Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Несанкционированый лагерь в Крыму

городЧе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 799 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 22:37

В Крыму возник несанкционированный лагерь с череповецкими детьми
3c9da6a7_resizedScaled_817to400.jpg
16 подростков находятся там без присмотра и с нарушениями норм.

По информации, доступной мэрии Череповца, известно, что в Крыму организован несанкционированный лагерь, в котором зафиксировано множество санитарно-эпидемиологических нарушений и норм безопасности. В реестр организаторов детского отдыха этот лагерь не входит. В данный момент дети остаются в Крыму, но организатор отдыха находится в Череповце.

Сегодня мэр Елена Авдеева на специальном совещании по этому поводу дала поручения по разрешению сложившейся ситуации:

«По информации, поступающей в прокуратуру республики Крым и от наших стуктур, мы говорим о том, что в лагере допускаются серьезные нарушения организации детского отдыха. По информации, имеющейся у нас, там планируется выход в горы без соответствующих процедур и уведомления МЧС».

Наталья Стрижова, зам мэра Череповца, сообщила, что вчера состоялась встреча с родителями детей, которые хотели отправить своих детей в тот же лагерь, но во вторую смену.

db7909bf_resizedScaled_817to544.jpg

«Родители были строго предупреждены, разъяснены все требования, которые необходимо соблюдать. Прежде всего, у данных групп, на сегодняшний день, не получено уведомление по возможности вывоза детей за пределы города. Для того, чтобы выходить в горы или совершать пешие походы, необходимо все маршруты согласовывать с МЧС, а водные — с ГИМС.

Вчера помощником прокурора Череповца в присутствии родителей руководителю данного лагеря было вручено решение о проведении проверки прокуратурой Крыма. В ближайшее время мы соберем и родителей детей, которые находятся сегодня в Крыму, выясним список детей, которые там пребывают и попросим дать нам доверенность для того, чтобы в короткие сроки мы могли вывезти детей из Крыма, чтобы их здоровью ничего не угрожало».

Лаура Петрова, начальник управления Роспотребнадзора по Череповцу:

«Хотелось бы обратить внимание на то, что существуют определенные требования по перевозке организованных групп детей. На сегодня сказать, какие нарушения были допущены, я не могу, но формально данный отдых является несанкционированным».

487b871a_resizedScaled_817to544.jpg

По итогам переговоров решено оперативно запросить у организатора «лагеря» списки детей, которые там отдыхают, обозначить требования, которые должны быть выполнены организатором детского «лагеря», обозначить риски и опасности, с которыми могут столкнуться и родители, и дети при отдыхе в таких лагерях, пригласить родителей ребят, которые в данный момент находятся в Крыму, предупредить и сделать все возможное, чтобы дети быстрее вернулись в город.

Напомним, что в позапрошлом году на острове Каргач также был зафиксирован несанкционированный отдых и палаточные лагеря. По имеющейся информации, к этому инциденту тоже причастен организатор крымского «лагеря».

Череповецкий организатор детского отдыха в Крыму объяснил свою позицию
a108322b_resizedScaled_817to400.jpg
Фото: страница vk.com (Дядя Андрей)
Андрей Бутылин считает, что делает благое дело во имя будущего России и здоровья детей.

О 16 детях, обнаруженных в Крыму, по данным мэрии, в составе так называемого оздоровительного лагеря, шла речь сегодня на экстренном совещании у мэра Елены Авдеевой.

Сегодня же организатор детского отдыха Андрей Бутылин пояснил порталу Gorodche.ru, что его лагерь (организующий активный отдых, в том числе экспедиции и походы - ред.) обеспечивает выезды родителей и детей на отдых со всем необходимым снаряжением. Сейчас лагерь пошел по пути развития семейных лагерей.

- Едет родитель с ребенком, другом ребенка, племянниками...Родитель вместо аквапарка обращается к нам за организацией досуга. А мы занимаемся в основном экстримом - альпинизмом, походами...И родитель является еще и сопровождающим лицом, имеющим доверенность от всех родителей, поручивших ему своих детей. Группа более 8 человек уже считается организованной. А если гражданин поехал на юг и взял 5-6 детей, то это не организованная группа. И он не должен предоставлять прокуратуре или мэрии какие-то уведомления о своей поездке, о том, что он пошел по какой-то тропе.

В Крыму сейчас, по словам Андрея Бутылина, находится четверо взрослых, то есть на каждого приходится по 4 ребенка. Организатор подчеркнул, что родители в таких случаях не обязаны уведомлять и МЧС, куда конкретно они направляются. Дети отдыхают в бухте Веселовской вблизи города Судака в палатках, размещенных на территории заброшенного пионерлагеря в 150 метрах от моря.

70ad99fe_resizedScaled_800to600.jpg

Район, где отдыхают дети

- Сегодня родители приходили в прокуратуру и давали пояснения по поводу лагеря. Каждый из них созванивался со своим ребенком, получали оперативную информацию о состоянии здоровья детей. Ни один ребенок в лагере не болеет диареей. Хотя прокурор звонил одному из родителей и сказал, что все болеют диареей, хотят голодные, голые и оборванные.

Бутылин полагает, что такой активный отдых лучше и полезнее, чем отдых в обычных загородных лагерях.

На завтра в мэрии намечено повторное совещание на эту тему с участием родителей детей, отдыхающих сейчас в крымском лагере.

Алексей Богомолов

#2 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 109 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:45

В Крыму возник несанкционированный лагерь с череповецкими детьми

3c9da6a7_resizedScaled_817to400.jpg
16 подростков находятся там без присмотра и с нарушениями норм.

По информации, доступной мэрии Череповца, известно, что в Крыму организован несанкционированный лагерь, в котором зафиксировано множество санитарно-эпидемиологических нарушений и норм безопасности. В реестр организаторов детского отдыха этот лагерь не входит. В данный момент дети остаются в Крыму, но организатор отдыха находится в Череповце.

Сегодня мэр Елена Авдеева на специальном совещании по этому поводу дала поручения по разрешению сложившейся ситуации:

«По информации, поступающей в прокуратуру республики Крым и от наших стуктур, мы говорим о том, что в лагере допускаются серьезные нарушения организации детского отдыха. По информации, имеющейся у нас, там планируется выход в горы без соответствующих процедур и уведомления МЧС».

Наталья Стрижова, зам мэра Череповца, сообщила, что вчера состоялась встреча с родителями детей, которые хотели отправить своих детей в тот же лагерь, но во вторую смену.

db7909bf_resizedScaled_817to544.jpg

«Родители были строго предупреждены, разъяснены все требования, которые необходимо соблюдать. Прежде всего, у данных групп, на сегодняшний день, не получено уведомление по возможности вывоза детей за пределы города. Для того, чтобы выходить в горы или совершать пешие походы, необходимо все маршруты согласовывать с МЧС, а водные — с ГИМС.

Вчера помощником прокурора Череповца в присутствии родителей руководителю данного лагеря было вручено решение о проведении проверки прокуратурой Крыма. В ближайшее время мы соберем и родителей детей, которые находятся сегодня в Крыму, выясним список детей, которые там пребывают и попросим дать нам доверенность для того, чтобы в короткие сроки мы могли вывезти детей из Крыма, чтобы их здоровью ничего не угрожало».

Лаура Петрова, начальник управления Роспотребнадзора по Череповцу:

«Хотелось бы обратить внимание на то, что существуют определенные требования по перевозке организованных групп детей. На сегодня сказать, какие нарушения были допущены, я не могу, но формально данный отдых является несанкционированным».

487b871a_resizedScaled_817to544.jpg

По итогам переговоров решено оперативно запросить у организатора «лагеря» списки детей, которые там отдыхают, обозначить требования, которые должны быть выполнены организатором детского «лагеря», обозначить риски и опасности, с которыми могут столкнуться и родители, и дети при отдыхе в таких лагерях, пригласить родителей ребят, которые в данный момент находятся в Крыму, предупредить и сделать все возможное, чтобы дети быстрее вернулись в город.

Напомним, что в позапрошлом году на острове Каргач также был зафиксирован несанкционированный отдых и палаточные лагеря. По имеющейся информации, к этому инциденту тоже причастен организатор крымского «лагеря».

Череповецкий организатор детского отдыха в Крыму объяснил свою позицию
a108322b_resizedScaled_817to400.jpg
Фото: страница vk.com (Дядя Андрей)
Андрей Бутылин считает, что делает благое дело во имя будущего России и здоровья детей.

О 16 детях, обнаруженных в Крыму, по данным мэрии, в составе так называемого оздоровительного лагеря, шла речь сегодня на экстренном совещании у мэра Елены Авдеевой.

Сегодня же организатор детского отдыха Андрей Бутылин пояснил порталу Gorodche.ru, что его лагерь (организующий активный отдых, в том числе экспедиции и походы - ред.) обеспечивает выезды родителей и детей на отдых со всем необходимым снаряжением. Сейчас лагерь пошел по пути развития семейных лагерей.

- Едет родитель с ребенком, другом ребенка, племянниками...Родитель вместо аквапарка обращается к нам за организацией досуга. А мы занимаемся в основном экстримом - альпинизмом, походами...И родитель является еще и сопровождающим лицом, имеющим доверенность от всех родителей, поручивших ему своих детей. Группа более 8 человек уже считается организованной. А если гражданин поехал на юг и взял 5-6 детей, то это не организованная группа. И он не должен предоставлять прокуратуре или мэрии какие-то уведомления о своей поездке, о том, что он пошел по какой-то тропе.

В Крыму сейчас, по словам Андрея Бутылина, находится четверо взрослых, то есть на каждого приходится по 4 ребенка. Организатор подчеркнул, что родители в таких случаях не обязаны уведомлять и МЧС, куда конкретно они направляются. Дети отдыхают в бухте Веселовской вблизи города Судака в палатках, размещенных на территории заброшенного пионерлагеря в 150 метрах от моря.

70ad99fe_resizedScaled_800to600.jpg

Район, где отдыхают дети

- Сегодня родители приходили в прокуратуру и давали пояснения по поводу лагеря. Каждый из них созванивался со своим ребенком, получали оперативную информацию о состоянии здоровья детей. Ни один ребенок в лагере не болеет диареей. Хотя прокурор звонил одному из родителей и сказал, что все болеют диареей, хотят голодные, голые и оборванные.

Бутылин полагает, что такой активный отдых лучше и полезнее, чем отдых в обычных загородных лагерях.

На завтра в мэрии намечено повторное совещание на эту тему с участием родителей детей, отдыхающих сейчас в крымском лагере.

Алексей Богомолов

Заклюют Бена.

Вот странная ситуация, я действительно считаю, что формализация всего и вся это неплохо. Ну нет должности, которая должна разбираться в каждом конкретном случае, адекватный Бутылин или нет, убьются с ним дети или нет. И вводить такую должность - это бесполезно тратить деньги. Гораздо проще запретить подобные выезды. Есть формальные требования к организации детского отдыха, есть инстанции, которые нужно уведомить, есть ответственность за нарушения, изволь соблюдать. И в принципе, это правильно.

Но при всем при этом, я в подростковом возрасте дважды выезжал в Крым, вот такими же лагерями, только по 60 человек, и это было просто замечательно, и самое главное дешево.

#3 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:55

А если это 3 семьи с детями приехали и племянников взяли, как раз 16 человек.
Разбили лагерь палаточный на берегу и живут.
Тоже надо разрешение?
Думаю у Бутылина хватило ума заключить договора с родителями.

#4 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 109 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:03

А если это 3 семьи с детями приехали и племянников взяли, как раз 16 человек.
Разбили лагерь палаточный на берегу и живут.
Тоже надо разрешение?
Думаю у Бутылина хватило ума заключить договора с родителями.

Вот я и говорю - ситуация, как и отношение мое к ней странные, противоречивые. Я думаю любые договоры с родителями в случае происшествия превратятся в ничто, особенно если деньги берутся.

#5 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:26

То ли дети другие , то ли родители.
Ездила в подростковом возрасте в лагерь спортивный и в походы длительные с толпой одноклассников и 2 -3 родителями. Чего то никто не парился.
Бывало ребята руки ломали или персики воровали ночью, никто не истерил не из за гипса , не из за гуляний ночью. Кортошку без очереди почистишь , да посуду помоешь в наказание.

#6 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:34

Бэн тот еще персонаж, но в конкретном случае к нему не придерешься (это даже Роспотребнадзор  в статье говорит)

родителей пугают формулировками "нарушения организации детского отдыха", а на деле речь идёт о неформализованном питании, проживании и купании вдоволь...

#7 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 799 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:46

если кто то думает что согласовать и сходить можно, тот ошибается.

В Вологодской области разгорелся скандал со школьной экспедицией по реке
11 июня 2018, 13:29
Образование, Общество

От моста 800-летия в Вологде через Туровец в Тотьму. Такой должна была запомниться эта неделя нескольким десяткам школьников. 6 июня ребята из Вологды, Кич-Городка, Кадуя собрались в областной столице, чтобы отправиться в поход по реке. Вместе с педагогами, которые в течение года проходили специальные курсы туризма в региональном центре допобразования.
Владимир Слабодяник, методист регионального центра дополнительного образования детей: «МЧС начало нашу проверку. Проверяли тщательно все спасательные жилеты, всю грузоподъемность судов, весь груз, готовность. Проверили ещё раз все документы, маршрутные книжки, разрешение от родителей, разрешение от врачей. То есть документы были проверены».

Разрешение на сплав было получено от МЧС, ГИМС и транспортной прокуратуры. Вот только поход так и не состоялся. Сначала выход на воду запретили только воспитанникам детского дома. Остальных ребят развернули, лишь когда те уже проплыли несколько километров.
Александр Леонтьев, учитель ОБЖ, руководитель детской группы из школы № 41: «Дети расстроились. После того, как нас сняли с маршрута, мы звонили родителям. Кто из детей дозвонился до родителей, я объяснял по телефону об отмене. Кроме того, троих у меня забрали на месте».

А остальных пришлось отвозить самостоятельно. Более того, детей, которые приехали издалека, необходимо было разместить на ночь. Несостоявшемуся сплаву предшествовали месяцы подготовки. Но по словам руководителей самое сложное — не организовать поход, а разобраться с множественной документацией.
Владимир Слабодяник, методист регионального центра дополнительного образования детей: «Сначала я отправлял по электронке в МЧС, ЦУКС есть ещё такая организация, в которую я тоже отправил. Единственное, что получилось, что я отправил не за 10 дней, как было положено, а за 9 получилось. Почему?  Потому что я даже считал, что появится приказ в нашем учреждении, и тогда только, когда будет приказ, когда только точно будут все расписаны дети, тогда я могу подавать какие-то там заявки».

Не отправили заявку и в Севводпуть. Учреждение находится в Котласе. Дозвониться туда до старта не получилось. Впрочем, загвоздка оказалась совсем в другом. На запрете похода настоял директор центра допобразования. Как он объяснил: несмотря на разрешение служб и документы, на которых стоят печати центра, поход с организацией не был согласован.
Николай Колыгин, директор регионального центра дополнительного образования детей: «Данное мероприятие, которое проходило, началось 6 июня, наш региональный центр дополнительного образования в его организации участия не принимал. Как центр не может иметь отношения к походу, если его организовывал непосредственно наш сотрудник? Вот сейчас работает комиссия, которая выяснит эту ситуацию. Наш сотрудник, когда отправлялся в поход, был в отпуске».

Точнее в отгулах — как раз на дни похода. А как долго будут работать специалисты и какие решения примут в итоге — неизвестно. Вот только мечты об интересном лете, которые перечеркнули бюрократические реалии, так и останутся мечтами.

Источник: http://www.35media.r...ediciej-po-reke

от себя добавлю - было согласовано все. Группу выпустили МЧС и полиция, их пройти сложнее всего, а группа не пошла потому что два <цензура> по совместительству руководители не смогли договориться.

#8 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:28

Бен столько всего интересного организует для детей и его постоянно пытаются закрыть.

#9 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 109 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 14:56

если кто то думает что согласовать и сходить можно, тот ошибается.

В Вологодской области разгорелся скандал со школьной экспедицией по реке
11 июня 2018, 13:29
Образование, Общество

От моста 800-летия в Вологде через Туровец в Тотьму. Такой должна была запомниться эта неделя нескольким десяткам школьников. 6 июня ребята из Вологды, Кич-Городка, Кадуя собрались в областной столице, чтобы отправиться в поход по реке. Вместе с педагогами, которые в течение года проходили специальные курсы туризма в региональном центре допобразования.
Владимир Слабодяник, методист регионального центра дополнительного образования детей: «МЧС начало нашу проверку. Проверяли тщательно все спасательные жилеты, всю грузоподъемность судов, весь груз, готовность. Проверили ещё раз все документы, маршрутные книжки, разрешение от родителей, разрешение от врачей. То есть документы были проверены».

Разрешение на сплав было получено от МЧС, ГИМС и транспортной прокуратуры. Вот только поход так и не состоялся. Сначала выход на воду запретили только воспитанникам детского дома. Остальных ребят развернули, лишь когда те уже проплыли несколько километров.
Александр Леонтьев, учитель ОБЖ, руководитель детской группы из школы № 41: «Дети расстроились. После того, как нас сняли с маршрута, мы звонили родителям. Кто из детей дозвонился до родителей, я объяснял по телефону об отмене. Кроме того, троих у меня забрали на месте».

А остальных пришлось отвозить самостоятельно. Более того, детей, которые приехали издалека, необходимо было разместить на ночь. Несостоявшемуся сплаву предшествовали месяцы подготовки. Но по словам руководителей самое сложное — не организовать поход, а разобраться с множественной документацией.
Владимир Слабодяник, методист регионального центра дополнительного образования детей: «Сначала я отправлял по электронке в МЧС, ЦУКС есть ещё такая организация, в которую я тоже отправил. Единственное, что получилось, что я отправил не за 10 дней, как было положено, а за 9 получилось. Почему? Потому что я даже считал, что появится приказ в нашем учреждении, и тогда только, когда будет приказ, когда только точно будут все расписаны дети, тогда я могу подавать какие-то там заявки».

Не отправили заявку и в Севводпуть. Учреждение находится в Котласе. Дозвониться туда до старта не получилось. Впрочем, загвоздка оказалась совсем в другом. На запрете похода настоял директор центра допобразования. Как он объяснил: несмотря на разрешение служб и документы, на которых стоят печати центра, поход с организацией не был согласован.
Николай Колыгин, директор регионального центра дополнительного образования детей: «Данное мероприятие, которое проходило, началось 6 июня, наш региональный центр дополнительного образования в его организации участия не принимал. Как центр не может иметь отношения к походу, если его организовывал непосредственно наш сотрудник? Вот сейчас работает комиссия, которая выяснит эту ситуацию. Наш сотрудник, когда отправлялся в поход, был в отпуске».

Точнее в отгулах — как раз на дни похода. А как долго будут работать специалисты и какие решения примут в итоге — неизвестно. Вот только мечты об интересном лете, которые перечеркнули бюрократические реалии, так и останутся мечтами.

Источник: http://www.35media.r...ediciej-po-reke

от себя добавлю - было согласовано все. Группу выпустили МЧС и полиция, их пройти сложнее всего, а группа не пошла потому что два <цензура> по совместительству руководители не смогли договориться.

Вот и получается, даже если вроде бы взрослые дядьки договориться не могут. Удивительно, что согласовали все остальные. Сейчас легче запретить, чем нет. Не забываем, что часть родителей тоже не совсем адекватна, сначала отпустить ребёнка, а потом из-за соплей вселенский кипиш устроить. Поэтому «запретить» и формализовать. Чтобы потом предъяв не было, из серии: «каша на костре не по ГОСТу»
За детвору только обидно, потом удивимся, откуда инфантилизм понабрались.

#10 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 999 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:26

Хм.. так это Бэн , что-то давно не слышно было.  Опять с кем-то не поделился не согласовал.

Хотя прокурор звонил одному из родителей и сказал, что все болеют диареей, хотят голодные, голые и оборванные.

Енто само собой , без етого и наезд не наезд.

Несанкционированный -  такой совдеповской держимордовской бюрократией пахнуло...

#11 SerGo

SerGo
  • джинн лампового осциллографа

• Пользователи
  • 2 084 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:11

Несанкционированный -  такой совдеповской держимордовской бюрократией пахнуло...

Мне думается, в СССР походами и выездами на природу проще было.

Поэтому «запретить» и формализовать. Чтобы потом предъяв не было, из серии: «каша на костре не по ГОСТу»

Ну скоро и взрослым гайки так закрутят, что и пернуть без разрешения и согласования с газоспасательной службой не получится.

:(

Ну или за большие деньги.

За штраф.

:D

#12 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:59

Голодные и оборванные»: 16 череповецких школьников живут в несанкционированном лагере в Крыму
22 июня 2018

Опасный отдых на море хотят прекратить Евгения ГУСЕВА
В «оздоровительный» детский лагерь в Крыму на прошлой неделе отправились 16 череповчан. Оказалось, что принимающая сторона не имеет лицензии и нужных для организации детского отдыха разрешений. Андрей Бутылин, руководитель такого палаточного городка считает, что активный отдых в 150 метрах от моря закаляет и оздоравливает детей лучше любых лечебниц. Однако прокуратура Череповца не согласна с такой постановкой вопроса, когда речь идет о жизни и здоровье детей. Прокуратура свидетельствует, что отдыхающие бегают голодные и оборванные. Также поставлен вопрос о диарее, о которой никто из родителей, общавшихся с детьми не слышал..
Накануне в мэрии прошло экстренное совещание по вопросу о прекращения несанкционированного отдыха школьников, а родители детей давали объяснение прокуратуре.
Оказалось, что многие из них были успокоены тем, что организатор палаточного лагеря обеспечивает ребятам интересный досуг. Они ходят в походы и экспедиции, занимаются альпинизмом, имея при этом необходимое снаряжение. Кроме того, в мероприятиях за каждым ребенком закреплен родитель.
«Родитель является еще и сопровождающим лицом, имеющим доверенность от всех родителей, поручивших ему своих детей. Если гражданин поехал на юг и взял 5-6 детей, то это не организованная группа. И он не должен предоставлять прокуратуре, МЧС или мэрии какие-то уведомления о своей поездке, о том, что он пошел по какой-то тропе», - рассказал «Комсомолке» руководитель крымского лагеря Андрей Бутин.

Все страшнее и страшнее.))))

#13 SerGo

SerGo

• Пользователи
  • 2 084 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:18

Все страшнее и страшнее.))))

Вообщета прекрасная инициатива.

Нужно скорее охватить всех едущих на юг с детьми "дикарями".

Разобраться, обеспечивают ли они детям режим питания и отдыха.

Вдруг, ущемляют право на детство?

Тогда только один выход - отдать детей в ответственную семью.

Ну, или, в детский дом.

Там обеспечат за ними надлежащий уход.

#14 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:30

Нужно скорее охватить всех едущих на юг с детьми "дикарями".
Разобраться, обеспечивают ли они детям режим питания и отдыха.
Вдруг, ущемляют право на детство?

В точку! И по каждому случаю должна собираться спецкомиссия при мэре, просиживать штаны и принимать... а нефига, оказывается, не принимать!!!

На завтра в мэрии намечено повторное совещание на эту тему с участием родителей

Нужно родителей спросить, ПОВТОРНОЕ совещание...

#15 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 549 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:38

Других проблем нет.

#16 SerGo

SerGo

• Пользователи
  • 2 084 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:39

В точку! И по каждому случаю должна собираться спецкомиссия при мэре, просиживать штаны и принимать... а нефига, оказывается, не принимать!!!

Мэрия должна работать!!!

Ведь столько опасностей вокруг!!!

Следование пешком... Дети могут споткнуться!!! Почему некоторые, безответсвенные, родители не держат детей за руку? До совершеннолетия.

#17 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:44

Впереди непочатый край работы . 80 % детей никуда не уехали, бегают грязные, оборванные и голодные в деревне или на даче. Да еще и с поносом.
Всех родителей наказать , они на работе и не подзревают в каих условиях отдыхают их дети с бабушками или тетями.

#18 SerGo

SerGo

• Пользователи
  • 2 084 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:52

80 % детей никуда не уехали, бегают грязные, оборванные и голодные в деревне или на даче. 

ЭЭЭ. Противоречие. Никуда не уехали и голодные на даче...

Николаевна, а ты сама то в курсе, где твои дети? Голодные или оборванные на даче?

Или пора отбирать и заботится о них государству?

#19 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:53

Кто то меня спрашивал про лагерь для подростков.
В прошлом году младший был вот здесь.
http://big-camp.ru/?...Санкт-Петербург

ЭЭЭ. Противоречие. Никуда не уехали и голодные на даче...
Николаевна, а ты сама то в курсе, где твои дети? Голодные или оборванные на даче?
Или пора отбирать и заботится о них государству?

Ой не знаю где и есть. Совсем мать совесть потеряла. Помню , что отправила обоих, а вот кудааа?))))

Сообщение отредактировал Николаевна: 22 Июнь 2018 - 20:55

#20 SerGo

SerGo

• Пользователи
  • 2 084 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 21:01

Ой не знаю где и есть. Совсем мать совесть потеряла. Помню , что отправила обоих, а вот кудааа?))))

Помнишь, хоть, сколько их у тебя?

:ph34r:

Темы с аналогичными тегами: городЧе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных