Перейти к содержимому

Фильмы снятые по книгам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Mama Rosa

Mama Rosa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 663 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:32

Прочитала "Гейшу", потом посмотрела фильм - не понравилось, слишком выхолощеным показался. Потом,спустя какое-то время еще раз посмотрела, если не слишком приязываться к книге, то фильм классный. Просто фильм о жизни японских гейш. Вот "Дозор" совершенно не понравился: ни в техническом смысле, ни в философском. Потеряли всю тонкую философию Лукьяненко напрочь. Одни голые трюки. Мрак!

#122 ole2

ole2
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 717 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:48

n

Сообщение отредактировал ole2: 25 Апрель 2011 - 23:48

#123 sBRos

sBRos
  • научите мечтать

• Пользователи
  • 1 097 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:29

А кто-нибудь читал и смотрит сейчас "Игры престолов" по Дж. Мартину. я вот до сих пор не могу понять нравится сериал или нет

#124 Флора

Флора
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 125 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:20

В этом году вышла новая версия "Джейн Эйр". Я хотела посмотреть, но так до сих пор и не добралась. Как впечатления? Стоит смотреть?

#125 Gorkiy

Gorkiy
  • Начинающий

• Пользователи
  • 9 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:23

А мне вообще, пока не один фильм снятый по книгам не понравился, что не посмотришь, если сделано по книге то когда читаешь всё оказывается гораздо интересней и глубже и фильм потом воспринимается просто как грубая подделка

#126 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:11

А мне вообще, пока не один фильм снятый по книгам не понравился, что не посмотришь, если сделано по книге то когда читаешь всё оказывается гораздо интересней и глубже и фильм потом воспринимается просто как грубая подделка

"Туман", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка" Кинга, "Фантомы" Кунца, "Я, робот!" Азимова.

#127 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:43

...Поющие в терновнике... Хотя при чтении книг у каждого в голове возникает своя постановка фильма))

Замечательный роман. Читала лет в 12-14 :). Уже в более старшем возрасте при просмотре фильма была разочарована обликом Мэгги. В книге представляла ее иначе.
Тоже самое могу сказать о романе и фильме "Ловец снов".

Все-таки, книги дают больше возможности фантазировать. :smile:

Сообщение отредактировал Raccoon: 27 Январь 2012 - 21:44

#128 Sосед

Sосед
  • Участник

• Заблокированные
  • 252 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:10

"Туман", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка" Кинга, "Фантомы" Кунца, "Я, робот!" Азимова.

Безграмотный флуд.

#129 Blackout

Blackout
  • Начинающий

• Пользователи
  • 5 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:41

По Муми-троллям много хороших мультфильмов сняли

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных