Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вяжем платья, сарафаны, туники для детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:19

Красивый сарафанчик)
но я бы не стала делать 2 детали и сшивать. имхо, грубовато получается, если хочется складку заложить, можно закрыть эти петли, совместить ( или скрепить булавкой) и провязать в следующем ряду как-бы набрав заново.

:rolleyes: J! Спасибо за идею. Я все никак не могла сообразить как складки можно делать :-)))

ага, я тоже подумала, что цельновязанный он бы лучше смотрелся.

Ахха, мне идея с цельновязаным тоже нравится больше. А лишние петли как раз в складочки должны уйти.. :)

#42 Galka

Galka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 885 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:23

Красивый сарафанчик)
но я бы не стала делать 2 детали и сшивать. имхо, грубовато получается, если хочется складку заложить, можно закрыть эти петли, совместить ( или скрепить булавкой) и провязать в следующем ряду как-бы набрав заново.

А можно сделать складку, как при вязании кос перенести петли на вспомогательную спицу и провязывать по две петли вместе (одна со вспомогательной и одна с левой спицы). Как-то так делала складки, правда давно.

#43 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:26

Вот ведь.. даже интересно попробовать. Придется придумать себе какое-нить вязание со складками.. :-)))))))))))

#44 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:38

Придется придумать себе какое-нить вязание со складками.. :-)))))))))))

не парься со складками - вяяжи сразу болеро мое цельновзанное...складки отдыхают...скоро заканчиваю и буду мерять

#45 Vanilla_Ice

Vanilla_Ice
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 083 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:26

Понравился сарафанчик в японском журнале,есть описание,но на японском...может к весне онлайн замутим - авось вместе разберемся?

так а вроде и так видно, верх столбики с накидом с вкраплениями шишечек, низ сама видишь-гладь обычная, а отделка похоже сразу из одной петли три столбика с накидом вывязывается, а потом последний к низу полустолбиком крепится...

Мне еще один сарафан с Осинки понравился, но там, кажется, нет подробного описания, так что отложила на потом:
Изображение

прикольный :) тоже все видно, и без описания можно :)

А можно сделать складку, как при вязании кос перенести петли на вспомогательную спицу и провязывать по две петли вместе (одна со вспомогательной и одна с левой спицы). Как-то так делала складки, правда давно.

+1 мне так кажется лучше будет

Сообщение отредактировал Vanilla_Ice: 05 Октябрь 2009 - 14:24

#46 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:39

Наверное можно и так, только чтобы складка получилась аккуратная нужно 3 слоя петель одновременно провязывать, а значит 2 вспомогательные спицы нужно
( мысленно представьте себе такую складку на ткани, там же три слоя ткани получится)

Сообщение отредактировал lanka: 05 Октябрь 2009 - 14:41

#47 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:59

ага, я тоже подумала, что цельновязанный он бы лучше смотрелся.

Согласна. И складки эти ни к чему.

Девочки, а в моём сарафане горловина обвязана по кругу? А как связано, чтобы этот круг и изнутри и снаружи изнаночной гладью был?

#48 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:05

Согласна. И складки эти ни к чему.
Девочки, а в моём сарафане горловина обвязана по кругу? А как связано, чтобы этот круг и изнутри и снаружи изнаночной гладью был?

По-моему там не изнаночная гладь, а платочная(?) вязка, когда ряд изнаночными, ряд лицевыми, если обвязывать по кругу
а если полотно вязать тогда все изнаноными (или все лицевыми, кому как нравится)

#49 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:07

По-моему там не изнаночная гладь, а платочная(?) вязка, когда ряд изнаночными, ряд лицевыми, если обвязывать по кругу
а если полотно вязать тогда все изнаноными (или все лицевыми, кому как нравится)

Для платочной больно тесные ряды, мне кажется. Как гладь изнаночная выглядит... =/

#50 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:15

Для платочной больно тесные ряды, мне кажется. Как гладь изнаночная выглядит... =/

Тогда с обратной стороны были бы лицевые...хм...
а может кажется плотным из-за растянутой платочной вязки на обработке края рукава?

ps^ я бы связала воротничок лицевой гладью наружу и закатала в ролик, т.к. такой воротничок тяжеловат на мой взгляд

#51 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:26

Тогда с обратной стороны были бы лицевые...хм...
а может кажется плотным из-за растянутой платочной вязки на обработке края рукава?

ps^ я бы связала воротничок лицевой гладью наружу и закатала в ролик, т.к. такой воротничок тяжеловат на мой взгляд

В общем, попробую платочной.. посмотрим, что получится. =)

Хочется прям такой как на фотке связать. =) Не знаю как уж получится при отсутствии описания-то. =)

Сообщение отредактировал Red: 05 Октябрь 2009 - 19:26

#52 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:00

не-не, это точно платочная. именно так и выглядит она

#53 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:32

Может правда на рукавах растянулось. Буду платочной точно. =)

Спасибо всем за советы имение. =)

#54 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:42

Рд - там набраны петли по горловине на круговые спицы и связано платочной вязкой - 1 ряд лицевой,второй изнаночный

#55 Vanilla_Ice

Vanilla_Ice
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 083 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:32

+1

#56 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:45

Понравился сарафанчик в японском журнале,есть описание,но на японском...может к весне онлайн замутим - авось вместе разберемся?

классный сарафанчик!

#57 Kolbi

Kolbi

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:51

так а вроде и так видно, верх столбики с накидом с вкраплениями шишечек, низ сама видишь-гладь обычная, а отделка похоже сразу из одной петли три столбика с накидом вывязывается, а потом последний к низу полустолбиком крепится...

Нее, не всем видно, я вот про отделку подола сразу не догадалась. Потомук как чайник в вязании крючком.. :))

#58 Vanilla_Ice

Vanilla_Ice
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 083 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:49

Нее, не всем видно, я вот про отделку подола сразу не догадалась. Потомук как чайник в вязании крючком.. :))

ну, на самом деле отделку можно и самой нафантазировать чего-нить, тем более света опытная, придумала бы сама на худой конец :)

#59 EVA

EVA
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 127 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:25

Девчонки, а мне показалось, что в зеленом сарафане пройма обвязана резинкой 2х2, в которой лицевые петли перекрещены, как в косе. Как то давно я такую резику пробовала вязать , выглядит примерно как на этом сарафане. И пройма немножко стянутая получается. А если платочной вязать, то оттопыриваться будет, нужно петли убавлять. И на картинке полосочки друг от друга довольно далеко отстоят, вряд ли платочную можно так растянуть. Хотя я могу и ошибаться

Сообщение отредактировал EVA: 06 Октябрь 2009 - 16:26

#60 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:37

Оригинал и моё воплощение:
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных