Перейти к содержимому

Фотография

Банда жадных дебилов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Erkekjetter

Erkekjetter
  • Сгибатель

• Пользователи
  • 1 507 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:05

Несколько не соглашусь с предыдущим оратором, в части электроники.
Мы инженеры-электроники, разработчики и прочие фломастеры когда замечаем ошибки, стараемся технику доработать, распространяем среди своего круга данную инфу о доработке (есть целые сообщества подобных демоновлюдей), которая в конечном счёте может оказаться у производителя-разработчика этой техники, если конечно он прислушается.

#42 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:09

Несколько не соглашусь с предыдущим оратором, в части электроники.
Мы инженеры-электроники, разработчики и прочие фломастеры когда замечаем ошибки, стараемся технику доработать, распространяем среди своего круга данную инфу о доработке (есть целые сообщества подобных демоновлюдей), которая в конечном счёте может оказаться у производителя-разработчика этой техники, если конечно он прислушается.

Я адресовал вопрос местным прогерам и мегаадминам :)

#43 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:11

Ребят есть еще соображения. Некоторая аналогия. Предположим ломается дорогостоящая электроника. Каковы ваши дальнейшие действия и как изменится ваше мнение о производителе и о надежности конкретной модели? Вы в схему полезете и найдете в ней баг и предложите свое решение? Отправите ваш вариант разработчику? А может вообще устойство с нуля сделаете и сваяете? В некоторых случаях для таких дел надо обладать целой кучей специфических знаний. Поэтому такой вопрос: почему прикладники, админы, эникеи должны читать исходники и искать там баги? Например чел использует какую либо прогу c открытым кодом для решения прикладных задач, но она не работает. Значит по вашей логике для того чтобы судить о ее надежности он должен слазить в код?

Наверное всё таки изначально есть какая то идея, когда приобретается дорогостоящая электроника и рассматриваются возможные проблемы, как например ремонт или замена.

#44 Erkekjetter

Erkekjetter
  • Сгибатель

• Пользователи
  • 1 507 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:28

Наверное всё таки изначально есть какая то идея, когда приобретается дорогостоящая электроника и рассматриваются возможные проблемы, как например ремонт или замена.

При покупке подобной техники чуть менее, чем все думают насколько она надёжная и не думают о её поломке совсем. Покупаешь ты осциллограф за полтора мульта отечественных денег и уж никак не думаешь о его возможной поломке через год-два.

#45 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:35

При покупке подобной техники чуть менее, чем все думают насколько она надёжная и не думают о её поломке совсем. Покупаешь ты осциллограф за полтора мульта отечественных денег и уж никак не думаешь о его возможной поломке через год-два.

нафиг осцилограф, лучше джип купить

#46 Erkekjetter

Erkekjetter
  • Сгибатель

• Пользователи
  • 1 507 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:44

нафиг осцилограф, лучше джип купить

Джип (Jeep марка такая) весьма сложно использовать в качестве измерительного прибора, на нём можно ездить, но он настолько громоздок чтоб затащить его в лабораторию, щуп у него один и тот масломерный, экран показывает всё что угодно, но не форму сигнала, его БПФ и прочие разложения.

#47 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:23

Тролли троллят троллей. Сколько можно уже? :)

#48 KacXe

KacXe
  • себе на уме

• Пользователи
  • 793 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:33

у джипа еще есть тахометр и спидометр, как минимум =)

#49 KacXe

KacXe
  • себе на уме

• Пользователи
  • 793 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:40

ну аптечкой и огнетушителем сложно замерить чтолибо =)

#50 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:53

я сейчас одних программ покупаю только на мульт. а железяки там по три - четыре тыщи евро... фигня

ну аптечкой и огнетушителем сложно замерить чтолибо =)

расстояние между аптечкой и огнетушителем.

#51 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 21:45

Если к ним добавить литр коньяка (приобретаеться отдельно) замерять можно что угодно.

А это зависит от пристрастий замеряющего. Может что и покрепче потребуется.

Сообщение отредактировал IvanNix: 05 Март 2010 - 21:46

#52 Erkekjetter

Erkekjetter
  • Сгибатель

• Пользователи
  • 1 507 Cообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:47

Тролли троллят троллей. Сколько можно уже? :)

Та ладна, оттачиваем мастерство =)

А вообще, если покупается что-то для дела, то исходят из окупаемости (рентабельности вложений), нахрен админу осцил, а мне та же W2k8(даже для ознакомления не нужна)? Ко многим вещам так стал подходить, что неиллюзорно экономит ресурсы, в некоторых случаях аккумулирует и приумножает. Вот так и получается, кто-то членомерией занимается, пытаясь унизить остальных размером своих членов, кто-то дрочкой, а кто делом. Как показывает практика выигрывает последний.

Спорить о надёжности того или иного софта без толку, отправляю всех страждущих возразить к "Защищённому коду". С точки зрения профи ОСь - инструмент, и применять его нужно строго по назначению (только долбоё...необразованному человеку придёт в голову забивать гвоздь амперметром), т.е. не для дрочки и повышения собственного ЧСВ.

Наша задача, - сохранить возможность использовать безвозмездно данный нам инструмент и защитить его от посягательств больных на голову корпораций и сообществ. Хватит нам того, что чуть менее, чем все ноуты с виндой продаются, но это меня особо не задевает (у самого ноуты с виндой), дайте бл... свободу выбора ОС для моей самосборной тачки, нех... отнимать у меня последнее... Не злите русского мужика! Дойду до капитолия и водружу на его шпиль триколор!!!

#53 Erkekjetter

Erkekjetter
  • Сгибатель

• Пользователи
  • 1 507 Cообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:53

И пусть реет над Кремлем

Изображение

У вас- какие-то претензии к русским?

#54 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 10:41

Опеннет как всегда доставляет:

Скотт Чарни (Scott Charney), отвечающий за безопасность вице-президент Microsoft, предложил в своем выступлении на конференции RSA ввести повсеместный налог, направленный на финансирование очистки сети от вирусов, ботнетов и прочего вредоносного ПО. Как и следовало ожидать, налог предложено удерживать со всех пользователей, как дополнение к плате за использование сети, а не с производителей некачественного программного обеспечения, способствующих распространению вредоносного ПО.

#55 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:43

А вообще, если покупается что-то для дела, то исходят из окупаемости (рентабельности вложений), нахрен админу осцил, а мне та же W2k8(даже для ознакомления не нужна)? Ко многим вещам так стал подходить, что неиллюзорно экономит ресурсы, в некоторых случаях аккумулирует и приумножает. Вот так и получается, кто-то членомерией занимается, пытаясь унизить остальных размером своих членов, кто-то дрочкой, а кто делом. Как показывает практика выигрывает последний.

Некоторым админам не только осцил не помешает , сам знаешь. POST плата в арсенале тоже вещь нужная. Мне сегодня один админ заявил "комп не грузится, я видюху поменял и все равно черный экран". А то что авария в цепях питания видна и без приборов и мать в резет уходит - это пох. Если вылетит пара мосфетов или кондеры - это неплохо бы уметь определять. Электронику в универе большинство ITшников изучали. Средства и инструмент нужно выбирать исходя из своей специализации и задачи - универсальных рекомендаций здесь быть не должно. А то что ты W2K8 глянуть не желаешь это зря. Знания лишними не бывают.

#56 kirill_2

kirill_2
  • Активист

• Пользователи
  • 360 Cообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 14:34

Данный форум работает на сервере Apache -СПО
База данныx MySql - СПО
интерпретатор PHP - СПО
Система - FreeBSD - СПО

Альтернативы веб-серверу при запрете СПО нет.
Потомучто более-менее производительные решения тоже СПО

Ближайший конкурент Apache - IIS от MS, лично у меня вызывает неочень приятные воспоминания, штука достаточно громоздкая...
Наверно я всё таки nix-дрочер.
С документацией и конфигурационными файлами спокойнее себя чувствую, чем с навороченными мастерами и красивыми окнами.

ASP вспоминаю как страшный сон. Но если придут ребята -агенты MS- с винтовками, чтож придётся перейти и забыть PHP.

MySQL приберает к рукам Оракл, чтобы закрыть.
Мы наблюдаем наступление на СПО по всем фронтам.

#57 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:32

Данный форум работает на сервере Apache -СПО
База данныx MySql - СПО
интерпретатор PHP - СПО
Система - FreeBSD - СПО

Альтернативы веб-серверу при запрете СПО нет.
Потомучто более-менее производительные решения тоже СПО

Ближайший конкурент Apache - IIS от MS, лично у меня вызывает неочень приятные воспоминания, штука достаточно громоздкая...
Наверно я всё таки nix-дрочер.
С документацией и конфигурационными файлами спокойнее себя чувствую, чем с навороченными мастерами и красивыми окнами.

ASP вспоминаю как страшный сон. Но если придут ребята -агенты MS- с винтовками, чтож придётся перейти и забыть PHP.

MySQL приберает к рукам Оракл, чтобы закрыть.
Мы наблюдаем наступление на СПО по всем фронтам.

Кирилл, дай фотку?

#58 kirill_2

kirill_2
  • Активист

• Пользователи
  • 360 Cообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:10

Кирилл, дай фотку?

Нет, это не я

Так вот...
Вообще тактика MS в продажах остаётся единственной - раздолбать конкурентов, монопольно захватить рынок и взвентить цены.
Чуть ли не через год MS выпускает новые системы и запинывает пользователей на использование ПО. Помогает в этом IBM выпускающая новое железо. Сговор виден невооружённым взглядом.

Через раз MS выпускает отстойные версии своих Windows для того, чтобы обрадовать пользователя появлением следующей удачной версии...

Я понимаю, что на меня сейчас спустят всех собак, но чем принципиально отличается интерфейс Win 95 и XP и за чтомы платим ? Нужны ли все навороты Офиса 2008 простому пользователю ? Тогда почему он стоит дороже чем Офис 98?
Даже все фишки Офис 98 слабо изучены большинством пользователей, а на рынке уже Офис 2008. И всё это жутко долго грузится и тормозит и новое железо требует...

Замкнутая обкрадывающая пользователя цепочка. Единственное препятствие - СПО

Вообще когда разного рода экономисты вешают лапшу типа, это рынок, который всё отрегулирует сам, на самом деле это чушь.
Монополии рынок не отрегулирует.

Если бы Windows выпускали ещё несколько фирм, что вполне было бы логично, (потомучто идею графического интерфейс MS скоммуниздила у Xerox, а DOS - предтеча WinDOwS - разработка стороннего программиста);
тогда можно было бы говорить о рыночных механизмах.

В данном случае MS монополист, который диктует цены, какие заблогарассудится подобно нашему ЖКХ, но только в планетарном масштабе.

Да, вот ещё про_рынок...

Прорывные, революционные технологии могут быть дорогостоящими, но когда наступает период массового применения цены неизменно падают. Такое было с персональными компьютерами, с мобильными телефонами, тоже самое происходит с ОС,
но этот процесс пытаются искусственно ограничить.
БЖД - одназначно.

#59 VladE-1

VladE-1
  • Новичок

• Пользователи
  • 73 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:13

Читая эту тему и встретив фразу "NTFS - это журналируемая файловая система" я ожидал несколько другого поворота событий, все ж таки вроде бы не инфонет.. ан нет..

Что же говоря по поводу СПО, то тут все зависит от целей. Я например не вижу смысла поднимать что-нибудь на win2k сервере в виде AD и причитающегося, для, скажем, 100 компьютеров которые будут тянуть профили с сервера и сохранять туда файлы(я уж не буду говорить про обычный файл сервер, куда обязательно суют что-нибудь серверное потому как, скажем, в winXP ограничено число подключений на шару (однако можно пропатчить))(и уж умолчу про win2k с ворованным kerio winroute, в качестве прокси(которое заходит на другое прокси с вбитым в него паролем) на котором время от времени слетает кряк). Оно просто не нужно в такой простой сети. Конечно можно реализовать и с использованием AD. Можно и шесть соток трактором пахать. Это уже вопрос средств и возможностей.

По поводу изменения кода. Очень часто все кричат и сравнивают программирование с чтением. Это подход гиков и конечно же он не верен. Большой плюс СПО в том, что не умея программировать пользователь может нанять себе программиста или команду, если деньги есть и они ему напрограммируют все что он захочет(а то и сделать свою фирму, допилить продукт и продавать, умные дядьки так и делают). Когда же договориться с софтверным гигантом для реализации нужных фич, можно конечно.. но дороговато.

#60 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:47

Я например не вижу смысла поднимать что-нибудь на win2k сервере

Начнем с того что w2k исполнилось уже 9 лет и поэтому даже с сервис паками он не отвечает современным требованиям

в виде AD и причитающегося, для, скажем, 100 компьютеров которые будут тянуть профили с сервера и сохранять туда файлы(я уж не буду говорить про обычный файл сервер

Для любителей двигаться через тернии к геморою замечу, что это можно реализовать и без АД только геморно.Очень очень геморно.

(я уж не буду говорить про обычный файл сервер, куда обязательно суют что-нибудь серверное потому как, скажем, в winXP ограничено число подключений на шару (однако можно пропатчить

Только у меня ощущение что винду вы в последний раз видели году в 2002 до выхода 2003, висты,.2008 и семерки? А ХП в качестве файлсервера для 100 пользователей это жесть.Да еще и перемещаемые профили хранить ...

и уж умолчу про win2k с ворованным kerio winroute, в качестве прокси(которое заходит на другое прокси с вбитым в него паролем) на котором время от времени слетает кряк).

Хы точно год 2002 и тяжелый личный опыт....

Оно просто не нужно в такой простой сети.

Одноранговая сеть на 100 машин это не простая сеть. Если на ХП это мрак и ужас (и постоянный гемор админу).

Конечно можно реализовать и с использованием AD. Можно и шесть соток трактором пахать. Это уже вопрос средств и возможностей.

Не моно а как бы нуно. Сеть из 100 машин без централизованного контроля и управления - это приговор компетентности админа. Неважно на чем она организована при этом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных