Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Швейная машинка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1 Substitute

Substitute
  • Активист

• Пользователи
  • 306 Cообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 19:38

Извините, что отдельно от темы про бытовые нужности открываю. Просто, когда все сразу обсуждается, сложно читать и определяться.
Может у вас тут уже была такая тема, а может я вообще не по адресу открыла, но выбирая подфорум, решила, что у вас скорее дадут ответ и толковые советы и отзывы.

Такая штука. Нужно выбрать швейную машинку. Интересует вот что:
1. На какие характеристики нужно обратить внимание и на какие возможности
2. Какую фирму и модель лучше выбрать.

Планируется пошив одежды от простых тканей до сложных (флис, джинса, пальтовая ткань, шифон и т.п.), нужна возможность обработки швов, но оверлок не хочется покупать. Говорят, есть машинки, которые шьют оверлочным швом. И ещё слышала про коверлоки, но предполагаю, что возможны несколько запредельные для меня цены, а стоит ли подвязываться на их покупку?

Буду благодарна за помощь. :blush:

#2 Substitute

Substitute
  • Активист

• Пользователи
  • 306 Cообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 19:57

Если отталкиваться от такой машинки:
http://sewing-machin..._nv200-full.htm
или от такой:
http://sewing-machin..._nx200-full.htm
(не поняла в чем разница. в описании второй внизу есть типы строчек)

То что в ней лишнее, чего не хватает, уровень цены и т.д.?

Сообщение отредактировал Substitute: 27 Май 2009 - 19:59

#3 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 20:58

http://sewing-machin...del=janome_23xe
у меня вот такая...выбирала по аналогичным критериям...спросилана соответствующем форуме,посоветовали такую модель.как я поняла эта фирма дешевле Бразера сама по себе...мне нравится,простая в управлении,удобная инструкция прямо на крышке и все прибамбасы там же лежат:)

#4 Vanilla_Ice

Vanilla_Ice
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 083 Cообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:47

http://sewing-machin...del=janome_23xe
у меня вот такая...выбирала по аналогичным критериям...спросилана соответствующем форуме,посоветовали такую модель.как я поняла эта фирма дешевле Бразера сама по себе...мне нравится,простая в управлении,удобная инструкция прямо на крышке и все прибамбасы там же лежат:)

джаномы вообще давно уже хвалят, бюджетные модели и по качеству хороши
а сколько она щас примерно стоит? я по ссылке не ходила, не в инете

#5 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:49

джаномы вообще давно уже хвалят, бюджетные модели и по качеству хороши
а сколько она щас примерно стоит? я по ссылке не ходила, не в инете

сложно сказать - кризис:(но я думаю тыс 11-13 у нас

#6 Vanilla_Ice

Vanilla_Ice
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 083 Cообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:56

сложно сказать - кризис:(но я думаю тыс 11-13 у нас

мдя
подождем тогда опять :(

#7 knopa

knopa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 909 Cообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 08:17

Смотрела в инете, есть машинки иза 3-5-7 т.р., чем за 11 лучше. Количеством строчек?

#8 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 09:34

Смотрела в инете, есть машинки иза 3-5-7 т.р., чем за 11 лучше. Количеством строчек?

я смотрела с петлей автомат...декоративные строчки удобны при шитье детской одежды:)

#9 Substitute

Substitute
  • Активист

• Пользователи
  • 306 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:46

Вы бы рискнули купить в инет-магазине швейную машинку, если у нас бразер нв200 стоит 20 тысяч, а там 14, а бразер нх200 у нас 19, а там 10???

Может подвох какой?

Сайт называется дамадома.

#10 Substitute

Substitute
  • Активист

• Пользователи
  • 306 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:52

Зачем было сюда тему перемещать? Понятно же, что тут на неё никто не будет отвечать.
Эх, модераторы.

#11 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:15

Вы бы рискнули купить в инет-магазине швейную машинку, если у нас бразер нв200 стоит 20 тысяч, а там 14, а бразер нх200 у нас 19, а там 10???

Может подвох какой?

Сайт называется дамадома.

Покупали швейную машинку бразер. Модель не помню, но унас она как раз стоила в районе 20, а в магазине в москве 14. Приехали туда, а там ценник на ней 17 стоит. Мы уже уходя бросили фразу, что зачем тогда винете ставить 14. На что нам ответили; а кто вам сказал, что вы здесь за такую цену не купите. Купили за 14:)

#12 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:41

Раз здесь рукодельницы собрались, вопрос почти в тему. А где в городе самый большой выбор пряжи и прочих ниток?

#13 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 09:13

Раз здесь рукодельницы собрались, вопрос почти в тему. А где в городе самый большой выбор пряжи и прочих ниток?

Магазин Максим на Горького.

#14 Substitute

Substitute
  • Активист

• Пользователи
  • 306 Cообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:43

Магазин Максим на Горького.

Там скидка 10% в эти выходные плюс дисконт, если есть.

Покупали швейную машинку бразер. Модель не помню, но унас она как раз стоила в районе 20, а в магазине в москве 14. Приехали туда, а там ценник на ней 17 стоит. Мы уже уходя бросили фразу, что зачем тогда винете ставить 14. На что нам ответили; а кто вам сказал, что вы здесь за такую цену не купите. Купили за 14:)

Тоже у нас в городе смотрела. Стоит Бразер НВ600 почти 31 тыщу рублей. А в инет-магазинах по 17 тысяч. Я тихо стекла в лужу. У нас же модель более старая и гораздо менее навороченная бразер нв200 стоит 20 тысяч.

Вижу выход только в покупке в инет-магазине в Москве. Но отдавать предоплатой почти 18 тысяч не хочу. Занимаюсь поиском знакомых в Москве, которые согласятся прикупить и попутно привезти. Надеюсь на лучшее. =)

#15 Светиска

Светиска
  • Активист

• Пользователи
  • 489 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:06

Загорелось мне швейную машинку. Никогда раньше не шила на машинке (1 раз на мамино Подольске не в счёт), не знаю, по каким критериям выбирать. Поделитесь опытом и соображениями)))
Хотелось бы не самую примитивную (вдруг попрёт!!!), но и, естественно, не суперпрофессиональную...
Предварительно остановилась на Brother RS-260, ценовая категория как раз та, и, вроде, функций много... Кто что скажет?

#16 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:11

Было. Поищите тему.

#17 Светиска

Светиска
  • Активист

• Пользователи
  • 489 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:18

Было. Поищите тему.

Угу, нашла. http://forum.cherepo...howtopic=149388
Нюшка, может, сюда перенести? Теперь тут актуальнее, может, ещё у кого такие вопросы имеются...

#18 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:23

Учитывая тот факт что

Никогда раньше не шила на машинке (1 раз на мамино Подольске не в счёт)

можно выбирать практически любую с бюджетом до 6-7 тысяч, у них примерно одинаковый набор функций, необходимых в бытовом плане, хотя если никогда не шила в "продвинутом" плане, то можно ограничиться и бюджетом в 4-5 тысяч, единственное за 180 рублей купи дополнительно лапку, заворачивающую и прошивающую край, очень удобно когда нет ни оверлока и функции обметывания.

#19 taksa

taksa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 330 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:25

у меня вот такая

и мне хватает за глаза.
единственное- сьемная часть снизу не очень удобна, у намы она как-то откидывается по-другому

Учитывая тот факт что

можно выбирать практически любую с бюджетом до 6-7 тысяч, у них примерно одинаковый набор функций, необходимых в бытовом плане, хотя если никогда не шила в "продвинутом" плане, то можно ограничиться и бюджетом в 4-5 тысяч, единственное за 180 рублей купи дополнительно лапку, заворачивающую и прошивающую край, очень удобно когда нет ни оверлока и функции обметывания.

надо ж вслед за Фиджи потрясена широтой интересов XOXOLа

#20 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:31

я не могу шить на ножной. тока ручная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных