Перейти к содержимому

Фотография

Знаменитые череповчане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 12:58

Леонид Парфёнов, телеведущий на НТВ, родился у нас  в Череповце

Просмотр сообщения

Разве его родители не живут до сих пор в этом городе?

#42 gromozeka

gromozeka
  • Активист

• Пользователи
  • 347 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:11

Игорь-Северянин (Игорь Васильевич Лотарев) В 1896 г. родители развелись, и будущий поэт уехал с отцом, вышедшим к тому времени в отставку, в Череповец; Учился он всего ничего, закончил четыре класса Череповецкого реального училища.

#43 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:18

Леонид Парфёнов, телеведущий на НТВ, родился у нас  в Череповце

Просмотр сообщения

:wink:

Леонид Парфенов - журналист

Просмотр сообщения

#44 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:23

Просмотр сообщения

дык обоюдо не противоречащее!

#45 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 509 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:26

Мордашев то местный? :)

#46 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:27

Да ну его, надоел этот ААМ. И так все съел

#47 - ViNCE. -

- ViNCE. -
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 09:51

Барсов Елпидифор Васильевич - этнограф и археолог.

Поражает тупость людей... назвать своего сына Елпидифор... и вообще придумать такое имя...

p.s: извиняюсь за оффтоп

#48 MuMija

MuMija
  • Сумашедшая Яга

• Пользователи
  • 546 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 13:54

Группа"Сентябрь" действительно была в ДК ( не путать с ДКМ), хотя находились рядом на Советском. А пел Шевчук в ресторане Ленинград , откуда и уехала его группа на фестиваль, вроде в Сочи. Не вернулся только Шевчук, его пригласили в центр. Но здесь остались его бывшая жена- Ира, которая работала художником в цехе благоустройства на металлурге, и сын, теперь уже взрослый. Он развелся с женой примерно за год перед поездкой на фестиваль. Остались и друзья музыканты, например Голубев, с которым Шевчук работал в Ленинграде ( ресторане). Голубев тусуется сейчас в баре на Птичьем рынке. Вот кто может выложить всю поднаготную Шевчука. А я просто работала вместе с Ириной Шевчук и прекрасно знала Татьяну Голубеву, которая вместе с мужем частенько бывала у нас. Раньше Шевчук часто был здесь инкогнито, навещал сына.

#49 слон

слон
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 285 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 14:09

Группа"Сентябрь" действительно была в ДК ( не путать с ДКМ), хотя находились рядом на Советском.  А пел Шевчук в ресторане Ленинград , откуда и уехала его группа на фестиваль, вроде в Сочи. Не вернулся только Шевчук, его пригласили в центр. Но здесь остались его бывшая жена- Ира, которая работала художником в цехе благоустройства на металлурге, и сын, теперь уже взрослый. Он развелся с женой примерно за год перед поездкой на фестиваль. Остались и друзья музыканты, например Голубев, с которым Шевчук работал в Ленинграде ( ресторане). Голубев тусуется сейчас в баре на Птичьем рынке. Вот кто может выложить всю поднаготную Шевчука. А я просто работала вместе с Ириной Шевчук и прекрасно знала Татьяну Голубеву, которая вместе с мужем частенько бывала у нас. Раньше Шевчук часто был здесь инкогнито, навещал сына.

Просмотр сообщения

Из "Рок-сентября" можно еще вспомнить Вячеслава Кобрина. Говорят, был отличный гитарист, один из лучших в СССР. Сейчас живет в Канаде.

#50 MuMija

MuMija
  • Сумашедшая Яга

• Пользователи
  • 546 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 14:23

Из "Рок-сентября" можно еще вспомнить Вячеслава Кобрина. Говорят, был отличный гитарист, один из лучших в СССР. Сейчас живет в Канаде.

Просмотр сообщения

Семья Кобриных вся талантливая, это его мама вела хор мальчиков, когда он был прославленным коллективом.

#51 Sergs

Sergs
  • Активист

• Пользователи
  • 329 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 15:29

Николай Носков - музыкант. Иногда приезжает в город незаметно, но бывает замечен в клубах...

Просмотр сообщения

Когда Носков учился в 9-10 классе, его старший брат - цеховой художник Александр, привёл Николая ко мне в самодеятельность в цех Стан 2000.
Через несколько месяцев я предложил ему зарабатывать бабки с нашей группой в кабаке "Север" (потом переименованный во "Фрегат").
Там возникли трения с директрисой по поводу его возраста. Но она постепенно привыкла и терпела на свой страх и риск, благодаря его голосу. Советские времена были...
Девчёнки на него там нехило западали. Однажды в фойе, бухая чувиха повисла на его шее мёртвой хваткой и всё ревела. Не могли растащить. Так и играли всё отделение без него.
Потом он уехал служить в армию.
По возвращению, он опять работал в ресторанах города, различные совковые конкурсы в Домах культуры, типа "Красная рож(з)а" (название "рожа" из-за того, что разминались в бухвете и бухие прямиком на сцену).
На одной из этих тусовок его заметил руководитель какой-то заезжей московской группы и предложил место, с переездом в Москву. Там он попал к Тухманову, ну и так далее, "Парк Горького", и тд и тп.

#52 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 09:29

Просмотр сообщения

упс :blush: не заметила... :blush:

#53 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 02:55

Тут ближе к середине есть немного инфы о наших знаменитостях %)

Просмотр сообщения

Спасибо. Это находка. А здесь, чего, интереснее, живее? :cool:

#54 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:45

И всё?
Тада в очередь....

#55 - !ViT! -

- !ViT! -
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:51

Разве его родители не живут до сих пор в этом городе?

Просмотр сообщения

Отец его точно умер, сам видел Парфёного на похоронах, я тогда в больнице лежал. А про мать не знаю

#56 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 14:02

А меня и тебя/вас забудут...
Лишь статистика и массовка

#57 kavles

kavles
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 164 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 11:29

Амалия Мордвинова (ныне Гольданская) - вологжанка. Исполняла главную роль в сериале "Охота на золушку" , да и много еще где снималась.

Буч (пардон, не знаю как её назвать - артистка, музыкантка, певица) - вологжанка

#58 SIG

SIG
  • Витрувианский человек

• Пользователи
  • 455 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 12:06

Ян Мартынов тоже вроде местный (певец)

#59 _aquaz

_aquaz
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 193 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 00:42

Я...
Родился и до сих пор живу в Череповце.

Просмотр сообщения

странно, что в череповце. тебя легче найти гденить в европе имхо

#60 Arom-2

Arom-2
  • Новичок

• Пользователи
  • 54 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:41

>Генерал Кутепов - жил
-это тот ,который в Добровольческой армии Деникина командовал дивизией (или бригадой) ? А чо он здесь делал ?

>Княгиня Е.Р. Дашкова - жила в ссылке в Коротово

-кстати, в Коротово периодически и Л.Парфенов ездит ... (к матери)...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных