Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ШПИОНЫ в ЧГУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 21:38

На создание этой темы меня навела такая вот цитата:

С этим, кстати, связана еще одна фишка - если вы сидите на паре, и вдруг дверь как бы случайно открылась/открыли, то велика вероятность, что на самом деле открылась она совсем не случайно - за преподами следят (ну и соответственно за студентами, заодно).

Ситуация мне показалась знакомой. Преподы все чаще говорят о каой-то проверке и, очевидно, очень боятся ее. т.к постояно повторяют" Ой, а вдруг проверка!"

Когда, например, занятие не в своей аудитории, то заставляют вешать бумажку с надписью, куда ушли( для проверки) или что-нить в таком духе.

Расскажите кто че знает и че можно ожидать от этого...

#2 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 21:58

А мы как-то коньяка в туалете напились, так я в лифте дядьку с надписью "ФСБ" на куртке увидел. Только он потом куда-то исчез :).

Просмотр сообщения

:) :) :)

#3 Phany

Phany
  • Падан Фейн

• Пользователи
  • 8 116 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:38

Бред крылатой кобылы.

#4 - iz[..]m -

- iz[..]m -
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:57

Нееееет всё не так....:)
Вы "Факультет" смотрели, дак вот у нас такая же фигня происходит...
Все какие-то странные, вы не замечали?Я да!Может я один в универе нормальный остался...??? :ph34r:

#5 Phany

Phany
  • Падан Фейн

• Пользователи
  • 8 116 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 23:33

Шпиономания заразна, но бессмыслена. Прекратите плодить бессмыслицу и наводить панику.

#6 Андрей_Белов

Андрей_Белов
  • Участник

• Пользователи
  • 277 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 02:54

Ну, насчет открывающихся дверей - это стопроцентный факт. Больше, правда, ничего такого не знаю.

А мы как-то коньяка в туалете напились, так я в лифте дядьку с надписью "ФСБ" на куртке увидел. Только он потом куда-то исчез :).

Просмотр сообщения

А меня и не позвали! :( Вот гады-то! Лишний раз убеждаюсь, что занятия журналистикой портят людей. :P

#7 davids

davids
  • Активист

• Пользователи
  • 424 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 19:33

Ситуация мне показалась знакомой.  Преподы все чаще говорят о каой-то проверке и, очевидно, очень боятся ее. т.к постояно повторяют" Ой, а вдруг проверка!"

Когда, например, занятие не в своей аудитории, то заставляют вешать бумажку с надписью, куда ушли( для проверки) или что-нить в таком духе. 

Расскажите кто че знает и че можно ожидать от этого...

Просмотр сообщения

Боятся данные преподы не слежки, каторая кому-то приглючила(видно от большой высоты палёта :) :) ), а скорее всего грядуще оттестации отдельных институтов или всего ЧГУ в целом уже и не помню. В следствии чего особо умные в дерекции ЧГУ стали выпускать разные край как умные и продуманные приказы "о повышении успеваемости" и др. и напрягать студней разными тестами по остаточным знаниям.

Про весящие на дверях бумажки могу сказать, что вешают их необязательно преподы, при чём специально для тех кто не пришёл вовремя.

P.S.: grayy у тебя дома мухи с камерой на спине не летают? :D

#8 davids

davids
  • Активист

• Пользователи
  • 424 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 19:37

Нееееет всё не так....:)
Вы "Факультет" смотрели, дак вот у нас такая же фигня происходит...
Все какие-то странные, вы не замечали?Я да!Может я один в универе нормальный остался...??? :ph34r:

Просмотр сообщения

Факультет смотрели, оттуда сопсна мы (инопланетяне) и взяли план действий.
А до тебя ещё руки не дотянулись. :) :) :)
P.S.: скоро будем жди. Ваши инопланетяне.
:D :D :D

#9 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:28

Господа, никакого секрета здесь нет. Учебный отдел ведет контроль за "посещаемостью" у преподавателей. Даже если пара перенесена в другую аудиторию, необходимо оставлять записку на дверях типа, "ушли в такую-то аудиторию". То же самое в отношении сотрудников (соответственно, "Ушла на склад\в столовую" и т.д.). Классический пример консалтинга на крупном современном предприятии.

Сообщение отредактировал OTMOPO3OK: 09 Февраль 2005 - 22:29

#10 davids

davids
  • Активист

• Пользователи
  • 424 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 13:10

Угу, только на крупном современном предприятии названия цехов в расписании не путают  :lol:

Просмотр сообщения

Да и неслучается, пришёл на работу, и выясняешь, что по чьей-то милости промаргал рабочую неделю :D

#11 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:10

Господа, никакого секрета здесь нет. Учебный отдел ведет контроль за "посещаемостью" у преподавателей. Даже если пара перенесена в другую аудиторию, необходимо оставлять записку на дверях типа, "ушли в такую-то аудиторию". То же самое в отношении сотрудников (соответственно, "Ушла на склад\в столовую" и т.д.). Классический пример консалтинга на крупном современном предприятии.

Просмотр сообщения

Причём здесь консалтинг? Вы смешиваете понятия "контроль" и "консультирование". "Производственный консалтинг" "Северстали" тоже не имеет отношения к консультированию.
Кстати, а кто ведёт контроль за "посещаемостью" у учебного отдела?

#12 - Bormoglot -

- Bormoglot -
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:11

На самом деле все объясняется весьма просто.
Ни для кого не секрет, что есть в универе преподаватели, которые могут закосить кучу занятий (например, из всех лекций за семестр прийти на парочку, а потом либо дать материал на самостоятельное изучение, либо поставить всем экзамен автоматом). Чтобы как-то бороться с этим администрация и стала устраивать подобные проверки. Вот и ходят тетеньки из учебного отдела, отмечая идут занятия или нет.
Кроме того в начале учебного года вышел приказ ректора о том, что преподаватели не имеют права переносить пары - все занятия должны идти строго по утвержденному расписанию. Даже если препод уезжает в командировку, занятия переносить нельзя - кафедрой должны быть выделены другие преподаватели, которые и проведут пары за командированного.
Намерения вроде бы и не плохие, но получилось в итоге как всегда по-русски. Те, кто косил занятия, ИМХО продолжает их косить и дальше - все пары все-равно не проверишь. Зато случайно может попасть невинному, который, например, перенес экзамен из одной аудитории в другую (более теплую, скажем). Да и полная замена на время командировок тоже, мне кажется, вещь трудно достижимая. Как может врач-терапевт заменить хирурга? Так и по некоторым предметам на кафедрах существует специализация преподавателей. Хорошо, конечно, когда все универсалы, только скорее это может привести к очереной халтуре.
Вот такие дела. Так что "шпиёны" - это обычные представители администрации, пытающейся навести порядок в учебном процессе.

#13 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:32

Причём здесь консалтинг? Вы смешиваете понятия "контроль" и "консультирование". "Производственный консалтинг" "Северстали" тоже не имеет отношения к консультированию.

Речь здесь и шла про "консалтинг по Северсталевски" - когда ты в то время, как плавится металл в домне должен взять метлу и подмести окурки в своем цехе :lol:

Кстати, а кто ведёт контроль за "посещаемостью" у учебного отдела?

Просмотр сообщения

А что, в ИМИТе есть учебный отдел? Я думал, что кроме склада, бухгалтерии и уборной и трёх-четырех аудитории в здании мебельной фабрики ничего больше не поместится :D

#14 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2005 - 14:12

Речь здесь и шла про "консалтинг по Северсталевски" - когда ты в то время, как плавится металл в домне должен взять метлу и подмести окурки в своем цехе  :lol:

Просмотр сообщения

Раньше тоже так думал. Однако, порядок в работе начинается с порядка на рабочем месте. Так что в подметании окурков ничего плохого нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных