Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце после случаев травли животных собачники решили сами построить площадки для выгула

cherinfo.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:17

Заводите животное, приобретаете авто - ваши проблемы говна и парковки не должны стать проблемами для окружающих. Нужны наказания, штрафы, регулярно и методично. Но раз никто над этим не работает, то логично у людей кончается терпение, отсюда травля животных. А интересно было бы посмотреть на похожие методы воспитания автовладельцев.

Вы с пользователем форума Red не в одном доме проживаете? Уж больно созвучны весенние хлопоты.

#22 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:23

Вы с пользователем форума Red не в одном доме проживаете? Уж больно созвучны весенние хлопоты.

А с чем вы не согласны? Вроде все правильно написано.

#23 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 814 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:41

Простите за нюансы, но пахнет не только и не столько кал, сколько моча, которая впитывается в  почву и которой гораздо больше. Площадка будет источать аромат на весь микрорайон. А если регулярно под окнами собачки начнут лаять от радости  - тушите свет жильцы.

Если по большому собаку еще можно заставить потерпеть до площадки (хотя сложно, особенно не приученных), то по малому она все равно около подъезда будет ходить. 

#24 Vasiliy

Vasiliy
  • Участник

• Пользователи
  • 258 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:11

Я не предлагаю из совка в урну говно метать, в пакет и только в пакет. Для особо брезгливых есть даже спец совки, на которые пакеты надеваются, останется только завязать и выкинуть.

Мне бы было не очень приятно брать и мять собачье гамно, даже через пакет. В пакете всеравно есть микро-перфорация.

Мня как-то попросили анализы принести в лабораторию, там ковырятся ложкой, потом это накладывать в банку, потом публично предоставлять, было не очень приятно, даже немножко омерзительно.

Сообщение отредактировал Vasiliy: 17 Январь 2017 - 14:13

#25 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:40

Мне бы было не очень приятно брать и мять собачье гамно, даже через пакет. В пакете всеравно есть микро-перфорация.

Мня как-то попросили анализы принести в лабораторию, там ковырятся ложкой, потом это накладывать в банку, потом публично предоставлять, было не очень приятно, даже немножко омерзительно.

да ладно! при необходимости убираю, ничего омерзительного, пакеты ароматизированные же есть))) как-то даже в машине везти пришлось пакетик до места выброса  :D  :D  :D , вспомнил через 2 дня.

а я думаю, кого мне Груня напоминает)))) автомобильный и собачий мизантроп.

Если по большому собаку еще можно заставить потерпеть до площадки (хотя сложно, особенно не приученных), то по малому она все равно около подъезда будет ходить. 

мелкие породы даже 10 метров не смогают терпеть.

#26 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:48

Получается выйдя из подъезда собака успеет сделать все дела, какое уж там ехать в другой конец города в спец. парк

#27 Vasiliy

Vasiliy
  • Участник

• Пользователи
  • 258 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:56

Получается выйдя из подъезда собака успеет сделать все дела, какое уж там ехать в другой конец города в спец. парк

Я как-то помнится от Великого Устюга до Череповца 10 часов терпел :unsure:

#28 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:59

Бабульки и не поедут за тридевять земель на спец.площадку. А говно в пакет метнуть рядом с домом две секунды. Только всем лень.

Интересно, а про площадку все собаководы считают, что туда будут приходить, гадить и уходить, не убрав за своим питомцем?

Я как-то помнится от Великого Устюга до Череповца 10 часов терпел :unsure:

Вы собака?... ОоО

Сообщение отредактировал Груня: 17 Январь 2017 - 15:00

#29 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:04

у меня собака прыгает в авто, выезжаем за город и запросто только там делает свои дела)))

#30 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 282 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:14

у меня собака прыгает в авто, выезжаем за город и запросто только там делает свои дела)))

и в 6 утра перед работой?

#31 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:25

и в 6 утра перед работой?

да, только у меня график свободный, потому запросто терпит дома до обеда, а потом выезжаем)))

з.ы. и я не пишу, что гуляем исключительно за городом, просто там с поводка могу отпустить, выгуливается за 30 минут до усталости.

у дома нет проблем с выгулом, сцытся в кустах метрах в 20, кучи дальше, на небольшом пустыре.

#32 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:47

Что-то вы рано тему завели, неужели до марта не потерпеть?  :)

#33 Ханзо

Ханзо
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 689 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:33

Понимаю.

И тем не менее, убирать за собаками надо.

А почему бы не убрать корень проблемы - самих собак? Да и всё.

#34 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:41

А почему бы не убрать корень проблемы - самих собак? Да и всё.

Себя убери )

#35 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 520 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:51

Понимаю.

И тем не менее, убирать за собаками надо.

Я придерживаюсь позиции, что площадки не решат проблему экскрементов. Поэтому пусть собаки идут с хозяином, а хозяин с пакетиком - собирают крупные продукты жизнедеятельности. Растениям же полезна мочевина и человеку не мешает.
 А вот площадки для выгула собак не в качестве собачьего сортира, а  с точки зрения свободы побегать-поиграть-полазать были бы весьма полезны. Животное жалко, нигде с поводка спускать нельзя. Псинка жеж не виновата, что ее завели, а бегать нельзя. Вот на такую огороженную площадку и вели бы своих питомцев. На ней всякие "снаряды" для игр и тренировок чтоб были. Например, пустырь за парком 200-летия огородить и расчистить от бурелома. Идеальное место для полноценного выгула собак.

#36 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:51

Ну, буржуи то на Западе не такие видать белоручки.  ;) 5e61a5df873b6b29b03ca0cdfd89fe8e.gif

#37 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:58

Я придерживаюсь позиции, что площадки не решат проблему экскрементов. Поэтому пусть собаки идут с хозяином, а хозяин с пакетиком - собирают крупные продукты жизнедеятельности. Растениям же полезна мочевина и человеку не мешает.
 А вот площадки для выгула собак не в качестве собачьего сортира, а  с точки зрения свободы побегать-поиграть-полазать были бы весьма полезны. Животное жалко, нигде с поводка спускать нельзя. Псинка жеж не виновата, что ее завели, а бегать нельзя. Вот на такую огороженную площадку и вели бы своих питомцев. На ней всякие "снаряды" для игр и тренировок чтоб были. Например, пустырь за парком 200-летия огородить и расчистить от бурелома. Идеальное место для полноценного выгула собак.

тут ППКС, да

#38 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:06

А куча собак без поводков в одном месте не будет драться, совокупляться?

#39 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 520 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:15

А куча собак без поводков в одном месте не будет драться, совокупляться?

Площадь для этой цели должна быть достаточно большая, не 20 м.кв. Агрессивных - в намордниках или длинных поводках. Думаю хозяин и сам постарается или выбирать время для прогулки, когда минимум других животных или намордник использовать. Течных сук на площадки не водить. Ну и заниматься воспитанием своих питомцев, а то у нас что детей, что собак  иной раз невозможно в коллективе оставить - не умеют себя вести.

Идеал: T1kNOPT7nvA.jpg

Сообщение отредактировал Ночка: 17 Январь 2017 - 18:20

#40 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:25

Делаем вывод: площадки ничего не решат.

Всё как было, так и останется.

Я так и говорил собачницам в ВК, но они все уверены, что все сразу исправятся.

Пока не будет больших штрафов (от 5 до 50 т.р.) и волонтёров, которым будет доставаться половина штрафа, порядка не будет. a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

Темы с аналогичными тегами: cherinfo.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных