Перейти к содержимому

Фотография

По европе на авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 mouse_m

mouse_m
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 519 Cообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:03

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите выбрать наиболее предпочтительный вариант по соотношению цена/качество для 2 человек на 20 дней начиная с 8-9 июня
1. рассматриваем вариант поездки на своём авто в европу... я так понял, что наиболее предпочтительным будет вариант финская виза ---> въезд через финляндию... ----> паром в континентальную европу ----> поездка по Европе на авто ---- > возвращение можно через Белорусию....
Я уже прикинул... например паром Турку --- Стокгольм стоит 55 евро за 1 авто + бензин
либо
покупка билетов на самолёт в одну из центральных европейских стран ----> прокат авто ----> поездка по Европе на авто ---- > обратно на самолёте из этой же либо из другой страны....
Я уже примерно прикинул через skyscanner.ru .... в Италию, например, билет на самолёт от 20000 руб..туда и обратно на 2-х человек... прокат авто Chevrolet Spark, Peugeot 107 на 20 дней 15000 руб.
итого расходы 35000 руб + бензин
Если выбирать 2й вариант, то визу какой из центральных европейских стран проще всего получить учитывая имеющиеся исходные данные? Что для этого нужно?
Может быть какие-то другие варианты?
Так же буду рад любым советам и рекомендациям! Спасибо!

Сообщение отредактировал mouse_m: 05 Май 2014 - 12:24

#2 mouse_m

mouse_m
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 519 Cообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:18

del

Сообщение отредактировал mouse_m: 05 Май 2014 - 12:21

#3 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 07:33

Визу любой европейской страны нужно получать под маршрут
Те прикладывать брони всех отелей
Авиабилеты,но вы без них,значит так и писать
И правило там одно-где больше ночей,в то консульство и подаете
Те первый вариант с финской визой удобен
В Европе платные большинство дорог нлрмальных
Платные парковки особенно в городах
Большие штрафы
Тоже закладывайте это в цену

#4 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 07:56

Похоже забыть придется про Европу.  Может только Финляндия. 

#5 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 921 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 07:56

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите выбрать наиболее предпочтительный вариант по соотношению цена/качество для 2 человек на 20 дней начиная с 8-9 июня
1. рассматриваем вариант поездки на своём авто в европу... я так понял, что наиболее предпочтительным будет вариант финская виза ---> въезд через финляндию... ----> паром в континентальную европу ----> поездка по Европе на авто ---- > возвращение можно через Белорусию....
Я уже прикинул... например паром Турку --- Стокгольм стоит 55 евро за 1 авто + бензин
либо
покупка билетов на самолёт в одну из центральных европейских стран ----> прокат авто ----> поездка по Европе на авто ---- > обратно на самолёте из этой же либо из другой страны....
Я уже примерно прикинул через skyscanner.ru .... в Италию, например, билет на самолёт от 20000 руб..туда и обратно на 2-х человек... прокат авто Chevrolet Spark, Peugeot 107 на 20 дней 15000 руб.
итого расходы 35000 руб + бензин
Если выбирать 2й вариант, то визу какой из центральных европейских стран проще всего получить учитывая имеющиеся исходные данные? Что для этого нужно?
Может быть какие-то другие варианты?
Так же буду рад любым советам и рекомендациям! Спасибо!

Может быть пригодится

http://forum.awd.ru/...?f=840&t=158059

#6 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:41

Похоже забыть придется про Европу.  Может только Финляндия. 

а что так пессемистично?финляндия далеко не самая дешвая европйская страна...

#7 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 14:15

а что так пессемистично?финляндия далеко не самая дешвая европйская страна...

Но единственная которая не планирует закрытие границ.  Даже Белоруссия уже может это сделать

Сообщение отредактировал adda: 07 Май 2014 - 14:16

#8 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 630 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 15:34

Но единственная которая не планирует закрытие границ.  Даже Белоруссия уже может это сделать

На основании?

#9 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 835 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 19:15

Где источник такой информаций?

Пока визы во все страны открываются без ограничений. Ну, кроме ограничений, которые были и раньше.

Только не забудьте потом ещё разок съездить в Финляндию отдельно, а то в следующий раз есть большая вероятности отказа в визе с пометкой "недостоверная цель поездки в предыдущий раз".

#10 asterixxx

asterixxx
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:06

Может, человек под санкции попал и невыездной теперь. А вообще, никто никаких границ не закроет. Как ездили, так и будем ездить. Жаль только Украина выпала. В этот раз один лишний день и лишнюю тысячу километров ехал до Бургаса...

#11 mouse_m

mouse_m
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 519 Cообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 09:13

Огромное спасибо всем за ответы, ввиду того, что отпуск неминуемо приближается, а времени рисовать маршруты нету.... было решено купить тур в Испанию через турагентство. Тем более это будет первый в жизни шенген.

Подскажите пожалуйста.... ещё .... может есть у кого опыт.... я недвано снялся с регистрационного учёта по месту жительства (выписался), однако на новом месте ещё не прописался.... При всё при этом имеется регистрация по месту пребывания (временная регистрация)

Какова вероятность отказа в получении испанской мультивизы через турагентство?
Спасибо...

Сообщение отредактировал mouse_m: 08 Май 2014 - 09:27

#12 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:35

Приложите временную регистрацию
Я думаю им все равно

#13 mouse_m

mouse_m
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 519 Cообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 07:54

Спасибо

#14 Klin33

Klin33
  • Начинающий

• Пользователи
  • 3 Cообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 14:28

Огромное спасибо всем за ответы, ввиду того, что отпуск неминуемо приближается, а времени рисовать маршруты нету.... было решено купить тур в Испанию через турагентство.

Нууу, позор. Как можно сравнивать самостоятельную поездку в Европу на авто с поездкой в Испанию на неделю по путевке?  :unsure:

Одно - это приключение, другое - матрасный отдых. Вам за 70, что ли?

Другое дело, что если через Финку и паром в Стокгольм, то имеет смысл ограничиться Скандинавией. Швеция, Норвегия, Дания максимум.

Тады Норвежская виза, делается по почте.

А если континентальная Европа - то через Белоруссию, Финляндия не при чем.

Сообщение отредактировал Klin33: 09 Май 2014 - 14:30

#15 Котопес

Котопес
  • Активист

• Пользователи
  • 371 Cообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:29

Другое дело, что если через Финку и паром в Стокгольм, то имеет смысл ограничиться Скандинавией. Швеция, Норвегия, Дания максимум.

Тады Норвежская виза, делается по почте.

А если континентальная Европа - то через Белоруссию, Финляндия не при чем.

Во-во, я почитал отзыв. Все здорово чел описал, спасибо, кстати. Но стоимость паромов, плюс скорость передвижения по Европе немножко не для меня. Сам, если соберусь, лучше разобью.

#16 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 575 Cообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:07

Одно - это приключение, другое - матрасный отдых. Вам за 70, что ли?

Испания - "матрасный отдых"? Нормальные люди туда не за этим ездят. Многие приезжают по путевке (это проще), но успевают посмотреть не только ближайшие достопримечательности, но и съездить в соседнюю Францию, например. Кто любит за рулем - машину в аренду и вперед. Правда недели мало, надо брать дней 10 или больше :)

#17 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 835 Cообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 19:05

Испания - "матрасный отдых"? Нормальные люди туда не за этим ездят. Многие приезжают по путевке (это проще), но успевают посмотреть не только ближайшие достопримечательности, но и съездить в соседнюю Францию, например. Кто любит за рулем - машину в аренду и вперед. Правда недели мало, надо брать дней 10 или больше :)

+1

В испанию на пляж ехать смысла нет. Вечно туристов отговаривают от Испании, если им требуется только пляж.

А так на пару недель в район Барселоны съездить - это посмотреть лишь основные достопримечательности в округе. Испания - это минимум пляжа, максимум осмотров и прогулок.  :)

#18 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:42

Dimton
Насоветуй мне городок в Испании
Что бы портавентура на обозримом расстоянии
Но при этом не раскрученный у нас
Те не салоу

#19 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 835 Cообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 16:59

Ну, совсем рядом с Салоу - это Камбрилс. Т.е. не сам Салоу, а соседний городок, плавно перетекающий из одного города в другой.

В сторону Барселоны будет город Рода де Бара

Посредине между Салоу и Барселоной  есть городок Кома Руга (Coma Ruga).

Если есть необходимость ближе к Барселоне, то хорош будет Сиджес. Он практически на окраине Барселоны расположен.

А ещё совсем рядом с ПортАвентурой ЛаПинеда. Хотя она почти и не город - одни отели. Зато в Портавентура можно пешком дойти. 

Остаётся вопрос определения в физическом смысле расстояния "на обозримом расстоянии" :)

Если подразумевается, что Порт Авентура видно, то Лапинеда  - это то самое, что надо.

Там есть популярный Estival Park. При этом есть и в виде отеля и в виде аппартов.

#20 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 19:00

Не
Из окна не надо
Там же вроде ходят электрички
До 100 км мы доедем
Лучше конечно 50
Городок надо что бы не продавали наши то)))))))))
Хотя наверное в том районе это невозможно...
Есть ещё вариант андаллуссии
Но надо начать с барсы...
Эстиваль парк ядумаю в бюджет не войдёт... Так..добротная треха с НВ нас устроит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных