Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Две? полосы на Ленина от Сталеваров до Луначарского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 314 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:41

Надоели уже торопыги, организовывающие вторую полосу на Ленина при движении в сторону Набережной.

Тех, кто поворачивает налево на Вологодскую, Верещагина и на Луначарского, еще можно понять, но вот диарейщики, обогнавшие одну-две машины и вклинивающиеся в правый ряд из-за автомобилей, поворачивающих налево, действительно раздражают. Сегодня один такой влез передо мной, пришлось резко тормозить.

#2 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 886 Cообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 10:53

Ответом могу сказать надоели тормоза поворачивающие со Сталеваров на Ленина и занимающую всю проезжую часть, а на прижимающиеся к бордюру для возможности проезда попутного транспорта. А потом еще берегущие свою хрустальные подвески на "лежачих", останавливаясь буквально во время их переезда...

п.9.1. ПДД РФ

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

#3 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 349 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 01:18

Ответом могу сказать надоели тормоза поворачивающие со Сталеваров на Ленина и занимающую всю проезжую часть, а на прижимающиеся к бордюру для возможности проезда попутного транспорта. А потом еще берегущие свою хрустальные подвески на "лежачих", останавливаясь буквально во время их переезда...

Что-то я не могу сообразить. Речь о каком повороте?

- В сторону Советского

- В сторону Доменщиков с основной дороги

- В сторону Доменщиков с дублёра

И попутный транспорт в этот момент куда едет?

#4 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 513 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 01:45

Одно могу сказать - надоели индивидуумы указывающие кому и как по их авторитетному мнению надо ездить.

#5 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 407 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 09:29

Что-то я не могу сообразить. Речь о каком повороте?

- В сторону Советского

- В сторону Доменщиков с основной дороги

- В сторону Доменщиков с дублёра

И попутный транспорт в этот момент куда едет?

Я так понимаю что речь идёт о повороте со Сталеваров при движении из ЗШК на Ленина в сторону Советского, направо. Там после поворота спокойно можно ехать в два ряда даже на Камазе. К примеру - правый ряд, ближе к бордюру, прямо в сторону Горького, Советского, левый ряд - ближе к осевой - для поворота налево, во дворы, к магазинам типа голубого экрана, на Вологодскую и т.д. Но всегда найдутся те, кто едут посередине. Формально они правы, потому что разметка улицы только на 2 полосы, но по человечески - нет. Мне помнится когда-то, то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х там даже размечено было на 4 полосы, но потом эту практику прекратили. 

#6 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 938 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 10:47

Так-то там реально две полосы в одну сторону. Не понимаю в чем проблема ехать по своей.

#7 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 314 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 12:12

п.9.1. ПДД РФ

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

Разметка там есть, поэтому самостоятельно определить кол-во полос не получится.

Я так понимаю что речь идёт о повороте со Сталеваров при движении из ЗШК на Ленина в сторону Советского, направо. Там после поворота спокойно можно ехать в два ряда даже на Камазе. К примеру - правый ряд, ближе к бордюру, прямо в сторону Горького, Советского, левый ряд - ближе к осевой - для поворота налево, во дворы, к магазинам типа голубого экрана, на Вологодскую и т.д. Но всегда найдутся те, кто едут посередине. Формально они правы, потому что разметка улицы только на 2 полосы, но по человечески - нет. Мне помнится когда-то, то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х там даже размечено было на 4 полосы, но потом эту практику прекратили. 

Ну если по-человечески, то пусть тогда из левого ряда поворачивают налево в соответствующих местах, а не вклиниваются в правый ряд перед светофором Горького-Ленина

Так-то там реально две полосы в одну сторону. Не понимаю в чем проблема ехать по своей.

Проблема в имеющейся разметке. Нарисуют две полосы - без проблем будем ездить по ним.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных