Перейти к содержимому

Фотография

Расшатался mini USB на коммуникаторе Toshiba G900

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:37

В общем то сабж, сначала отказывался конектится к ББ, теперь и просто при зарядке контакт бывает пропадает. Может кто-то паял что-то подобное? Схему могу принести...

ПРОДАЮ НА ЗАПЧАСТИ

Сообщение отредактировал krivoy: 19 Февраль 2011 - 16:33

#2 Positivnui

Positivnui
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:26

В свое время на мотороле е398 неконтачило гнездо зарядки, так и выкинул телефон, починить не кто не мог.

#3 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:14

В свое время на мотороле е398 неконтачило гнездо зарядки, так и выкинул телефон, починить не кто не мог.

Не, выкидывать не буду, уж в крайнем случае попробую своими корявыми ручками подпаять )) А потом если что и выкину ))

#4 DmitryB

DmitryB
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:47

Разъем usb на 10 штыков плюс корпус на работе есть паяльник с тонким жалом но тут нужна еще лупа или мелкоскоп. обратись в "Эксперт" или "ФИКС" или им подобные (ремонт сотовых), ну на кройняк, если никто не возьмется, то я спаяю

PS: у самого эта тошка :smile: если будешь выкидывать, скажи куда. :wink:

#5 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:37

Разъем usb на 10 штыков плюс корпус на работе есть паяльник с тонким жалом но тут нужна еще лупа или мелкоскоп. обратись в "Эксперт" или "ФИКС" или им подобные (ремонт сотовых), ну на кройняк, если никто не возьмется, то я спаяю

а у тебя usb себя хорошо ведет?

#6 slaffka

slaffka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:35

и мне, и мне скажи!))

тоже хожу с g900, единственное нарекание по порту - плохо держит кабель, но контакт стабилен (пока)

#7 DmitryB

DmitryB
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:14

а у тебя usb себя хорошо ведет?

зная эту беду, я стараюсь не насиловать разъем, Поэтому пока тфу-тфу-тфу все работает.
Последнее время самопроизвольно кабель начал выдергиваться во время зарядки.

ps: Для справки у меня сейчас 6.1 стоит

#8 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:36

зная эту беду, я стараюсь не насиловать разъем, Поэтому пока тфу-тфу-тфу все работает.
Последнее время самопроизвольно кабель начал выдергиваться во время зарядки.

ps: Для справки у меня сейчас 6.1 стоит

Да я в принципе тоже особо не насиловал, к компу конектился не часто... Правда помнится мне я его не родной зарядкой заряжал, там контакт не очень был, я его потеребил туда-сюда, видимо это и была моя ошибка, спустя некоторое время он перехотел контачится с ББ, а сейчас и с родной зарядкой заряжается если провод определенным образом изогнуть, и не дышать ))

ps снес в эксперт, сказали что если с корнями не выдернуто, спаяют, сам не разбирал - нет такой отверточки...

psps для справки и у меня 6.1 Norceno стоит

Сообщение отредактировал krivoy: 27 Октябрь 2010 - 14:36

#9 modusV

modusV
  • Активист

• Пользователи
  • 462 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:23

сам не разбирал - нет такой отверточки...

есть у меня отвёртка такая, разбирал уже - чисто посмотреть)) сам даже не пытайся, если огромного опыта нет..

#10 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:44

Забрал сегодня тошку, взяли 600 ру, сказали что немного отошла дорожка, подпаяли. Теперь на зарядке коннект нормальный, но к ББ по прежнему отказывается коннектится... Что дальше? мб хард резет?

#11 DmitryB

DmitryB
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 07:11

Дальше: проверяешь связь. Включаешь работу в режиме Флешкарты на комуникаторе (пуск/настройка/подключение/Запоминающее устройство USB поставить галку)
Если после этого работает как флешка, то дело не в связи а в активсинке, переустанавливать а тошку перезагрузить.
Если не определяется как флешка то, проверь кабель (поменяй), либо не допаяли разъем

#12 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:12

Дальше: проверяешь связь. Включаешь работу в режиме Флешкарты на комуникаторе (пуск/настройка/подключение/Запоминающее устройство USB поставить галку)
Если после этого работает как флешка, то дело не в связи а в активсинке, переустанавливать а тошку перезагрузить.
Если не определяется как флешка то, проверь кабель (поменяй), либо не допаяли разъем

Все это проделывал и не раз... видимо проблемы действительно с разъемом.. Хард резет тоже ничего не дал... попробую развинтить болтики и посмотреть
Где можно преобрести отверточку для тоши кто нибудь видел?

Сообщение отредактировал krivoy: 29 Октябрь 2010 - 14:55

#13 DmitryB

DmitryB
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:04

1. там где ремонтировал,
2. микроэлектроника (в доме где был ресторан Русь)
3. бывший дружба (теперь вега) на втором этаже
4. как вариант, там где пульты продают, но надо спрашивать.

#14 modusV

modusV
  • Активист

• Пользователи
  • 462 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:27

Все это проделывал и не раз... видимо проблемы действительно с разъемом.. Хард резет тоже ничего не дал... попробую развинтить болтики и посмотреть
Где можно преобрести отверточку для тоши кто нибудь видел?

я на красноармейке покупал, больше нигде не нашёл.. там магазинчик маленький на углу, если от колхозного рынка идти по победе по левой стороне. там ещё диски продают
китайский набор с трёхгранником стоил чтото около 200 рублей.

Сообщение отредактировал modusV: 29 Октябрь 2010 - 22:28

#15 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 02:50

Спасибо за наводки ))

#16 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:08

Раздобыл отвертку разобрал тошку, лупы не было, сфоткал и увеличил, я конечно не спец, но похоже что дорожки, по которым идут данные оборваны (на рисунке отметил черным), а мастера в эксперте подпаяли только питание (красным). Я правильно рассуждаю?
тыц

#17 DmitryB

DmitryB
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:26

фотки нет :sad: , не посмотреть, перезалей.

#18 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:31

фотки нет :sad: , не посмотреть, перезалей.

фотка на месте, только что проверил... попробуй посмотреть на форуме Portage
http://www.portegecl.......3&start=270

#19 DmitryB

DmitryB
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:44

Короче так: помнишь ссылку давал эту на ней смотри фотку DSC_8009.jpg (USB разъем)
обрати внимание на наличие на ней маленьких шкучек (сопротивлений) напротив разъема, если приглядеться, они присоединены к 5 и 7 ногам разъема если считать сверху, я прикинул это походу те сопротивления к которым подсоединяется USB.
Проверь их наличие. (если грели феном могли их сдуть )
Можно прозвонить тестером, чтобы был контакт (аппарат должен быть выключен и тестер лучше стандартный не лампочка с батарейкой, а то спалишь все)
пока все...

да еще. земля должна быть припаяна, и 5 вольт не обязательны, если нет аппаратной проверки (не знаю этого)

#20 DmitryB

DmitryB
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:54

И так: земля на твоей картинке самый верхний, черным обведены контакты D- и D+ остальные для Usb связи не так критичны. (ну если не надо заряжать и пользоваться как хабом)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных