Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Обустройство и идеи для гаража

гараж обустройство ремонт рукожопство идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 DOk

DOk
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 114 Cообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 14:23

да, в Аксоне есть, я тоже там в кладовку покупал. Для варианта "только полки"  вполне годно.

Но там нет навесных направляющих и всякой мелочевки, как в elfa.

Сам не сравнивал, но вроде системы разных производителей между собой не стыкуются.

Аристо продается в магазине мебельной фурнитуры на Ломоносова.. Но гараж топикстартера вроде в Питере, там наверное с выбором попроще

#42 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 411 Cообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 14:55

Про баннер - плохая. Вонять будет долго.

в качестве систем хранения - я бы повесил настенные направляющие, типа Aristo, Elfa.. У Икеи тоже подобная серия есть.
вот рекламный ролик Аристо, как раз про гараж. Только направляющие бы взял не настенные, а навесные на горизонтальную шину. Можно двигать как тебе удобнее, снимать и не дырявить лишний раз стену.

Если сравнивать эти системы - аристо подешевле, эльфа покачественней, и у нее больше ассортимент всяких корзинок, крючков, даже полки под инструмент есть и вертикальные стенки
вот страничка (гараж/мастерская) http://www.elfarus.r...zh-masterskaya/

Кстати, если делать такую систему "по-минимуму", то можно взять только рельс, вертикальные направляющие и полочные "кроштейны для МДФ", Они есть на разную глубину. Полок  можно напилить самостоятельно из чего захочешь..

для столешниц бывают подобные петли. Посмотри, может сообразишь.. Удобнее, чем опоры городить. Если столешница не будет играть роль верстака или кровати - достаточно. 
Последний раз видел в Таисе, на Комсомольской.

Благодарю, о таком пока не думал. Но мысль мне оч.нравится.

да, в Аксоне есть, я тоже там в кладовку покупал. Для варианта "только полки"  вполне годно.

Но там нет навесных направляющих и всякой мелочевки, как в elfa.

Сам не сравнивал, но вроде системы разных производителей между собой не стыкуются.

Аристо продается в магазине мебельной фурнитуры на Ломоносова.. Но гараж топикстартера вроде в Питере, там наверное с выбором попроще

"Только полка" не хотелось бы, ситуации могут разные сложиться, вдруг что-то потяжелее положить, постучать.
Гараж вместе со мной и моими глупыми идеями в Питере  :D

#43 Shadow30

Shadow30
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 912 Cообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 15:07

Но мысль мне оч.нравится.

У меня гардероб и встроенный шкаф сделаны с наполнением Elfa. Действительно очень удобно и качественно. Первые годы несколько раз немного менял конфигурацию, что-то добавлял и переделывал. В этом огромный плюс - возможность в любой момент переделать как угодно, перенести в новое место и так далее. Пыль и грязь на полках не накапливаются - всё из сетки. Единственное "но" - это цена. 

#44 sos

sos
  • Активист

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 10:24

Как то так, делал сам
a61e53db52ea.jpg

4d00c57af2fc.jpg

141fd3b544d4.jpg

Сообщение отредактировал sos: 30 сентября 2016 - 10:28

#45 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 720 Cообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 13:23

Кто бы у меня в гараже так порядок навёл ( с 90-Х бардак) А вот эти боковые фонари ни когда локтем не разбивал в дребезги?

#46 sos

sos
  • Активист

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 19:05

Кто бы у меня в гараже так порядок навёл ( с 90-Х бардак) А вот эти боковые фонари ни когда локтем не разбивал в дребезги?

Нормально . Гараж делался под полировку поэтому так стоят они. Гараж широкий ,а я худенький )

#47 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 720 Cообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 21:37

Нормально . Гараж делался под полировку поэтому так стоят они. Гараж широкий ,а я худенький )

Тогда мне нравится, чистенько и печка ;)

#48 sos

sos
  • Активист

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 01:16

Тогда мне нравится, чистенько и печка ;)

Данного Света для полировки оказалось мало . Приходится ставить прожектор диод +галогенка . Для полировки надо ещё столько же.

#49 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 671 Cообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 07:36

Электрощиток под левую руку. Вы левша?

#50 sos

sos
  • Активист

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 08:48

Электрощиток под левую руку. Вы левша?

Нет. Я как бы не задумывался над этим)

#51 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 671 Cообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 22:15

Нет. Я как бы не задумывался над этим)

У меня, если честно, тоже так же щиток висит, и яма так же по-дурацки спереди, и есть дурная привычка яму оставлять открытой, а калитка справа.

#52 sos

sos
  • Активист

• Пользователи
  • 410 Cообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 12:19

У меня, если честно, тоже так же щиток висит, и яма так же по-дурацки спереди, и есть дурная привычка яму оставлять открытой, а калитка справа.

Так и есть) строители ввод сделали так.

Темы с аналогичными тегами: гараж, обустройство, ремонт, рукожопство, идеи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных