Перейти к содержимому

Фотография

Банда жадных дебилов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 YUGIK

YUGIK
  • Участник

• Пользователи
  • 264 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:41

мде.... потом тока бумажку на них , аяяй монополисты как не хорошо и т.д.....а по теме, будет очень жаль если действительно запретят СПО. :mad:

#2 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:46

Не займутся. Ибо уже проходили и все могут лицезреть, что из этого вышло.

#3 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 21:43

Возможностью направить комментарии в Комитет по Торговле США (USTR) по поводу Специального Доклада №301 (Special 301 Report) воспользовались не только в FSF. Международный Альянс Интеллектуальных Собственников (International Intellectual Property Alliance, IIPA) тоже не остался в стороне и послал свои рекомендации, суть которых заключается в том, что свободное ПО приравнивается к пиратскому, должно быть запрещено, а на страны, в которых его использование поощряется на государственном уровне, наложены санкции.

Чудовищное предложение, но у IIPA своя аргументация: СПО подает пример нечестной конкуренции, затрудняет или блокирует доступ софтверным компаниям на рынки и как следствие препятствует инновационному процессу. Если процитировать первоисточник (PDF, 4.9M), в IIPA уверены, что СПО «порождает образ мышления, который не признает ценности интеллектуальной собственности» и подрывает «систему, которая позволяет пользователям выбрать наилучшее решение среди многих».
http://www.opennet.r...shtml?num=25566

Свободное ПО - это свободное ПО. Свободные версии UNIX - FOREVER. Просто рябята мягко говоря "обкакались" В чем нечестная конкуренция? В том что разработчики фанаты своего дела? Просто кто-то из хозяйчиков не заработает лишнего бабла и не снимет еще пару шлюх?. Это и есть причина появления данного заявления. Да и кто будет спорит что уровень знаний админа свободного UNIX больше чем виндятника (субъективно, но на практике грамотно свободный UNIX все же надежнее)

Сообщение отредактировал IvanNix: 01 Март 2010 - 22:09

#4 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 00:51

Да и кто будет спорит что уровень знаний админа свободного UNIX больше чем виндятника (субъективно, но на практике грамотно свободный UNIX все же надежнее)

ЧСВ админов Юникса обратно пропорционально их уровню знаний.....

#5 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:49

Жирный текст Это НЛП? уровень знаний весьма спорный вопрос, мучающий поночам красноглазиков?

Свободный софт надежнее по каким критериям?

Не видел не одного виндового сервера работающего без сбоев хотя бы года 4 без присмотра админа. А как вам следующий лог :) ?

One of your disks needs to be checked for consistency. You
may cancel the disk check, but it is strongly recommended
that you continue.
Windows will now check the disk.
Volume Serial Number is 1321-1EF3
Read failure with status 0xc0000185 at offset 0x3053f8000 for 0x4000 bytes.
Read failure with status 0xc0000185 at offset 0x3053f8000 for 0x4000 bytes.
Folder \Program Files\Штрих-М\Pos is entirely unreadable.
Folder entry removed.
Convert lost chains to files (Y/N)? Yes
25088 KB in 157 recovered files.
Windows has made corrections to the file system.
29191856 KB total disk space.
1054912 KB in 218 hidden files.
13200 KB in 821 folders.
1446400 KB in 9144 files.
16 KB in bad sectors.
26677312 KB are available.
16384 bytes in each allocation unit.
1824491 total allocation units on disk.
1667332 allocation units available on disk.

P.S. Бэдов в ходе тестов обнаружено не было, Хорошо еще автоматическое резервное копирование было нарулено :)

Сообщение отредактировал IvanNix: 02 Март 2010 - 12:27

#6 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:07

У Вас там на диске что Fat 32 было? Если так ничего удивительного при любом сбое питания. И операционка судя по логу не выше 2000?

А много вообще видели? Ну типа там Итаниум или Датацентр? И что значит без присмотра админа?

Это просто продвинутые кассиры машину так вырубили. Конечно FAT32, пока еще не конвертил и по ОС Вы правы. А если железо попроще, то надежной работы не видать? :). Один раз поставил, нарулил и забыл - это без присмотра.
Тут рабочая станция хоронит БД. Серверов с синими экранами на WinServer 2003 видел достаточно (Правда больше Standart). А самое веселое когда на виндовых тачках все сидят под админами, ловят ченить веселое и ОС на сервере и рабочих станциях не могут обновиться. Доступ к обновлениям антивирусников тоже перекрыт. Вот и резал это г ручками из под линуксового лайва. А еще при покупке софта можно без штанов остаться. У многих дома лицензионка стоит + весь софт? По поводу уровня знаний конечно погорячился. Хороший спец должен знать и винду и юникс, и выбирать ПО руководствуясь целями.

Сообщение отредактировал IvanNix: 02 Март 2010 - 17:16

#7 OLS

OLS
  • ex forum admin

• Пользователи
  • 5 474 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:17

Это просто продвинутые кассиры машину так вырубили. Конечно FAT32, пока еще не конвертил и по ОС Вы правы. А если железо попроще, то надежной работы не видать? :). Один раз поставил, нарулил и забыл - это без присмотра.

Давайте про конкретную проблему - пропадение питания / зависание ОС из-за какого-нибудь драйвера и т.п.
От сбоях на HDD при всех этих проблемах спасает NTFS, т.к. - это журналируемая файловая система.
FAT32 на системном разделе - это весьма не гут.

#8 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:22

Давайте про конкретную проблему - пропадение питания / зависание ОС из-за какого-нибудь драйвера и т.п.
От сбоях на HDD при всех этих проблемах страбалдет NTFS, т.к. - это журналируемая файловая система.
FAT32 на системном разделе - это весьма не гут.

Пропадание питания. А так есть HDD c бэдами, я его даже не ремапил, Ext 3 чувствует себя нормально. А NTFS разве не исключает бэды из использования?

Сообщение отредактировал IvanNix: 02 Март 2010 - 17:25

#9 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:34

А средствами архивации вы пробовали пользоваться? В любом случае чтоб там нистояло неисправность жесткого диска = потеря информации.

Я всегда думал что сервер закачивает обновления и раздает его рабочим станциям. WSUS слыхали о таком? Обьясните каким образом проблемы на рабочей станции А окажут воздействие на всю инфраструктуру?
Когда вирус гуляет по сети это уже не недостатки ОС, это криворукий Админ. А он что под Линуксом такой что под Виндами.

Я же накатал, что архивация была нарулена. А ту сеть админил не я, но последствия пришлось исправлять мне. А что изначально словило дрянь я не разбирался. Вы много вирей под Линь видели?

#10 IvanNix

IvanNix
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 77 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:44

А вы думаете их несуществует в природе? там уязвимостей море, начиная от браузера заканчивая ядром.
Обновляться нада а вы говорите поставил и забыл.

Может быть но ввиду распростаненности детища MS вирей все же для нее поболее :). Кстати система обновлений с сервера была нарулена.

#11 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 18:09

А вы думаете их несуществует в природе? там уязвимостей море, начиная от браузера заканчивая ядром.
Обновляться нада а вы говорите поставил и забыл.

Воздействие: Отказ в обслуживании

Описание уязвимости:

Повреждение памяти в FASYNC в ядре Linux
...

А давайте теперь накидаем всяких весёлостей про повышение привилегий через файлы курсоров?
К чему этот унылый срач win vs linux в данном топике?

#12 Dominator

Dominator
  • SouthSide Division

• Пользователи
  • 905 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:39

А открытый код он уязвимее потому что уязвимости проще искать визуально.

Это заблуждение.

Я буду благодарен если вы накидаете это хотя бы под Win SP2. Человек спросил про вирусы, вот пример кода вируса.

Пример вируса? Где код саморепликации? Это эксплойт для уязвимости в ядре, да и работает он только при выполнении определенных условий. Мимо кассы?

Сабж фееричен, а спор глуп.

Сообщение отредактировал Dominator: 02 Март 2010 - 20:45

#13 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:20

Я буду благодарен если вы накидаете это хотя бы под Win SP2. Человек спросил про вирусы, вот пример кода вируса.

Ну яхз, http://topic.csdn.ne...acfbd2710d.html ? Ж)
То, что подобную информацию можно найти, введя два слова в гугле - говорит о многом.

#14 Dominator

Dominator
  • SouthSide Division

• Пользователи
  • 905 Cообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:10

Убедительные аргументы в этом?

А фраза "открытый код уязвимее" прямо изобилует аргументами :)

А вирусы не эксплуатируют уязвимости?

А на Марсе есть жизнь?
Нет саморепликации - нет вируса. Эксплуатация уязвимостей - дело десятое.

IvanNix так толсто вас затроллил, а вы и повелись, да еще столько перлов нагородили :)

#15 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:31

Скорее они типичнее, и существуют в явном виде. Но опаснее всего это скрытые лазейки, в уязвимостях кода. А открытый код он уязвимее потому что уязвимости проще искать визуально.

Я так понимаю что ты готов мамой поклясться что "скрытых лазеек, в уязвимостях кода" в Windows не бывает в принципе? =)
По второму пункту хочу отметить что открытый код читают многие тысячи красноглазиков, которые кровно заинтересованы в том чтоб уязвимостей не было а писька была больше.

#16 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:41

Я утверждаю что если код системы я вижу перед глазами, то мне проще найти ляпы программистов его писавших.
Чем тогда когда я не вижу перед глазами ничего и следовательно незнаю слабых мест и как что работает, для того чтобы сформировать алгоритм воздействия. Я не утрверждаю что это невозможно, но согласитесь придется потратить уйму времени, и к тому же не факт что это все заработает.
Попробуйте убедить меня в обратном.

Легионы nix-дротов каждый день читают исходные коды своей операционной системы, каждый мечтает найти баг и поскорее его послать разработчикам, чтобы те исправили. Ферштеен?

#17 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:48

Ну я не сомневаюсь что читают. Но можно сказать что легионы хакеров вирусами и просто специалистов по безопасности так же тестят винду, не так ли?

Получается что операционные системы тестят вдвойне жоще? =)

#18 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:55

Тестят сильнее что? то чего больше на рынке так?

ты еврей чтоле? =) отвечай на вопрос =)

#19 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 250 Cообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:49

А разработчики неспешно за пару годиков его исправляют.....

Конечно у команды разработчиков свои представления о критичности изменений. Но если баг действительно серьезный - исправят очень быстро.

И вообще на кой хрен открытый код если ты не можешь исправить его сам?

Можешь. Если квалификации хватит. Пишешь патч, хочешь - применяешь только на своей машине, хочешь - отправляешь разработчику.

#20 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 250 Cообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:04

А как быть тем у кого нет квалификации, скажем он не гуру в ассемблере или С, может лучше доверить это команде высокооплачиваемых специалистов нежели энтузиастов?

Доверить что? =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных