4.3, а не 4.4. К тому же у андроида на собственно ОС завязано меньше возможностей, чем у iOS, и многие плюшки новых версий ОС элементарно реализуются сторонними приложениями.

#53 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 944 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:22

Сейчас появилось некоторое количество телефонов и планшетов Google Play Edition: вроде бы тот же самсунг, HTC, Sony или LG, но с голым андроидом и своевременными обновлениями. Да и после 4.1 ничего кардинально нового у андроида не было, так что я особенно не расстраиваюсь от того, что у меня 4.3, а не 4.4. К тому же у андроида на собственно ОС завязано меньше возможностей, чем у iOS, и многие плюшки новых версий ОС элементарно реализуются сторонними приложениями.

слышится звук напильника :)

#54 Buldozer

Buldozer
  • headcrab

• Пользователи
  • 2 377 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:46

и айось последнюю допиливать приходится (прозрачность полоски дока, запуск будильника, а не секундомера из пункта управления и тд), благо джейл есть.

#55 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 243 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:33

Тем, кому установка приложения из магазина слишком сложна - лучше пользоваться iOS ;)

Ну и речь немного не про доработку напильником, а про возможности сторонних приложений. Чтобы iOS синхронизировала контакты с фэйсбуком, нужно было ждать новую версию ОС. На Андроиде достаточно было установить фэйсбук. Также на андроиде можно установить скайп, вконтакт, и все фоточки, дни рождения и телефоны подтянутся к контактам, и можно будет прямо из звонилки позвонить по скайпу или послать сообщение в ВК. Даже не древнем андроиде 2.3, в то время как на iOS этого не будет даже на 8 версии. Хотя, может и существуют костыли, реализующее что-то подобное окольными путями, но вы же против напильника? Клавиатура с непрерывным вводом, звонилка со smart dial - всего этого нет в iOS, потому что клавиатура и звонилка - это часть ОС, а в андроиде - сторонние приложения.

#56 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:55

Ну и речь немного не про доработку напильником, а про возможности сторонних приложений. Чтобы iOS синхронизировала контакты с фэйсбуком, нужно было ждать новую версию ОС.

http://support.apple...RU&locale=ru_RU
С 6ой иос возможно же. (Сам не проверял)

Также на андроиде можно установить скайп, вконтакт, и все фоточки, дни рождения и телефоны подтянутся к контактам, и можно будет прямо из звонилки позвонить по скайпу или послать сообщение в ВК

Из какой из тех сотен звонилок? Если из стандартной - то какой из стандартных? ;)

#57 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 074 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:58

Из какой из тех сотен звонилок? Если из стандартной - то какой из стандартных? ;)

У меня ХТЦ сенсация, 4.0.3, ничего не ставил, в стандартной звонилке все это есть.

#58 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:00

Вопрос "в какой из стандартных" остается открытым :)

#59 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 074 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:02

Вопрос "в какой из стандартных" остается открытым :)

Подозреваю, что названия нет. Или скажи, где его искать.

UPD: называют "звонилка для сенс 3.6"

#60 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:16

UPD: называют "звонилка для сенс 3.6"

О чём и речь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных