Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Норма о запрете парковки на газонах осуждена

двор газон парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:19

Это некорректный принцип :) Да и нереализуемый :)

он справедливый и вполне разумный...

а реализовать можно всё, была бы воля у законодателей и желание решить проблему, а не сделать из неё финансовый источник ... 

#22 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 29 400 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:31

А вот вам другая ситуация: парковочный карман есть, но в него никто не встает потому что каждую ночь в районе 0:30 мимо пролетает омывайщик дороги которому абсолютно пох на всё и он своей струей все камешки, банки, бутылки, пробки и пр. с дороги фигачит об борта машин оставляя сколы и срач. А с этим как быть?

Да конечно )) Для любого отдыхающего на лужайке ТС найдётся сразу десяток парковочных мест в радиусе 500 метров, даже поздним вечером, в любом районе города. Если вы знаете место, где ситуация всё-таки хуже -- напишите, пожалуйста, точный адрес, т.к. мне действительно интересно, т.к. я могу и ошибаться.

Проедь в полночь по Олимпийской.

#23 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 438 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:00

Ну я инвалид ну я с Олимпийской. На газоне не паркуюсь, но есть с десяток человек, кто во дворе регулярно ставит машину на газон. Было бы желание, а возможность припарковаться на асфальте найдется.

#24 aborigen

aborigen
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 043 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:20

Я не вижу ничего плохого в парковке на газоне. Пусть людям будет удобно. Не так уж много в нашей жизни приятных моментов. В новых дворах, как правило, есть детские площадки, а в старых они давно утратили первоначальный облик и ничем не лучше припаркованных авто.

Имхо мэрия тупо стрижёт бабки.

Сообщение отредактировал aborigen: 27 Сентябрь 2016 - 21:22

#25 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 358 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:48

Я не вижу ничего плохого в парковке на газоне. Пусть людям будет удобно. Не так уж много в нашей жизни приятных моментов. В новых дворах, как правило, есть детские площадки, а в старых они давно утратили первоначальный облик и ничем не лучше припаркованных авто.

Имхо мэрия тупо стрижёт бабки.

Если кому-то приспичит в туалет как раз у вашей двери, которая возможно не такая уж и красивая и даже начинает утрачивать первоначальный облик, -- вы не будете возражать? Это будет приятный момент в чьей-то мрачной жизни.

Какой-нибудь конкретный дом?

Сообщение отредактировал Зайчик: 27 Сентябрь 2016 - 22:50

#26 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 358 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:54

А вот вам другая ситуация: парковочный карман есть, но в него никто не встает потому что каждую ночь в районе 0:30 мимо пролетает омывайщик дороги которому абсолютно пох на всё и он своей струей все камешки, банки, бутылки, пробки и пр. с дороги фигачит об борта машин оставляя сколы и срач. А с этим как быть?

Достаточно грустная ситуация. Думаю, что в этом кармане не надо ставить ТС на ночь, за исключением случаев, когда вас не интересует сохранность лакокрасочного покрытия. Ставьте только в дневное время, а на ночь ставьте в другом месте. Ну и конечно же, надо обратиться в коммунальную службу с просьбой решить данную проблему -- не факт, что будет эффект, но определенно это следует сделать.

#27 PoMoYnIy SloN

PoMoYnIy SloN
  • Пользователи
  • 919 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:17

Бездельники придумали закон штраф за парковку на неблагоустроенном газоне, но не сделали главного, ничего для того чтобы люди не нарушали, а именно не построили парковочные карманы, не занимались планированием строительства(куча павильонов вдоль проезжей части) а деньги получали.

Я думаю нада наказывать всех, и в первую очередь тех кто способствует нарушению. А то ситуацию можно довести до абсурда. Что собственно мы и имеем. Люди в безвыходной ситуации, не нарушать законы которые придумали бездельники нельзя.

нихера подобного
нет возможности культурных парковок - продай машину и езди на автобусе или меняй место жительства
как бы в цивилизованных палестинах делают именно так

зы лично я считаю что нужно учеличить цену на бензин в 5 раз для частного автотранспорта
сразу станет хватать и парковочный мест
и пропускной способности развязок

)))

pps ...а нет же, погорячился - начнут крысятничать казенные водилы ...некомильфо
удорожание бензина - отменить, но поднять в 20 раз транспортный налог для частников!

Сообщение отредактировал PoMoYnIy SloN: 28 Сентябрь 2016 - 00:30

#28 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 080 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:36

нихера подобного
нет возможности культурных парковок - продай машину и езди на автобусе или меняй место жительства

зы лично я считаю что нужно учеличить цену на бензин в 5 раз для частного автотранспорта

)))

pps ...а нет же, погорячился - начнут крысятничать казенные водилы ...некомильфо
удорожание бензина - отменить, но поднять в 20 раз транспортный налог для частников!

зачем эти сложности? нужно просто запретить использование личного транспорта, ездить могут только толпы в сараях и господа из разряда чиновников на служебных авто.

#29 PoMoYnIy SloN

PoMoYnIy SloN
  • Пользователи
  • 919 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:45

зачем эти сложности? нужно просто запретить использование личного транспорта, ездить могут только толпы в сараях и господа из разряда чиновников на служебных авто.

не не, у нас - свободная страна!

зы опять же - налоги должны собираться...

кстати если кому кажется что я шучу - полюбопытствуйте  историей развития дорожной сети небольшого нью-йорка
он показателен, поскольку транспортный вопрос там поставлен самим расположением города - возможностей для расширения чего-либо просто территориально нет
так вот, емнип ключевые транспортные  каналы и развязки в течении 20века перестраивались как миниму 5 раз
(не говоря уж о благоглупостях аля алгоритмы светофоров и прочая прочая)
...до тех пор пока в 70х годах математическое моделивание не показало что проблема - нерешаема в принципе

с тех пор содержать автомобиль там - стало в разы дороже
а пробок - в разы меньше

Сообщение отредактировал PoMoYnIy SloN: 28 Сентябрь 2016 - 00:49

#30 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 997 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 04:03

В силу пункта 1 статьи 6 Закона "О безопасности дорожного движения", установление единой системы правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения находятся в ведении Российской Федерации". Пунктом 4 статьи 22 этого закона предусмотрено, что на всей территории Российской Федерации единый порядок дорожного движения устанавливается Правилами дорожного движения.

Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 Правил. Ответственность за нарушение которых установлена статьей 12.19 КоАП РФ.

С такими плясками, наша доблесная мерия начнет санкции за уголовные преступления выдумывать на свое усмотрение. Давно пора разгонять этот муравейник безграмотности.

Сообщение отредактировал Syntax_Error: 28 Сентябрь 2016 - 04:04

#31 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:27

Угу. Урн, панимаешь, не поставили в лесу - ну как же его возможно не засрать при этом, а ?

Ты знаешь в гейропах и в лесу урны стоят. 

#32 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:38

нихера подобного

)))

Правильно. Есть еще один вариант. Для потомственных терпил налепить буковку Т на желтом фоне. Это должно означать что человек готов заплатить, ну просто так, потому что это его такая потребность, или фетишь. Любой бездельник из мерии может подойти и повесить квиток с заветной цифрой.

С такими плясками, наша доблесная мерия начнет санкции за уголовные преступления выдумывать на свое усмотрение. Давно пора разгонять этот муравейник безграмотности.

согласен и безделия

#33 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 808 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:51

В силу пункта 1 статьи 6 Закона "О безопасности дорожного движения", установление единой системы правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения находятся в ведении Российской Федерации". Пунктом 4 статьи 22 этого закона предусмотрено, что на всей территории Российской Федерации единый порядок дорожного движения устанавливается Правилами дорожного движения.

Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 Правил. Ответственность за нарушение которых установлена статьей 12.19 КоАП РФ.

Остановка/стоянка на газонах - это не вопрос безопасности дорожного движения, а вопрос сохранности элементов благоустройства населённых пунктов. Надеюсь, верховный суд будет такого же мнения.

#34 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:01

То что творится в большинстве череповецких дворов язык не поворачивается назвать благоустройством. И не вина автолюбителей в этом.

#35 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:27

То что творится в большинстве череповецких дворов язык не поворачивается назвать благоустройством. И не вина автолюбителей в этом.

Мне показалось или этот человек пытается влезть со своей политикой везде, куда бы то ни было?

Как затычка в одном месте, ей богу.

#36 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 29 400 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:38

Ну я инвалид ну я с Олимпийской. На газоне не паркуюсь, но есть с десяток человек, кто во дворе регулярно ставит машину на газон. Было бы желание, а возможность припарковаться на асфальте найдется.

Покажь мне пальцем эту возможность. Мне даже интересно.

Какой-нибудь конкретный дом?

Ну например Олимпийская 3.

А вот тебе еще более шикарный пример: Гоголя 30.

Сообщение отредактировал Karina Hartz: 28 Сентябрь 2016 - 10:39

#37 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:39

Это, видимо, смотря с какой стороны пр. Победы жить по Олимпийской. На участке от Победы до Краснодонцев, действительно, место найти не проблема.

#38 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 29 400 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:40

Это, видимо, смотря с какой стороны пр. Победы жить по Олимпийской. На участке от Победы до Краснодонцев, действительно, место найти не проблема.

Ну да, я про противоположную сторону.

#39 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 438 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:05

Ну например Олимпийская 3.

вот тебе еще более шикарный пример: Гоголя 30.

Я в соседнем доме, не ставлю машину на газон никогда. Ну то есть вообще, совершенно. Раз стою на асфальте, значит есть такая возможность, не так ли? Значит, и в соседнем доме такая возможность есть? Я даже больше скажу: на Олимпийской, 3 нет возможности поставить на газон, так как там газон огорожен :)

И да, "своего" места у меня нет. Ставлю на любое свободное, хоть и приходится иногда метров 100-200 пешком от него пройти.

#40 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 29 400 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:15

Я в соседнем доме, не ставлю машину на газон никогда. Ну то есть вообще, совершенно. Раз стою на асфальте, значит есть такая возможность, не так ли? Значит, и в соседнем доме такая возможность есть? Я даже больше скажу: на Олимпийской, 3 нет возможности поставить на газон, так как там газон огорожен :)

Я знаю. Там в первом подьезде опорник полиции. Там днем-то не поставить никогда - только на газон с торца, а уж ночью вообще жесть. Мало того что по Олимпийской слева и справа по ряду стоят, так и к гаражам уже в три слоя заезжают. Хотя если заехать во двор в 9:00 то возможность стоять на асфальте есть, да. Главное никуда не уезжать  :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных