Перейти к содержимому

Фотография

Турфирмы Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Artful

Artful
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 707 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 00:53

В этом топике хотелось бы услышать мнение людей которые ездят отдыхать через турфирмы. Кто через какие, какие проблемы возникали, положительные и отрицательные отзывы. :)

#2 Mox

Mox
  • Путешественник

• Пользователи
  • 534 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 01:37

хехе.. мне точно не сюда.. ни разу не пользовался и не собираюсь.. за те деньги, что фирма берет, можно и самому с таким кайфом отдохнуть.. но это ИМХО.. сильно не обижайтесь и не ругайте.. :blush:

#3 Don Carleone

Don Carleone
  • skipper

• Пользователи
  • 429 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:22

В этом топике хотелось бы услышать мнение людей которые ездят отдыхать через турфирмы. Кто через какие, какие проблемы возникали, положительные и отрицательные отзывы.  :)

Просмотр сообщения

"Акварели" рулят :P ТД "Купеческий"

#4 Artful

Artful
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 707 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:35

Хотелось бы услышать более аргументированое мнение. :)

#5 Don Carleone

Don Carleone
  • skipper

• Пользователи
  • 429 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:41

Хотелось бы услышать более аргументированое мнение.  :)

Просмотр сообщения

ездил и через "мир" и через москву...
нафиг все это не надо... в акварелях хоть правду об отелях говорят

#6 - Forevka -

- Forevka -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 18:22

Ездил в последний раз через шексна тур, надули....
Вместо 3-х местного номера дали 2-х местный с extra bed :(((((
Вот надо ехать с них деньги трясти...

#7 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 16:52

Ездил в последний раз через шексна тур, надули....
Вместо 3-х местного номера дали 2-х местный с extra bed :(((((
Вот надо ехать с них деньги трясти...

Просмотр сообщения

Последний раз ездила через Мередиан, надули...
Вместо 2-х местного номера дали 3-х местный :P
Это не подкол, на самом деле так :blush:
В основном работа этой фирмы понравилась:
все объяснили, показали на фотках,
подсказали какой корпус лучше выбрать,
даже рассказали в каком обменнике дешевле
денюжку поменять и все оказалось правдой :)

#8 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 474 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 17:56

А что сталось с турфирмой "Фламинго"?

#9 - Forevka -

- Forevka -
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 17:59

А что сталось с турфирмой "Фламинго"?

Просмотр сообщения

Через нее тоге ездил! ВАААще понравилось... Все расскажут, покажут...
А сталось с ней... Короче ее больше нет...

Сообщение отредактировал Forevka: 31 Январь 2005 - 17:59

#10 Big

Big
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 207 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 20:46

"МИР" - отличная контора, помогут в любой ситуации, посоветуют с загранпаспортами и маршрутами и т.д...

#11 - basevich -

- basevich -
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 21:38

Ездил много по России с помощью конторы "Русские путешествия"- всё положительно,нареканий нет.
Ездил в Финляндию от "Тавриды"- тоже всё в ажуре.

#12 Atilla

Atilla
  • зело злыдень злокозненен

• Пользователи
  • 474 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 22:05

Отличное агенство "Тройка"
Универбыт 6 этаж
Если ездил более 1 раза - предлогаются реальные скидки
Если привел более 5 друзей - предлогаются реальные скидки

Так что очень советую B)

#13 - Edward -

- Edward -
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 09:46

"МИР" - отличная контора, помогут в любой ситуации, посоветуют с загранпаспортами и маршрутами и т.д...

Просмотр сообщения

Хуже конторы не видел. Вообще не представляют, куда людей посылают, ничего сказать толком не могут, работают с мягко говоря нечистоплотными тур-операторами.

#14 TaMaTyT

TaMaTyT
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 152 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2005 - 01:41

Ездил чурез "Шексну" в турцию. Когда я заехал в номер, было ощущение что .... -вначале это :o , потом это :glare: , а потом - :angry: , и в после разговора с главным администраторм (который к ,слову делал вид что не понимает ни английского, ни русского...) :( ... Но через две недели всё забылось и приелось. Так шо ездить нам русским можно. Но я то что хочу сказать: Шексна то пообещала совсем другое. Очень плохо товарищи из компаноии "Шексна", ПЛОХО!
P.S. я извиняюсь за возможный бред втолканный в этот текст, но я писал на форум 1-ый раз :blush: .

#15 Suzy

Suzy
  • Аномалия

• Пользователи
  • 446 Cообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 12:31

Если кому ы вправду интересно, могу рассказать про турфирмы в Черепе. Вообще они щас растут как грибы, и исчезают с той же скоростью, поетому тут надо быть осторожней....
Реально стоят твердо на ногах всего несколько фирм.
1. Акварели. Есть там девочка Оля, черненькая такая, красивенькая, а то там еще одна есть - не перепутайте! - супер!!! Если в Акварели-то только к ней!!! Остальные менеджеры-ацтой какой-то...
2. Русские путешествия. Реально рулят только по отдыху на родине. Заграницу вряд ли стоит через них ездить - да они на это и не делают ставку.
3. Меридиан. Тоже офигительно работают по турам в России. Заграница у них хромает.
4. Джеф. Там можно купить билеты на ж/д без очереди. Но опыт поездки через них заграницу окончился плачевно. Было обещано одно, в итоге отель оказался совсем не таким, как нам его описали. Все было за доп.плату....короче попали мы на деньги, ну, да ладно...полетели второй раз - еще лучше отмочили. Оказалось, что менеджер Джефа навернул на путевку 160 лишних евриков!!!! Хотя продавать агентства должны по той же цене, что и московские. Оскорбилась и больше туда не пойду, а вы как хотите. Кароче, теперь проверяю все цены - Акварели и РП пока ниразу не обманули.
5. Мир-ацтой!!!! Сама не ездила, знакомые рассказывали....Кидают не по децки.
6. Шексна-тур развалилась счас...не знаю существует или нет...Лет пять назад через них ездили - было круто...а щас тоже говорят дурят нашего брата (тоже знакомые рассказывали - заказывали вылет на один день, заплатили деньги, а они им все сделали на другой - и варианта нет, или лети, или денюшки тю-тю....некрасиво, кароче...)

Ну а прочая шелупень, типа троек-зодиаков-фламингов.....Че то страшно мне к ним идти... ненадежные они какие-то.....

А, еще забыла, есть Метрополь... И вроде крупная контора.... Но блин из всех моих знакомых-друзей (а их немало!) никто че-то не пользовался ими..... Давно когда-то заходила к ним за консультацией...че-то девочка меня промурыжила, ниче толком не рассказала....так я больше к ним и не попадала....Поэтому ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу....

#16 - Dimton -

- Dimton -
  • Гости

Отправлено 27 Март 2005 - 12:16

Отличное агенство "Тройка"
Универбыт 6 этаж

Поддерживаю.
Грамотно всё объяснят, проведут инструктаж перед выездом - где как добраться до аэропорта, что будет в отеле, где в какой ресторан сходить, что где купить и по какой примерно цене. Что вообще в стране есть посмотреть. куда стоит съездить, а куда не стоит.
А в этом году ещё и предлагают поездку в кредит. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dimton: 27 Март 2005 - 12:19

#17 - Dimton -

- Dimton -
  • Гости

Отправлено 27 Март 2005 - 12:29

Что касается цен на путёвки, то тут так просто нельзя сравнивать. Это всё не просто. И если Вы не совсем понимаете суть покупки путёвки и не знакомы с понятием спецпредложение, то не стоит высказываться резко о разнице в цене.
Дело в том, что разница в стоимости путёвки может зависеть от очень многих факторов. И первый из них дата вылета и дата покупки путёвки. И если Вы хотите сравнить стоимость путёвок у разных фирм, то справшивайте только у своего заезда. Дело в том, что вы могли попасть в спец предложение, а в следующий заед его не было или скидка была меньше.
Так мы в Тунис попали по цене 590 долларов, а заезд через 3 дня был по 910. Дело было во второй половине сентября.
Другое дело покупка путёвки без ожидания спец предложений. Здесь Вы всегда получите наиболее высокую цену. Это 100% цена путёвки. Т.е. если Вы любите надёжность и планирование отдыха, то покупаете путёвку за месяц до выезда по полной стоимости.
Если Вы хотите сэкономить, то ждёте спецпредложение до последнего.
Моя минимальная поездка через Тройку в Турцию отель 3звезды на две недели всё включено за 205 долларов! Да за эти деньги до нашего юга тока доедешь. :D

#18 oak

oak
  • Новичок

• Пользователи
  • 56 Cообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 21:58

я ездил через тавриду мир акварели и вроде все нормально нигде не кидали что просил то и предлагали знакомых кинули в акварелях перенесли вылет ну естественно не турфирма причем так что выход был один на такси до аэропорта
Dimton а у Вас знакомы в Тройке поделитесь опытом как за такие деньги путевки покупать у нас в городе и еще в какое место в турцию ездили в каком месяце (с понятием спецпредложение знакомы :rolleyes: )

#19 NightFantom

NightFantom
  • club garage

• Пользователи
  • 643 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:32

Щаз исчо Мегарур открылси

#20 - Dimton -

- Dimton -
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2005 - 23:53

Dimton  а у Вас знакомы в Тройке поделитесь опытом как за такие деньги путевки покупать у нас в городе и  еще в какое место в турцию ездили в каком месяце  (с понятием спецпредложение знакомы  :rolleyes: )

Просмотр сообщения

Ну, это было в 2002-ом году (за последние два года цены на Турцию приподнялись).
А ездили с 14 мая по 28. Это самый дешёвый заезд - когда майские праздники закончились, а детские каникулы не начались. Такие цены (ну или самые низкие) бывают только одну неделю.
Турфирмы же Череповецкие живут, за счёт комиссии, предоставляемой московскими туроператорами. Например, зайдите на сайт Пегаса, где в прайсах Вы найдёте пометку, что комисия для партнёров 10% (напрмер).
Вот на эти деньги и живут череповчане. Правда одно время ещё брали 5% Пазгалёвских налогов на загрантурпоездки, но сейчас вроде бы больше не берут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных