Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КНДР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 21:45

"Средняя зарплата китайца сейчас выше, чем в России. Я с болью это говорю. Китайцу ехать работать в Россию сейчас не с руки....", - отметил посол.

Убийственно. Я сейчас с болью об этом говорю.

#82 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 614 Cообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 03:01

«Очень приятное впечатление произвел Храм науки и техники. Здание совсем новое — построено в 2015 году. Там есть большая библиотека, многочисленные компьютеры, за которыми учатся, играют в игры и смотрят мультики дети; представлены всяческие модели, демонстрирующие пространственные формулы веществ, законы физики, математики, модели заводов, шахт, аэропорта и много чего еще. Также там имеется несколько залов, посвященных биологии. К сожалению, удалось посмотреть далеко не все. Экскурсию вела милая девушка, отлично владеющая русским и весьма подкованная в естественных науках :) А еще многие школьники играли в видеоигру на большом экране, где можно пострелять в американских солдат»

LeAAjxoO4_c.jpg

#83 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 12:21

Неофициальный визит лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Китай по приглашению председателя КНР Си Цнизьпина продолжался с 25 по 28 марта, сообщает агентство «Синьхуа». Это первый зарубежный визит Ким Чен Ына за время его пребывания у власти. «Мы высоко оцениваем этот визит», - заверил гостя Си Цзиньпин.

Cеверокорейский лидер Ким Чен Ын встретится 27 апреля с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в деревне Панмунджом, расположенной в разделительной зоне между двумя Кореями. Об этом сообщило 29 марта южнокорейское информационное агентство Рёнхап со ссылкой на власти в Сеуле.

#84 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 793 Cообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 21:44

Более новые видеозаписи о КНДР от туритсов

#85 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:48

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, в ходе которой стороны обсудят отказ Пхеньяна от ядерных испытаний, пройдет в конце мая, сообщает Associated Press.

https://lenta.ru/new...trumptomeetkim/

В Северной Корее супруга лидера страны Ли Соль Чжу теперь официально называется «уважаемой первой леди КНДР»
Наблюдатели отметили, что этот титул не использовался в стране уже более сорока лет. Эксперты полагают, что Ким Чен Ын мог дать супруге официальный статус первой леди, чтобы усилить ее позицию в преддверии предстоящих переговоров с Южной Кореей и США.

#86 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 21:21

Ядерный полигон Пхунгери в КНДР закроют 23-25 мая — такое решение принял ЦК Трудовой партии Кореи.

#87 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 20:05

Я никогда сильно не верил, что у КНДР есть ядерная бомба, и думаю, что вся  эта шумиха - понты.
Если КНДР так просто оказалась от полигона, значит не такой уж ядерный он и был.

Сообщение отредактировал sobenin: 13 Май 2018 - 20:06

#88 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 497 Cообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 22:50

Я никогда сильно не верил, что у КНДР есть ядерная бомба, и думаю, что вся  эта шумиха - понты.
Если КНДР так просто оказалась от полигона, значит не такой уж ядерный он и был.

Или все уже разработано и произведено и теперь можно успокоиться и поиграть в мир. Мы тоже полигоны закрывали   :)

#89 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 11:18

Российская делегация у памятника Ким Ир Сену - Ким Чен Иру (фото МИД РФ)
516112b67d572d145d1b552282abe5a5.jpg

Ким указывает путь?..

#90 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:12

Ким Чен Ын и Дональд Трамп поселились по соседству в самых дорогих отелях Сингапура.

Лидер КНДР остановился в отеле St. Regis, который местные называют «шестизвездочным». Минимальная стоимость проживания здесь начинается от 350 долларов за ночь, а президентский номер обойдется как минимум в 8 тысяч за ночь. Ким прибыл на черном бронированном Mercedes с тонированными стеклами в сопровождении нескольких десятков автомобилей и мотоциклистов. Его машину снова сопровождали 10 бегущих рядом телохранителей.

Президент США остановился в гостинице Shangri-La — она находится буквально в 500 метрах от отеля, куда заселился Ким Чен Ын.

Историческая встреча лидеров США и КНДР должна состояться 12 июня в сингапурском отеле Capella.

#91 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 665 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:46

То чувство когда Трампу проще договариваться с Кимом чем с Путиным.

#92 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 985 Cообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 09:16

#93 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 985 Cообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:32

#94 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:39

Встреча Ким-Трамп это безусловно огромное событие с огромным значением.

...если не принимать во внимание их взбаламошность и непредсказуемость.

Не прошло и суток, как Трамп на пресс-конференции по итогам саммита с Кимом заявил, что доверяет лидеру КНДР:

https://twitter.com/...6868091904?s=21
Трамп на пресс-конференции по итогам саммита с Кимом заявил, что доверяет лидеру КНДР. «Но я могу и ошибаться. В смысле, через шесть месяцев может случиться так, что я выйду к вам и скажу «Эй, я был неправ». Не уверен, что когда-либо это признаю, но какое-нибудь оправдание я найду».

:D :(

#95 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 614 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 21:29

Интересные мысли высказывает 

#96 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 985 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 20:19

#97 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 985 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:06

Впервые Южная и Северная Корея согласовали шаги по ядерному разоружению

19 сентября 2018 г. 12:40

Министры обороны Северной и Южной Кореи подписали всеобъемлющее соглашение в военной сфере. Таков итог саммита Ким Чен Ына и Мун Чже Ина. Документ включает в себя договоренность о работе над превращением «зоны на границе в зону мира и процветания». 

https://www.newstube.ru/m/1225172

Сообщение отредактировал Mistification: 19 Сентябрь 2018 - 13:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных