Перейти к содержимому

Фотография

EXIST.RU

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: Заказывали через него запчасти, или нет?Плюсы и минусы работы сайта (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 polo_z

polo_z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 685 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:24

Просто стало интересно, много людей работают с EXIST.RU

#2 Mishgan

Mishgan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 540 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:28

Правда ценники высоковаты,
но когда надо быстро - лучший вариант

#3 Phanatos

Phanatos
  • подполковник запаса

• Пользователи
  • 602 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:46

только ценник смотрю для инфо

#4 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 00:59

Дык только там и покупал все, что требовалось.
А насчет высоких ценников - эт вы зря...
Они и по московским меркам весьма умеренны, не говоря уж в сравнении с нашими.

#5 vasin

vasin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 566 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:30

Дык только там и покупал все, что требовалось.
А насчет высоких ценников - эт вы зря...
Они и по московским меркам весьма умеренны, не говоря уж в сравнении с нашими.

Просмотр сообщения

Бывали случаи в Москве на рынке в 2 раза дешевле брал в наличии тоже самое, что в EXIST на заказ недели 2 обещали.

#6 Phanatos

Phanatos
  • подполковник запаса

• Пользователи
  • 602 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:40

Экзист цены загибает, это точно. Я свечки покупал за 300 здесь, а в экзисте были по 400

#7 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:51

Экзист цены загибает, это точно. Я свечки покупал за 300 здесь, а в экзисте были по 400

Просмотр сообщения

Ну не знаю...
Конечно цены на каждую заказываемую позицию не сравнивал...
Но есть некоторые моменты:
1. Незарегистрированным пользователям доступны не все предложения по запрашиваемой детали (в т.ч. и заменители и оригиналы с другими сроками поставками - читай, с другими ценами)
2. Знаю, что многие (троих точно знаю :)) продавцы запчастей для иномарок работают с EXIST. При этом их "интерес" оказывается больше их диллерской скидки :)

ПС. А в приведенном примере точно номера совпадали? Ради интереса отпиши номерочек, гляну на цену...

#8 eugene

eugene
  • Активист

• Пользователи
  • 323 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:51

Ссылка про экзист http://wwwboards.aut...udi/985206.html

Сам заказываю постоянно. Навернутые цены - наверно в редких случаях, обычно все немного дешевле даже рыночных Московских (того же Кунцево точно). Правда бывают задержки/непоставки или просто может придти не совсем то что заказывал.

#9 Phanatos

Phanatos
  • подполковник запаса

• Пользователи
  • 602 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:02

Ну не знаю...
Конечно цены на каждую заказываемую позицию не сравнивал...
Но есть некоторые моменты:
  1. Незарегистрированным пользователям доступны не все предложения по запрашиваемой детали (в т.ч. и заменители и оригиналы с другими сроками поставками - читай, с другими ценами)
  2. Знаю, что многие (троих точно знаю :)) продавцы запчастей для иномарок работают с EXIST. При этом их "интерес" оказывается больше их диллерской скидки :)

ПС. А в приведенном примере точно номера совпадали? Ради интереса отпиши номерочек, гляну на цену...

Просмотр сообщения

Сорри, облажался с порядком цифер. Дело было так: подходит ТО, надо менять свечи. На сервисе сказали - свечи на акцент 400 рублей + работа. Я посмотрел в экзисте - 300. Думаю, нахрен это надо - сам поменяю, денег сэкономлю. Поехал по магазинам... На краснодонцев cправа от Престижа есть небольшой закуток. Спрашиваю у продавца свечки NGK - он порылся в интернете, говорит за 180 привезу через 2 дня.
Я спрашиваю: "А чего так дешево? На экзисте вон они по 300.."
Он: "Без вопросов - привезу за триста!"
Вообщем, сошлись на 180 :)

#10 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:31

Сорри, облажался с порядком цифер. Дело было так: подходит ТО, надо менять свечи. На сервисе сказали - свечи на акцент 400 рублей + работа. Я посмотрел в экзисте - 300. Думаю, нахрен это надо - сам поменяю, денег сэкономлю. Поехал по магазинам... На краснодонцев cправа от Престижа есть небольшой закуток. Спрашиваю у продавца свечки NGK - он порылся в интернете, говорит за 180 привезу через 2 дня.
Я спрашиваю: "А чего так дешево? На экзисте вон они по 300.."
Он: "Без вопросов - привезу за триста!"
Вообщем, сошлись на 180 :)

Просмотр сообщения

Ну дак NGK NGK-ю рознь :)
Ты partnumber озвучь...

#11 - Pionеr -

- Pionеr -
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:34

NGK BKR5ES-11

#12 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:00

NGK BKR5ES-11

Просмотр сообщения

Ну да, $2,58 за штуку. Вроде нормальная цена, в автомаркете такой же порядок цен.

2Phanatos
Кстати, "справа от престижа" - это, наверно, ИВА-Авто, так они тоже через экзист работают, но наверняка у них несколько поставщиков. А привезли-то точно то же самое, что смотрел в экзисте?

#13 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:18

Не про exist а вообще про цены на впринципе одни и теже запчасти...

нужны были стойки стабилизатора (на перёд), на право и лево. Звоню дыллеру (Major-Auto) - говорят ценник - по 4000 рублей за штуку, соот-но, обе - 8000 (оригиналы). Стойки стабилизатора на одну сторону - эт два болта, вместо шляпки какая то конусная хрень из какой то керамики + резина + пластик - чтото типа того.. вобщем маленькая смешная хреновинка... Звоню в Тритон - говорят, 1100 за штуку, неоригиналы. Звоню в Академию - грят по 500 рублей... дешевле не нашёл... Разница от 8 до 4 РАЗ. Выбрал в Тритоне, т.к. уже работал с ними. Привозят "неоригиналы" за 1100 штука, итого 2200, минус скидка 5%. На коробочках написано "Made in Japan" :cool:

Далее, форсунки инжектора... оригиналы у дилера для моего мотора... ПО 9600 рублей за штуку, а их 6! - итого 57600 рубликов. Некисло правда? Узнаём неоригиналы, но той же пропускной способности и т.п. (читаю что пишут клубовцы - говорят поставили, потестили - теже яйца, тока марка другая) -> подходят bosch и siemens, параметры один в один, даже лучше с учётом нашего бензина. bosch получаются по 2200 рублей за штуку, siemens - по 1800 за штуку, итого уже разброс от 10600 до 13200. ;) Разница - 4-е раза. А вот с мелкими расходниками всё с точностью да наоборот ;) Оригинальный масляный фильтр Mopar - стоит 140-150 рублей, неоригинал MANN - 300 рублей, также подходит от Nissan - стоит 450 рублей. Лампочки от стопока до ближнего света - цена 50-300 рублей. неоригиналы подороже в 1,5 раза.

Вообще по опыту заказа с инета, и так, через экспресс доставку - получается БЫСТРЕЕ, ДЕШЕВЛЕ, и привезут именно ТО, ЧТО нужно.
Но нужно полчаса бывает убить на звонки, т.к. в одном магазине могут стоить дешевле в разы одни позиции, но при этом стоить в разы дороже другие.

Вот ещё прикол был, пока была хонда... у неё окончательно сдох глушак. Хотел ехать в МСК менять, но не успел - мне её разбили в каку. Дык вот - на экзисте оригинальная система выпуска - начиная от выпускного коллектора до конца - стоила 1100 евро. Неоригинальные - от 600 евро. Нашёл в инете сайт - тюнинг студия по выпускным системам... Позвонил узнал - установка паука + полностью выход, + банку на выбор прямо у них там, оцинкованную/хромированную, и + подборка, работы 1 днём, с подрезанием бампера если требуется и изготовлением креплений - 500-800 $ :) Выбор был очевиден ;)

#14 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:36

Не про exist а вообще про цены на впринципе одни и теже запчасти...

нужны были стойки стабилизатора (на перёд), на право и лево. Звоню дыллеру (Major-Auto) ...

Просмотр сообщения

Звонки официалам - пустая трата времени - вот они-то как раз ЦЕНЫ ЛОМЯТ!

#15 SomeThingWrong

SomeThingWrong
  • Analyze it!

• Заблокированные
  • 6 872 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:07

Звонки официалам - пустая трата времени - вот они-то как раз ЦЕНЫ ЛОМЯТ!

Ну не скажи, от них зачастую я узнаю корректное название запчасти по справочнику ;) и какие сопутствующие расходники/запчасти требуются при замене какого либол узла или агрегата ;) Иногда они схемы узлов и агрегатов присылают ;)

#16 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:10

Ну не скажи, от них зачастую я узнаю корректное название запчасти по справочнику ;) и какие сопутствующие расходники/запчасти требуются при замене какого либол узла или агрегата ;) Иногда они схемы узлов и агрегатов присылают ;)

Просмотр сообщения

Это вполне возможно.
Но мы-то вроде пока говорили о ценах на запчасти :)

#17 Phanatos

Phanatos
  • подполковник запаса

• Пользователи
  • 602 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:50

Ну да, $2,58 за штуку. Вроде нормальная цена, в автомаркете такой же порядок цен.

2Phanatos
Кстати, "справа от престижа" - это, наверно, ИВА-Авто, так они тоже через экзист работают, но наверняка у них несколько поставщиков. А привезли-то точно то же самое, что смотрел в экзисте?

Просмотр сообщения

Название не помню, но где-то была визитка.
Да, привезли то, что нужно. Не думаю, что это была какая-то подделка - все в упаковке, печать хорошая, полноцвет, и маркировка, и защитные колпачки на месте. Сто рублей сэкономил.

#18 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:02

Название не помню, но где-то была визитка.
Да, привезли то, что нужно. Не думаю, что это была какая-то подделка - все в упаковке, печать хорошая, полноцвет, и маркировка, и защитные колпачки на месте. Сто рублей сэкономил.

Просмотр сообщения

Да я не про то.
Не сомневаюсь, что не подделка. Просто может разница в одной буковке в маркировке, а ценник совсем уже другой, но и то и то вкрутить можно :)

#19 Phanatos

Phanatos
  • подполковник запаса

• Пользователи
  • 602 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:29

Не. То, что хотел, то и привезли. Все чётко.

#20 admiral!

admiral!
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 104 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 15:18

В тему. Заехал в "ИНТЕР - АВТО" если не ошибаюсь, говорю радиатор на Grand Cherokee сколько будет через вас привезти, у продавца милая улыбка на лице. Ща глянем, роется в компе, кому то звонит и радостно заявляет, можем ужо завтра привезти 10000 т.р :blink:
Возражаю, в Москве 6500 т.р неужели 3500 за доставку? Улыбка с лица пропала чуть не на взрыд, "Дак мне надо машину туда гнать и т.д ". После непродолжительного монолога за 8000 наверно найду. ОФИГЕТЬ как на базаре ужо 2000 т.р сторговали. Как так? После такого, любое желание пропадает у наших ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ что то брать. :sad:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных