Перейти к содержимому

Фотография

Куплю чешкие кроны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:36

Ну можно и так :)

Мы туда на фуникулёре ехали, обратно - пешком.

а мы и туда и обратно пешком, ничего, не устали почти.  :)

#22 weisman

weisman
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:52

Спасибо ВСЕМ!!! Чемоданы упакованы, завтра отбываем.

#23 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:02

Спасибо ВСЕМ!!! Чемоданы упакованы, завтра отбываем.

удачной поездки!

привет Праге!

#24 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 538 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:10

Меняли всегда в переулке у вацлавской площади ( с правой стороны если топать сверху со стороны ж\д вокзала). Арабские обменники подряд идут несколько штук. работают круглосуточно. курс самый оптимальный и не кидают.

Поддреживаю! В аэропорту не меняйте, грабительский курс.

#25 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 06:54

Аналогично.пешком с Петершина выходишь прямо на нерудова.там же забыла название очень интересные сады ярусами
И вообще для меня Прага город садов...
А парк плугоницы......эх...

Сообщение отредактировал SVETIKandMD: 22 Апрель 2014 - 06:55

#26 weisman

weisman
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:14

Приехали из Праги!!!
Впечатлений море!!!
Понял одно- неделя в Праге -это мало!

#27 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 07:48

Мы только после шестого раза поняли что пока хватит и перешли на Баварию)))))

#28 weisman

weisman
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:12

Мы только после шестого раза поняли что пока хватит и перешли на Баварию)))))

А можно здесь поподробнее про Мюнхен? (кстати, пиво в Дрездене (Саксония) дороже чем в Праге)!!!

Сообщение отредактировал weisman: 01 Май 2014 - 20:12

#29 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 743 Cообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 21:43

А можно здесь поподробнее про Мюнхен? (кстати, пиво в Дрездене (Саксония) дороже чем в Праге)!!!

Так из Праги есть и готовые экскурсии с ночёвкой в Баварию с замком Нойншвайнштайн. Но можно и самим прокатиться.

А я бы ещё к Бавари добавил бы и Франконию. То же очень красивая земля.

ВОт север Германии мне как-то меньше понравился. Не. Понятно что Кёльн там , Бонн, Ганновер они интересны, а вот маленькие городки более скучные, чем на юге Германии.

Да и сами немцы на севере более "сухие". На юге как-то поприветлевее.  :)

Пиво в Германии на севере всегда дороже.

Меня очень удивило, когда первый раз попал в Кёльн, что пиво там в меню по 200 гр. Это когда на юге по поллитра обычная порция. А то и литр.

#30 weisman

weisman
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 18:14

Так из Праги есть и готовые экскурсии с ночёвкой в Баварию с замком Нойншвайнштайн. Но можно и самим прокатиться.

А я бы ещё к Бавари добавил бы и Франконию. То же очень красивая земля.

ВОт север Германии мне как-то меньше понравился. Не. Понятно что Кёльн там , Бонн, Ганновер они интересны, а вот маленькие городки более скучные, чем на юге Германии.

Да и сами немцы на севере более "сухие". На юге как-то поприветлевее.  :)

Пиво в Германии на севере всегда дороже.

Меня очень удивило, когда первый раз попал в Кёльн, что пиво там в меню по 200 гр. Это когда на юге по поллитра обычная порция. А то и литр.

В Дрездене были на экскурсии, галерея - спорный вопрос-посмотрели за 10 евро мадонну Рафаэля,потом вышли на рынок -ПРАЗДНИК ВЕСЕННИЙ! Народные гуляния, Хороводы -типа нашего Ручейка, там гораздо интереснее, о пиве - осознали когда выпили - дороже чем в Праге !!!  В Праге пол-литра 33 кроны-70 рублей , а тут бокал за 250 рублей получился! 

#31 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 20:25

Вот как раз Мюнхен не оправдал каких то мегаожиданий кроме пивных))))быкновенная европейская столица

а для любителей гор,природы и релакса юг баварии на границе с австрией очень интересен...этакая альпийская пастораль)))

последне что я бы советовала делать,это ехать какими то короткими экскурсиями в мюнхен и тп из праги...это только галочку поствить...там надо ехать 100% самим и делать программу сугубо под себя..у немцев все настолько грамотнорганизовано в этом плане,что там заблудиться просто нереально...все онлайн заранее можно спланировать вплоть до минуты

-T4lXanx5qA.jpg

LNYEJVuG1Ww.jpgMqCEy-vxg5I.jpg

yCaPVgh8o3k.jpg

Сообщение отредактировал SVETIKandMD: 02 Май 2014 - 20:24

#32 weisman

weisman
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 21:24

После 6 посещений Праги- можно делать выводы!!

Сообщение отредактировал weisman: 02 Май 2014 - 21:39

#33 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 743 Cообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 22:55

В Дрездене были на экскурсии, галерея - спорный вопрос-посмотрели за 10 евро мадонну Рафаэля,потом вышли на рынок -ПРАЗДНИК ВЕСЕННИЙ! Народные гуляния, Хороводы -типа нашего Ручейка, там гораздо интереснее, о пиве - осознали когда выпили - дороже чем в Праге !!!  В Праге пол-литра 33 кроны-70 рублей , а тут бокал за 250 рублей получился! 

250 рублей - это 5 евро. Видимо в честь праздника подняли цены на улице, где идёт празднование. 

Вот как раз Мюнхен не оправдал каких то мегаожиданий кроме пивных))))быкновенная европейская столица

а для любителей гор,природы и релакса юг баварии на границе с австрией очень интересен...этакая альпийская пастораль)))

последне что я бы советовала делать,это ехать какими то короткими экскурсиями в мюнхен и тп из праги...это только галочку поствить...там надо ехать 100% самим и делать программу сугубо под себя..у немцев все настолько грамотнорганизовано в этом плане,что там заблудиться просто нереально...все онлайн заранее можно спланировать вплоть до минуты

Ну, я бы сказал так.

Если уж из Праги, то заглянуть в Баварию стоит. Самостоятельно или экскурсией - это дело каждого.

Но Германия достойна отдельной поездки (и не одной). А потому Прага тут может оказаться лишней.

Я сам бывал в Германии много раз (после 10 сбился со счёту) :)

Но каждый раз немцы умудрялись удивить чем-то новым.

Особенно тяжело возвращаться домой, когда поживёшь в каком нибудь небольшом городишке неделю..другую..третью.  :)

#34 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 08:25

В Праге надо заниматься Прагой и окрестностями)
А Мюнхен самодостаточен...аналогично вена...те всегда умиляли экскурсии прага-вена 5 час автобусом в одну сторону...ну реально галочку поставить и кстати отзывы такие же...

#35 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 08:39

Кстати у меня из Чехии ещё осталась чешская Швейцария как место где я хотела бы побывать...

#36 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 743 Cообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 15:38

В Праге надо заниматься Прагой и окрестностями)
А Мюнхен самодостаточен...аналогично вена...те всегда умиляли экскурсии прага-вена 5 час автобусом в одну сторону...ну реально галочку поставить и кстати отзывы такие же...

Про короткие экскурсии соглашусь полностью

#37 weisman

weisman
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 18:51

В Вену,после долгих размышлений, не поехали. Тем более на следующий день улетать -трансфер в 6 утра. 

#38 weisman

weisman
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 19:06

Кстати, короткая экскурсия в Карлштейн?!!
За 30 евро Вас везут на автобусе к подножию замка, время в дороге 40 минут. Затем Вас уверяют что полчаса подъема до входа в замок -это ничто для здоровья- Полный бред-после подъема, который не каждому туристу по силам, (там есть варианты на лошадке или не такси) , я сделал вывод о пополнении водного баланса, что и было произведено во время спуска!

Итак , вы приобретаете билет за 200 крон, и без возможности фотографирования любуетесь на копии экспонатов и портретов (что было мной коварным образом нарушено)ходите по комнатам в течение получаса с переводчиком и на выходе с Вас требуют 10 крон за туалет, причем, увидев женщину, которая стоит на контроле в туалеты, можно описаться на месте!!!
Ни в коем случае не покупайте экскурсию в Карлштейн!!! 

#39 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 21:58

Мы умудрились приехать в карлштейн....в понедельник...
На электричке
За 180 крон на двоих туда назад
Замок выходной
Вокруг тишина нереальная
Пустота
Осень была...золотая...поднялись спокойно...погуляли вокруг
Сдругрй стороны от замка спустились лесом в аутентичную кафешку
Пообедали

#40 weisman

weisman
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 17:46

Мы умудрились приехать в карлштейн....в понедельник...
На электричке
За 180 крон на двоих туда назад
Замок выходной
Вокруг тишина нереальная
Пустота
Осень была...золотая...поднялись спокойно...погуляли вокруг
Сдругрй стороны от замка спустились лесом в аутентичную кафешку
Пообедали

Идеальный вариант!  Но там цены не дешевые !! Купили пиво Крушовице 29 крон за баночку, позже в городе рядом с отелем купил еще 3 баночки домой за 19 крон!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных